1

Тема: Аукцион оборудования для флагмана

Дорогие друзья!

Завершена работа над очередным обновлением: в игру добавлен аукцион оборудования для флагмана! 
Подробное описание работы аукциона вы можете найти в FAQ: http://forum.blazar.ru/viewtopic.php?id=1647

Теперь у вас есть возможность продавать лишние модули и артефакты и покупать нужные. Для расчетов на аукционе введена новая игровая валюта "Кредиты". Эту валюту нельзя купить, но можно получить:

  • В экспедиции

  • В сражениях с игроками

  • Продав предмет на аукционе

  • Продав предмет скупщику

Вместе с аукционом в игру добавлен новый контейнер с новыми предметами, которые вы также можете найти в экспедиции. Старый контейнер больше не выпадает в экспедиции.

2 (10.08.14 22:36 отредактировано desh)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

А сейвить кредиты как? Если при сражении их можно забрать, то надо, чтоб их можно было сейвить или я что-то не правильно понял?

Ранее говорилось, что ненужные(не пользующиеся спросом) предметы можно продать серверу, что-то я этого в аукционе не нашел

3

Re: Аукцион оборудования для флагмана

desh пишет:

А сейвить кредиты как? Если при сражении их можно забрать, то надо, чтоб их можно было сейвить или я что-то не правильно понял?

Кредиты нельзя украсть. В боях вы получаете бонус, никто при этом кредиты не теряет.

desh пишет:

Ранее говорилось, что ненужные(не пользующиеся спросом) предметы можно продать серверу, что-то я этого в аукционе не нашел

Есть такой в разделе флагмана:
http://uni1.blazar.ru/images/temp/2014-08-11_00-39-12.png

4 (10.08.14 22:41 отредактировано Ambbassador)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Не объяснен смысл кредитов - покупать ненужные вещи? Если все можно найти в експедиции.
Или на них можно купить РЕС ? Офицера?

5

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Ambbassador пишет:

Не объяснен смысл кредитов - покупать ненужные вещи?
Или на них можно купить РЕС ? Офицера?

На данный момент, кредиты это уникальная валюта для расчетов между игроками на аукционе.

6

Re: Аукцион оборудования для флагмана

И ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ УМЕНЬШАТЬ СТАВКУ - ЭТО Ж АУКЦИОН ?

7

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Маловато информации, к сожалению ((

8

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Ambbassador пишет:

И ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ УМЕНЬШАТЬ СТАВКУ - ЭТО Ж АУКЦИОН ?

Что вы имеете в виду под уменьшением ставки? Можно выставить на аукцион предмет по минимальной цене в 1 кредит.

9

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Zevs пишет:

Маловато информации, к сожалению ((

Если не нашли ответов в FAQ, задавайте вопросы здесь, будем отвечать и дополнять FAQ

10

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Ambbassador пишет:

И ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ УМЕНЬШАТЬ СТАВКУ - ЭТО Ж АУКЦИОН ?

Принцип всех аукционов, игра идет на повышение ставки только в том случае если это аукцион не в обратную сторону ...

11

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Что например можно с кредитками делать кроме как для аукциона, где их брать допустим сейчас еще ни кто ничего не купил и на счету ноль, возможен ли перевод кредиток в квиды или ресурсы .... масса вопросов???

12

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Zevs пишет:

Что например можно с кредитками делать кроме как для аукциона.

На данный момент, кредиты это уникальная валюта для расчетов между игроками на аукционе. В будущем, возможно, появятся другие возможности потратить кредиты.

Zevs пишет:

Где их брать допустим сейчас еще ни кто ничего не купил и на счету ноль

Цитата из FAQ:

FAQ пишет:

Что такое кредиты и как их получить?
Кредиты - это вторая игровая валюта, наряду с квидами. Но в отличие от квидов, кредиты нельзя купить: их можно найти только в экспедиции или получить в бою.

Zevs пишет:

возможен ли перевод кредиток в квиды или ресурсы?

Нет.

Zevs пишет:

масса вопросов???

Задавайте

13 (10.08.14 23:05 отредактировано II)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Когда флагман в полете, невозможно продать на аукционе вещи, которые не установлены на флагмане. ИМХО немного нелогично...
Кроме того, мне интересно -- что будет, если я сделаю предложение, а ко времени окончания лота у меня будет кредитов меньше, чем было указано мной в предложении?)
З.Ы. Одмин, спасибо за данную обнову)

14

Re: Аукцион оборудования для флагмана

II пишет:

Кроме того, мне интересно -- что будет, если я сделаю предложение, а ко времени окончания лота у меня будет кредитов меньше, чем было указано мной в предложении?)
З.Ы. Одмин, спасибо за данную обнову)

Неполучится поставить больше кредитов, чем у вас есть.
p.s. пожалуйста

15

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Administrator спасибо за ответ! по мере игры будут появляться новые вопросы, пока экспериментируем с тем что есть ))

16 (10.08.14 23:32 отредактировано Wolverine)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

а скупщик ненужного флота и обороны будет?

кстати предлагаю сделать возможность открывать контейнеры за кредиты ещё. но не за 80 конечно, а более большую сумму

17

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Admin пишет:
Дорогие друзья!

Завершена работа над очередным обновлением: в игру добавлен аукцион оборудования для флагмана! 
Подробное описание работы аукциона вы можете найти в FAQ: http://forum.blazar.ru/viewtopic.php?id=1647

Теперь у вас есть возможность продавать лишние модули и артефакты и покупать нужные. Для расчетов на аукционе введена новая игровая валюта "Кредиты". Эту валюту нельзя купить, но можно получить:

  • В экспедиции

  • В сражениях с игроками

  • Продав предмет на аукционе

  • Продав предмет скупщику

Вместе с аукционом в игру добавлен новый контейнер с новыми предметами, которые вы также можете найти в экспедиции. Старый контейнер больше не выпадает в экспедиции.


Раз уж есть аукцион, то логично открыть все дерево модулей и артефактов.
А так я покупаю кота в мешке, так как не знаю свойств модуля и насколько он мне нужен.
Иногда бывает что модуль "младший" по цвету, но выше по технологиям и его свойства сильнее мне подходят.
Также на разные орудия разные скорострелы. Это также хочется учитывать при покупке.

18

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Ded-Mazai пишет:

Раз уж есть аукцион, то логично открыть все дерево модулей и артефактов.
А так я покупаю кота в мешке, так как не знаю свойств модуля и насколько он мне нужен.
Иногда бывает что модуль "младший" по цвету, но выше по технологиям и его свойства сильнее мне подходят.
Также на разные орудия разные скорострелы. Это также хочется учитывать при покупке.

Над деревом подумаем, но вы не покупаете кота в мешке
Наведите курсор на иконку предмета и всплывет подсказка с картинкой и полным описанием:
http://uni1.blazar.ru/images/temp/2014-08-11_01-36-51.jpg

Wolverine пишет:

а скупщик ненужного флота и обороны будет?

Да, планируется.

Wolverine пишет:

кстати предлагаю сделать возможность открывать контейнеры за кредиты ещё. но не за 80 конечно, а более большую сумму

Подумаем, но пока это не планируется.

19

Re: Аукцион оборудования для флагмана

и ещё один вопрос не совсем по теме)) а лазерку ионку и плазму введёте в боёвку в следующей обнове?))))

20

Re: Аукцион оборудования для флагмана

У предметов есть базовая характеристика и реальная, на аукционе отображается только базовая, как узнать какой лучше будет?

21 (10.08.14 23:48 отредактировано JZ)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

"На аукционе находится лот по цене 100 кредитов. Появляется игрок, который считает лот очень ценным и увеличивает ставку до одной тысячи (1.000) кредитов. Цена лота на аукционе изменится лишь на одну единицу, то есть для остальных игроков цена будет составлять 101 кредит. Теперь появляется второй игрок, который тоже желает приобрести данный лот. Он исходит из того, что предмет продается лишь по цене 101 кредит. Он делает ставку в 500 кредитов, но получает сообщение о том, что его ставка была перебита. В графе «Предлагающий самую высокую цену» будет указан тот игрок, который оценил предмет в 1.000 единицу серебра. Соответственно, второй игрок будет получать сообщение «Ваша ставка была побита» до тех пор, пока не предложит больше, чем предложил предыдущий игрок"

Имхо это бессмысленный процесс. Игрок, который получит сообщение "Ваша ставка была побита", будет увеличивать по чуть-чуть ставку и, в итоге, узнает ту цену в 1000 кредитов. Кроме потери времени игрока, это ничего не дает. Да и зачем все это? Почему сразу не показывать максимальную ставку?

22

Re: Аукцион оборудования для флагмана

и кто поставил ещё было бы прикольно знать

ах да, время торга. а может лучше сделать чтобы человек который выставляет на аук шмот сам выбирал сколько длиться торгу?

23

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Wolverine пишет:

и ещё один вопрос не совсем по теме)) а лазерку ионку и плазму введёте в боёвку в следующей обнове?))))

Возможно

slavon140 пишет:

У предметов есть базовая характеристика и реальная, на аукционе отображается только базовая, как узнать какой лучше будет?

Пока никак, если только самому посчитать. Чуть позже попробуем добавить реальные расчетные показатели в описание на аукционе.

JZ пишет:

"На аукционе находится лот по цене 100 кредитов. Появляется игрок, который считает лот очень ценным и увеличивает ставку до одной тысячи (1.000) кредитов. Цена лота на аукционе изменится лишь на одну единицу, то есть для остальных игроков цена будет составлять 101 кредит. Теперь появляется второй игрок, который тоже желает приобрести данный лот. Он исходит из того, что предмет продается лишь по цене 101 кредит. Он делает ставку в 500 кредитов, но получает сообщение о том, что его ставка была перебита. В графе «Предлагающий самую высокую цену» будет указан тот игрок, который оценил предмет в 1.000 единицу серебра. Соответственно, второй игрок будет получать сообщение «Ваша ставка была побита» до тех пор, пока не предложит больше, чем предложил предыдущий игрок"

Имхо это бессмысленный процесс. Игрок, который получит сообщение "Ваша ставка была побита", будет увеличивать по чуть-чуть ставку и, в итоге, узнает ту цену в 1000 кредитов. Кроме потери времени игрока, это ничего не дает. Да и зачем все это? Почему сразу не показывать максимальную ставку?

Это принцип классического английского аукциона. Так, например, работает ebay
Если он будет знать конченую цену, возможно, он даже не будет пытаться делать ставку. А так, делая ставки, он увеличивает стоимость лота и доход продавца.

Wolverine пишет:

и кто поставил ещё было бы прикольно знать

Сейчас можно узнать, кто сделал максимальную ставку:
http://uni1.blazar.ru/images/temp/2014-08-11_01-55-01.jpg

Wolverine пишет:

ах да, время торга. а может лучше сделать чтобы человек который выставляет на аук шмот сам выбирал сколько длиться торгу?

Минимум 24 часа сделано для того, чтобы каждый игрок, независимо от его онлайна, мог поучаствовать в торгах.

24

Re: Аукцион оборудования для флагмана

а те кредиты которыми он не перебил ставку они пропадают? или что с ними?

25

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Wolverine пишет:

а те кредиты которыми он не перебил ставку они пропадают? или что с ними?

Возвращаются.