1

Тема: Конкурс рассказов

Дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию конкурс на создание авторских рассказов.
Любой желающий может принять участие в конкурсе.
Темой для ваших рассказов может послужить все, что фантазии угодно, начиная от лебединого озера и заканчивая крепкими орешками или даже своей автобиографией. Фантазируйте.

Другими словами, если есть какие-либо фантазии, заслуживающие внимания, и вы можете ими с нами поделиться – делитесь!

P.S. В этой теме выкладывайте только Ваши рассказы. Не следует копировать рассказы других авторов!  Конкурс не ограничен по времени, поэтому постоянно будет открыт для всех желающих.

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

2

Re: Конкурс рассказов

Уже битых 10 минут комиссар Пятак расхаживал с сигарой между клыков по командной рубке звездолёта. Его потёртая кожаная куртка плотно прилегала к массивному брюху не знавшему что такое голодные времена. В ней он чувствовал себя защищённым, тем более с таких количеством кармашков, внушительных размеров маузер, болтавшийся на бедре  придавал уверенности и наделял безграничной властью над этой стаей ленивых, никчемных и глупых созданий с которыми ему довелось теперь лететь не весть куда и зачем.
Он мечтал сейчас у своём доме, дубраве, горстях желудей под опавшей желтой листвой когда Его этого гениального хряка так беспардонно оторвали от размышлений.
- Товарищ комиссар разрешите доложить?
- Чего тебе комок безмозглых перьев!! Время пожрать ещё не наступило!
- По курсу неизвестный объект! (уставилась Сова немигающим взглядом)
- Настолько неизвестный, что ты  разучилась читать? Партия дала тебе этот корабль не для того ,чтобы ты сидела и чистила перья и докладывала о неизвестных объектах!!
«Почти всегда, когда комиссар Пятак отчитывал подчинённых, он непроизвольно тянулся к маузеру на бедре».
Повернув голову на 180 градусов Сова зашуршала перьями по сенсорным панелям , пытаясь на думать что с ней будет , если она не выдать в короткий срок хоть какую-то информацию.
- 1000 желудей! Работай чудо в перьях!! Мне нужна информация!!
Бурно расхаживая по рубке , Пятак плюхнулся в кресло пилота, задрав нижние конечности на панель управления управления кораблем.
Откинувшись в кресле, задрав голову и пуская кольца дыма, он размышлял.
«Когда это всё закончиться надерусь как последняя свинья»
- Кроль!!
Кролик аж подпрыгнул сидя в кресле, очки слетели в одного уха, безуспешно пытаясь их одеть  он промямлил:
- Я тууу-уу-т
- Я знаю что ты тут, жалкий и никчемный комок шерсти!! Рассчитай курс до этой неизвестной хрени, а то скоро обед а я еще не в одном глазу (он потянулся к шкафчику где стояла бутылка портвейна , налив в стакан и залпом осушив, довольно хрюкнул).
- Вон , возьми у пернатой исходные данные и работай! работай!! а то забудешь дорогу к камбузу  Осла.
Схватив кролика за ухо , принялся начищать свои ковбойские сапоги:
- Не слышу ответа интилегентное существо!!!!!
Кролик взвыл: - Сэр! Есть! Сэр!!
- Т-о-в-а-р-и-щ-ь (прошептал в ухо кролику)  Патяк расплылся в ехидной улыбке на которою мог быть только способен.
Налив себе ещё и залпом осушив ёмкость Пятак надавил на кнопку селекторной связи с машинным отделением:
-Эй ты!! Комок грязной шерсти! Всё мёд жрёш ? 
На другом конце слышалось стук стеклянных банок и  гулкое ворчание :
-  Я мёд только по праздникам ем !  (раздалось недовольное ворчание)
- Тысяча пчёл тебе на нос мохнатое чудовище , перепачканное мёдом и мазутом !!! Отправлю тебя в одной спасательной капсуле с пчёлами в космос !! будет тебе и мёд и сахар и какао с чаем! Доложи обстановку по форме!!!
-  Система работает в штатном режиме, поломок нет, перегрузок нет, запчастей кстати тоже нет (доложил Винипух ехидно улыбаясь).
-  Опять на мёд сменял !! (яростно заверещал Пятак)
-  Хряк , ну ты даешь!! Ты еще перед стартом тарился портвейном, уверяя компетентные службы, что это ящики с научной аппаратурой !! (Винипух загоготал в селектор)
- Много будешь знать, пчёлы с попы не слезут !! (Прокричал Пятак , отключив селекторную связь)
Вскочив с кресла , Патак стал важно расхаживать по рубке, Его сигара потухла и требовала новой порции огня.
Достав спичку он зажег ее об кролика , ехидно подметив:
- Хоть какая-то польза от тебя ботан!!
Крепко затянувшись и выпустив колечко едкого дыма в потолок он повернулся к Сове:
- Сова!!
- Да комиссар! (Сова  повернула голову на 180 градусов)
Стряхивая пепел с кончика сигары на перья Пятак ехидно подметил:
- Мне нравиться как крутиться твоя башня!! 
Довольный собственному остроумию вернулся в кресло, нажав селекторную связь;
- Эй на камбузе, приём !!
В ответ был слышен грохот кострюль, посуды и отборный мат Осла.
Еще никогда, со времён когда он был просто Пятачком, он не слышал от осла такие отборные выражения.
Подождав некоторое время Комиссар Пятак отключился подметив:
-  Охренеть!!
Потянувшись к дверце шкафчика , достал очередную бутылку портвейна.
Залпом опрокинув стакан, потянулся к кобуре.
- Подумать только, кому? мне? 
Достав маузер, он направил его в кролика.
Кролик вжался в кресло, ожидая что еще немного и вёсь этот ужас вот вот закончиться, закрывая своими пушистыми и белыми ушками глаза.
Пятак взвёл курок, прицелился, опустил маузер и довольно хрюкнул:
- Пойду убью Осла!!

3

Re: Конкурс рассказов

За флуд и оффтопик в теме нарушитель уйдет в одно/двухдневный бан на форуме :rolleyes: