1 (12.04.14 04:55 отредактировано UA)

Тема: БОМБА

на мой взгляд в игрушке BLAZAr для отличной игры нехватает отличных нововведений. Я правда незнаю шо в скором будещем нам предложыт администрацыя но я надеюсь будет интерестно. Но я чючють отошол от темы я предлагаю вот шо
1. Игра требует галактической ("карты") для того шоб чючють было понятней  я приведу небольшой пример. В опцыях есть раздел ("сменить заставку") и а левом верхнем углу есть интересный фон, так вот я предлагаю зделать такую г.карту естественно в таблицэ отвести для нее отдельную строку.
2. Отпустить флот в свободное плаванье. Стандартные полеты я уверен всем ужэ чють поднадоели, и предлогаю например с одного края системы("пункт А") если запустить флот то он долетит на противоположную сторону системы тоесть ("пункт Б") на максимальной скорости ("100%")например за сутки, при этом эту скорость можно выбирать.
3. По средине карты зделать ("черную дыру") функцыи черной дыры: первое использовать ее в качестве портала в другую систему, и второе размещять аккаунты ("планету") новичков возле черной дыры и через некоторое время оповищять им то типа вашу планету поглащяет черная дыра если вы ее не покинете то ваша империя будет уничтожэна. Таким образом будут удалятся не активные игроки, ну и естественно двигать и остальные системы галактики только медленно. Например через год вашу планету притянет от самого края в цэнтр к черной дыре за год.
4. Опознавательные знаки и технологии шпионажа. Ввести дополнительную технологию  по сканировке галактики  несколько уровней ("в зависимости от радиуса пятна") и соответственно с улучшэния техи и ростет радиус обзора,грубо говоря та жэ сэнсорная фаланга если я не ошыбаюсь В этом радиусе будет видно самого себя рядом игроков в каком они але, дружэский это ал или нет определить их цветами.
5. Астэры,комети и их обломки. Я конешно нехочю отбирать идею но напишу а афтор если шо меня поправит. Запускать кометы и астеры, ну я не знаю можно както в какоето определенное время ну шоб их тожэ дохрена небыло а при попадениях их в планеты определять степень разрушэния планок по их полях. Малые планки сносит, средние сносятся с каким то процэнтом а вот крупные снести нельзя. И при этом всем разкидать по всей системе очень медленые астероидные обломки дрейфующие по системе в которых есть какой то процэнт дэйтерия служывшэго для топлива.
6. Флот в свободном плаванье. Тоесть для того шоб отправить флот дрейфовать по системе нужэн корабль лидер ("флагман") при этом нужно с собой будет брать все корабли и ("шпионы") которые понадабятся в случяе если флот будет пролетать какуюто галактику и игроку будет интерестно ее просканить. Перероботчики которые будут добывать дэйт с дрейфующи оюломков. И т.п

Предлогаю Если администрацыю заинтересует эта версия то давайте зделаем таким образом, шоб изежать нюансов и путаниц в обсуждениях то будем выберать отдельную тему по ("карте, астерах икометах, флот, технологии") будем выберать оптималные варианты а админ будет себе их гдето записываь и получится так то шо мы облегчим роботу админам в том шо они будут менче замарачиватся в придумывании а буду заниматся именно разработкой а мы активные игроки будем придумывать варианты выходить исключиельно на один и в итоге получится ГУТ.  а я еще допешу некоторые мелочи. И при всем этом мне интерестно былоб получить ответ за сколько времени это все можно реализовать и добавить в игру. Спс за внимание. Прошу не критиковать а наоборот а чем то поправить.

Я тупо шахтер!

2

Re: БОМБА

БОМБА - мелко сказано, мне чуть бышню не снесло. 
А если честно, мне нужно некоторе время на анализ иого что ты написал. Есть много вопросов.

3

Re: БОМБА

Давай разберем по пунктам:

"1. Игра требует галактической ("карты") для того шоб чючють было понятней  я приведу небольшой пример. В опцыях есть раздел ("сменить заставку") и а левом верхнем углу есть интересный фон, так вот я предлагаю зделать такую г.карту естественно в таблицэ отвести для нее отдельную строку."

Мне интересно знать, почему игра требует карты? Я просто хочу понять линию твоих мыслей.

"2. Отпустить флот в свободное плаванье. Стандартные полеты я уверен всем ужэ чють поднадоели, и предлогаю например с одного края системы("пункт А") если запустить флот то он долетит на противоположную сторону системы тоесть ("пункт Б") на максимальной скорости ("100%")например за сутки, при этом эту скорость можно выбирать."

Что ты имеешь ввиду под "СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ" и для чего они нужны?


"3. По средине карты зделать ("черную дыру") функцыи черной дыры: первое использовать ее в качестве портала в другую систему, и второе размещять аккаунты ("планету") новичков возле черной дыры и через некоторое время оповищять им то типа вашу планету поглащяет черная дыра если вы ее не покинете то ваша империя будет уничтожэна. Таким образом будут удалятся не активные игроки, ну и естественно двигать и остальные системы галактики только медленно. Например через год вашу планету притянет от самого края в цэнтр к черной дыре за год."

Мне кажется многие не согласятся, да в прочем как и я. Если оставить черную дыру с функцией портала, ну еще куда не шло, а если так как ты предлагаешь, то все выше и ниже сказанное буссмысленно. Через год просто игры не будет, вернее будут только черные дыры, это мое мнение.


"4. Опознавательные знаки и технологии шпионажа. Ввести дополнительную технологию  по сканировке галактики  несколько уровней ("в зависимости от радиуса пятна") и соответственно с улучшэния техи и ростет радиус обзора,грубо говоря та жэ сэнсорная фаланга если я не ошыбаюсь В этом радиусе будет видно самого себя рядом игроков в каком они але, дружэский это ал или нет определить их цветами."

Прочел несколько раз и не совсем понял что да как и зачем. Хотя выриант с опозновательными знаками вроде как уяснил.

"5. Астэры,комети и их обломки. Я конешно нехочю отбирать идею но напишу а афтор если шо меня поправит. Запускать кометы и астеры, ну я не знаю можно както в какоето определенное время ну шоб их тожэ дохрена небыло а при попадениях их в планеты определять степень разрушэния планок по их полях. Малые планки сносит, средние сносятся с каким то процэнтом а вот крупные снести нельзя. И при этом всем разкидать по всей системе очень медленые астероидные обломки дрейфующие по системе в которых есть какой то процэнт дэйтерия служывшэго для топлива." 

Здеся ты обьединил сразу две мои темы, " ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ" и " НОВЫЕ КОРАБЛИ - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ" если не читал прочти, я думаю поймешь о чем я.

"6. Флот в свободном плаванье. Тоесть для того шоб отправить флот дрейфовать по системе нужэн корабль лидер ("флагман") при этом нужно с собой будет брать все корабли и ("шпионы") которые понадабятся в случяе если флот будет пролетать какуюто галактику и игроку будет интерестно ее просканить. Перероботчики которые будут добывать дэйт с дрейфующи оюломков. И т.п"

Теперь я понял для чего СВОБОДНЫЙ ФЛОТ. Понял я еще то что тебя скоро посадят за Плагиат! Шутю
Вариант с флагманом уже предложен и думаю мы скоро его увидим в полете, а вот ДРЕЙФ интересная идея, если конечно я правильно понял о чем ты.
"Дрейф — означает медленное постоянное перемещение чего либо. В частности: Дрейф судна: Смещение (снос) судна с линии курса под влиянием ветра."  - думаю ты не это имел ввиду, а скорее всего чтото типа экпы, только с расширением возможности флота. Если я прав, то это интересно

4

Re: БОМБА

вадим давай по порядку, я тебе сначяла опишу  зачем тут карта. Вопервых она нужна для того шоб видеть те жэ астэроиды куда они летят в каком направлении, точьно так жэ с флотом где и как летает вражэский флот или флот союзника. Такжэ на карте можно разместить флот пиратов. Но при всем этом эти все движэния невидно на карте до тех пор пока ты ее не просканируеш.
Карта нужна для того чтоб бессмысленно не втыкать в монитор а можно было когото отследить ("например вражэский флот") погнатся за ним либо внатуре разработать какуюто стратегию с соаловцэм. И перевести бой в галактику а не только с планки на планку. Дать уникальную возможность флоту в свободном плаванье отачить сразу  несколько планок в зависимости от его размера переработать дрейфующие обломки астера, отправить шпиона.

Я тупо шахтер!

5

Re: БОМБА

UA пишет:

вадим давай по порядку, я тебе сначяла опишу  зачем тут карта. Вопервых она нужна для того шоб видеть те жэ астэроиды куда они летят в каком направлении, точьно так жэ с флотом где и как летает вражэский флот или флот союзника. Такжэ на карте можно разместить флот пиратов. Но при всем этом эти все движэния невидно на карте до тех пор пока ты ее не просканируеш.
Карта нужна для того чтоб бессмысленно не втыкать в монитор а можно было когото отследить ("например вражэский флот") погнатся за ним либо внатуре разработать какуюто стратегию с соаловцэм. И перевести бой в галактику а не только с планки на планку. Дать уникальную возможность флоту в свободном плаванье отачить сразу  несколько планок в зависимости от его размера переработать дрейфующие обломки астера, отправить шпиона.


В принципе, мысль ясна. Сугубо лично я думаю что этого можно добится добавлением техи или просто переделыванием, или улучшением, называйте как хотите,  системы ФАЛАНГИ на луне. Таким образом, у игрока появится еще одна цель, сделать себе луну, улучшить фалангу на ней до требуемого уровня и сканить галактику или близайшие к ней системы

6

Re: БОМБА

я верю можэт и не все понятно о чем я имею в виду, в моем понимании карта должна быть кай на фоне игры. В опцыях смены фона есть завтавка в левом угле так. Короче за игровой таблицэй открывается отличный вид на будущюю карту системы, и прикинте если флот ее буд  пролитать за сутки но при этом флотом можно будет управлят ("скорость. Осущесвлять атаки. Сканировать.отслежывать.") а наблюдения за суточными постройками будет одходить на второй план. Я еще допишу!!!

Я тупо шахтер!

7

Re: БОМБА

UA пишет:

я верю можэт и не все понятно о чем я имею в виду, в моем понимании карта должна быть кай на фоне игры. В опцыях смены фона есть завтавка в левом угле так. Короче за игровой таблицэй открывается отличный вид на будущюю карту системы, и прикинте если флот ее буд  пролитать за сутки но при этом флотом можно будет управлят ("скорость. Осущесвлять атаки. Сканировать.отслежывать.") а наблюдения за суточными постройками будет одходить на второй план. Я еще допишу!!!

Давай.

8

Re: БОМБА

новаторы блин
тут смайлы два года выпрашивали, а вы хотите игру переделать полностью
ребят вот тут http://floomby.ru/s1/mWpqHX выкладывайте свои идеи плиз
харошь уже флудом страдать

9

Re: БОМБА

keny пишет:

новаторы блин
тут смайлы два года выпрашивали, а вы хотите игру переделать полностью
ребят вот тут http://floomby.ru/s1/mWpqHX выкладывайте свои идеи плиз
харошь уже флудом страдать

пусть .... вё же к лучшему ) согласись !  мож и админа разбудят )))

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…

10

Re: БОМБА

Roni_N пишет:
keny пишет:

новаторы блин
тут смайлы два года выпрашивали, а вы хотите игру переделать полностью
ребят вот тут http://floomby.ru/s1/mWpqHX выкладывайте свои идеи плиз
харошь уже флудом страдать

пусть .... вё же к лучшему ) согласись !  мож и админа разбудят )))

Правильно!!!!!!!!!!!, Сдесь должно все обсуждатся, и сдесь должни быть приняты все решения

11

Re: БОМБА

Мы потом, наверно, вообще перенесем все предложения из правой вкладки в игре на форум, чтобы использовать не отдельный сервис со своей регистрацией, а наш форум, где каждый игрок сразу может высказать свое мнение об идее.

12

Re: БОМБА

Admin пишет:

Мы потом, наверно, вообще перенесем все предложения из правой вкладки в игре на форум, чтобы использовать не отдельный сервис со своей регистрацией, а наш форум, где каждый игрок сразу может высказать свое мнение об идее.

Я за!

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

13

Re: БОМБА

feniks_14 пишет:
Admin пишет:

Мы потом, наверно, вообще перенесем все предложения из правой вкладки в игре на форум, чтобы использовать не отдельный сервис со своей регистрацией, а наш форум, где каждый игрок сразу может высказать свое мнение об идее.

Я за!

Аналогично!

14

Re: БОМБА

Admin пишет:

Мы потом, наверно, вообще перенесем все предложения из правой вкладки в игре на форум, чтобы использовать не отдельный сервис со своей регистрацией, а наш форум, где каждый игрок сразу может высказать свое мнение об идее.


Больше скажу, если позволите.
На форуме должно все обсуждатся, и сдесь и должны все говорить

15 (14.04.14 01:54 отредактировано UA)

Re: БОМБА

Добре тоді я буду писать на Укр мові щоб в подальшому на мене не кричяли і не казали те шо я начібто спеціально насміхаюсь над Рос мовою. Дарод чесно я не спеціально, просто я погано пишу на Російській, згоден дуже багато помилок.

Я тупо шахтер!

16

Re: БОМБА

Кени я не предлогаю делать игру а предлагаю ее дополнить, все то что сейчяс есть трогать не нужно пускай остается все на своих местах. Я только предлогаю ("карту и флот в свободное плаванье") а Вадима ("астеры и кометы") только дополнят эту разработку.
Я прошу Админа серьезно к этому отнестись. Это будет прорыв шпильки!!! И нормально эту тему обговорить от А до Я.
Вопрос ко всем! Кто небудь хоть понял какую я карту предлогаю, и как бутут выглядеть будущие бои???

Я тупо шахтер!

17 (14.04.14 21:27 отредактировано vadim)

Re: БОМБА

UA пишет:

Кени я не предлогаю делать игру а предлагаю ее дополнить, все то что сейчяс есть трогать не нужно пускай остается все на своих местах. Я только предлогаю ("карту и флот в свободное плаванье") а Вадима ("астеры и кометы") только дополнят эту разработку.
Я прошу Админа серьезно к этому отнестись. Это будет прорыв шпильки!!! И нормально эту тему обговорить от А до Я.
Вопрос ко всем! Кто небудь хоть понял какую я карту предлогаю, и как бутут выглядеть будущие бои???


Добавь сюда "ФЛАГМАНА, СПЕЦ КОРАБЛЕЙ ПО ДОБЫВАНИЮ ТОПЛИВА ОТОВСЮДУ  И ПРИШЕЛЬЦЕВ, не пиратов, а именно ДРУГИЕ РАЗВИТЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ НАМ НЕЗНАКОМЫЕ. Вот это БОМБА, ЭТО ЖЕ КАКАЯ КРУТАЯ ШТУКА ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ. Совсем инной оборот игры.

18

Re: БОМБА

Вадим теперь я объясню за черную дыру. Вопервых использовать ее как портал а вовторых я просто не дописал отменить привязаность к основной планете тоесть если у тебя осталась последняя планета во второй системе и ты хочеш ее покинуть полюбому поводу то ты просто задаеш координаты например в седьмую систему то весь твой флот включяя и шпионов и перероботчиков, транспорт со всеми  твоими ресурсами улетают вместе с тобой. И к примеру все твои враги которые знали твое место нахождения просто забывают про тебя до того времени пока они тебя сами не найдут (в другой системе) либо пока ты не выдаш себя сам.

Я тупо шахтер!

19 (15.04.14 04:22 отредактировано UA)

Re: БОМБА

А теперь за новые технологии. Все технологии которые есть не трогать все остается как есть, но при этом ввести одну технологию (радар) для корабля лидера пусть это будет (флагман)   и с каким то уровнем прокачки, например три уровня , и с каждым уровнем пятно (радиус) обзора будет увеличиватся. И вторую технологию тожэ (радар) которая будет исключительно на луне с уровнями прокачки, она будет открывать радиус обзора вокруг той планки на орбите которой есть луна, и с этой видимостью можно будет видеть где хто и как прьлитает включяякометы и астеры.
Опознавательные знаки на радаре (в радиусе обзора) Например если в этом пятне будет находится комета.астэр.вражэский флот.дружэский флот.поле обломков.нейтральные (инопланетяни) то их просто обозначять разноцветными точками  и наконец галактики в которых игроки колонизируют планеты. (галактика; это яркая звездочька которая будет на карте ну типа это солнцэ вокруг которого летают планки, ) Далее когда это все просканилось приходит сообщение например типа вокруг замечено 6 галактик (135.136.137.117.116.115.) и смотрим если в галатиках таких как (135.136.137.117.116.) нет звездочьки значит в этих галактиках нет колоний а (115*) например звездочькой обозначена это означяет что в этой галактике колонизирована минимум одна планета. При нажатии на (115*) галактику открывается стандатрное окно галактики, и таким образом можно любую планету какая там будет (атаковать или послать на разведку шпиона.) И так далее в строке будут обозначени чюжые флоты.пирати.пришэльцы.обломки.кометы и астэры. Которых тожэ можно будет выбрать на выбор либо атаковать.переработать. И т.п. я еще напишу!

Я тупо шахтер!

20

Re: БОМБА

UA пишет:

А теперь за новые технологии. Все технологии которые есть не трогать все остается как есть, но при этом ввести одну технологию (радар) для корабля лидера пусть это будет (флагман)   и с каким то уровнем прокачки, например три уровня , и с каждым уровнем пятно (радиус) обзора будет увеличиватся. И вторую технологию тожэ (радар) которая будет исключительно на луне с уровнями прокачки, она будет открывать радиус обзора вокруг той планки на орбите которой есть луна, и с этой видимостью можно будет видеть где хто и как прьлитает включяякометы и астеры.
Опознавательные знаки на радаре (в радиусе обзора) Например если в этом пятне будет находится комета.астэр.вражэский флот.дружэский флот.поле обломков.нейтральные (инопланетяни) то их просто обозначять разноцветными точками  и наконец галактики в которых игроки колонизируют планеты. (галактика; это яркая звездочька которая будет на карте ну типа это солнцэ вокруг которого летают планки, ) Далее когда это все просканилось приходит сообщение например типа вокруг замечено 6 галактик (135.136.137.117.116.115.) и смотрим если в галатиках таких как (135.136.137.117.116.) нет звездочьки значит в этих галактиках нет колоний а (115*) например звездочькой обозначена это означяет что в этой галактике колонизирована минимум одна планета. При нажатии на (115*) галактику открывается стандатрное окно галактики, и таким образом можно любую планету какая там будет (атаковать или послать на разведку шпиона.) И так далее в строке будут обозначени чюжые флоты.пирати.пришэльцы.обломки.кометы и астэры. Которых тожэ можно будет выбрать на выбор либо атаковать.переработать. И т.п. я еще напишу!

У меня тоже такая идея есть.Я за!!!!!!)

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

21

Re: БОМБА

http://uni1.blazar.ru/skins/xnova/img/backgrounds/1.jpg

Для того чтоб все понимали будущий вид ("системной карты")

Я тупо шахтер!

22

Re: БОМБА

тупо картинка из подобного проекта!!!

23

Re: БОМБА

Wolverine пишет:

тупо картинка из подобного проекта!!!

что-то не догнал. а к чему картинка из обоев?

24

Re: БОМБА

игра была нормальна до тех пор пока не ввели новую экспу и флагман. осталось наваять эльфов, орков, паладдинов и экзорцистов.
предлагаю вместо убивания времени на осуществление подобных бредовых идей заняться разработкой приложения для мобильных устройств, т.к. играть через браузер можно, но не слишком удобно. да и через плеймаркет наверное игроки будут приходить активнее чем через сомнительную рекламу.

25

Re: БОМБА

и личей!