1

Тема: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

Я считаю что фала работает не правильно.....

Не могу понять, если флот отправлен с луны на поле обломков (хотя разницы нет, да же если и с планеты на поле), то при скане поля (что не возможно сделать, так как скан идет по планете, а не по полю лома) видно кто летит на поле обломков и чем, что противоречит всем понятия.

Если я в чем то ошибаюсь, то прочитайте оф сайт (это к админам), может тогда вы поймете....

И разговор о том что тут другая игра не катит, так как всё основывается на оф  сайте, и работа игры так же.
Нада выложить правила и основы игры, для того чтобы каждый понимал где, что и как.

А тут многое отличается от других игр аналогов (например Оги) !!!!!

2

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

Я считаю что фала работает не правильно.....

Не могу понять, если флот отправлен с луны на поле обломков (хотя разницы нет, да же если и с планеты на поле), то при скане поля (что не возможно сделать, так как скан идет по планете, а не по полю лома) видно кто летит на поле обломков и чем, что противоречит всем понятия.

Если я в чем то ошибаюсь, то прочитайте оф сайт (это к админам), может тогда вы поймете....

И разговор о том что тут другая игра не катит, так как всё основывается на оф  сайте, и работа игры так же.
Нада выложить правила и основы игры, для того чтобы каждый понимал где, что и как.

А тут многое отличается от других игр аналогов (например Оги) !!!!!

да нет все так как и работало, флот с луны на поле обломков не видно, а если переработку посылать с  планеты его всегда было видно, хотя в огу не играла, может это и не правильно не знаю, уже как то привыкла так как тут.

зато почему то перестали быть видны атаки на возврате, даже если атаки посылаются с планеты, то при их возврате они пропадают с фаланги, вот этого точно не должно быть, прошу администрацию разъяснить данный момент, куда исчезли атаки с возврата...так как все мы знаем, что не видна только 1 миссия "оставить"

3

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

зато почему то перестали быть видны атаки на возврате, даже если атаки посылаются с планеты, то при их возврате они пропадают с фаланги, вот этого точно не должно быть, прошу администрацию разъяснить данный момент, куда исчезли атаки с возврата...так как все мы знаем, что не видна только 1 миссия "оставить"

http://forum.blazar.ru/index.php?s=&sh...post&p=4656

4

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

я Вас поняла, но всё это время было видно, исчезло только сейчас  :unsure: получается раньше можно было поймать флот с возврата на луне если просканировать проатаченную планету, а сейчас нельзя  :mellow:
ну и если делаются такие изменения, то как то хотелось бы где то о них читать, потому что вот так думаешь сейчас просканирую и буду атаковать, а оно внезапно бац, и работает по другому.....

5

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

я Вас поняла, но всё это время было видно, исчезло только сейчас  :unsure: получается раньше можно было поймать флот с возврата на луне если просканировать проатаченную планету, а сейчас нельзя  :mellow:
ну и если делаются такие изменения, то как то хотелось бы где то о них читать, потому что вот так думаешь сейчас просканирую и буду атаковать, а оно внезапно бац, и работает по другому.....

Круто!!!  Смотрю подтерли мое сообщение.))))


ПОВТОРЮСЬ--Блаза не безгрешна и все ее бока почему-то всегда связаны со мной(((

Админы перепишите Фак и правила на форуме!!!!

6

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

Админы перепишите Фак и правила на форуме!!!!

Что именно Вы хотите, чтобы мы переписали?

7

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

Что именно Вы хотите, чтобы мы переписали?

Должен быть переписан фак.

Извините,но моя потеря флота из серии,что правила Блазы не совпадают с праваилами аналогичных игр.

8

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

Должен быть переписан фак.

Извините,но моя потеря флота из серии,что правила Блазы не совпадают с праваилами аналогичных игр.

Причем тут правила других игр? Где в ФАКе или правилах нашей игры написано, что после окончания бана, РО не должен выключаться?

Если Вы нашли несоответствие информации в ФАКе или правилах, напишите, мы исправим.

9

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

Причем тут правила других игр? Где в ФАКе или правилах нашей игры написано, что после окончания бана, РО не должен выключаться?

Если Вы нашли несоответствие информации в ФАКе или правилах, напишите, мы исправим.

P.S.  А РО не должен выключаться. Вы сами логически подумайте.Иначе весь смысл бана отпадает на второй план. Тогда уже надо было банить без РО и давать разорвать акк как когда-то разрывали таких как я.

10

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

При первом нарушении - молчанка в чате от 12 часов или блокировка аккаунтов с/без РО на 1-3 дня (по решению администрации).
При повторном нарушении – блокировка аккаунтов без РО на 3-7 дней.
Третье нарушение – бессрочная блокировка аккаунтов без РО с их последующим удалением.


Отсюда следует , что без РО наказывают при повторном оскорблении.Далее рассуждая логически становится понятным,так как очевидно,что ты ожидал 3 дня бана и поэтому не входил в игру.Так же логически правильно ,что если БАН с РО, тогда и выводится аккаунт из бана с РО автоматически и никак  по-другому - логика чистой воды.
Достаточно было взглянуть в меню БАНЫ, где и прописывается не только причина , но и время разбана. Мог бы опять же ЛОГИЧЕСКИ рассуждая спросить у друзей по игре это время.Невооружённым глазом видно , что ты и не думал о том, что бан составляет 1 день  - (1-3 дня (по решению администрации)).
  В этом и есть истинная причина потери твоего флота.

11

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

а я считаю неправильным самовывод из бана - какое бы ни было наказание - РО должен все же снимать сам игрок - раз наказали с РО то пускай сам игрок имеет возможность снять РО тогда когда ему удобно после наказания - ведь время вывода может совсем не сответствовать нахождению в игре игрока и тут уже наказание и ни причем .

12

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

Давай разложим всё по цепочке. 1- НАКАЗАНИЕ с РО на минимальный срок на усмотрение админов.
                                                  2- НАКАЗАНИЕ без РО на увеличенный срок от первого наказания.
                                                  3- НАКАЗАНИЕ без РО с удалением акка.

Речь везде идёт о наказании. Отсюда следует, что игрок никак не должен иметь возможность выводить себя из РО поскольку в РО уходил не он сам а это наказание - наказание определено к тому же временем , в данном случае 1 сутки и наказание в кавычках поскольку 1-3 суток с РО по большому счёту не повлияют на положение игрока и это скорее отдых.БАН с РО - это одна неотЪемлемая часть  наказания и не следует разделению на БАН и РО в две части.Отсюда следует что и снятие наказания или окончание срока наказания подразумевает под собой снятие статьи а именно БАНа с РО как одной части. По-твоему получается ,что получил отдых и со спокойной душой войду когда захочу, то есть когда будет удобно наказуемому. Вот это и есть АБСУРД.

время вывода может совсем не сответствовать нахождению в игре игрока и тут уже наказание и ни причем

- не игра должна подстраиваться под игрока , а игрок под игру .А когда речь идёт о игре онлайн, то время нахождения игрока в игре зависит только от самого игрока и если его нет , то кто виноват.

Стоит только правильно расставить приоритеты и включить логику , тогда всё становится понятным.

13

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

и все равно считаю так как написала и никак иначе а наказанием считается тот срок на который забанили а не после него а получается что и после него наказание в виде потери флота - я не конкретный случай с Валерой рассматриваю а подобные другие тоже.

14

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты или не видишь  или не хочешь видеть очевидные вещи. Есть чёткое определение категории таких людей и если  интересно,то посмотри - не сочти  за труд.

15

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

я сказала просто свое мнение и нечего больше ))спорить нет желания а тем более с тобой

16

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы же не спорим с тобой а ведём дискуссию не так ли? Ведь в дискуссии рождается истина.

17

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

ну тогда пусть еще кто нибудь выскажется - желательно с нейтральной стороны))

18

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда высказывание адекватное и тем более объективное , то я  обеими руками ЗА.

19

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!


Вот выдержка и ФАКа:

Сенсорная Фаланга позволит Вам просмотреть чужие флоты! С помощью Фаланги можно просмотреть все, что видит "жертва" в меню "Обзор", касающееся сканируемой планеты (Как и в обзоре, отозванный флот, отправленный с заданием "Оставить" фалангой не определяется). Скан фалангой не виден никому кроме вас!
К сожалению, если флот отправлен с луны, то этот флот невидно в докладе.
Количество солнечных систем которые Вы при помощи Фаланги сможете просмотреть вычисляется по формуле : N^2 - 1
(N -- уровень фаланги)(^ - символ степени)
P.S один просмотр стоит 5.000 дейтерия
Стоимость:
Сенсорная фаланга(1 уровень)
Металл:20.000 Кристалл:40.000 Дейтерий:20.000

А вот два вопроса:
1.
Обратите внимание на выделенный текст...
Фалангой видно флот КАК В ОБЗОРЕ сканируемого - то есть и полет к цели и возврат, кроме передислокации.
Но сканируемый в обзоре видит и прилет флота и его возврат. При переходе с одной планеты на другую движения флотов в обзоре не меняются. Значит я также должен видеть фалангой время достижения цели и время возврата при скане фалангой любой из планет - А или В

2.
тогда Ваше (Админов) утверждение не верно :

Особый случай: задание "оставить" A --> B
1) => флот виден только на B, но не на A
2) => после отзыва флот нигде не виден

Так как в обзоре виден флот с заданием передислокация и на той планете откуда он стартовал, то при скане фалангой планет А и В  должно быть видно время прилета флота. Возврат не виден нигде.

