1

Тема: [FIXED] Хз как сказать.

Заметил некий ряд странностей. Иногда на планетах не добываются ресы и не строится флот. Случай 1ый уже не раз за ночь на некоторых планетах, не добывались ресы, причем на некоторых планетах добывается а на некоторых нет. И второе поставил вчера на 2х верфях строится флот. На одной все норм, на другой флот начал строится, толькм после захода на акк утром. Ну и 3е включилась сама по себе проверка по айпи.

2

Re: [FIXED] Хз как сказать.

аналогичная ситуация произошла и у меня : вчера на одной из планет поставил перед сном строиться хранилище кристала( 10 минут у меня) , сегодня утром захожу на ту планету а там до окончания строительства хранилища кристаллов осталось 9 мин 34 секунды...добывались ли там ресы сказать не могу я не записываю сколько у меня там было и сколько стало утром...

3

Re: [FIXED] Хз как сказать.

+1, да тоже замечались подобные странности, то после отмены стройки ресы не вернулись, то с сэйва транспорт пустой возвращается...
ладно там косяки с текстом, оЧеПятКи ваши\перевод кривой местами\косяки в оформлении,
но хоть в этих косяках, отражающихся на сам процесс игры разберитесь хоть
у знакомого... цитирую вобщем:

>  xxx (14:27:55 26/11/2009)
11.26.09 13:55:52    Штаб-квартира(9)    Сообщение отправлено
    Ваши исследователи нашли корабли, оставленные в отличном состоянии.
Они нашли:
че нашли нихера непонятно)

•° -=[T@®@N]=- °•©™ (14:45:40 26/11/2009)
а корабли пригнали какие-нибуть ? ))

xxx (14:45:44 26/11/2009)
нифига

•° -=[T@®@N]=- °•©™ (14:45:48 26/11/2009)
ггг..

•° -=[T@®@N]=- °•©™ (14:46:04 26/11/2009)
впизд_нь этих исследователей

xxx (14:46:12 26/11/2009)
хорошо хоть не потерял)

•° -=[T@®@N]=- °•©™ (14:46:13 26/11/2009)
су_и барыги н_х )) на_бывают только ))

xxx (14:46:50 26/11/2009)
я офигеваю, строил по два БТ в итоге проснулся на всех по одному.. куда пропали хер знает.. а рабы и те чаще пропадают куда то я в шоке

4

Re: [FIXED] Хз как сказать.

так же и у меня, строил на 7ми планетах по 10-15 линкоров, утром зашел на одной из всех семи только начались строится

5

Re: [FIXED] Хз как сказать.

+1, да тоже замечались подобные странности, то после отмены стройки ресы не вернулись, то с сэйва транспорт пустой возвращается...
ладно там косяки с текстом, оЧеПятКи ваши\перевод кривой местами\косяки в оформлении,
но хоть в этих косяках, отражающихся на сам процесс игры разберитесь хоть
у знакомого... цитирую вобщем:
...

Если б он слал не по1  кораблю в Експедицию а больше, тогда он получил бы флот. Малое количество кораблей посланых в експедицию не дают новых кораблей, тут примерно так 10 посланых кораблей- есть шанс получить 1 такой же корабль, но это я примерный шанс, главное чтобы закономерность поняли. Что мало кораблей не находять кораблей. потому и в сообщении показало что пусто. Я один раз слал 40 ТИ, получил чтота примерно 5 ТИ когда нашил новый флот. Так что делайте выводы...

6

Re: [FIXED] Хз как сказать.

а я с иследования получал ресы, но риск потерять все таки выше. но тема не об этом) решите проблемку чтобы все строилось как поставим)

7

Re: [FIXED] Хз как сказать.

насчет ресурсов, они добываются норм. а вот с этими линкорами уже достало, ставлю их в столбик по 1 строению (хотя за такое ваш сервер кидает иногда бан: за слишком много действий в его сторону)

8

Re: [FIXED] Хз как сказать.

насчет ресурсов, они добываются норм. а вот с этими линкорами уже достало, ставлю их в столбик по 1 строению (хотя за такое ваш сервер кидает иногда бан: за слишком много действий в его сторону)


Ты не прав! Возможно ты этого не замечал! Я не говорю что ресы не добываются вообще,просто за последнии три дня замечал это на всех планетах от куда отправлял транспорт.Вечером отправил,а утром заходишь,а ресы на месте как и оставались(по нулям).Теперь по строительству флота.Ставить в столбик-это пол беды.А вот когда вечером заряжаешь строительство,а утром оно как стояло,так и стоит! Вот это проблема! Ты расчитывал на этот флот,а его НЕТ!!!.

9

Re: [FIXED] Хз как сказать.

ставлю их в столбик по 1 строению (хотя за такое ваш сервер кидает иногда бан: за слишком много действий в его сторону)

по одному ставится на стройку только потому и тогда, если у тя на орбите нет линкоров, как только там появится хотя бы один подобный корабль, ставь на строительство любое кол-во кораблей, на сколько те позволят ресы

Ты не прав! Возможно ты этого не замечал! Я не говорю что ресы не добываются вообще,просто за последнии три дня замечал это на всех планетах от куда отправлял транспорт.Вечером отправил,а утром заходишь,а ресы на месте как и оставались(по нулям).Теперь по строительству флота.Ставить в столбик-это пол беды.А вот когда вечером заряжаешь строительство,а утром оно как стояло,так и стоит! Вот это проблема! Ты расчитывал на этот флот,а его НЕТ!!!.

вполне и вполне возможно, порой замечал подобные странности с добычей ресов, но просто ссылался на возможную свою не внимательность или думал, что, что то путаю... и не предавал этому значения...

10

Re: [FIXED] Хз как сказать.

так же и у меня, строил на 7ми планетах по 10-15 линкоров, утром зашел на одной из всех семи только начались строится

На самом деле все строиться, только иногда не обновляется. Нажмите несколько раз на верфь и информация обновится

по одному ставится на стройку только потому и тогда, если у тя на орбите нет линкоров

Что значит на орбите. Когда у меня несколько сотен в верфи они где, не на орбите ?

11

Re: [FIXED] Хз как сказать.

Что значит на орбите. Когда у меня несколько сотен в верфи они где, не на орбите ?

В верфи.. как угодно .. я имел ввиду по строенных кораблей на планете, тебе то и не понять меня )) ни 1 корабль уже построил всё таки...
дело в том, чтоб подобные корабли (заказываемые на стройку) уже имелись в наличии на планете, пришвартованы, тогда можно будет заказать любое кол-во, а не по одному.

12

Re: [FIXED] Хз как сказать.

В верфи.. как угодно .. я имел ввиду по строенных кораблей на планете, тебе то и не понять меня )) ни 1 корабль уже построил всё таки...
дело в том, чтоб подобные корабли (заказываемые на стройку) уже имелись в наличии на планете, пришвартованы, тогда можно будет заказать любое кол-во, а не по одному.

Не, у меня все нормально кроме линкоров. На планете всего много, все нормально строиться. А линкоры по одному. Но это не мешает

13

Re: [FIXED] Хз как сказать.

насчет линкоров одно заметил, если посчитать на сколько их именно хватает ваших ресурсов и писать точное число то они строятся в любом колличестве. а если переборщить, например я люблю ставить число "14234" к примеру, то все еденици строятся по максимуму на кол-во ресурсов - а линкоры по 1му

14

Re: [FIXED] Хз как сказать.

В верфи.. как угодно .. я имел ввиду по строенных кораблей на планете, тебе то и не понять меня )) ни 1 корабль уже построил всё таки...
дело в том, чтоб подобные корабли (заказываемые на стройку) уже имелись в наличии на планете, пришвартованы, тогда можно будет заказать любое кол-во, а не по одному.


Да проверил! Действительно! Оставил один на планете и теперь заказываю сколько хочу.НО ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!

15

Re: [FIXED] Хз как сказать.

По-видимому, уже поздно отписываться по этой теме, но т.к. вразумительного ответа никто не дал - отпишусь хотябы сейчас.
Проблема с ночными заданиями (с обязательными процедурами выключения компа вечером и включения утром) связана с тем что утром при включении браузер показывает вечернюю картинку, загруженную с буфера памяти вашего компьютера, а не с сервера игры.
Нажимаете клавишу "Обновить", и мгновенно убеждаетесь что все ваши здания и флотилии за ночь успешно построились.
Эта проблемка существует и сейчас - в далёком для вас 2010 году.

16

Re: [FIXED] Хз как сказать.

По-видимому уже поздно отписываться по этой теме, но т.к. вразумительного ответа никто не дал - отпишусь хотябы сейчас.
Проблема с ночными заданиями (с обязательными процедурами выключения компа вечером и включения утром) связана с тем что утром при включении браузер показывает вечернюю картинку, загруженную с буфера памяти вашего компьютера.
Нажимаете клавишу "Обновить", и мгновенно убеждаетесь что все ваши здания и флотилии за ночь успешно построились.
Эта проблемка существует и сейчас - в далёком для вас 2010 году.

статистика обновляется во время захода на планету

17

Re: [FIXED] Хз как сказать.

В тему добавлю еще 2 нюанса:
1. Меню "Империя" показывает не текущие данные планет, а для каждой планеты  по-своему старые данные - те, когда вы последний раз заходили на данную планету.
Т.о., если вы хотите видеть более-менее целостную картину "Империя", вы должны не просто побывать быстро по очереди на всех планетах, а еще и зайти в каждой в разделы "Постройки", "Исследования", "Флот", "Оборона".
2. Выбор планет в верхнем микроменю также не обновляет данные этой планеты, а показывает их из буфера. Чтоб посмотреть корректные данные, приходится еще раз специально нажимать на соответствующий раздел.

18

Re: [FIXED] Хз как сказать.

В тему добавлю еще 2 нюанса:
1. Меню "Империя" показывает не текущие данные планет, а для каждой планеты  по-своему старые данные - те, когда вы последний раз заходили на данную планету

я ж писал, статистика обновляется во время захода на планету. об этом уже раньше писали, сделали что бы быстрее все работало

Т.о., если вы хотите видеть более-менее целостную картину "Империя", вы должны не просто побывать быстро по очереди на всех планетах, а еще и зайти в каждой в разделы "Постройки", "Исследования", "Флот", "Оборона"

не нужно в каждый раздел заходить. пройдись два раза по списку планет и все обновится. процесс такой - ты зашел на планету - обновилась статистика на сервере, но видишь у себя старые данные, зашел на планету еще раз, обновились данные на клиенте

19

Re: [FIXED] Хз как сказать.

я ж писал, статистика обновляется во время захода на планету. об этом уже раньше писали, сделали что бы быстрее все работало


не нужно в каждый раздел заходить. пройдись два раза по списку планет и все обновится. процесс такой - ты зашел на планету - обновилась статистика на сервере, но видишь у себя старые данные, зашел на планету еще раз, обновились данные на клиенте

Добавили обновление всех планет при заходе в игру.

20

Re: [FIXED] Хз как сказать.

У меня вообще грамот потерялась даже не понял куда и как просто вочередной раз зашел вигру а грамоты нет ни в банке ни в рюкзаке,как мне ее получить обратно если по новой квест этот не горит?То есть квест этот получить не могу

21

Re: [FIXED] Хз как сказать.

У меня вообще грамот потерялась даже не понял куда и как просто вочередной раз зашел вигру а грамоты нет ни в банке ни в рюкзаке,как мне ее получить обратно если по новой квест этот не горит?То есть квест этот получить не могу

Используйте андронный программатор с синхронным модулем поиска. Грамоту найдете в третьем рюкзаке