1

Тема: температура

День добрый всем! У меня уже начинает входить в привычку обращатся с вопросами на форуме, чем выше развитие тем больше вопросов возникает; а все потому что не все игровые моменты описаны в FAQ да и на форуме не найдешь. хотя странно ведь игра существует уже столько времени а иногда складывается впечетление что ее сделали вчера, т.е. как запустили так и оставили. иногда правда что то меняется типа улучшения на форуме, в чате алов, но по игре практически ничего. хотя может я и не прав ведь я играю не много всего с мая месяца. Ладно это все лирика игра все равно интересная.

Сам вопрос : отчего зависит температура на планете. только не надо говорить что от места расположения в солнечной системе - полный бред. стоят у меня 3 планки в одной системе на 4;5 и 6 позициях. делаю планку на 15 позиции, для добычи дейтерия, согласно формуле добычи чем ниже t° - тем больше добыча. но t° там точно такая же как и на 5-ой планке с 13°C до 53°C!?! делаю на 14 позиции t° чуть ниже?!? но всего на 5 градусов т.е. тоже плюсовая при этом у меня на 6 планке с -3°C до 37°C . это что шутка такая?
В итоге : убрал обе планки вместе с ресами на развитие инфроструктуры  - со злости - теперь ждать 2 дня, + 2 колонизатора псу под хвост.

Ребята давайте жить дружно!!!

2

Re: температура

Зависимость температуры на планете от положения в звездной системе

1, 2, 3 позиции звездной системы:
Минимальная температура: случайное значение от 0°C до 100°C
Максимальная температура: минимальная + 40°C (т.е. от 40°C до 140°C)

4, 5, 6 позиции:
Мин. темп.: от -25°C до 75°C
Макс. темп.: Мин. темп. + 40°C (от 15°C до 115°C)

7, 8, 9 позиции:
Мин. темп.: от -50°C до 50°C
Макс. темп.: Мин. темп. + 40°C (от -10°C до 90°C)

10, 11, 12 позиции:
Мин. темп.: от -75°C до 25°C
Макс. темп.: Мин. темп. + 40°C (от -35°C до 65°C)

13, 14, 15 позиции:
Мин. темп.: от -100°C до 10°C
Макс. темп.: Мин. темп. + 40°C (от -60°C до 50°C)

3

Re: температура

Спасибо за разьяснение. понятно что все в этой игре работает по принципу случайности, но все таки хотелось бы что бы хоть какая то логика присутствовала.
а то получается что 6-я планка от солнца холоднее чем 15-я :/

Ребята давайте жить дружно!!!

4

Re: температура

так было , так есть и так будет

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…

5

Re: температура

а я первый раз пточитал, что чем холоднее тем лучшэ добычя дэйта и мне стало очень интересно?????
На каких температурах лучшэ добывать рэсы ,, МЕТАЛЛ,, КРИСТАЛЛ,, ДЭЙТ..
Жду ответ.

Я тупо шахтер!

6

Re: температура

id51976104 пишет:

а я первый раз пточитал, что чем холоднее тем лучшэ добычя дэйта и мне стало очень интересно?????
На каких температурах лучшэ добывать рэсы ,, МЕТАЛЛ,, КРИСТАЛЛ,, ДЭЙТ..
Жду ответ.

Чем холоднее планка, тем больше (не на много) добавается "дейт" ; на добычу "металла" и "кристалла" температура не влияет.
И чем жарче планка, тем больше энергии добывают "Солнышки"

Ребята давайте жить дружно!!!

7

Re: температура

_PRIZRACK_ пишет:

Чем холоднее планка, тем больше (не на много) добавается "дейт".

Почему про это пишут как-то не совсем точно. Факт в том, что если сравнивать по уровням, то дейта добывается меньше у отдаленных планет, но зато, энергии такие фабрики жрут гораздо меньше. Вот от сюда и получается, как-то странно. Можно построить например одну фабрику на средней планете и две-три фабрики на 15й, но в итоге-то, дейта будут они одинаково вырабатывать.
Вот:
5я планка: 13(уровень) 915(добыча) -898(энергия)
15я планка: 13(уровень) 712(добыча) -539(энергия)

8

Re: температура

Да потому что дело не в удаленности от солнца, а от температуры.

1. Чем меньше минимальная температура, тем больше дейта будет добываться! Соответственно чем меньше минимальная температура - тем лучше!
2. Максимальная температура влияет на то , сколько энергии будут приносить солнечные спутники. Поэтому чем больше максимальный уровень температуры - тем лучше!

у меня вот одна планета вообще вся в минусе, с одной стороны она больше всех добывает дейт, но с другой от солнечных спутников вообще почти нет толка, приходится пользоваться термоядерными станциями, а они жрут дейт. в итоге что так, что так примерно одно и то же получается.
хотя термоядерные станции все равно нужно строить, вот так грохнет кто нить все спутники, и все... а так включил станции и энергия пошла! а когда не надо, всегда  можно их выключить...

9

Re: температура

нет, ну вроде бы на металл тоже влияет?ведь чем боль температура т.е чем выше градус тем больше металла вырабатывают рудники?если я ничего не путаю

"Ничто не истина и все дозволено"

10

Re: температура

barmen пишет:

нет, ну вроде бы на металл тоже влияет?ведь чем боль температура т.е чем выше градус тем больше металла вырабатывают рудники?если я ничего не путаю

Путаеш. например у меня 5 планок с разной температурой, но одинаковым уровнем добычи метала и кристала добывают одинаковое кол-во ресов. А вот дейт у меня на 3-х планках одинаковый уровень а добыча разная.

Ребята давайте жить дружно!!!

11

Re: температура

по поводу затраты энергии на добычу дейта : на 3-х моих планках с разной добычей дейта но одинаковым уровнем - она одинакова.

Ребята давайте жить дружно!!!

12

Re: температура

А какая же максимальная добыча дейта с первого уровня синтезатора? 30?
У меня получились планеты -85С до -45С, а вторая -95С до -55С
Выработка что там, что там 30 за 1й ур. синтеза