1

Тема: не пересчитывается статистика :(

Сегодня какой-то баг со статистикой - строю технологии, оборону - очки не пересчитываются. Раньше рефреш делал и все видно было. Вчера работало нормально

2

Re: не пересчитывается статистика :(

Новости 30 июля 2009

Была произведена серьезная оптимизация главой страницы игры. Ранее загрузка длилась около 3 секунд, сейчас примерно так же, как и остальные разделы игры. С этого момента пересчет статистики будет проходить раз в 12 часов.

3

Re: не пересчитывается статистика :(

Дима, это ОЧЕНЬ плохо. Просмотр статистики в реальном времени важный элемент игры. Могу привести много доводов
1. Во первых - это азарт. Я строю различные вещи в игре и сразу оцениваю свой общий уровень и уровень развития в отдельных
разделах. Такой себе элемент поднятия эго. Особенно учитывая тот факт, что сами по себе браузерные игры содержат не так много
элементов, которые могут удерживать интерес игрока
2. Это важный элемент стратегии - допустим я зашел в статистику, смотрю раздел по флоту и вижу, что у противника за час сильно вырос флот. Соответственно корректирую план своих построек. Это гораздо удобнее, чем посылать с десяток шпионских спутников разным игрокам, выписывать
себе куда-то цифры и анализировать
3. Можно увидеть последствия атак у других игроков и вовремя прилететь добить остатки флота
итд итд
Если это так критично для производительности, то сделайте хотя бы обновления раз в пол-часа. 12 часов на корню интерес к игре подрывает

4

Re: не пересчитывается статистика :(

ОК. Пока нагрузка на сервер позволяет, постараемся сделать обновление раз в 5 минут. Через cron (Игроки не будут испытывать неудобств со скоростью загрузки).

5

Re: не пересчитывается статистика :(

Хотя эта функция стандартная, 12 - часов норма. Плюс теперь не решена проблема с защитой новичков. Короче говоря, минусы довольно существенные.

6

Re: не пересчитывается статистика :(

Хотя эта функция стандартная, 12 - часов норма. Плюс теперь не решена проблема с защитой новичков. Короче говоря, минусы довольно существенные.

А раз в пол-часа или раз в час ?  Так будет оптимально ?

7

Re: не пересчитывается статистика :(

Думаю пол-часа - час погоды не делают.
В общем, сейчас установлен апдейт раз в 5 минут.
Завтра в теме отпишутся остальные игроки, и решим окончательно. 

8

Re: не пересчитывается статистика :(

Оставить как было.

А лучше раз в 2 часа. Помоему нормально, не сразу будет видно то упала статистика и можно хоть какое то тактическое преимущество иметь.

9

Re: не пересчитывается статистика :(

Могу только сказать по опыту игры на других серверах, там люди тоже думали над этой проблемой... В итоге было решено оптимальным зделать обновление статистики 3 раза в сутки... Лично считаю что 3 раза в сутки самый оптимальный вариант...

10

Re: не пересчитывается статистика :(

Могу только сказать по опыту игры на других серверах, там люди тоже думали над этой проблемой... В итоге было решено оптимальным зделать обновление статистики 3 раза в сутки... Лично считаю что 3 раза в сутки самый оптимальный вариант...

Ты про (блин, написал название сайта огейм, а мне вместо сайта звездочки поставило) ? Я так понимаю там это сделали ради разгрузки сервера, а отнюдь не для удобства игроков

11

Re: не пересчитывается статистика :(

Ты про (блин, написал название сайта огейм, а мне вместо сайта звездочки поставило) ? Я так понимаю там это сделали ради разгрузки сервера, а отнюдь не для удобства игроков

Не только ради разгрузки сервака.... Там лет 5 назад тоже статистика подругому обновлялась, но изза возникших проблем было решено, что 3 раза самое то...!

12

Re: не пересчитывается статистика :(

три раза слишком мало. нада сиремиться что бы статистика обновлялась как можно быстрее.

обновление статистики  прежде всего важно для более слабых.

13

Re: не пересчитывается статистика :(

Тысячи людей играют и нормально 3 раза, ну конечно можно изобретать велосипед... Тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет... Еще раз повторюсь если учесть многие из факторов, получается самым оптимальным три раза... ну не мне решать, сколько Админы сделают...

14

Re: не пересчитывается статистика :(

Само лутше каждые 4 часа обновление статистике. Так как, если сильный игрок отправил флот куда-то, он не сможет напасть на слабого так как его очки не пересчитают пока не пройдет 4 часа, а за это время его флот слетает туда и обратно

15

Re: не пересчитывается статистика :(

Само лутше каждые 4 часа обновление статистике. Так как, если сильный игрок отправил фылот кудато, он не сможет напасть на слабого так как его очки не пересчитают пока не пройдет 4 часа, а за это время его флот слетает туда и обратно

Привязывать эту фишку к времени пересчета статистики неправильно. Потому как "сильный игрок" может подобрать время вылета к флота как раз к пересчету статистики и все равно напасть на слабого игрока. Возможно имеет смысл где-то в самом коде хранить величину стистики без учета отлета флота и потом уже для проверки возможности нападения сравнивать с этой переменной

16

Re: не пересчитывается статистика :(

Привязывать эту фишку к времени пересчета статистики неправильно. Потому как "сильный игрок" может подобрать время вылета к флота как раз к пересчету статистики и все равно напасть на слабого игрока. Возможно имеет смысл где-то в самом коде хранить величину стистики без учета отлета флота и потом уже для проверки возможности нападения сравнивать с этой переменной

это будет серьезная нагрузка на сервер

17

Re: не пересчитывается статистика :(

Кстати говоря: скорее всего мы перепишем скрипт обновления статистики так, что бы он учитывал и флот в полете.