51

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Freddy пишет:
yuratkach13 пишет:

А почему не сделать раздел-аукцион альянса,

Я уже такое предлагал. ето идея склада альянса. где можно вылаживать в общий котел ненужные вещи ...

это не рентабельно.Нужно продавать,просто цены ниже. Так крутые вещи остались в але.
А ненужные вещи можна и так продать.

52 (11.08.14 12:40 отредактировано Nitro7i)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Ответы на часто задаваемые вопросы

Что такое кредиты и как их получить?
Кредиты - это вторая игровая валюта, наряду с квидами. Но в отличие от квидов, кредиты нельзя купить: их можно найти только в экспедиции или получить в бою.


Администрация, добавьте в описание, что ещё можно получить квиды - продав предметы (скупщику) из вкладки «Флагман»

53

Re: Аукцион оборудования для флагмана

JZ пишет:

Спасибо. А то не понятно, будет лучше или хуже чем есть. А сейчас как-то можно самому по формуле посчитать?

Для реактивного двигателя: Базовая + Базовая * Тех. Реакт. Двиг. * 0.1
Для импульсного двигателя: Базовая + Базовая * Тех. Ипульс. Двиг. * 0.2
Для гиперпространственного двигателя: Базовая + Базовая * Тех. Гиперпростр. Двиг. * 0.3

Sandra пишет:

а можно отменить участие в аукционе? а то я уже нажала участие, а покупать это не хочу...

К сожалению, как и на обычном аукционе, уже сделанную ставку отозвать нельзя. Возможно вашу ставку перебьет другой участник...

Viking пишет:

аукцион  хорош,но стоит придумать дальнейшее использование кредитов.у меня сейчас 10500 кредитов в наличии и нужны мне всего лишь три легендарки.Когда их получу,аукцион будет мне не интересен.Разве что купить какой нибудь артефакт.

Подумаем. Вы правильно отметили, что в этом случае будут пользоваться спросом временные артефакты.

yuratkach13 пишет:

А почему не сделать раздел-аукцион альянса,где ребята будут продавать вещи своим?

Мы не хотим давать возможность напрямую передавать вещи от одного игрока другому, а в этом случае, например в альянсе из двух человек, именно это и будет происходить.

Nitro7i пишет:

Администрация, добавьте в описание, что ещё можно получить квиды - продав предметы (скупщику) из вкладки «Флагман»

Спасибо, добавили

54

Re: Аукцион оборудования для флагмана

поставил ставку больше минимальной и пишет что ставка преведущего игрока не перебита
это как понять

55 (11.08.14 17:36 отредактировано Nitro7i)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Viking:
- аукцион  хорош, но стоит придумать дальнейшее использование кредитов.у меня сейчас 10.500 кредитов в наличии и нужны мне всего лишь три легендарки. Когда их получу,аукцион будет мне не интересен.Разве что купить какой нибудь артефакт.


Admin:
Подумаем. Вы правильно отметили, что в этом случае будут пользоваться спросом временные артефакты.


В связи с чем предлагаю следующее:

- добавить в игру больший ассортимент артефактов, можно просто скомбинировать что-то из уже существующего.
- разбавить их разным сроком действия: 3, 5, 7 дней. От этого будет зависеть / варьироваться стоимость на торгах.
- в экспе попадают офицеры, упаковать их, то бы Активировать его можно при установке на флагман / или Аукцион.
- расходник «РемБот». Поделить их на три уровня редкости, соответственно: 5%, 30% 50% - восстановления брони.
- создать расходник, тоже разного уровня редкости. Который при активации будет начислять флагману: 1, 3 и 5 опыта.

56

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Nitro7i пишет:

В связи с чем предлагаю следующее:

- добавить в игру больший ассортимент артефактов, можно просто скомбинировать что-то из уже существующего.
- разбавить их разным сроком действия: 3, 5, 7 дней. От этого будет зависеть / варьироваться стоимость на торгах.

С этим обновлением в игру добавлено несколько новых артефактов, в т.ч. не эпической редкости. Новые артефакты будем постепенно вводить.

Nitro7i пишет:

- в экспе попадают офицеры, упаковать их, то бы Активировать его можно при установке на флагман / или Аукцион.
- расходник «РемБот». Поделить их на три уровня редкости, соответственно: 5%, 30% 50% - восстановления брони.

Хорошие предложения, обдумаем.

Nitro7i пишет:

- создать расходник, тоже разного уровня редкости. Который при активации будет начислять флагману: 1, 3 и 5 опыта.

Это уже есть в планах.

57

Re: Аукцион оборудования для флагмана

dron_od пишет:

поставил ставку больше минимальной и пишет что ставка преведущего игрока не перебита
это как понять

Это означает, что предыдущий игрок установил максимальную ставку больше, чем ваша. Поэтому, после того, как вы сделали ставку, стоимость лота поднялась до вашей ставки, но кредиты вы не потратили. В FAQ есть хороший пример, который поможет вам понять принцип работы ставок на нашем аукционе: http://forum.blazar.ru/viewtopic.php?id=1647

58

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Admin пишет:
Nitro7i пишет:

- расходник «РемБот». Поделить их на три уровня редкости, соответственно: 5%, 30% 50% - восстановления брони.

Хорошие предложения, обдумаем.

Считаю это лишним. прокачал "Бонус восстановления" 100% и практически не пользуюсь "Ремботом". только иногда, когда посылаю флагман в экспу более 4-х раз подряд на 1 час. Если посылать на 2 часа или в соседнею систему то этого времени хватает на востановление брони для нового полета.

PS Если кому надо пишите в личку. буду выстовлять на ауке по номиналу скоко нуно

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

59

Re: Аукцион оборудования для флагмана

вроде все хорошо,но это мало,в принципе игрока могут интересовать только уникальные,да и то плюс минус это мало,раз ввели новую систему расчета между игроками,не полноценно ,а вообще порадовали спс,надо дополнять,типа покупки орбитальной базы,может еще чего,что посоветуют игроки

60 (11.08.14 15:37 отредактировано Nitro7i)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Тут такая штука получается, что надо поднять стоимость лота, по умолчанию. Поясню:

Например, разберем  конкретную ситуацию  - Гипер двигатель, исключительная редкость.
Я хочу его продать на аукционе. Оставляю стоимость по умолчанию - 200 кредитов. ( так многие делают )
И тут смотрим что происходит... вся борьба ( торги ) идет в диапозоне цен до 200 кредитов. Так как выше стоимости  в 200 не берут, из за того что много игроков выкладывают, именно по 200.  зачем кому то торговаться свыше 200, если аукцион полон данного товара  именно по стоимости по умолчанию..

К чему всё это я веду.... мне  проще продать Скупщику за те же 200 кредиток, и не ждать 24 часа на Аукционе и то не факт что купят.

Вывод: надо сделать приоритет Аукциона перед скупщиком... как?   Сделать так, что бы один и тот же товар, стоил у Скупщика скажем 200 кр, а на Аукционе 250 кредитов  ( в коде прописать, что бы к стоимости на Аукционе по умолчанию, плюсовалось  еще +50 кредитов )  - Тогда появится смысл, ждать 24 часа на аукционе, а не  тупо продавать Скупщику.

61

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Nitro7i пишет:

Вывод: надо сделать приоритет Аукциона перед скупщиком... как?   Сделать так, что бы один и тот же товар, стоил у Скупщика скажем 200 кр, а на Аукционе 250 кредитов  ( в коде прописать, что бы к стоимости по умолчанию, плюсовалось  еще 50 кредиток )  - Тогда появится смысл, ждать 24 часа на аукционе, а не  тупо продавать Скупщику.

Начальная цена при продаже на аукционе выводится только для удобства. Её всегда можно установить и в 1 кредит и в 1000. +50 ничего не даст, только потребует лишних усилий, чтобы вычислить цену скупщика.

Сейчас очень большое предложение, игроки выбросили на рынок часть накопившихся за месяцы запасов. В будущем, они существенно уменьшатся.

И еще такой момент: цена скупщика по нашей оценке довольно маленькая. Поскольку аукцион и кредиты только ввелись, игроки еще не знают ценности кредитов, как много они будут получать их в экспедиции и в боях.

62 (11.08.14 16:06 отредактировано Nitro7i)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Ну или тогда в поле "стоимость по умолчанию"  оставить место пустым. Что бы игрок  призадумался ( оценил рынок ), за сколько продавать  предмет.  Сейчас же просто импульсивно или по энерции оставляют указанную стоимость не тронутой. И создается массовость, некая грань, выше которой торговаться никто не хочет ( ибо полно аналогичного товара )


Addition:  хотя в последние 5-10 минут может разгореться Жаркая борьба, при которой резко будут возрастать суммы. Многие захотят быть последним сделавшим ставку... и все ждут истечения времени.

63

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Вот такой момент.
У меня есть две красные брони - одна себе, другая по сути не нужна. Но глупо же ее просто продать за кредиты. Есть смысл ее только обменять на что-то другое красное чего еще нет... Но в данном случае аукцион не поможет... так?
Может как-то можно сделать обмен вещей равной значимости? например по цветам?
Или например выставление на аукцион, но чтоб добавлялось условие обмена на равнозначную вещь. т.е. я выставил броню на "аукцион с условием", а в таком аукционе кроме денежной ставки , игроки что делают ставки должны предоставить вместе с кредитами свою равнозначную вещь.
т.е. я выставил красную броню. И в торгах могут учавствовать только те кто предоставить крдиты и тоже что-то красное. Тогда я и денег могу заработать и останусь с другой красной вещью.

64 (11.08.14 16:48 отредактировано Nitro7i)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

LordGregor,  - в вашем случае самое оптимальное, это её продать дорого ( а красные вещи, продаются на Ура ) 
ps: на данный момент, вы можете оказаться Единственным продавцом красненькой Брони - можете срубить на этом.
pps: так же сейчас  продается 2 щита ( оранжевых ) - цены под 4.000 кредиток взлетели. Смело ставьте - 5.000 !


И потом точно так же, через Аукцион, купите себе  что то другое Красненькое, что вам необходимо.
А то что вы описали это бартер получается... аукцион это немного другое.


https://pp.vk.me/c619731/v619731118/1543c/HPYAndrz2NY.jpg

65

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Да я понимаю что бартер... но мне по большому счету кроме красных вещей особо ничего не надо... потому пока продавать броню не буду, пусть все нормализуется, а там посмотрим.. но бартер был бы интересен, а если его сделать только на равнозначные вещи, то прокачки слабых флагманов не будет, а соблюдется баланс

66 (11.08.14 17:34 отредактировано Nitro7i)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

А что означают циферки: 30х, 1х, 10х ?
Во вкладке «Флагман», все Ремботы лежат в куче и одинаково действуют.

https://pp.vk.me/c618026/v618026118/faf6/BYYT4f72dsw.jpg

67

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Nitro7i пишет:

А что означают циферки: 30х, 1х, 10х ?
Во вкладке «Флагман», все Ремботы лежат в куче и одинаково действуют.

Это сколько единиц расходника одновременно продается (30 штук, 1 или 10).
Если навести курсор на цену, можно увидеть текущую стоимость единицы:
http://uni1.blazar.ru/images/temp/2014-08-11_19-43-52.png

LordGregor пишет:

Да я понимаю что бартер... но мне по большому счету кроме красных вещей особо ничего не надо... потому пока продавать броню не буду, пусть все нормализуется, а там посмотрим.. но бартер был бы интересен, а если его сделать только на равнозначные вещи, то прокачки слабых флагманов не будет, а соблюдется баланс

Бартер не планируется.

68

Re: Аукцион оборудования для флагмана

эх... ну ладно, тогда потом продам, сейчас все равно у народа кредитов врядли более 8 - 12 тыс... а потом ажиотаж успокоится... денег подкопится... там и продадим тысяч за 20 )))

кстати, а если я выставлю вещь за 20 тыс, и никто не сможет ее купить, что тогда? просто вещь вернется мне назад в инвентарь и ничего не произойдет???

69 (11.08.14 18:33 отредактировано Nitro7i)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

LordGregor,  да, скорее всего так и будет. Просто вернется к вам...


Я думаю наоборот, что лучше сейчас продать.
Многие массово продают Скупщику свои предметы, собранные за 2 месяца! Собирают некую
большую сумму и её то сейчас тратят на - красненькие или оранжевые вещицы для Флагмана.

2-3 дня и все купят себе что надо, а потом  кредиток уже не будет, когда вы решитесь с духом.. 
Потом  только маленькие суммы будут на руках игроков, случайно добытые в экспедиции...

70

Re: Аукцион оборудования для флагмана

ну кредиты перейдут к тому кто продает красные и желтые вещи

ладно, выставил броню за 15 тыс ))) надеюсь не продешевил...

71 (11.08.14 18:51 отредактировано JZ)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

А куда в новом контейнере пропал желтый большой щит и кристаллид? Это ж хорошие редкие вещи

72

Re: Аукцион оборудования для флагмана

JZ пишет:

А куда в новом контейнере пропал желтый большой щит и кристаллид? Это ж хорошие редкие вещи

ну это новая версия контейнеров

73

Re: Аукцион оборудования для флагмана

JZ пишет:

А куда в новом контейнере пропал желтый большой щит и кристаллид? Это ж хорошие редкие вещи

Новый контейнер, новые вещи Желтый большой щит и кристаллид можно найти в экспедиции или купить на аукционе старый контейнер)

74

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Понятно. А может тогда, если делаем аналог, добавим еще и цену "купить сразу". Например, я выставляю броню за 400кредитов и указываю цену купить сразу 1000кредитов

75

Re: Аукцион оборудования для флагмана

JZ пишет:

Понятно. А может тогда, если делаем аналог, добавим еще и цену "купить сразу". Например, я выставляю броню за 400кредитов и указываю цену купить сразу 1000кредитов

да так не сделают, потому что можно будет договориться с кем-нибудь, быстро выставить за бесценок, а тот с кем договорился быстро купит за бесценок, получится халявная передача модуля...