1

Тема: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Уважаемый Menson, здравствуй! Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ". Не получается забрать ресы с планеты мегатранспортом. Вроде бы действую по инструкции: Флот -- Мега-транспорт(Количество) -- Планета(откуда забрать ресы) -- Забрать, сырьё(количество, 0-которое не беру) -- Продолжить -- и ... "ОШИБКА"  Вы пытаетесь отправить больше ресурсов, чем у вас есть!
    Но я не отправляю ресы, я хочу забрать, и меньше чем на этой планете имеется!
   Прошу помощи!   С уважением, Sakas.

2

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

значит для отправки флота не хватает дейтерия для перелёта

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

3

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Благодарю за совет.  А как сделать чтобы его хватило,  надо указывать в "МИССИЯ" или как...

4

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Sakas пишет:

Благодарю за совет.  А как сделать чтобы его хватило,  надо указывать в "МИССИЯ" или как

просто привезти на планету столько, сколько нужно для перелета

5

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Хм, я почему-то думаю что это должно устанавливаться автоматически при перелёте флота, а в "МИССИЯ" строки или графы с такими данными не наблюдается. ВЫ то хоть этой опцией пользуетесь? Усли ДА, то как это происходит?
Благодарю за совет!

6

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

О, ЧУДО! получилось!!! Странно как-то, ничего нового не предпринимал, на этот раз удалось.

7

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

как такое может быть..ума не приложу

"Ничто не истина и все дозволено"

8

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Хм, у тебя Сакас на планетах видно случился технологический прорыв?! 

9 (21.11.15 10:51 отредактировано Sakas)

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Опять та же проблема, снова не получается. Что же это такое, в коне то концов.  А ты, Corsar, помог бы советом, чем щериться! Чтоже это за парадокс такой? Вроде бы расход детерия я учитываю при отправке флота, то есть оствляю запас в графе "СЫРЬЁ" чуть больше чем указано при "Отправка флота". Наверное что-то не учитываю. И эта проблема  связана именно с Миссией "ЗАБРАТЬ" при отправке флота. Прямо не знаю что делать! Но один раз, что странно, получилось!
И снова это не к месту предупреждение: "Вы пытаетесь отправить больше ресурсов, чем у вас есть!"
Ну не отправляю я ничего! Я лечю до планеты порожняком!!! А оттуда - с грузом.

10

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Хорошо постараюсь помочь тебе Сакас.
Я играю с телефона не с компьютера и сталкивался с массой неудобств, то корабли не могу строить вместе с половиной зданий и половиной технологий , потом обнаружил что не могу пользоваться рынком  не могу менять ресурсы кроме металла, потом обнаружил что скорось флота я тоже не могу выставлять.
Короче если ты играеш с телефона то проблема возможна в браузере, я скачял хром и все нормально. А если ты с компа то я тебе не подскажу.

Вопрос: Сакас ты с чего играешь с компьютера  или с телефона?

11

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Благодарю за помощь, Corsair. Я играю с "компа", браузер "ОПЕРА". Из всех перечисленных тобой, как их  правильно назвать "опций", я не пользовался только обменом ресурсов, как-то пока нет в этом необходимости.
Может к модераторам обратиться?

12 (22.11.15 02:52 отредактировано JZ)

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Sakas пишет:

И снова это не к месту предупреждение: "Вы пытаетесь отправить больше ресурсов, чем у вас есть!"
Ну не отправляю я ничего! Я лечю до планеты порожняком!!! А оттуда - с грузом

Что бы поехать на заправку за бензином, нужно какое-то количества бензина в машине иметь. При выборе флота с миссией забрать будет показано, сколько дейта нужно для перелета. Он должен быть на планете. Второе - при выборе миссии забрать, оставьте графы с ресурсами пустыми. Третье - важно еще чем забирать. Если планета, с которой надо забрать находится в другой галактике, грузоподъемности выбранного флота может не хватить для того, что бы долететь туда

13

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Да тут прикол в том в какой системе твоя основная планета и смотря от куда ты хочешь ресурс забрать, если ты только начал играть и у тебя на планете практически мало дейтерия  а планета с которой ты хочешь забрать ресурс далеко то нужно обращать внимание на дистанцию и потребление твоих кораблей дейтерия.  Просто может у тебя собралось то количество дейтерия сколько нужно для перелета и тебе один раз повезло.)))  Посмотри все внимательно.

14

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Ресурсов для отправки флота достаточно.
Какой смысл оставлять графы с ресурсами пустыми при выборе миссии ЗАБРАТЬ? Что же  я тогда забирать то буду? Не за впечатлениями же я на планету лечу! Вы то хоть этой миссией пользовались?
Не понимаю, где должно собраться нужное для перелёта количество дейтерия, оно вроде бы устанавливается автоматически в окошке "Потребление топлива" на всё продолжение полёта, т.е. туда и обратно.
А по характеру предупреждения, вроде бы с грузоподъёмностью флота проблем нет.

15

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Я согласен с тобой что с грузоподъёмностью проблем не должно быть, если ты берешь там 20 мегеров то выходит 5 кк грузоподъёмность нормальная  ты с лёгкостью долетишь с первой системы в девятую ,, хватило бы дейтерия на перелет и дело времени '' 
Мне кажется что дело в браузере, попробуй с хрома.
А был еще прикол ааа хотя нет не в твоём случяе ....

16

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Не уверен, что дело в браузере. Буду тыкаться, искать варианты.

17 (24.11.15 21:41 отредактировано Corsair)

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

хоть я и не разбераюсь  в компьютерах и программах но тут мне кажется что проблемам всетаки в прогах.  Гдето в чем то не стыковка.

18

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Sakas пишет:

Какой смысл оставлять графы с ресурсами пустыми при выборе миссии ЗАБРАТЬ?

Так надо

19 (30.11.15 18:29 отредактировано Sakas)

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Что значит "Так надо"?  Можно конкретнее!  А "забрать" разумеется мега-транспортами в основном.
Ещё вопрос!  Что даёт развитие технологий, в частности лазерной, ионной и плазменной, более чем надо для осуществления какой-либо последующей(их) задачи(задач)? Не влияет ли этот фактор на ускорение выполнения, экономии и т.п.
Благодарю за ответ!

20

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Sakas пишет:

Что значит "Так надо"?  Можно конкретнее!

Если сделать как я написал все получится

Sakas пишет:

Ещё вопрос!  Что даёт развитие технологий, в частности лазерной, ионной и плазменной, более чем надо

Ничего

21 (05.12.15 23:28 отредактировано Sakas)

Re: Проблема с отправкой флота, команда "ЗАБРАТЬ"

Благодарю, JZ, попробую!  А по технологиям, я на что-то надеялся, хотя были сомнения.  Не стоит на это ресы переводить!