1 (04.03.13 15:02 отредактировано Vaiteria)

Тема: Путешествие на край вселенной

Путешествие на край вселенной - это пошаговая игра!
Условия игры таковы: каждый следующий участник продолжает писать продолжение предыдущего рассказа.
Если же продолжений будет несколько, то участник вправе выбрать любой понравившийся сюжет, и написать к нему продолжение.
В итоге мы получим захватывающий и увлекательный рассказ, созданный нашими пользователями!

В конце каждого месяца я буду подводить итоги конкурса, и пользователи, чей рассказ больше всех понравится, будут награждены!

Награда за лучшее продолжение рассказа - 20 лям дейта!

Сообщения не относящиеся к тематике данной темы будут удаляться!

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

2

Re: Путешествие на край вселенной

Утро, солнце не может пробиться сквозь пепел, нависающий над планетой.
После очередного вторжения Номадов наша планета стала не пригодной для жизни. Учёные из центра исследований пророчат не более пяти лет нашей молодой планете, и потом - медленная смерть всего живого.
Мне поручена миссия отправиться через всю вселенную, и вдалеке от баз Номадов найти необитаемый рай для наших жителей.
Двигатели прогреты, пуск. Космолёт на огромной скорости покидает некогда зелёную и цветущую планету. Впереди не лёгкая дорога, полная неожиданностей и увлекательных приключений!
Чуть завалившись на кресло пилота, я пью чай, и вдруг, на мониторе показалась точка, - это корабль, но чей? Номады или друзья?
Снизив скорость и включив режим "невидимки", мой космолёт начал медленное приближение к неизвестному кораблю.

Что же будет дальше? Жду вашего продолжения рассказа!

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

3 (06.03.13 08:30 отредактировано oleandr)

Re: Путешествие на край вселенной

Чем ближе к неизвестному объекту я был,тем больше сомневался в собственном рассудке...Возможно тяготы и лишения многолетней войны,наложили свой отпечаток и на мою психику?!Я встречал много таких свихнувшихся,видевших орбитальную бомбардировку родной планеты или избиение нашего флота номадами,проклятыми жуками.Но то,что я видел сейчас,на обзороном мониторе,было намного хуже,чем ночные кошмары безумца...
       Сквозь межзвездную пустоту,прямиком к моему кораблю летел,плавно и грациозно помахивая крыльями(это в пустоте-то!),здоровенный черный ДРАКОН! И летел он явно ко мне!!!Вот вам и хваленая маскировка. Твою .....! Давно забытый чай,как оказалось,еще совсем не остыл.Наверное не стоило столь поспешно кидаться к пульту,но чертов чемодан с крыльями приближался слишком быстро и мне глубоко ...хм,все равно,что согласно научным источникам,драконы вымерли несколько тысячелетий тому.Я собирался рвать когти со всей возможной скоростью и в совершенно другом направлении.
       К моему глубокому сожалению,дракон эту точку зрения явно не разделял.Буквально в несколько взмахов крыльев(и все таки,на хрена ему махать крыльями,в безвоздушном пространстве???) он очутился рядом с моим кораблем...нет,все-таки корабликом."Комран",разведчик для дальнего поиска,не самая мелкая махина,пусть из экипажа на нем торлько один человек,ну или не человек,но оборудования сюда напихали умники -мама не горюй.Но эта дура вблизи,оказалась больше корабля раза этак в три!Каким-то непонятным образом,мы как бы зависли в пространстве,хотя двигатели я выключить так и не успел.И у меня складывалось впечатление,что дракон меня видит,сквозь тройной слой брони,моей консервной банки,Очень уж злорадно он(она,оно?) скалился в мониторе,бррр!Чувствуя себя фрикаделькой,я медленно сглотнул и протянул руку к пульту...
     -"Ну,и долго мы будем молчать?",ехидно раздалось прямо у меня в голове.
продолжение следует...

4

Re: Путешествие на край вселенной

Vaiteria пишет:

Утро, солнце не может пробиться сквозь пепел, нависающий над планетой.
После очередного вторжения Номадов наша планета стала не пригодной для жизни. Учёные из центра исследований пророчат не более пяти лет нашей молодой планете, и потом - медленная смерть всего живого.
Мне поручена миссия отправиться через всю вселенную, и вдалеке от баз Номадов найти необитаемый рай для наших жителей.
Двигатели прогреты, пуск. Космолёт на огромной скорости покидает некогда зелёную и цветущую планету. Впереди не лёгкая дорога, полная неожиданностей и увлекательных приключений!
Чуть завалившись на кресло пилота, я пью чай, и вдруг, на мониторе показалась точка, - это корабль, но чей? Номады или друзья?
Снизив скорость и включив режим "невидимки", мой космолёт начал медленное приближение к неизвестному кораблю.

Что же будет дальше? Жду вашего продолжения рассказа!

   Корабль не выдавал не каких признаков жизни. Про сканировав на остаточную радиацию в двигателях они показали что ими уже не пользовались очень долго.  Конструкция кораблю не была похожа не на один из известных кораблей альянса, поиск данных с баз бортового компьютера  не выдал результатов они были ограничены. Что могло произойти с кораблем в открытом космосе в нескольких тысячах световых лет от заселенных планет. Подлетев по ближе стало видно в нескольких местах поверхносные  пробои в обшивки. нужно было принимать решение самому до ближайшего ретранслятора и связи с альянсом нужно было лететь более 7 дней этого времени не было, возможно на борту было что то неизвестное науки и было необходимо это проверить как можно быстрей.

5 (06.03.13 16:01 отредактировано Priz_rak)

Re: Путешествие на край вселенной

Vaiteria пишет:

Утро, солнце не может пробиться сквозь пепел, нависающий над планетой.
После очередного вторжения Номадов наша планета стала не пригодной для жизни. Учёные из центра исследований пророчат не более пяти лет нашей молодой планете, и потом - медленная смерть всего живого.
Мне поручена миссия отправиться через всю вселенную, и вдалеке от баз Номадов найти необитаемый рай для наших жителей.
Двигатели прогреты, пуск. Космолёт на огромной скорости покидает некогда зелёную и цветущую планету. Впереди не лёгкая дорога, полная неожиданностей и увлекательных приключений!
Чуть завалившись на кресло пилота, я пью чай, и вдруг, на мониторе показалась точка, - это корабль, но чей? Номады или друзья?
Снизив скорость и включив режим "невидимки", мой космолёт начал медленное приближение к неизвестному кораблю.

Что же будет дальше? Жду вашего продолжения рассказа!

... Наслаждаясь вкусом прекрасного чая, который бережно и с любовью собирали жители моей любимой планеты на северных склонах гор южного моря, я начал вспоминать, как впервые попробовал этот чудесный напиток и с тех пор обязательно на каждое специальное задание беру с собой трех литровый термос нашего чудо чая. Термос сделанный из серебра и горного хрусталя, добываемого совсем недалеко от горных плантаций, на которых выращиваются этот самый дивный чай, заваренный мною с таким трепетом и благоговением в этот самый термос, мог удержать напиток горячим и ароматным несколько световых лет преодолеваемых со скоростью в десять махов, к сожалению большего мой корабль развить не мог и я всеми своими рецепторами смаковал этот дивный напиток приближаясь к незнакомому кораблю...

6

Re: Путешествие на край вселенной

Чем ближе я приближался к кораблю, тем всё тревожнее мне становилось. Что это за корабль? Очередная уловка от Номадов? Вполне возможно, они мастера на такие штуки.
Номады … На нашей планете ни одного упоминания этой расы не обходится без нотки презрения в голосе. Агрессивная раса - завоеватели , для которых чуждо такое понятие, как дипломатия и мир, но зато на их языке более ста слов, обозначающих слово «война». Все вопросы они решают исключительно с помощью оружия.
С того момента как наша раса впервые встретилась с ними, прошло множество конфликтов, но последний … До сих пор вижу во снах так, как будто всё наяву : словно звездопад падающие ядерные ракеты класса «космос-поверхность», карательные отряды, выжигающие всё на своем пути плазменными огнемётами, армады шагоходов-штурмовиков, огненной лавиной идущие по городам, штабеля свинцовых гробов … Тогда вторжение удалось отбить, но дорогой ценой – погибла большая часть населения, а оставшиеся скоро позавидуют мертвым, так как они обречены на медленную смерть …
Я встрепенулся от своих мыслей и сосредоточился на управлении. Сейчас не время для воспоминаний и эмоций. Хоть и был включен режим маскировки, я решил перестраховаться и приготовил ракеты и автоматические пушки.
Когда я подлетел до расстояния визуального контакта, я просто оцепенел от удивления. То, что я увидел, было далеко от того, что я себе предполагал. Но одно я знал точно - ЭТО точно не Номады.