20

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот выдержка и ФАКа:

Сенсорная Фаланга позволит Вам просмотреть чужие флоты! С помощью Фаланги можно просмотреть все, что видит "жертва" в меню "Обзор", касающееся сканируемой планеты (Как и в обзоре, отозванный флот, отправленный с заданием "Оставить" фалангой не определяется). Скан фалангой не виден никому кроме вас!
К сожалению, если флот отправлен с луны, то этот флот невидно в докладе.
Количество солнечных систем которые Вы при помощи Фаланги сможете просмотреть вычисляется по формуле : N^2 - 1
(N -- уровень фаланги)(^ - символ степени)
P.S один просмотр стоит 5.000 дейтерия
Стоимость:
Сенсорная фаланга(1 уровень)
Металл:20.000 Кристалл:40.000 Дейтерий:20.000

А вот два вопроса:
1.
Обратите внимание на выделенный текст...
Фалангой видно флот КАК В ОБЗОРЕ сканируемого - то есть и полет к цели и возврат, кроме передислокации.
Но сканируемый в обзоре видит и прилет флота и его возврат. При переходе с одной планеты на другую движения флотов в обзоре не меняются. Значит я также должен видеть фалангой время достижения цели и время возврата при скане фалангой любой из планет - А или В

2.
тогда Ваше (Админов) утверждение не верно :

Особый случай: задание "оставить" A --> B
1) => флот виден только на B, но не на A
2) => после отзыва флот нигде не виден

Так как в обзоре виден флот с заданием передислокация и на той планете откуда он стартовал, то при скане фалангой планет А и В  должно быть видно время прилета флота. Возврат не виден нигде.

Спасибо, поправили FAQ.

21

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, поправили FAQ.

упс (((((

я думал Вы исправите работу фаланги !!!   а не ФАК ((

вот описание фаланги:

Высокочастотные сенсоры полностью просматривают спектр частот всех попадающих на фалангу излучений. Мощные компьютеры комбинируют мельчайшие колебания энергии и таким образом получают информацию о передвижениях кораблей на отдалённых планетах. Для просмотра на луне должна быть предоставлена энергия в форме дейтерия (5 000 за просмотр). Просмотр осуществляется переходом с луны в меню "Галактика" и на название вражеской планеты, находящейся в радиусе действия сенсоров (формула: (уровень фаланги)^2-1 систем).

Работа фаланги сейчас - полное несоответствие описанию, ФАКу и здравому смыслу

итак флот летит с планеты А на планету В - задание - транспорт.
Сейчас, при скане В фаланга видит время прилета на В (странно флот еще не прилетел и нет следов его прибывания - но фаланга его уже видит !!!), но не видит время возврата на А даже после прибытия на В и отправки в обратный путь.
А вот при скане А - не видим время прибытия на В (хотя флот при отправке явно должен оставить "следы" своего старта и по "спектру частот всех попадающих на фалангу излучений" должна увидеть  направление и время полета), зато мы видим возврат на А - почему фаланга может (или ей легче) вычислить обратный полет - а вот возможность увидеть полет в прямом направлении вызывает трудности - лично для меня загадка.

Логично представить работу фаланги следующим образом:
При полете с А на В с заданием транспорт, забрать, атака, удержание, шпионаж, уничтожение и переработать - фаланга должна видеть и время прилета и время возврата  при скане любой из планет А и В. Иначе фраза "Мощные компьютеры комбинируют мельчайшие колебания энергии и таким образом получают информацию о передвижениях кораблей на отдалённых планетах." вызывает недоумение.

Прошу Вас вернутся к этому вопросу и еще раз продумать работу фаланги. Сейчас  сканы фаланг вносят путаницу - информация которая получается в результате скана протсо не имеет смысла, так как несет неполный доклад о перемещении флотов.

22

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

Должен быть переписан фак.

Извините,но моя потеря флота из серии,что правила Блазы не совпадают с праваилами аналогичных игр.

Мягко говоря, странная позиция
Валера если ты приедешь в Китай или Францию ты будешь обижаться на местных жителей за то что они говорят не на твоем родном языке?

23

Re: Бред с Фалой !!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, поправили FAQ.

большая просьба вернуть работу фаланги так как это было всегда...
то что есть сейчас просто издевательство - зачем фаланга вообще нужна в таком режиме работы ???
Более половины информации просто не видно, чем не устраивал прежний доклад фаланги ???
Админы отзовитесь