1

Тема: багоюзинг

админ, вот я и добрался до компа...
может потрудишься объяснить мне, какого лешего творится?
за что сенатора забанили?
и , что характерно, именно сенатора и дестроера... и именно после того, как кронос поднял кипиш в чате... и именно кипишь был по поводу нас...
если есть обвинения, то наверное должны быть и доказательства... интересно было бы выслушать их

2

Re: багоюзинг

Безусловно есть неопровержимые доказательства, мы никогда никого не банили лишь по подозрению. У нас ведутся подробные логи всех действий игроков, вплоть до обновления страницы игры. В данном случае, речь идет об умножении ресурсов путем использования ошибки в механизме отправки флота. Думаю, дальнейшие подробности излишни.

3

Re: багоюзинг

ну почему же подробности излишни..?
я думаю имеет смысл предоставить данные логи

4

Re: багоюзинг

Вы утверждаете, что не использовали данную ошибку? Данные логов не приспособлены для публикации, т.к. предназначены для обработки исключительно нашей системой безопасности.
Их приведение в читаемый вид требует времени, поэтому мы предлагаем вам выбор: либо мы оставляем все как есть, либо подготавливаем логи для публикации и выдаем вам бессрочный бан без РО не только за использование багов, но и за попытки скрыть это после блокировки.

5

Re: багоюзинг

И всё же, хотелось бы увидеть, каким образом была взломана система безопасности Блазара, и за какие заслуги забанили нашего соаловца, и ещё одного игрока Блазара?
Так же хочу поинтереисоваться у администрации, с чего вдруг подверглись проверке логи данных пользователей? Кто являлся инициатором проверки, и был ли проверен сам инициатор?
Как говорят: "На воре и шапка горит"
Хотелось бы узнать, проверялись ли логи ещё каких либо игроков?
С Ув. Виктория

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

6

Re: багоюзинг

ну что ж... уж коль пошла такая пьянка, реж последний огурец...
админ, выкладывай уже все карты... логи, как говорится в студию...
вот только если администрация и намерена вывести меня из ро, то только после предоставления соответствующих доказательств по данному делу и удовлетворения вполне здорового любопытства госпожи вайтерии...
я с ней полностью солидарен... мне тоже интересно, КТО В БЛАЗЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ БАГАМИ?????

7

Re: багоюзинг

В любой системе можно найти уязвимости, и чем сложнее система, тем больше в ней ошибок. Мы стараемся оперативно исправлять их, но это возможно только если нам известно об этих ошибках. Не всегда возможно автоматически зафиксировать факт багоюзинга, и здесь существенную роль играет бдительность игроков. Не смотря на то, что в правилах рекомендуется сообщить о найденной уязвимости, делают это единицы. Гораздо чаще факт использования уязвимости в личных целях обнаруживают другие игроки по косвенным признакам, таким, как аномально быстрый рост в стате и др. В этом случае, игрок направляет нам сообщение с просьбой о проверке определенного игрока/ов. Мы полностью проверяем активность игрока за последние дни/недели. Это достаточно трудоемкий процесс, и требует серьезных затрат времени, особенно если мы не знаем, какую ошибку нашел игрок. Если мы находим потенциальную ошибку, мы её проверяем, пытаемся повторить. Когда факт наличия ошибки доказан, мы устраняем её, а к нарушившему правила игроку применяем соответствующие санкции.

Теперь касательно данной ошибки. Нам поступил запрос на проверку игрока Senator от игрока KRONOS, по подозрению в багоюзинге. Основание – быстрый рост за короткий промежуток времени. Мы детально изучили логи за этот месяц и обнаружили записи о запросах к игре, которые показались нам подозрительными.

В данном случае, это была попытка отправки от 3 до 8 флотов в пределах одной секунды с миссией «Переработать». Причем трюмы были заполнены ресурсами (дейтерием, как правило, всем, что был на планете). Через небольшой промежуток времени следовал возврат 1-3 фотов. По возвращению, ресурсы на планете умножались. Иногда, затем следовала повторная отправка флотов тем же способом, в трюмах уже лежали ресурсы, умноженные на количество вернувшихся флотов.

Мы успешно повторили данную ошибку и разработали защитный механизм, который не даст воспользоваться этим классом ошибок, в т.ч. и в других элементах игры, которые могли быть подвержены подобной уязвимости.

Ну а существование данной уязвимости было обусловлено следующим: т.к. запросы об отправке флота приходили почти одновременно, к началу обработки следующего запроса, предыдущий еще не успевал выполниться, таким образом все запросы получали в распоряжение одни и те же данные, или можно сказать, оперировали одним и тем же флотом и ресурсами. По окончанию обработки запросов, отправлялся как основной флот с ресурсами, так и несколько его копий-призраков. Их можно было развернуть, и получить не только настоящие ресурсы, но и ресурсы с клонированных флотов.

После всех этих мероприятий, к игроку Senator были применены санкции, установленные правилами игры, о чем был уведомлен игрок KRONOS. В ответном сообщении он попросил проверить еще одного игрока, Destroyer, якобы, бывшего в контакте с игроком Senator. Зная паттерн запросов для эксплуатации данной ошибки, мы быстро обнаружили подобную активность и у него. Дополнительно, мы проверили игроков cat и KRONOS: эту уязвимость они не использовали.

Ссылка на один из множества фрагментов с запросами игрока Senator, эксплуатирующими данную уязвимость: Скачать текстовый файл

Надеюсь, Виктория, мне удалось ответить на ваш вопрос.
Как мы и обещали, статус блокировки игрока Senator изменен на бессрочный бан без РО.

8

Re: багоюзинг

Ответом удовлетворена полностью. Большое спасибо.

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

9

Re: багоюзинг

я так понимаю, что надо было сделать проверку еще углубление, так как это возможно не один рас делалось и рост шел неестественным путем, и интересно кто ему подсказал так делать, может он является последователем чей то проверенной идеи

10

Re: багоюзинг

Vaiteria пишет:

Ответом удовлетворена полностью. Большое спасибо.

а вот я не совсем удовлетворён...
как многим известно, игрок КРОНОС проявляет завидную пассивность в игре... это могло быть обусловлено различными мотивами, в том числе и непомерной занятостью, в этом претензий нет... НО... имел место период, когда несколько игроков из его альянса проявляли также аномальную активность и рост в стате... один случай даже обсуждался на данном форуме... админы нивкакую не желали замечать таких вопиющих ненормальностей, хотя им указывали на это...
также была замечена неоднократная потеря и быстрое восстановление флота... а теперь пару вопросов... каким образом игрок может за месяц набрать более, чем 3000000 очков рейтинга..? причём не только по флоту, но и по постройкам и исследованиям..ю и это был не предел... каким образом игрок, потерявший практически весь флот (причём значительно превосходящий мой) за неделю с небольшим практически полностью его восстанавливает?
и данные вопросы возникают не только у меня, но и у доброй половины топ50...
а по сему требую проверки на багоюзерство игроков альянса LEGION (особенно их топов)... надеюсь на аналогичную оперативность в данном вопросе, а также абсолютную непредвзятость...
также хотелось бы добавить, что блазар в эти дни потерял двух, довольно неплохих игроков...
в надежде на скорую кончину ЛЕГИОНА, с уважением ваш UNFORGIVEN ака SENATOR

11

Re: багоюзинг

Согласна,

может он является последователем чей то проверенной идеи

Но как выяснилось из сообщения чуть выше, то это почти не реально. Необходимо точно знать что игрок багоюзил, и лишь после этого проводить его проверку(((
Хотелось бы точно узнать у администрации: Эта ошибка Блазара исправлена? Или нам ждать ещё нескольких багоюзеров избравших такой путь развития(((

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

12

Re: багоюзинг

unforgiven, нам традиционно, несколько раз в месяц приходят запросы на проверку топов Легиона (Menson, Pahanych2008). Наш ответ столь же традиционен: после всех проверок, нам не в чем их подозревать.


Vaiteria пишет:

Эта ошибка Блазара исправлена? Или нам ждать ещё нескольких багоюзеров избравших такой путь развития(((

Ошибка исправлена:

Dima пишет:

Мы успешно повторили данную ошибку и разработали защитный механизм, который не даст воспользоваться этим классом ошибок, в т.ч. и в других элементах игры, которые могли быть подвержены подобной уязвимости.

13

Re: багоюзинг

Dima пишет:

unforgiven, нам традиционно, несколько раз в месяц приходят запросы на проверку топов Легиона (Menson, Pahanych2008). Наш ответ столь же традиционен: после всех проверок, нам не в чем их подозревать.


Vaiteria пишет:

Эта ошибка Блазара исправлена? Или нам ждать ещё нескольких багоюзеров избравших такой путь развития(((

Ошибка исправлена:

Dima пишет:

Мы успешно повторили данную ошибку и разработали защитный механизм, который не даст воспользоваться этим классом ошибок, в т.ч. и в других элементах игры, которые могли быть подвержены подобной уязвимости.

та хрена ты гонишь, дима? радианс, менсон и кронос выросли как на дрожжах... и хочешь сказать, что это благодаря их шахтам? не смеши народ...
всем и так, без проверок понятно, что они багоюзят... также всем понятно, что администрация их прикрывает... сами научитесь честно играть, потом уже других учите

14

Re: багоюзинг

если уж на то пошло, удаляй к чертям собачячим мой акк сразу... прямо сейчас
нефиг другим надиваться на моих костях

15

Re: багоюзинг

unforgiven пишет:

если уж на то пошло, удаляй к чертям собачячим мой акк сразу... прямо сейчас
нефиг другим надиваться на моих костях

блин, наживаться*

16

Re: багоюзинг

В случае совершения Игроком деяния, явно наносящего ущерб организации игры и (или) игровому процессу, но прямо не предусмотренного в правилах, администрация имеет право вынести наказание адекватное совершенному деянию, вплоть до бессрочной блокировка аккаунта с последующим удалением.

И в самом деле, почему сразу не удалить аккаунт?
Зачем выставлять планки на разграбление, если игрок не может защищаться?
Это уже называется "бить лежачего" (((

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

17

Re: багоюзинг

unforgiven пишет:
Dima пишет:

unforgiven, нам традиционно, несколько раз в месяц приходят запросы на проверку топов Легиона (Menson, Pahanych2008). Наш ответ столь же традиционен: после всех проверок, нам не в чем их подозревать.


Vaiteria пишет:

Эта ошибка Блазара исправлена? Или нам ждать ещё нескольких багоюзеров избравших такой путь развития(((

Ошибка исправлена:

Dima пишет:

Мы успешно повторили данную ошибку и разработали защитный механизм, который не даст воспользоваться этим классом ошибок, в т.ч. и в других элементах игры, которые могли быть подвержены подобной уязвимости.

та хрена ты гонишь, дима? радианс, менсон и кронос выросли как на дрожжах... и хочешь сказать, что это благодаря их шахтам? не смеши народ...
всем и так, без проверок понятно, что они багоюзят... также всем понятно, что администрация их прикрывает... сами научитесь честно играть, потом уже других учите

они не багоюзили, а донатили не по-детски. Это ведь по-правилам, так?

18

Re: багоюзинг

Vaiteria пишет:

В случае совершения Игроком деяния, явно наносящего ущерб организации игры и (или) игровому процессу, но прямо не предусмотренного в правилах, администрация имеет право вынести наказание адекватное совершенному деянию, вплоть до бессрочной блокировка аккаунта с последующим удалением.

И в самом деле, почему сразу не удалить аккаунт?
Зачем выставлять планки на разграбление, если игрок не может защищаться?
Это уже называется "бить лежачего" (((

пускай новички реса подобывают с него)
а то им тяжко и так=)))

19

Re: багоюзинг

Аккаунт удален.

20

Re: багоюзинг

Вас не понять господа) то ВЫ утверждаете в полный опор что не пользовались багами, потом как доказали обратное начали переводить стрелки на легион) Рост есть не спорю, но не в багах дело, все легализовано! и в конце концов начали просить удалить. Как школота! (извиняюсь за выражение) И к стати не мы летим флот убивать сенатору, а наемники уже летят. Так что это все даж и не к чему было) промолчали бы и играли бы все на здоровье, портили кровь мне если смогли бы, или легиону, но нет! надо дешевую пену поднять.
PS. не сдержался читая все это

Мне плевать на чужое мнение обо мне. Мне плевать что обо мне думаю чужие мне люди. Я знаю правду, правду которую вам никогда не принять! В этом ваша беда, и моя сила!!!

21

Re: багоюзинг

Dima пишет:

Аккаунт удален.

хоть на этом спасибо

22

Re: багоюзинг

Предлагаю закрыть тему!
Инцидент исчерпан, а флудить в таких темах считаю не позволительным!

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

23

Re: багоюзинг

Kronos пишет:

Вас не понять господа) то ВЫ утверждаете в полный опор что не пользовались багами, потом как доказали обратное начали переводить стрелки на легион) Рост есть не спорю, но не в багах дело, все легализовано! и в конце концов начали просить удалить. Как школота! (извиняюсь за выражение) И к стати не мы летим флот убивать сенатору, а наемники уже летят. Так что это все даж и не к чему было) промолчали бы и играли бы все на здоровье, портили кровь мне если смогли бы, или легиону, но нет! надо дешевую пену поднять.
PS. не сдержался читая все это

ну с наймами я сам договорился... дабы вам не досталось...
что же касается удаления акка... то извиняй, ты как был недалёким в вопросах чести и совести, так им и остался

24

Re: багоюзинг

unforgiven пишет:
Kronos пишет:

Вас не понять господа) то ВЫ утверждаете в полный опор что не пользовались багами, потом как доказали обратное начали переводить стрелки на легион) Рост есть не спорю, но не в багах дело, все легализовано! и в конце концов начали просить удалить. Как школота! (извиняюсь за выражение) И к стати не мы летим флот убивать сенатору, а наемники уже летят. Так что это все даж и не к чему было) промолчали бы и играли бы все на здоровье, портили кровь мне если смогли бы, или легиону, но нет! надо дешевую пену поднять.
PS. не сдержался читая все это

ну с наймами я сам договорился... дабы вам не досталось...
что же касается удаления акка... то извиняй, ты как был недалёким в вопросах чести и совести, так им и остался

админ... закрывай уже