26

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Ништяк)
так что там с тем, чтобы выставляющий лот сам регулировал время торга?

27

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Wolverine пишет:

Ништяк)
так что там с тем, чтобы выставляющий лот сам регулировал время торга?

Чуть раньше уже ответил Минимум 24 часа сделано для того, чтобы каждый игрок, независимо от его онлайна, мог поучаствовать в торгах.

28

Re: Аукцион оборудования для флагмана

пардон, не заметил)))

29 (11.08.14 00:04 отредактировано slavon140)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

если можно будет выставлять время то игроки смогут друг другу вещи просто сливать по 1 кредиту)
Друзья или соаловцы.

30

Re: Аукцион оборудования для флагмана

ну там сделать как с удержанием типо)) там 4ч 8ч 16ч 20ч 24ч))) за 1кр не получится слить)))
ну да ладно, не велика беда

теперь всётаки на счёт применения этих кредитов) через месяц их будет завались у всех а продавать уже толком будет нечего. значит нужен какой-то альтернативный рынок сбыта кредитов. например для улучшения флагмана, или для ремонта модулей(для чего нужно будет ввести прочность)
хотя я вообще собирался посвятить целый раздел теме возможных улучшений флагмана) знаю что такие как дед-мазаи не одобрят, но надеюсь что другие поймут верно)

а вообще фишка прикольная, красиво аук сделали)) ТЕПЕРЬ У НАС ЕЩЁ ОДНА МАЛЕНЬКАЯ РАДОСТЬ!!! СПАСИБО АДМИНУ!!!

31

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Admin пишет:

Это принцип классического английского аукциона. Так, например, работает ebay

Если вы имеете ввиду резервную цену, то там это не так реализовано. Продавец ставит резервную цену и на аукционе отображается, что на товар есть резервная цена. Стартовать лот может с любой цены. Покупатели делают ставки, но получают сообщение, что резервная цена не достигнута. Тем не менее, всегда видна максимальная текущая ставка. Это базовое правило. В вашем случае игрок, делая небольшие ставки и получая сообщение, узнает, какую ставку сделал предыдущий игрок. Фактически, как писал, это ничего не дает, кроме потери времени игрока на выяснение максимальной ставки. А у резервной цены на ибей смысл другой, она гарантирует, что товар не уйдет дешевле указанной цены

32

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Wolverine пишет:

а вообще фишка прикольная, красиво аук сделали)) ТЕПЕРЬ У НАС ЕЩЁ ОДНА МАЛЕНЬКАЯ РАДОСТЬ!!! СПАСИБО АДМИНУ!!!

33

Re: Аукцион оборудования для флагмана

И да, присоединяюсь к Wolverine. За аук спасибо

34

Re: Аукцион оборудования для флагмана

JZ пишет:

Если вы имеете ввиду резервную цену, то там это не так реализовано. Продавец ставит резервную цену и на аукционе отображается, что на товар есть резервная цена. Стартовать лот может с любой цены. Покупатели делают ставки, но получают сообщение, что резервная цена не достигнута. Тем не менее, всегда видна максимальная текущая ставка. Это базовое правило. В вашем случае игрок, делая небольшие ставки и получая сообщение, узнает, какую ставку сделал предыдущий игрок. Фактически, как писал, это ничего не дает, кроме потери времени игрока на выяснение максимальной ставки. А у резервной цены на ибей смысл другой, она гарантирует, что товар не уйдет дешевле указанной цены

Не совсем так. Резервной цены у нас нет. А на аукционе (ebay) участник видит минимальную следующую ставку, которую он должен сделать, и не факт, что он перебьет ставку предыдущего участника. На этом, кстати, основан феномен спайпинга под конец аукциона, когда на последних секундах участники торгов делают ставки, и победитель платит не максимальную цену, которую он указал, а вторую по "высоте" + шаг аукциона.

Вот здесь можете прочитать подтверждение моих слов
http://www.taker.im/articles/stavki-na-ebay

JZ пишет:

И да, присоединяюсь к Wolverine. За аук спасибо

Пожалуйста Приятно, когда результаты трудов радуют не только самого разработчика

35 (11.08.14 00:50 отредактировано JZ)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Admin пишет:

Вот здесь можете прочитать подтверждение моих слов
http://www.taker.im/articles/stavki-na-ebay

Извините, но я с вами опять не соглашусь. По вашей ссылке описание автоматической системы ставок. Да, покупатели не знают максимальных ставок друг-друга. Но максимальная ставка там это не ставка на самом аукционе, это настройка, до какой цены автоматически делать ставки. Для других участников, которые просматривают торги, это обычный аукцион и они всегда видят максимальную текущую ставку. Давайте возьмем ваше описание за пример
http://forum.blazar.ru/viewtopic.php?id=1647

"Появляется игрок, который считает лот очень ценным и увеличивает ставку до одной тысячи (1.000) кредитов"

То есть это уже ставка выходит по вашему описанию. Не настройка

"Он исходит из того, что предмет продается лишь по цене 101 кредит. Он делает ставку в 500 кредитов, но получает
сообщение о том, что его ставка была перебита"

В случае, если вы хотите реализовать аналог, то участник не должен получать никаких сообщений. Система примет ставку игрока 2 и автоматически сделает ставку за игрока 1 - 501 кредит. А остальные участники увидят максимальную ставку 501 и историю всех ставок (в том числе и ставку игрока 2 в 500 кредитов)

ps: подобным образом работают также программы боты на обычных аукционах (не бест оффер), для выигрыша товара на последних минутах. Там задается максимальная цена на нужный лот и программа автоматически делает ставки. Я так технику разную покупал по интересным ценам

36

Re: Аукцион оборудования для флагмана

еще вопрос созрел, как увидеть кто ставит на твой предмет (информация только для продавца)??? во всех аукционах есть такая функция!!

37

Re: Аукцион оборудования для флагмана

JZ пишет:

Извините, но я с вами опять не соглашусь. По вашей ссылке описание автоматической системы ставок. Да, покупатели не знают максимальных ставок друг-друга. Но максимальная ставка там это не ставка на самом аукционе, это настройка, до какой цены автоматически делать ставки. Для других участников, которые просматривают торги, это обычный аукцион и они всегда видят максимальную текущую ставку. Давайте возьмем ваше описание за пример
http://forum.blazar.ru/viewtopic.php?id=1647

"Появляется игрок, который считает лот очень ценным и увеличивает ставку до одной тысячи (1.000) кредитов"

То есть это уже ставка выходит по вашему описанию. Не настройка

"Он исходит из того, что предмет продается лишь по цене 101 кредит. Он делает ставку в 500 кредитов, но получает
сообщение о том, что его ставка была перебита"

В случае, если вы хотите реализовать аналог, то участник не должен получать никаких сообщений. Система примет ставку игрока 2 и автоматически сделает ставку за игрока 1 - 501 кредит. А остальные участники увидят максимальную ставку 501 и историю всех ставок (в том числе и ставку игрока 2 в 500 кредитов)

ps: подобным образом работают также программы боты на обычных аукционах (не бест оффер), для выигрыша товара на последних минутах. Там задается максимальная цена на нужный лот и программа автоматически делает ставки. Я так технику разную покупал по интересным ценам

Возможно вы правы и у вас больше опыта в торгах на Ebay. Мы ориентировались на описанную нами схему, т.к. она позволяет увеличить прибыль продавца. Она с успехом применяется в другой очень популярной во всем мире не космической браузерной игре (мы только добавили к той идеи возможность указать минимальную цену)

Zevs пишет:

еще вопрос созрел, как увидеть кто ставит на твой предмет (информация только для продавца)??? во всех аукционах есть такая функция!!

Такой функции пока не предусмотрено.

II пишет:

Когда флагман в полете, невозможно продать на аукционе вещи, которые не установлены на флагмане. ИМХО немного нелогично...

Починили.

38

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Еще вопрос - а можно как-то отсортировать лоты по количеству ставок при выбранном фильтре по редкости?

39

Re: Аукцион оборудования для флагмана

JZ пишет:

Еще вопрос - а можно как-то отсортировать лоты по количеству ставок при выбранном фильтре по редкости?

Сортировка по количеству ставок не предусмотрена.

40 (11.08.14 01:30 отредактировано Zevs)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

если флагман в полете и те вещи что выставляешь на аукционе , соответственно флагман должен висеть на орбите, за собой влечет потерю времени как для полетов в экспу, так и для других действий! так я понимаю!? а не проще ли сделать склад на планке или те редкости которые выставлены на аукцион их уже нет на флагмане. что то я этого момента пока не понял????

41

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Zevs пишет:

если флагман в полете и те вещи что выставляешь на аукционе , соответственно флагман должен висеть на орбите, за собой влечет потерю времени как для полетов в экспу, так и для других действий! так я понимаю!? а не проще ли сделать склад на планке или те редкости которые выставлены на аукцион их уже нет на флагмане. что то я этого момента пока не понял????

Предметы можно продавать даже когда флагман находится в полете.

42 (11.08.14 02:13 отредактировано JZ)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Если еще не надоел с вопросами Допустим, покупаю какой-то двигатель. Как узнать, какая будет реальная скорость на моих техах?

ps: еще баг нашел на одном из расходников. на второй закладке "продажа" он появился, на основной - нет

43

Re: Аукцион оборудования для флагмана

JZ пишет:

Если еще не надоел с вопросами Допустим, покупаю какой-то двигатель. Как узнать, какая будет реальная скорость на моих техах?

Пока никак. Позже попробуем добавить расчет реальных показателей в подсказку.

JZ пишет:

ps: еще баг нашел на одном из расходников. на второй закладке "продажа" он появился, на основной - нет

Это не баг, это фича Собственные лоты не отображаются в общем списке.

44 (11.08.14 02:32 отредактировано JZ)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Admin пишет:
JZ пишет:

Если еще не надоел с вопросами Допустим, покупаю какой-то двигатель. Как узнать, какая будет реальная скорость на моих техах?

Пока никак. Позже попробуем добавить расчет реальных показателей в подсказку

Спасибо. А то не понятно, будет лучше или хуже чем есть. А сейчас как-то можно самому по формуле посчитать?

Admin пишет:
JZ пишет:

ps: еще баг нашел на одном из расходников. на второй закладке "продажа" он появился, на основной - нет

Это не баг, это фича Собственные лоты не отображаются в общем списке

Понял

45 (11.08.14 03:59 отредактировано Sandra)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

а можно отменить участие в аукционе? а то я уже нажала участие, а покупать это не хочу...

46

Re: Аукцион оборудования для флагмана

аукцион  хорош,но стоит придумать дальнейшее использование кредитов.у меня сейчас 10500 кредитов в наличии и нужны мне всего лишь три легендарки.Когда их получу,аукцион будет мне не интересен.Разве что купить какой нибудь артефакт.

47

Re: Аукцион оборудования для флагмана

А почему не сделать раздел-аукцион альянса,где ребята будут продавать вещи своим?

48

Re: Аукцион оборудования для флагмана

yuratkach13 пишет:

А почему не сделать раздел-аукцион альянса,

Я уже такое предлагал. ето идея склада альянса. где можно вылаживать в общий котел ненужные вещи ...

49

Re: Аукцион оборудования для флагмана

мультов станет больше от этого

50

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Обновление крутое!

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!