26

Re: Оборона

если брать по твоим пропорциям, то я буду тратить ну максимум 150к дейта на полёт с поплавка, при нулевых потерях с моей стороны. пару дней таких полётов и поплавок может окупиться...)))

27

Re: Оборона

Wolverine пишет:

если брать по твоим пропорциям, то я буду тратить ну максимум 150к дейта на полёт с поплавка, при нулевых потерях с моей стороны. пару дней таких полётов и поплавок может окупиться...)))

если человек следит за своим аккаунтом то пару дней не будет, ну и конечно опять мы возвращаемся к большой разнице между топами и новичками

"Ничто не истина и все дозволено"

28

Re: Оборона

Как на меня, надо сделать так что бы игрок успешно развивался не благодаря онлайну и т.д., а уму и правильно выбранной стратегии развития!

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

29

Re: Оборона

во) если делать всё умеючи, то топу новичка не забить) да и для этого есть определённая зона доступности)))

30

Re: Оборона

Пробежался по теме, поучительно, потом глянул на его стат, остался один флаг, флот вынесли( Забросил игру?

31

Re: Оборона

я так вообще наукой сейвлюсь... ну и постройками иногда... так лучше всего, постройку отменил и тут же опять включил и никто не подловит...
а обороны считаю что надо немного, соотносительно с полу или дневной выручкой планеты, чтоб не очень выгодно было лететь ... а если и налетят, но заберут не очень много...
ну и свозить все в одно место и там сейвить наукой или постройками.

32

Re: Оборона

на любую оборону найдётся флот друзья))) я уже 3 раза в этом убеждался))

33

Re: Оборона

это да.. ее сносят за нефиг делать.. особенно когда всем альянсом соберутся...

34

Re: Оборона

да некоторым и не надо всего ала

35

Re: Оборона

MensonTGR пишет:

на любую оборону найдётся флот друзья))) я уже 3 раза в этом убеждался))

Это точно. но. на любой уник найдется плазма. а ведь по стоимости они почти одинаковы. а вот по потерям - нет. кораблики то если убились то их приходится делать заново. а пушечки только 30% восстанавливать. хорошею оборону не выгодно выносить. потеряешь больше. при любом раскладе. даже если флот во много раз больше обороны и потери минимальные может даже вообще не быть потерь. все равно - дея спалишь стока    . а у противника 70% восстановится.
ну конечно это если на планке больше ни чего нет 
ну или если дело принципа : вынести не взирая ни на что 

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

36

Re: Оборона

поплавок поставил и долби зсками))))) и всё

37

Re: Оборона

MensonTGR пишет:

поплавок поставил и долби зсками))))) и всё

Ну да. оно конечно. все так 
тока ЗСми еще хуже чем униками. из 1 ЗС выходит 63 плазмы . можешь прикинуть на симе что делают 63 плазмы из ЗС или 630 плазмы из 10 ЗС. и т.д. 

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

38

Re: Оборона

наивный... кто оборону выносит, не летит 10-ю ЗСками... там кол-во в разы больше
люди со стажем не дадут соврать

39

Re: Оборона

keny пишет:

наивный... кто оборону выносит, не летит 10-ю ЗСками... там кол-во в разы больше
люди со стажем не дадут соврать


Сам такой.
на тыщу ЗС всегда можно зделать 63 000 плазмы (по затратам одинаково)
речь не о том кто кого может вынести. вынести здесь можно любого. а речь о том эффективна оборона или нет. нужно ли ее строить в большом кол-ве или нет.
кто то считает это бесполезной тратой времени и средств. приводя тока 1 аргумент - оборона не летает и ее незя засейвить если к тебе летит большой флот. (и по своему прав). кто то считает иначе.
лично я считаю что хорошая оборона не повредит. по крайней мере отпугнет так называемых "ловцов жемчуга" которые шакалят по планкам. на таких планках можно держать небольшие флоты или посылать оттуда экспу. а также собирать туда ресы с др. планок. не один нормальный игрок не полетит убивать 90 мегачей пусть даже с флагманом. если на планке есть скажем 500 плазм. для этого ему нужно послать флот который сожрет дея в разы больше чем он получит дохода.
Да можно поставить поплавок и оттуда выносить оборону ЗСми. только в этом лично я смысла не вижу. кроме как что этот игрок тебя сильно достал и ты хочешь просто его уничтожить.
а при наличии чужего поплавка я просто перенесу флот и ресы на др. планку . а ты гоняй колонизаторы и ЗС по всем галам.
Короче много что можно написать в пользу и не пользы обороны. единого мнения все равно не будет. у каждого своя тактика игры. кто то    кто то  .
а щас вон еще и спекулянты появились. кому как говорится - война . а кому и мать родна   

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

40

Re: Оборона

всё проще. если онлайн хороший и своевременно собирать рес с планок, то отпугнёт просто пустота. и тогда ресы абы на что не будут потрачены.

а на счёт 63к плазм, так тебе их просто никто не даст построить вот и всё

41

Re: Оборона

_PRIZRACK_ -оборону не спрячишь ,не засейвишь,и не пустишь в атаку.вот и вся польза. сравни с униками по дейту ,твою плазму.

«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт».

42

Re: Оборона

оборону можно только терять) а флотом можно рес тырить)))

43

Re: Оборона

Отвечаю на предыдущие 3 комента. цитировать не охота 
Я с вами совершенно согласен. что оборону нельзя засейвить. спрятать. не пустить в атаку. и прочее. прочее 
но вот какая штука получается. посчитаем  : в дейте 
возмем скажем 1 000 уников на их постройку тратится 55 лямов дея . за эти ресы можно построить 815 плазм 
Бой между ними: 
Без Адмирала:
http://uni1.blazar.ru/reports.php?sw=f1 … 630596be2a
С Адмиралом:
http://uni1.blazar.ru/reports.php?sw=5f … 341afdc8c4
Уряяя победили    . Но 
Победа то Пиррова. потери в 2 раза у победителя выше.    + 70% плазмы восстановится. + затраты дейта на полет 300 тыщ с соседней системы. с поплавка меньше  - всего 115 тыщ. но тогда перегон на поплавок ну скажем за 100 систем - 1.5 ляма дейта. а уж из соседней галы - 2.3 ляма 
Нет конечно можно гнать флот на поплавок на маленькой скорости (часов 30) но все равно почти 700 тыщ дейта отлетает.

И еще   
В основном атакующие флоты состоят из быстрых корабликов. ну типа Линейных крейсеров.
за эти ресы (55 лямов дейта) можно построить 1 692 Л. крейсера 
А это ответ что будет с ними в бою против 815 плазм (в 2раза меньше    )
Без Адмирала:
http://uni1.blazar.ru/reports.php?sw=b8 … abd77fbccd
С адмиралом:
http://uni1.blazar.ru/reports.php?sw=77 … ac18a04d15

Нет. я не стороник полного перехода на оборону. но еще раз повторюсь - хорошая оборона не когда не помешает. Противнику всегда придется изыскивать дополнительные ресурсы в кораблях и горючке что бы проатачить твою планку. и не всегда он будет в "наваре"
ИМХО
Каждый играет как ему нравится 

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

44

Re: Оборона

MensonTGR пишет:

а на счёт 63к плазм, так тебе их просто никто не даст построить вот и всё

И кто не даст?    По поводу просто вынести оборону - я уже написал. тот кто будет выносить - будет в минусе.
Для этого надо что бы я кому то сильно "насолил" .  Но для этого нужно постоянно держать поплавки с ЗС возле моих планок. (Ну и кто это будет делать???) . Да и чревато это. Всегда можно найти "друзей" которые не откажутся от удовольствия выловить ЗС на возврате. Ведь с ЗС навару то больше чем с Плазмы  Да и "дипломатия" алов для этого подходит. (очень даже   )

Нет я конечно не собираюсь строить 63к плазмы. мне это точно не нужно. (на данном этапе развития    )
Но большого припятствия  для этого я не вижу. (кроме отсутствия ресов на их постройку    )

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

45 (25.08.14 10:24 отредактировано MensonTGR)

Re: Оборона

ты забыл про то кол-во лома который остаётся после обороны) и тем оборона и привлекательна, что она восстанавливается)))

ты берёшь отдельно взятый случай как пример. а если брать в массе своей, то при одинаковых затратах на уники и плазмы, уники начинают приносить доход с атак, что означает что при прочих равных с этого дохода их можно отстроить больше, при том что чистые то затраты остаются те же) + флот себя окупает в отличие от обороны

46

Re: Оборона

_PRIZRACK_-это действительно только случай ты описал,а если забежал с работы-учёбы и на тебя летит игрок превосходящий тебя в разы и осталось минут 5....

«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт».

47

Re: Оборона


я не чего не забываю.
675.000 металла и 675.000 кристалла - из 815 плазм
это ты называешь приличным ломом? этот лом приличен для тех кто никогда не сможет вынести эти плазмы.
И ты совершенно прав: я взял это как пример. но пример не как руководство к действию. не в коем случае. а как пример того что оборона - не плохое дополнение к флоту при обороне. и отпугиванию любителей халявки которые не брезгуют даже таким доходом (675.000 металла и 675.000 кристалла) 
Ну а по поводу дохода    оборона иной раз приносит дохода гораздо больше чем уники. все дело в тактике и стратегии.
Да и лом не всегда победителю достается. бывают очень "глазастые" соседи 

А в принципе этот спор я думаю не нужен. каждый сам решает как ему развиватся. и потом делает выводы из "СВОИХ" ошибок. 

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

48 (25.08.14 17:15 отредактировано _PRIZRACK_)

Re: Оборона

KomraD пишет:

_PRIZRACK_-это действительно только случай ты описал,а если забежал с работы-учёбы и на тебя летит игрок превосходящий тебя в разы и осталось минут 5....

5 минут!!! да я за это время успею добежать до Канадской границы 
а также засейвить флот с ресами. ну а оборона     порадует одно что противник сжег дейта больше чем получит ресов. и еще не факт что он успеет собрать эти крохи. ну и что 70% востановится 

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

49 (25.08.14 18:10 отредактировано _PRIZRACK_)

Re: Оборона

И ваще. че вцепились то? у одного в 3 раза больше обороны чем у меня. а у другого вообще в 10 раз. Сами то чего понастроили? 

Да и спрашивать надо у JZ - он у нас на 1-м месте по обороне и.... так кто у нас главный по плазме. А вот - alkov. что они думают по этому поводу. нужна оборона или нет?

Дорогие товарищи! (блин прям как Леонид Ильич)  поясните нубам - нужна оборона или нет? и если нужна то почему? Плиз!!! 

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

50

Re: Оборона

главный минус обороны в том, что она превращает всех в зажравшихся шахтёров и через пару лет все будут тупо копать шахты