26 (23.09.13 08:01 отредактировано Sandra)

Re: Расширение возможностей альянса

_PRIZRACK_ пишет:
Admin пишет:

Изменены условия отправки флота на удержание: добавлена возможность встать на удержание к членам союзного альянса, и удалена возможность встать на удержание к другу.

Кнопку "друзья" не забудте убрать. она теперь не нужна.
общатся можно и в соц. сетях
Да и в анотациях к этой игре не забудте написать: что "нормально играть вы сможете, если вступите в Альянс"

это групповая игра, а не игра для одиночек, если Вы лично хотите выделится, это не значит что у одиночки должно быть больше прав чем у 30ти участников альянса!!

кнопка друзья, продолжает выполнять ту же функцию что и выполняла, показывает онлайн ваших друзей, и нет оснований ей выполнять другие функции!

27

Re: Расширение возможностей альянса

Bug пишет:

Если не можешь аргументированно разрушить доводы собеседника, то следует перейти на личность собеседника.
Что-то до боли знакомое...

Просто читая ее коментарии не только к этой теме но и вообще; э-э-э-э :rolleyes: . даже не знаю как написать, чтобы не угодить в баню.
Да и не охото "переливать из пустого в порожнее"  . тем более что все уже решено.

Кстати вы сами так и не привели не одного аргумента в пользу того - почему все таки аловцы должны быть "равнее" одиночек.
на эту тему Sandra гораздо честнее вас, написала так как она думает.

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

28

Re: Расширение возможностей альянса

тем более что все уже решено.

Нет. Наоборот, все может и поменяться, если в теме появятся значимые аргументы в пользу удержания друзей.

29

Re: Расширение возможностей альянса

С моей точки зрения отсутствие возможности удержания планет "друзей", а также других планет - непреемлемы! Это просто не оставит возможности для выживания "малых" и "слабых" альянсов! Закончится все тем, что останутся 2 альянса - Легион и Наёмники!
Вот мы например - не хотим заключать союзов, но в случае, если кто-то из них начинал фармить - мы могли ему противопоставить враждебный ему альянс. Теперь же они могут делать что захотят! А т.к. разрыв между 200 местом и 15 местом по флоту - исчисляется тысячами - невелировать эту разницу - просто нереально.. Опять решение в пользу сильных альянсов.

30 (23.09.13 11:50 отредактировано helper)

Re: Расширение возможностей альянса

Вот мы например - не хотим заключать союзов,

Почему? Если по идеологическим соображениям, типа, принципиально ни с кем союзов не заключаем, вы же сами себе злобный буратино, раз не хотите заключить союз и встать к союзнику в деф?

Народ, а как вам мысль: разрешить возможность удержания планок друзей, а в досье игрока показывать список друзей?

31

Re: Расширение возможностей альянса

_PRIZRACK_ вот Вы говорили что 5 алов решили вопрос. Тема уже вроде как 5 дней. Что мешает другим игрокам зайти сюда? Ничего. вывод таков, значит эта тема никого кроме Вас (из определенной группы игроков) больше не колышит. Это раз. Ну и два: а можете подсказать, кто в крейзи перешел из нарнов??? (так как ответ был адресован Багу, а он из альянса Нарнов). Я тут год и знаю лишь только одного мульта, которого турнули из альянса, а потом он самоудалился (когда его хозяин перестал играть).
Насчет одиночек: Вы говорили про реализм, что у нас дескать не приближено к реальности, луны например нельзя обстреливать ракетами. Обеими руками "за". Но тогда и ваших одиночек ожидает незавидная судьба. Прошуруйте историю, как образовывались первые государства. Появлялись рода, потом племена и потом государства. Если люди хотят выжить, они объединяються и это природно. Неприродно быть одиночкой. И потом, в соседней ветке Вы мне говорили не принимать все близко с редцу, типа это игра и т.д. С Вашим переходом на личности в этой ветке, смотрю Вы были не совсем искренни. На этот раз я говорю - не берите близко к сердцу, это всего лишь игра )))
И на олега74 не стоит так наезжать, это нормальный человек, у которого друзей хватает и в реале и нете. Он намного лучше общаеться, чем некоторые и приятный и знающий собеседник. Поверьте, я знаю. И он кстати, совершенно прав. Я лично тут нашел многих, кого могу назвать друзьями, более того, наши уже ездят друг к другу в гости, общаемся уже и в реале тоже. И заметьте, познакомились в Блазе на секундочку. Так что в Вашем эмоциональнольном выплеске по отношению к Олегу Вы конкретно неправы. И прав Баг - уже некрасиво переходите на личности.

32

Re: Расширение возможностей альянса

Admin пишет:

тем более что все уже решено.

Нет. Наоборот, все может и поменяться, если в теме появятся значимые аргументы в пользу удержания друзей.

главный аргумент это: получение игрового преимущества, которое по правилам игры - запрещено.

и уберите из построек у одиночек "склад альянса". пусть он появляется когда человек вступает в альянс. а то некоторые новички по незнанию могут строить все что есть (раз это есть - значит нужно)

просто я сегодня устал приводить какие то доводы в пользу того что это - не правильно.
да и не умею я это делать. вроде пишу одно. а другим видится другое. или они сами хотят видить другое, выискивая в моих рассуждениях только плохое.
Жалко. хорошая игра.

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

33

Re: Расширение возможностей альянса

v_dim пишет:

С моей точки зрения отсутствие возможности удержания планет "друзей", а также других планет - непреемлемы! Это просто не оставит возможности для выживания "малых" и "слабых" альянсов! Закончится все тем, что останутся 2 альянса - Легион и Наёмники!
Вот мы например - не хотим заключать союзов, но в случае, если кто-то из них начинал фармить - мы могли ему противопоставить враждебный ему альянс. Теперь же они могут делать что захотят! А т.к. разрыв между 200 местом и 15 местом по флоту - исчисляется тысячами - невелировать эту разницу - просто нереально.. Опять решение в пользу сильных альянсов.

В принципе вы правы. только я бы всетаки расширил список алов: Легион & сателиты; Наемники; Админчики и CRAZY - куда будут уходить не согласные с политикой проводимой первыми 2-мя алами (если конечно их не скушают)

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

34

Re: Расширение возможностей альянса

helper пишет:

Народ, а как вам мысль: разрешить возможность удержания планок друзей, а в досье игрока показывать список друзей?

Если вас это удовлетворит, то в принципе я не против.

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

35

Re: Расширение возможностей альянса

_PRIZRACK_ пишет:
helper пишет:

Народ, а как вам мысль: разрешить возможность удержания планок друзей, а в досье игрока показывать список друзей?

Если вас это удовлетворит, то в принципе я не против.

Меня? Я просто предлагаю идею

36

Re: Расширение возможностей альянса

_PRIZRACK_ пишет:

главный аргумент это: получение игрового преимущества, которое по правилам игры - запрещено.

Пожалуйста, не путайте, запрещены нечестные приемы (вроде багов и скриптов), приводящие к дополнительному преимуществу перед противником, а не само игровое преимущество.

37

Re: Расширение возможностей альянса

dimonug - Вы можете дружить как, с кем, и где угодно! Это Ваше дело и право!
Я говорю о том, что нельзя всю игру строить на противостоянии 2-х альянсов! Вы посмотрите что происходит - Самые мощные алы - легион-нарны и т.д. находятся в союзе! Наёмники, вообще никого к себе не берут!
Вот какой альянс, не состоящий в союзе с легионом или наёмниками может им что-то противопоставить? Это заведомо понятный исход.

38

Re: Расширение возможностей альянса

Admin пишет:

Пожалуйста, не путайте, запрещены нечестные приемы (вроде багов и скриптов), приводящие к дополнительному преимуществу перед противником, а не само игровое преимущество.

То есть игровое преимущество предоставленное определенной группе игроков администрацией - считается законной?
я вас правильно понял Уважаемый Admin?

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

39

Re: Расширение возможностей альянса

_PRIZRACK_ пишет:

То есть игровое преимущество предоставленное определенной группе игроков администрацией - считается законной?
я вас правильно понял Уважаемый Admin?

Не определенной группе игроков, а любой, которая пожелает объединиться в альянс. Не администрацией в частном порядке, а самой игрой автоматически. И это нормально, когда доступный и бесплатный для всех игровой механизм способен дать некоторое преимущество использующим его игрокам (в принципе, в контексте данного вопроса, возможность встать в деф можно рассматривать как синергетический эффект от объединения отдельных игроков в более сложную систему: альянс).

40

Re: Расширение возможностей альянса

Bug - я не коем образом не обсуждаю стихийность создания того или иного альянса! Безусловно это все заслуженно!
Вместе с тем, на уровень развития игрока влияют 2 основных фактора - это время в игре и помощь других игроков!
Как правило самые сильные игроки - дольше всех находятся в игре или имеют постоянную подпитку ресами от своих более сильных соалов!
У новых алов почти нет шансов догнать "самые первые" алы по развитию.
При таком исходе при нападении более сильного альянса, у более слабого альянса или отдельного игрока нет никакой возможности отразить нападение не вступая в союзные отношения (или в случае отдельного игрока - в альянс), что в общем - не правильно! Каждый имеет право проводить ту политику - какую хочет - и договариваться с другими игроками не только на уровне "союзов альянсов" но и на уровне личного общения!

41

Re: Расширение возможностей альянса

v_dim пишет:

У новых алов почти нет шансов догнать "самые первые" алы по развитию.
При таком исходе при нападении более сильного альянса, у более слабого альянса или отдельного игрока нет никакой возможности отразить нападение не вступая в союзные отношения (или в случае отдельного игрока - в альянс), что в общем - не правильно! Каждый имеет право проводить ту политику - какую хочет - и договариваться с другими игроками не только на уровне "союзов альянсов" но и на уровне личного общения!

Почему нет? Легион - сколько он существует? Я помню, чуть больше полтора года наверное. Сейчас он на первом месте. Те же Крейзи возьмем. Когдя я пришел в игру, это был только зарождающийся альянс где то на 30какомто месте по стате. Сейчас прошло 1,5 года и это один из топовых альянсов. Возьмем СН (Дети неба) - это альянс, который зародился вообще недавно. Он создавался и развивался на моих глазах. Сейчас это тоже один из самых мощных альянсов. Возьмем Некров - они пришли в игру командой и как по мне, достигли очень неплохих результатов. Блазар конечно не захватили, но заняли свое далеко не последнее место под солнцем. Именно благодаря своей командной игре. Продолжать дальше? Это только за полтора года игры!!! Могу еще примеры привести, та же Академия например. Вечным под Солнцем ничего нет. Как пример те же Наемники, которых совсем недавно можно было увидеть на 5 по стате месте среди альянсов. Тут все зависит от умения вести свои игру, свою политику. Я не помню, у тебя или нет был главой Маркуша. Имея альянс с хорошим потенциалом, но сильно длинный и грязный язык, он умудрился похоронить и себя и альянс. Это тебе отрицательный пример.
И ты правильно заметил - "Каждый имеет право проводить ту политику - какую хочет - и договариваться с другими игроками не только на уровне "союзов альянсов" но и на уровне личного общения!" Но на уровне личного общения решаються только личные дела. Опять же если примерять игру ближе к реалу, то на уровне личного общения в современном мире ничего не решаеться. Не может путин к обаме приехать и за рюмкой шампанского решить вопрос о Сирии. Ну не может и все! Все решаеться в мире путем союзов и официальных переговоров (которым ясное дело предшествуют неофициальные, но на то они и неофициальные, что бы там просто поговорили и обсудили, что сделать для того, что бы прецендент превратился в правовую норму). И если хотим приблизить Блазар к реальности, то это одно из тех принципов. Это мое мнение, может чуток заумно написал. Но как умею, так и высказываюсь. Как вывод: я разделяю шаг мнение Бага и приветствую шаг админа. Пути Господни неисповедимы и даже если когда то покину альянс нарнов, то жалеть не буду о том, что поддержал на форуме эту точку зрения.

42

Re: Расширение возможностей альянса

Admin пишет:

Изменены условия отправки флота на удержание: добавлена возможность встать на удержание к членам союзного альянса, и удалена возможность встать на удержание к другу.

Я не против первого пункта. скорее даже - за. я против пункта № 2. Почему?
Как высказываются здесь некоторые игроки, что все мы находимся в обществе и должны принимать правила общества, не зависимо от того нравится ли отдельному человеку эти правила или нет. Я с этим полностью согласен. Но, следуя вашей логике по принятию пункта №2 :
если я или кто то другой, идя по улице, один или в компании, независимо, видим что какая то группа людей бьет вашего друга, то мы должны пройти мимо не вмешиваясь и не защищая его, только на том основании - что та группа людей, которая бьет, не знает что мы его друзья и они не ожидают что кто то может за него заступится.

(Не для администрации, а тем кто делал ссылки на общество, классиков и прочее) :
Если такое общество есть - то это точно не мое общество. и такое общество не достойно существования.
Потому что это уже не общество - это стая - кого? можете сами додумать. Как говорится - на свой вкус, цвет или еще чего там есть  ; а может совести, если она конечно еще существует.
Как то так :cool: :cool: :cool:

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

43

Re: Расширение возможностей альянса

тьфу ты!!! ему про Фому, а он про Ерему.

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

44

Re: Расширение возможностей альянса

вот вы говорите о том, что мы таким образом не будем давать новичкам жить. а потом блин эти новички выростают в жирных коров как птиз. это по вашему лучше? пусть учатся играть. оттягивай флот и всё будет нормально. для этого какраз и есть ал, чтобы учить новичков в том числе)

45

Re: Расширение возможностей альянса

и ещё. получается парододокс. более мелкие алы сутют на то, что они не могу догнать топов. и просят по сути администрацию сделать так, чтоб облегчить жизнь им и усложнить жизниь топам. а это уже помощь, как вы сами говорите. вон мои нарновские коллеги правильно привели пример крейзи, дети неба. так же могу привести пример земляне. или атланты. другое дело что кто-то когото переманивает. а вот ски и скс например завяли. почему? да всё потому же, потому что думали что им всё на блюдечке принесут? вот нарн. самый старый пожалуй ал из сохранившихся. почему они до сих пор в топе? потому что всего добивались сами не сетуя на то что на них давят более сильные. да сказать хотябы об отпрыске вкс и джакарты, о вайт эмпайр(в последствии нынешний легион) мы тоже были нубами. и в частности меня очень сильно била война с тем же нарном. но однако, вырос, поумнел, выучил молодых, которые тоже выросли. и так по цепочке... всё свои трудом.

46

Re: Расширение возможностей альянса

Полностью с призраком согласен! Но То же самое приминимо и к первому встречному! Почему я лишен возможности его защитить?

47

Re: Расширение возможностей альянса

а нефиш всяким первым встречным помогать...

48

Re: Расширение возможностей альянса

в войне против франции вообще 6 коалиций было. англия чё, первому встречному помогала? еслиб так было англии уже на карте небыло бы

49

Re: Расширение возможностей альянса

Где тут Админ?????  ответь на один только вопрос, что толку сильному игроку летать на пустую планку??? Это что типа способы самовыражения  или всего лишь проявление слабости! за неделю придурок один слетал более 50 раз на меня. Что мне теперь предлагаете тоже летать на слабых игроков по 10 раз на дню, так они разбегутся и больше не вернутся в игру! так же буду на пустую планку летать!

50

Re: Расширение возможностей альянса

а при чём тут полёты? мы про дэф говорим вообщето