1

Тема: BUG (при атаке не набирает достаточно ресов)

Боевой Доклад:
http://uni1.blazar.ru/rw.php?raport=d1f317d37fa...a5d6a54b42bc3b9

Ресов на планете:
Металл    123.453        
Кристалл    80.084
Дейтерий    4.784

По идее я должен был взять на 25 тыщ больше.

Баг

2

Re: BUG (при атаке не набирает достаточно ресов)

В докладе подробно описан бой и количество ресурсов отобранных вами у противника. каждого ресурса вы забираете по половине от всего количества (-50%). То есть если у обороняющегося, например, есть 5000 металла, 3000 кристалла, 1000 дейтерия, то вы заберете 2500 металла, 1500 кристалла и 500 дейтерия.

Читайте FAQ.

3

Re: BUG (при атаке не набирает достаточно ресов)

В докладе подробно описан бой и количество ресурсов отобранных вами у противника. каждого ресурса вы забираете по половине от всего количества (-50%). То есть если у обороняющегося, например, есть 5000 металла, 3000 кристалла, 1000 дейтерия, то вы заберете 2500 металла, 1500 кристалла и 500 дейтерия.

Читайте FAQ.

Совершенно верно. То есть по вашим словам я должен был забрать половину от Металл 123.453, половину от Кристалл 80.084 и половину от Дейтерий 4.784, а я забрал по 25 тон Кристала и Метала, и пару тон дейта. Так быть и должно?

Читайте мануал

4

Re: BUG (при атаке не набирает достаточно ресов)

Совершенно верно. То есть по вашим словам я должен был забрать половину от Металл 123.453, половину от Кристалл 80.084 и половину от Дейтерий 4.784, а я забрал по 25 тон Кристала и Метала, и пару тон дейта. Так быть и должно?

Читайте мануал

Вы слыхали, что есть такая штука, как грузоподъемность флота??? )))

5

Re: BUG (при атаке не набирает достаточно ресов)

Нет, а что это?

Боже, почему никто не считает а просто задаёт глупые вопросы?

6

Re: BUG (при атаке не набирает достаточно ресов)

Нет, а что это?

Боже, почему никто не считает а просто задаёт глупые вопросы?

Похоже, что глупые вопросы задаете здесь вы... Я дал наводку, а вы даже не соизволили поинтересоватся... так вот..

Грузоподъемность БТ(большего транспорта) равна 25,000, вы в бой послали 3 БТ элементарный расчет показывает что общая грузоподъемность трех БТ будит 75,000.

Теперь дальше, поскольку на планете ДЕФа было недостаточно дейтерия для полного заполнения шлюзов вашего флота, вы забрали половину тоесть 2,392...

Еслиб вы послали вместо 3БТ 3МТ(малых транспортов) вы еще меньше забралиб ресов, потому что грузоподъемность МТ 5,000.... Надеюсь понятно обьяснил..

7

Re: BUG (при атаке не набирает достаточно ресов)

Я не первый день играю в эту игру, я играл 4 года на другом всем известном ресурсе, так что я прекрасно понимаю о чем говорю.
То чего я не понимаю, так это почему, если грозоподёмность моих транспортов 75 тон, а ресов на планете было 208.321, я забрал 25.100+25.100+2.392=52.592???

8

Re: BUG (при атаке не набирает достаточно ресов)

Я не первый день играю в эту игру, я играл 4 года на другом всем известном ресурсе, так что я прекрасно понимаю о чем говорю.
То чего я не понимаю, так это почему, если грозоподёмность моих транспортов 75 тон, а ресов на планете было 208.321, я забрал 25.100+25.100+2.392=52.592???


Потому что скрипт расчета заполнения шлюзов здесь другой, нежели там где вы играли...

Например там где я раньше играл было так:

Вот схема так называемого "алгоритма грабежа", согласно которому захватываются ресурсы:
1. Треть грузоподьёмности флота заполняется металлом.
2. Половина оставшегося объема заполняется кристаллом.
3. Остаток заполняется дейтерием.
4. Если всё ещё остаётся свободное место, половина доступного объема заполняется металлом.
5. Оставшийся объем заполняется кристаллом.


И еще:

Учитывайте, что при атаке вы можете забрать не более половины имеющихся на планете ресурсов.
Например, при нападении на планету, где лежат 20.000 металла, 20.000 кристалла и 10.000 дейтерия, вы сможете получить максимум 25.000 единиц ресурсов {(20к+20к+10к)/2}.
Металла в трюмы не помещается более 2/3 грузоподъёмности флота.

9

Re: BUG (при атаке не набирает достаточно ресов)

Ок, вот теперь понятно...
Просто там где я играл раньше, трюмы заполнялись пропорцианально от имеющихся на планете, таким образом не прилетали пустые транспорты обратно, если правильно расчитывали грозоподъёмность.

А тут я не мог понять почему прилетают пустые транспорты если на планете ресов в 3 раза больше грузоподъёмности моих транспортов.

Спасибо.

___________________________________________________

Админы, а можно узнать алгоритм заполнения трюмов?

Спасибо.

10

Re: BUG (при атаке не набирает достаточно ресов)

Ну в общем гдето так ресы считает:
начале половину дейта берет, потом ,по отношению в скадах кристалов и метала, их берет в той же пропорции