7

Re: Путешествие на край вселенной

Pahanych2008 пишет:

Чем ближе я приближался к кораблю, тем всё тревожнее мне становилось. Что это за корабль? Очередная уловка от Номадов? Вполне возможно, они мастера на такие штуки.
Номады … На нашей планете ни одного упоминания этой расы не обходится без нотки презрения в голосе. Агрессивная раса - завоеватели , для которых чуждо такое понятие, как дипломатия и мир, но зато на их языке более ста слов, обозначающих слово «война». Все вопросы они решают исключительно с помощью оружия.
С того момента как наша раса впервые встретилась с ними, прошло множество конфликтов, но последний … До сих пор вижу во снах так, как будто всё наяву : словно звездопад падающие ядерные ракеты класса «космос-поверхность», карательные отряды, выжигающие всё на своем пути плазменными огнемётами, армады шагоходов-штурмовиков, огненной лавиной идущие по городам, штабеля свинцовых гробов … Тогда вторжение удалось отбить, но дорогой ценой – погибла большая часть населения, а оставшиеся скоро позавидуют мертвым, так как они обречены на медленную смерть …
Я встрепенулся от своих мыслей и сосредоточился на управлении. Сейчас не время для воспоминаний и эмоций. Хоть и был включен режим маскировки, я решил перестраховаться и приготовил ракеты и автоматические пушки.
Когда я подлетел до расстояния визуального контакта, я просто оцепенел от удивления. То, что я увидел, было далеко от того, что я себе предполагал. Но одно я знал точно - ЭТО точно не Номады.

Эта маленькая точка на моём проскане никак была не соизмерима с громадными размерами и величеем этого чуда техники. Это не корабль, и даже не дрейфующая межпланетная станция сбившаяся с курса. Этот объект был сравни планете, по размерам, по красоте. Но что... О нет, я слишком погрузился в себя при виде этого великолепия. Этот корабль начал уменьшаться, принимать элипсовидную форму и... "Тревога, тревога, опасность нападения" закричал мой бортовой компьютер. Но угроза нападения отмечалсь на моём радаре со стороны другого сектора, из которого я прилетел. Чтоже происходит? В этот же момент с экранов радаров пропал тот огромный корабль, хотя свет его пульсирующий двигателей всё ещё был виден. Я потерял всякий контроль над ситуацией и над собой! И тут выстрел, ещё один, и ещё сотни рельсотронных залпов, я был готов биться об заклад что это были корабли Номадов. Затем пошли выстрелы напоминающие лазерные фокусы тех же Номандов. И свет их взрывов озарил просторы космоса, и было видно как снаряды разрывались об обшивку пульсирующего корабля... затем снова и снова залпы термо-орудий, компресорных ракет, эми-бластеров, ковровых ионных орудий. За моим кораблём находилась вся военная гвардия Номандов. Но вот перерыв, перезаряд орудий которых мы так боялись, и я был угнетён мыслью о том что столь прекрасный корабль погибнет от рук этих варворов... Но тут, из пепла и дымки от взрывов медленно выплыл блестящий линкор, затем воторой, третий, десятый, сотый... Их были тысячи, и они были гораздо больше знакомых мне видов линкоров. И выстрелы SDI-Лазеров, AMR-Ракет, Плазенных бластеров второго поколения, и орудий котрых я никогда до этого не видел. Это были кольца, заряженные энергией тёмной материи, только это я смог определить используя свои знания. В следющее мгновения красные пятная на радаре за моей спиной исчезли, все корабли варваров были уничтожены. ДА!ДА!ДА! Моей радости небыло предела, но кудаже делись эти линкоры-спасители, куда делся их корабль-матка? И не сразу я заметил маленькую точку в далеке, по структуре напоминающую червоточину.
Я приказал борт-компьютеру взять курс домой, я должен был рассказать об этом... Но моя миссия? Я вернусь домой без координат новой планеты... чтож, стоит рискунть, возможно этот случай и есть наш путь к спасению! Но на пути домой я думал только о том, кто же это мог быть, чьей рассы этот корабль, корабль-призрак...

8

Re: Путешествие на край вселенной

Pahanych2008 пишет:

Чем ближе я приближался к кораблю, тем всё тревожнее мне становилось. Что это за корабль? Очередная уловка от Номадов? Вполне возможно, они мастера на такие штуки.
Номады … На нашей планете ни одного упоминания этой расы не обходится без нотки презрения в голосе. Агрессивная раса - завоеватели , для которых чуждо такое понятие, как дипломатия и мир, но зато на их языке более ста слов, обозначающих слово «война». Все вопросы они решают исключительно с помощью оружия.
С того момента как наша раса впервые встретилась с ними, прошло множество конфликтов, но последний … До сих пор вижу во снах так, как будто всё наяву : словно звездопад падающие ядерные ракеты класса «космос-поверхность», карательные отряды, выжигающие всё на своем пути плазменными огнемётами, армады шагоходов-штурмовиков, огненной лавиной идущие по городам, штабеля свинцовых гробов … Тогда вторжение удалось отбить, но дорогой ценой – погибла большая часть населения, а оставшиеся скоро позавидуют мертвым, так как они обречены на медленную смерть …
Я встрепенулся от своих мыслей и сосредоточился на управлении. Сейчас не время для воспоминаний и эмоций. Хоть и был включен режим маскировки, я решил перестраховаться и приготовил ракеты и автоматические пушки.
Когда я подлетел до расстояния визуального контакта, я просто оцепенел от удивления. То, что я увидел, было далеко от того, что я себе предполагал. Но одно я знал точно - ЭТО точно не Номады.

Передо мной красовался огромных размеров крейсер, точнее, даже не крейсер, а нечто большее и могущественное!
Огромные плазменные пушки были направлены в разные стороны: явно корабль вёл оборонительную стрельбу по врагу. Но, судя по следам от вражеских лазеров на корпусе корабля, он так и не был повреждён. Но как он здесь оказался? С кем вёл бой? Почему на сканерах нет ни единого признака жизни?
Взвесив все за и против, было принято решение пристыковаться к кораблю и попробовать выяснить, что же произошло?
Приближаясь к кораблю и осматривая его корпус, никак не удавалось найти ни единого переходного люка для стыковки. Облетев его несколько раз, было принято решение вскрыть корпус плазменным резаком. Но где? Ведь так не хотелось портить обшивку такого красавца.
И как только челнок ближе подошёл к кораблю, случилось что-то не понятное, - корабль ожил! По всему контуру корабля зажглись желтоватого оттенка прожектора. Так же на корпусе корабля зажглись и красные огни, это, похоже, и был переходной стыковочный люк. Спустя пару секунд люк открылся, словно приглашая нас во внутрь.
Мелкая дрожь пробежала по спине. Что же ждёт нас за этим люком? Почему корабль, который был словно неприступная крепость, при нашем приближении встретил нас дружелюбно? Или же это была ловушка?
И всё же мы рискнули зайти во внутрь.

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

9

Re: Путешествие на край вселенной

Внутри корабля не было не каких разрушений, и он был совершенно пуст. Первым делом надо было узнать что это за корабль и откуда он.
Я направился на мостик корабля. Придя туда я обнаружил что компоновка установленного оборудования очертаниями похоже на нашу, но и  на номадскую и это то было очень странно. Мои попытки запустить пульт управления не увенчались успехом.Я решил передохнуть и присел в кресло капитана. И тут неожиданно заработал управляющий компьютер, он проиграл последнию запись, но она оказалась не полной обрывистой сказывалась нехватка энергии. Это капитан корабля "........" Т..... Ст....... на нас напал неиз.....ный вра...., мы вынуждены были ....куиро... в неизвестной нам галактической системе..... Мы нашли пригодную для жизни плаааааа... Видео прервалось и мостик погрузился во тьму. Датчик на моей руке зафиксировал всплеск энергии на нижней палубе

10

Re: Путешествие на край вселенной

За флуд и оффтопик в теме нарушитель уйдет в одно/двухдневный бан на форуме :rolleyes: