1

Тема: Багоюзинг

Уважаемая администрация!
Игрок grey4444ik неоднакратно использовал баг игры с нубзащитой. Постоянно нападает на игроков как моего так и других алов разница в рейте с которыми более 10!!! раз . Логи в случае необходимости готовы предоставить.

Итак читаем справку:
"Система зашиты начинающих (newbie protection) была введена, чтобы дать новым игрокам возможность освоится в игре, без риска стать донором на начальном этапе. Однако, это не означает защиту всех слабых или менее активных игроков от атак.
Действие системы распространяется только на игроков, имеющих менее 5k очков.
Они не могут нападать на противника, имеющего на 500% больше или на 20% меньше очков. Соответственно, противник также не может этого сделать.
Начиная с 5k очков, Вы можете атаковать всех, имеющих очков больше Вас, и можете быть атакованы ими. Но игроки, у которых менее 20% от количества Ваших очков, не могут атаковать Вас/быть атакованы Вами.
Имея 25k, игрок может нападать на всех, у кого больше 5k очков, и может подвергаться нападению с их стороны.
Поэтому, даже если Вы подпадаете под условия системы защиты начинающих, то к Вам все равно могут прилететь за ресурсами игроки, у которых количество очков примерно одинаково с Вами. И разумеется Вы также можете напасть на них.
Данная система дает каждому шанс играть и учиться."


Теперь читаем правила:
"8. Использование багов
Использование любых программных ошибок и недоработок (читерство) в целях получения игрового преимущества запрещается. Об обнаруженных ошибках необходимо как можно быстрее сообщить на форуме в разделе ошибок, или в личные сообщения одному из администраторов игры ответственных за техническое состояние проекта.
В случае совершения Игроком деяния, явно наносящего ущерб организации игры и (или) игровому процессу, но прямо не предусмотренного в правилах, администрация имеет право вынести наказание адекватное совершенному деянию, вплоть до бессрочной блокировка аккаунта с последующим удалением.
Если при использовании бага не произошло необратимых последствий, то такое нарушение наказывается блокировкой аккаунта на 7 дней с РО с удаление ресурсов\флота связаннго с действием бага.
Если при использовании бага произошли необратимые последствия, то за нарушение бессрочная блокировка аккаунта БЕЗ РО с последующим удалением.
Точное описание таких случаев невозможно. Aдминистрация оставляет за собой право определять такие случаи на своё усмотрение.
Если при нарушении флот обороняющегося вступает в бой/погибает, то это наказывается бессрочной блокировкой БЕЗ РО всех аккаунтов атакующих"

Сопоставляем факты - и получаем логичный вывод: бан игрока на 7 дней.
Надеюсь на справедливое решение.
Заранее спасибо.

2

Re: Багоюзинг

поддерживаю. ибо мне щас хана будет мнее реально нечего поставить против нападающего флота.

3

Re: Багоюзинг

я тоже поддержую!

4

Re: Багоюзинг

Уважаемая администрация!
Игрок grey4444ik неоднакратно использовал баг игры с нубзащитой. Постоянно нападает на игроков как моего так и других алов разница в рейте с которыми более 10!!! раз . Логи в случае необходимости готовы предоставить.

Итак читаем справку:
"Система зашиты начинающих (newbie protection) была введена, чтобы дать новым игрокам возможность освоится в игре, без риска стать донором на начальном этапе. Однако, это не означает защиту всех слабых или менее активных игроков от атак.
Действие системы распространяется только на игроков, имеющих менее 5k очков.
Они не могут нападать на противника, имеющего на 500% больше или на 20% меньше очков. Соответственно, противник также не может этого сделать.
Начиная с 5k очков, Вы можете атаковать всех, имеющих очков больше Вас, и можете быть атакованы ими. Но игроки, у которых менее 20% от количества Ваших очков, не могут атаковать Вас/быть атакованы Вами.
Имея 25k, игрок может нападать на всех, у кого больше 5k очков, и может подвергаться нападению с их стороны.
Поэтому, даже если Вы подпадаете под условия системы защиты начинающих, то к Вам все равно могут прилететь за ресурсами игроки, у которых количество очков примерно одинаково с Вами. И разумеется Вы также можете напасть на них.
Данная система дает каждому шанс играть и учиться."


Теперь читаем правила:
"8. Использование багов
Использование любых программных ошибок и недоработок (читерство) в целях получения игрового преимущества запрещается. Об обнаруженных ошибках необходимо как можно быстрее сообщить на форуме в разделе ошибок, или в личные сообщения одному из администраторов игры ответственных за техническое состояние проекта.
В случае совершения Игроком деяния, явно наносящего ущерб организации игры и (или) игровому процессу, но прямо не предусмотренного в правилах, администрация имеет право вынести наказание адекватное совершенному деянию, вплоть до бессрочной блокировка аккаунта с последующим удалением.
Если при использовании бага не произошло необратимых последствий, то такое нарушение наказывается блокировкой аккаунта на 7 дней с РО с удаление ресурсов\флота связаннго с действием бага.
Если при использовании бага произошли необратимые последствия, то за нарушение бессрочная блокировка аккаунта БЕЗ РО с последующим удалением.
Точное описание таких случаев невозможно. Aдминистрация оставляет за собой право определять такие случаи на своё усмотрение.
Если при нарушении флот обороняющегося вступает в бой/погибает, то это наказывается бессрочной блокировкой БЕЗ РО всех аккаунтов атакующих"

Сопоставляем факты - и получаем логичный вывод: бан игрока на 7 дней.
Надеюсь на справедливое решение.
Заранее спасибо.

Бенедикт вообще бред понаписал, юзание баг это использование ошибки игры, Иди сначала почитай что такое баг и ошибка игры.

Юзание бага это когда к примеру я пытаюсь напасть, у меня не получаеться, но есть какой-то обходной путь, который не предвидили админы и я его использую. это баг. и то багоюзерством считается если ты используешь баг и не говориш о нем.

в данном случае я использую игровые процессы которые никоим образом не нарушают правилам игры. есть игроки на которых я напасть не могу, тоесть на них правда действует нуб защита. есть игроки на которых я напасть могу, тоесть система мне позволяет это сделать.... никаких запретных ходов я не использую. Если что-то работает не коректно задача администрации не запрещать, а исправлять.

До этой игры я играл в ВоВ. там был такой баг, нельзя было стунить человека который ездил на мотоцткле. это был который всем пользовались. и разрабы не орали "кто есдит на мотике то багоюзер" да он багоюзер, но по вине разрабов, поэтому они быстро все исправили. а так может это и не баг вовсе, может так и задуманно все было..

если я могу нападать на кого-то а на кого не могу, то значит на кого могу напасть значит система мне это позволила. и к багу это не относится.

5

Re: Багоюзинг

мне впринципе все равно что ты щас нападешь но администрации надо подумать над тем что этот факт существует. хотя на самом деле нападать то он может но надо рамку поставить до какогото ранга игрок защищен. это есть в Л2 в ЕВЕ онлайн и во всем онлайн играх

6

Re: Багоюзинг

поддерживаю. ибо мне щас хана будет мнее реально нечего поставить против нападающего флота.

то что ты не может что-то противопостовить это проблема не моя.. давайте теперь все орать

"ой я не могу тут нечего сделать я короче в экономику ударился я флот не строил, я защиту не строил"

я не виноват что я потерял в развитие и построил флот а ты решил флот не строить а решил в экономику удариться. у каждого свой путь развития...

7

Re: Багоюзинг

Цитата из правил:

Точное описание таких случаев невозможно. Aдминистрация оставляет за собой право определять такие случаи на своё усмотрение.



Так что все на усмотрение администрации, если она скажет что это баг то я соглашусь, в данной же ситуации я считаю что я играю используя все правила игры.

8

Re: Багоюзинг

омг я разве кричал? ну убил бы ту мну ну и ладно. я мог противостоять. а не развитых то зачем бить?

9

Re: Багоюзинг

Баг - это ошибка программы.
Багоюзинг - использование этой ошибки.
Не важно говоришь о нем или в наглую юзаешь.
Ты о нём кстати умалчивал пока я эту тему не затронул.

А цитату ты из контекста выдернул
Вот как на самом деле:

Если при использовании бага не произошло необратимых последствий, то такое нарушение наказывается блокировкой аккаунта на 7 дней с РО с удаление ресурсов\флота связаннго с действием бага.
Если при использовании бага произошли необратимые последствия, то за нарушение бессрочная блокировка аккаунта БЕЗ РО с последующим удалением.
Точное описание таких случаев невозможно. Aдминистрация оставляет за собой право определять такие случаи на своё усмотрение.

Тут идёт разговор о потерях и выборе наказания - 7 дней или удаление, а не о факте нарушения.
А  сам факт нарушения налицо.

10

Re: Багоюзинг

да ладно вам. самый большой здесь баг -- ресы за деньги. и не все этим багом могут воспользоваться.

11

Re: Багоюзинг

защиту новичков нужно улучшить - это факт :angry:


Имея 25k, игрок может нападать на всех, у кого больше 5k очков, и может подвергаться нападению с их стороны.
Поэтому, даже если Вы подпадаете под условия системы защиты начинающих, то к Вам все равно могут прилететь за ресурсами игроки, у которых количество очков примерно одинаково с Вами. И разумеется Вы также можете напасть на них.
Данная система дает каждому шанс играть и учиться."

12

Re: Багоюзинг

Баг - это ошибка программы.
Багоюзинг - использование этой ошибки.
Не важно говоришь о нем или в наглую юзаешь.
Ты о нём кстати умалчивал пока я эту тему не затронул.

А цитату ты из контекста выдернул
Вот как на самом деле:

Если при использовании бага не произошло необратимых последствий, то такое нарушение наказывается блокировкой аккаунта на 7 дней с РО с удаление ресурсов\флота связаннго с действием бага.
Если при использовании бага произошли необратимые последствия, то за нарушение бессрочная блокировка аккаунта БЕЗ РО с последующим удалением.
Точное описание таких случаев невозможно. Aдминистрация оставляет за собой право определять такие случаи на своё усмотрение.

Тут идёт разговор о потерях и выборе наказания - 7 дней или удаление, а не о факте нарушения.
А  сам факт нарушения налицо.

ошибка программы, которую я не использовал...

13

Re: Багоюзинг

не думаю что есть смысл флудить дальше тут. Администрация увидела произошедшее ей решать баг это или нет. играем дальще че сорится то? + второе у нуба много не украдешь. пусть админы решают.

14

Re: Багоюзинг

Атаки на слабых и есть использование данной ошибки)

15

Re: Багоюзинг

Баг, вроде, исправили.
Бана не будет.