1

Тема: Поле обломков как защита

Если вражеский флот атакует планету, имеющую поле обломков, при подлете флот теряет несколько единиц техники.
Например, "масса" флота 1кк металла, обломков на орбите 10к металла, тогда с вероятностью 0-100% флот потеряет кораблей на процентную долю от 10к осколков или от 10кк флота. (кристаллы и дейт можно приводить к металлу путем умножения на 2 и 4 соответственно)
Идея не архимудрёная, но схожа с реальной ситуацией - лететь через мусор на орбите Земли опасно даже сегодняшним кораблям, NASA ведет учет каждого осколка величиной больше 5 см.
Плюс, такое нововведение внесло бы разнообразие в игру: хозяин планеты уже немного возрадуется, если нечем собирать обломки на своей орбите, а слабый атакер подумает, прежде чем атаковать планеты с "тяжелыми" полями обломков.

2

Re: Поле обломков как защита

У меня была немного похожая идея: если на орбите обломки то шанс удачного скана противником уменьшается на N%.

И если при атаке на планету с ПО теряется часть флота атакующего, то нужно сделать и так что бы при взлёте с этой планеты её владелец также терял флот... Справедливо.

Но что то мне подсказывает что админы на это не пойдут

3

Re: Поле обломков как защита

И если при атаке на планету с ПО теряется часть флота атакующего, то нужно сделать и так что бы при взлёте с этой планеты её владелец также терял флот... Справедливо.

Про взлет правильное замечание. И только переработчики не страдали бы от обломков.

4

Re: Поле обломков как защита

Если вражеский флот атакует планету, имеющую поле обломков, при подлете флот теряет несколько единиц техники.
Например, "масса" флота 1кк металла, обломков на орбите 10к металла, тогда с вероятностью 0-100% флот потеряет кораблей на процентную долю от 10к осколков или от 10кк флота. (кристаллы и дейт можно приводить к металлу путем умножения на 2 и 4 соответственно)
Идея не архимудрёная, но схожа с реальной ситуацией - лететь через мусор на орбите Земли опасно даже сегодняшним кораблям, NASA ведет учет каждого осколка величиной больше 5 см.
Плюс, такое нововведение внесло бы разнообразие в игру: хозяин планеты уже немного возрадуется, если нечем собирать обломки на своей орбите, а слабый атакер подумает, прежде чем атаковать планеты с "тяжелыми" полями обломков.

идея интересная. только к реальной жизни не имеющая отношения. если поле обломков большое, то оно долго на орбите не провисит, если маленькое, то потери флота от него будут совсем не существенные

5

Re: Поле обломков как защита

Нус, с чего бы начать. Люди на луну больше не летают, да и у них щитов нету каторые есть тута, да и у истребителей или МТ таже самая броня намного мощьнее чем у NASA, да и если на то пошло то избежать уничтожения части флота можно если например откртыть окно в гипер пространство в амосфере, ну или уничтожать обломки оборонными сооружениями типа РУ ЛЛ итд. Ну и да, админы врядли этим займуцца так как это как то не самая классная идея, от я бы например стал меньше летать если бы знал что мой флот на рандом может взарваться ещё при взлёте)