1

Тема: Расширение возможностей альянса

Некоторые игроки высказали желание расширить существующие на данный момент возможности объединения игроков в альянс. Высказывайте свои предложения в этой теме

А вот те возможности, которые альянс дает сейчас:

  • Атака вражеских альянсу планок более 3 раз в сутки

  • Возможность встать на удержание соаллу если позволяет разница в очках

  • Официальная дипломатия (Война, Союз, ПОН)

  • Аличат

  • Ветка альянса на форуме

  • Страница альянса со всеми её возможностями (в т.ч. отправка ЛС всему аллу)

2

Re: Расширение возможностей альянса

В планах:
Подсчет очков в сражениях между альянсами

3 (22.09.13 03:59 отредактировано Sandra)

Re: Расширение возможностей альянса

*и еще можно сделать Подсчет очков в сражениях каждого игрока там где Досье на игрока, я такое видела в др проекте, очень прикольная опция на мой взгляд...
Предлагаю:
- запретить ставить деф альянсам Не состоящим в союзе или поне.
- поддерживаю "1. Дать возможность ставить удержание соаловцам независимо от разницы очков"
- поддерживаю возможность ставить деф союзным альянсам.
- запретить ставить деф "другу" - Блазар это стратегия, а не игра в рулетку!!!!
- сделать возможность создавать дочерний альянс "Академию", общий Аличат, войны, союзы и поны с ними, отправка
   ЛС всему аллу
- сделать банк альянса для поддержки игроков альянса потерявших флот с ограничениями вложений (в сумме  равной очкам игрока (например я смогу положить максимум 16.383.823 дейтерия в месяц.) возможность забирать ресурсы дать в опциях альянса+ таблицу кто сколько сдал)
- может еще что то придумаю)))

4

Re: Расширение возможностей альянса

Bug пишет:

Предлагаю:
1. Дать возможность ставить удержание соаловцам независимо от разницы очков
2. Дать возможность ставить удержание игрокам союзных альянсов .

1. Полностью ЗА
2. Против. Считаю что заключение союза с другим альнясом должно ограничиваться совместными атаками, а не дэфом. Ведь союз с альянсом можно так же быстро заключить, как и дружбу с игроком. Получается что друзьям нельзя ставить дэф, а друзьям альянса можно? Бред!

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

5

Re: Расширение возможностей альянса

Sandra пишет:

- сделать банк альянса для поддержки игроков альянса потерявших флот с ограничениями вложений

Интересное предложение, но оно противоречит правилам игры о прокачке(
5. Прокачка

Под прокачкой подразумеваются все односторонние пересылки ресурсов от более слабого по очкам игрока к более сильному (даже внутри альянса)

Но я бы была не против, если бы администрация пересмотрела этот пункт правил)

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

6

Re: Расширение возможностей альянса

я ЗА замечания Вайтерии разумны

7

Re: Расширение возможностей альянса

на счёт общего подсчёта очков войн алов, согласен. тогда этот подсчёт должен быть как союзнический (тоесть на нас троих, мы, нарн, и академия нарна) так и на каждый ал отдельно.
так же я за то, чтобы можно было поставить дэф ЛЮБОМУ соалу или союзнику.
И за то, чтоб нельзя было поставить дэф тому кто не соал и не союзник.
а я даже могу сказать почему виктория против(вспоминая тот бой, когда я летел сносить луну на 4 228)

8

Re: Расширение возможностей альянса

Vaiteria пишет:
Bug пишет:

Предлагаю:

2. Дать возможность ставить удержание игрокам союзных альянсов .

2. Против. Считаю что заключение союза с другим альянсом должно ограничиваться совместными атаками, а не дэфом. Ведь союз с альянсом можно так же быстро заключить, как и дружбу с игроком. Получается что друзьям нельзя ставить дэф, а друзьям альянса можно? Бред!

Да друзьям альянса можно, потому что личная дружба не прозрачна, и если ты быстро с кем то подружился, игрок который летит на тебя не как этого не сможет предугадать, а дружба альянсов прозрачна, её видно в дипломатии, и даже если захотят быстро заключить союз или пон, это будет видно!!

это совершенно разные понятия!

9

Re: Расширение возможностей альянса

Vaiteria пишет:
Sandra пишет:

- сделать банк альянса для поддержки игроков альянса потерявших флот с ограничениями вложений

Интересное предложение, но оно противоречит правилам игры о прокачке(
5. Прокачка

Под прокачкой подразумеваются все односторонние пересылки ресурсов от более слабого по очкам игрока к более сильному (даже внутри альянса)

Но я бы была не против, если бы администрация пересмотрела этот пункт правил)

я предложила это сделать с ограничением по очкам, что бы не было прокачки, а ресурсы вложенные игроками шли на цель восстановления игроков потерявших флот. Если у игрока 7 кк очей и он их кинул 1 раз в месяц, это не спасет того кто захочет покачаться, хорошая сумма набежит только если скинет весь альянс, но в этом случаи пусть весь альянс видит кто сколько положил, и кому сколько оттуда выдали. Можно даже ограничить выдачу размещением ссылки боя в которой игрок потерял флот, что бы сразу было видно за что ему дали ресы.

10

Re: Расширение возможностей альянса

Нет, не согласна.
Как называется строение? Правильно, "Склад альянса" !!! А не склад союзных альянсов!
Если вносить поправки дэфа, то тогда необходимо учитывать мнения всех, или не делать ничего.
Остаюсь при своём прежнем мнении.

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

11

Re: Расширение возможностей альянса

1) союз создан не только для того, чтобы это было галочкой в дипломатии, и для совместных атак, но и для совместной обороны(достаточно вспомнить коалиции в военной истории всего мира). так что ДЭФ должен распространятся на друзей, соалов, и союзников. НО, отключить возможность добавления в друзья, вход в альянс, или заключение союза на время атаки игрока. после атаки заключайте скока влезет.
2)на счёт банка ала я согласен, но тем немение мы и без него же можем и имеем право помочь соалу в восстановлении флота. тогда я думаю имеет смысл создать в банке несколько складов? один допустим для построек(помощь новичку в постройке шахт), для науки(помочь соалу изучить допустим 9лвл клонки) для лун(помочь запустить врата)
при этом чтоб из банка ресы были отправленны на главную планету.

12

Re: Расширение возможностей альянса

Menson пишет:

так что ДЭФ должен распространятся на друзей, соалов, и союзников. НО, отключить возможность добавления в друзья, вход в альянс, или заключение союза на время атаки игрока. после атаки заключайте скока влезет.

С таким решением я согласна.

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

13

Re: Расширение возможностей альянса

Vaiteria пишет:
Menson пишет:

так что ДЭФ должен распространятся на друзей, соалов, и союзников. НО, отключить возможность добавления в друзья, вход в альянс, или заключение союза на время атаки игрока. после атаки заключайте скока влезет.

С таким решением я согласна.

А я не согласна! Откуда кому знать, кто у кого в друзьях??? мне что перед атакой месяц следить за игроком с кем он дружит а с кем нет? даже в этом случаи я сомневаюсь в точности этого вычисления, это как гадание на картах!! я категорически против дефа личным друзьям!!

14

Re: Расширение возможностей альянса

А я категорически ЗА !!!
Похоже что договорились)
Лучше бы всего, открыть тему голосований. и там по кол-ву голосов уже определили, какой вариант склада подходит для большинства участников игры.
Но для этого необходимо разослать всем игрокам сообщение со ссылкой на голосовалку, пять человек принимающих участие в обсуждении не имеют право решать за всех игроков Блазара.

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

15

Re: Расширение возможностей альянса

1) Насчет склада альянса - поддреживаю обеими руками. Опираясь на опыт игр в аналогичных стратегиях, где был такой вот склад, хочу сказать, что это очень нужная тема. Ни о какой прокачке отдельно взятого игрока идти ресь не может. Так как в альянсе не только два игрока, а игроков много. Ясен пень, что если будут целенаправленно прокачивать одного игрока - будут возникать  вопросы у других, обиды и т.д. Это во первых, ну а во вторых, прокачка или не прокачка. Это как вопрос о легализации проституции - все знают что она есть, все хоть раз сталкиваються с этим, видят это явление, типа борються с ней. Но наиболее эффективный способ борьбы - это легализировать ее. С некоторыми конечно ограничениями конечно (например ограничение выдачи ресурсво из банка отдельно взятому игроку. Например игроку из 2 сотни выдавать не более 1 ляма ресов в месяц).
2) "Дать возможность ставить удержание соаловцам независимо от разницы очков" - 100%. Это тем более будет сплоченней ал.
3) "Дать возможность ставить удержание игрокам союзных альянсов тоже на условиях, отличных от общих" - тоже в основном поддерживаю. Хотя бы заставит задумать, что кого попало в союзники брать нельзя. Ну а что бы не было случаев таких, как брать союзники перед атакой, потом резко расторгать союз - можно поставить ограничение по времени. Например ставить деф союзному альянсу можно лишь через месяц например после заключения союза. Ну и еще пару сюрпризов, связанных с этим сделать. Например альянсы, которые в союзе больше года, можно дать право получить одноразовую определенную помощь из банка союзного альянса при необходимости например.
3) Прикольно было бы сделать достижения альянса: Например у альянса "Х" построил шахты такого-то уровня (например средний на альянс уровень шахт 30). За это альянс получает медаль и определенный бонус, например стройка шахт по скорости "+10%", медаль за наибольшее количество награбленных ресов, награбил альянс ресов на 5 млрд, значит даеться медаль "грабитель 3-го уровня" и у всех членов альянса увеличиваються например хранилища. Медали автоматически распологаються на странице альянса. Во первых - это будет стимул к бонусам, во вторых - это стимул к борьбе и развитию, в третьих - показывает престиж альянса, в четвертых - показывает направление развития альянса (у шахтеров к примеру будут медали "Шахтера", "Конструктора" ну и т.д., у атакерского альянса - медали "Захватчик", "Грабитель" и т.д.).
Ну в принципе все, извиняюсь за ошибки, пишу с планшета )))

16 (22.09.13 19:01 отредактировано _PRIZRACK_)

Re: Расширение возможностей альянса

Добрый вечер всем!!!
а у меня другое предложение :/ . - распустить алы и оствавить дружбу. а то новички и так воевать толком не умеют, а если за них еще и топы воевать будут, то вообще им это не надо будет нужно. я топов понимаю, им скучно! ловить друг друга они уже толком не могут - пойди поймай такого же как сам. только если случайно. вот они и хотят повоевать на низких уровнях.
вот у меня и еще по этому поводу предложение: создать 2-ю вселенную и топов первой сотни туда отправить. и других. как подошел к определенному уровню развития - так во 2-ю вселенную. чтоб не мешали развиватся игрокам кто хочет играть сам а не за счет дяди или тети.
sorry если кому то не понравилось. я даже знаю кому - тому кто считает что блазар это их игра, а другие здесь в гостях.
Как то так. :cool: :cool: :cool:

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

17

Re: Расширение возможностей альянса

Согласен из многим выше сказанным,1) ето помоч соалу внезависемости от очей ранга,2) ето помоч союзнику. Нато он и союзник!.а вот друзя,товарищи и  просто знакомые.считаю ето лишние.Та и поигре много нюансов и неразберих будит.И насчет банка ала_ тут тема востребованая.Должна быть процентная ставка,от и до которая зымается из игрока автоматом_ сутка добычи  .( ограничение в процентах должно быть- обезательно) и ети опцыи  есть токо у главы ала.рес етот висит токо на балансе Ала и невижу смысла  шото умно переделовать и наворачивать.После потери флота глава насвое усмотрение может выдать ресс игроку потерявшему флот,или просто недать от его бездарности играть..никому тут не сикрет ,если нада комуто рес он его получит)).Считаю тут должны быть солидарны и игроки и Администрацыя.много игроков покидают проект иза потери флота и знают шо ето месяцы играть в глухую и неинтересною игру и уходят.а ето наш _игрок и азарт и вашы квидики. сори за ошыбки.я неруский)))

18

Re: Расширение возможностей альянса

На счет тогг что пора открывать вторую вселенную я всеми руками и ногами за. Давно пора. Но эту при всем при том не закрывать.

19

Re: Расширение возможностей альянса

Вобщем сегодня создам пару голосовалок, и попрошу админа раскидать ссылки на них всем игрокам.

20

Re: Расширение возможностей альянса

Sandra пишет:

Да друзьям альянса можно, потому что личная дружба не прозрачна, и если ты быстро с кем то подружился, игрок который летит на тебя не как этого не сможет предугадать, а дружба альянсов прозрачна, её видно в дипломатии, и даже если захотят быстро заключить союз или пон, это будет видно!!

это совершенно разные понятия!

А здесь и не надо гадать. как вы выше заметили - это не игра в рулетку, что бы сидеть и думать: выстрелит или не выстрелит :rolleyes:
Здесь нужно учится играть. и если ты прилетел и тебя там ждут и не важно кто: соаловец или друг - то учись играть дальше и этот эпизод только на пользу пойдет. Если конечно пойдет :/
У алов и так здесь больше преимуществ перед одиночками. а вам все мало. а ведь если вы госпада топы загляните в статистику то увидете что большинство игроков хотят играть сами, а не с вашей так называемой "помощью".
И если вы хотите преимуществ, то тогда добавте преимуществ и одиночкам, ну типа:
- одиночку нельзя атачить САБом 2-мя и более играками из одного или союзного ала.
- одиночку нельзя атачить более 3-х раз в сутки игроками из одного или союзного ала.
можно еще на эту тему подумать.
Как вам такое предложение?

А вообще надоела эта ваша "мышинная возня" . Вас здесь рассуждающих о добавке для себя "любимых" очередных преимуществ всего 5-8 человек. максимум 10. а решаете за весь блазар. а остальные просто хотят играть как оно есть. если кого то не устраивает эта игра то он уходит в первые дни, а кого устраивает, тот остается играть.
Лучше бы предлагали как доработать игру что бы хоть какая то логика в ней присутствовала, ведь у вас гораздо больше опыта. ну типа:
почему нельзя атачить ракетами луны.
как я понимаю этот вопрос уже поднимался 2 года назад и администрация даже обещала что то на эту тему сделать. но "воз и ныне там"
Как то так. sorry кого обидел :cool: :cool: :cool:

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

21

Re: Расширение возможностей альянса

1) Хотелбы посмотреть ту статистику где большенство игроков хотят играть сами.2) наскоко я знаю играть самому тут нихто и незапрещал.сам играл немало один и непонаслышке знаю как ето скучно.Ал нетоко для взаимо выручки создан ,но в первую очередь для общения и поиску новых друзей.а сидеть самому  и прочитывать общый чат где кроме кукурузы неочем непишут,ето дело каждого в отдельности)) так можно и жырком обрости и выйти из ала и небудит тибе равных и сабом нельзя натибя.както так!

22

Re: Расширение возможностей альянса

Изменены условия отправки флота на удержание: добавлена возможность встать на удержание к членам союзного альянса, и удалена возможность встать на удержание к другу.

23

Re: Расширение возможностей альянса

Bug пишет:

уважаемый, вы не можете жить в обществе и быть свободным от общества - читайте классиков и делайте правильные выводы. если вы человек разумный - поймете о чем речь.

уважаемый Bug! вы сами то поняли что вы написали? по моемому это вы, живя в обществе, считаете себя свободным от этого общества. А я не считаю что я свободен от него. да я играю одиночкой, мне так удобно, интересней и я не от кого не завишу. Но это не говорит о том что я нелюдим. у меня здесь есть друзья с которыми я общаюсь, играю, помогаем друг другу. причем они из разных алов.
Хотя........ по моемому в свете последних событий, что то вам доказывать бесполезно. Администрация уже приняла решение, пойдя на поводу у топов 3х-5и алов, так и не проведя опрос среди других участников.
На последок вопрос. только ответте СЕБЕ, мне не нужно: почему некоторые участники дойдя до определенного уровня развития, бросают ваши алы и уходят в CRAZY?

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

24

Re: Расширение возможностей альянса

oleg74 пишет:

1) Хотелбы посмотреть ту статистику где большенство игроков хотят играть сами.2) наскоко я знаю играть самому тут нихто и незапрещал.сам играл немало один и непонаслышке знаю как ето скучно.Ал нетоко для взаимо выручки создан ,но в первую очередь для общения и поиску новых друзей.а сидеть самому  и прочитывать общый чат где кроме кукурузы неочем непишут,ето дело каждого в отдельности)) так можно и жырком обрости и выйти из ала и небудит тибе равных и сабом нельзя натибя.както так!

А вам, "уважаемый" я сначало хотел предложить выйти на улицу и там завести друзей. но потом внимательно прочитав ваше сообщение - понял вы туда не пойдете. там страшно. вам удобно заводить друзей сидя за компом. нет это не осуждение, у каждого свой характер и каждый видит этот мир таким каким он его представляет.
только вот одно но: все таки это игра и она в ПЕРВУЮ очередь предназначена для игры, и общение и чаты - как один из инструментов этой игры. А просто общатся и заводить друзей и читать чьи то переписки - по моемому для этого существуют соц. сети. их сейчас много и если вы зарегестрируетесь в какой нибудь из них, смею вас заверить вы найдете себе столько друзей и единомышленников - сколько не играет в этой игре

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

25 (23.09.13 10:00 отредактировано _PRIZRACK_)

Re: Расширение возможностей альянса

Admin пишет:

Изменены условия отправки флота на удержание: добавлена возможность встать на удержание к членам союзного альянса, и удалена возможность встать на удержание к другу.

Кнопку "друзья" не забудте убрать. она теперь не нужна.
общатся можно и в соц. сетях
Да и в анотациях к этой игре не забудте написать: что "нормально играть вы сможете, если вступите в Альянс"

И как быть теперь со складами альянса?

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.