1

Тема: что поменялось в формулах экспедиции

Вопрос такой - что поменялось в формулах экспы? Стало гораздо меньше привозить ресурсов, но гораздо чаще находить флот. Если первоначально был некоторый рандом в результатах, то теперь могут подряд в одной волне быть одни и те же результаты. Либо несколько раз найти флот в одной волне, либо вообще ничего. Например сейчас:

1 Неполадка в реакторе ведущего корабля чуть не уничтожила всю экспедицию. К счастью техники предотвратили самое страшное, но ремонт занял много времени, и экспедиции пришлось вернуться с пустыми руками.

2 Экспедиция не принесла ничего особого, кроме какой-то странной зверушки с неизвестной болотной планеты.

3 Новый навигационный модуль всё-таки имеет пару мелких неисправностей, поэтому флот не только прыгнул в совершенно другую сторону, но и израсходовал при этом весь дейтерий. Флот выпрыгнул как раз рядом с луной стартовой планеты слегка расстроенная экспедиция возвращается на импульсном двигателе обратно, из-за чего обратный путь несколько затянется.

4 Новый навигационный модуль всё-таки имеет пару мелких неисправностей, поэтому флот не только прыгнул в совершенно другую сторону, но и израсходовал при этом весь дейтерий. Флот выпрыгнул как раз рядом с луной стартовой планеты слегка расстроенная экспедиция возвращается на импульсном двигателе обратно, из-за чего обратный путь несколько затянется

Это подряд выдало. Как-то странно рандом работает. Когда именно стало меньше привозить ресурсов, затрудняюсь ответить

2

Re: что поменялось в формулах экспедиции

Формулы не меняли. Рандом - есть рандом, может быть и такое Общая статистика по всем экспам полностью соответствует прогнозируемым значениям:

Всего экспедиций: 65121
Распределение событий:

  • нахождение флота: 12894 (19.8%)

  • нахождение ресурсов: 20136 (30.9%)

  • без эффекта: 11492 (17.6%)

  • ускорение и задержка возврата: 5249 (8.1%)

  • пираты и пришельцы: 7895 (12.1%)

    • пираты: 5174 (65.5%)

    • пришельцы: 2721 (34.5%)

  • нахождение квидов: 6571 (10.1%)

  • нахождение офицера: 688 (1.1%)

  • потеря флота: 196 (0.3%)

3

Re: что поменялось в формулах экспедиции

тут такой момент - общая соответствует. но, возможно, неправильно работает рандом, если одновременно выслать несколько волн экспедиций. при этом общая статистика ничего не покажет

4

Re: что поменялось в формулах экспедиции

Проверим. Хотя генератор случайных чисел и инициализируется при каждой обработке экспы, делает это он в т.ч. с учетом времени с точностью до микросекунды, поэтому, теоретически, разброс начальных значений должен быть весьма качественный.

5

Re: что поменялось в формулах экспедиции

Отправила флот в экспидицию, с временем нахождения на 16-ой позиции - 10 часов. Получила от флота сообщение:
Новый навигационный модуль всё-таки имеет пару мелких неисправностей, поэтому флот не только прыгнул в совершенно другую сторону, но и израсходовал при этом весь дейтерий. Флот выпрыгнул как раз рядом с луной стартовой планеты слегка расстроенная экспедиция возвращается на импульсном двигателе обратно, из-за чего обратный путь несколько затянется.
После чего время возврата флота увеличилось на 20 часов!!!
Не слишком ли вы перегнули? Ну я понимаю задержку на два - три часа, но не 20 часов(((
Это можно исправить?

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

6

Re: что поменялось в формулах экспедиции

Это последствие отправки на продолжительное время, плата за повышенный шанс что-то найти/потерять. Могло быть и 50 (множитель 5, если очень-очень не повезло) А могло и мгновенно вернуться (33% случаев, из времени возвращения вычтется 2/3 от 10 часов, или 6,6 часа). Максимальная задержка при отправке на 1 час будет 5 часов (лишь в 1% случаев), в 9% - 3 часа, в 90% - 2 часа. Просто нужно это иметь ввиду при отправке экспедиции на длительное время.