1

Тема: И ещё раз про пиратов, но подробно

Поставить в каждой галактике МОЩНУЮ пиратскую базу. скажем в галактике 1:2:1, 2:3:1, 3:4:1 и т.д. База должна иметь мощную оборону, мощный флот и т.д. Вскрыть такую базу должно быть не реально каждой сотне игроков которым она доступна для атаки по одиночке. Атака должна быть минимум саба в 5-10 игроков. Разъясняю позицию. Условная база пиратов для самых зеленых новичков у которых в среднем 100 линкоров и 1000 легких истребителей. Значит им доступна база для атаки содержит следующие: 10 уничтожителей, 20 линейных крейсеров, 40 бомбардировщиков, 80 линкоров, 100 крейсеров, 200 переработчиков, 300 колонизаторов, 500 тяжелых истребителей, 1000 легких, 200 больших транспортников, 300 малых 10 мега. Оборона малый и большой купол, 1000 ракеток, 500 легких лазеров, 200 тяжелых, 50 пушек гауса, 20 ионых орудий и 10 плазменных. Это я так условно накидал. Зато на планете допустим лежит: по 10кк каждого вида ресурсов. + каждому достанется деталь для флагмана какая плохая и шанс на получение синей исключительной 25%, но главе саб атаки.Понятно такую оборону одному не вскрыть понятно каждый захочет себе исключительное для флагмана и будут споры о сабе. Для каждой сотни игроков своя планета доступна для атаки. Доступ хоть 100 раз атакуй в день, но ресурсы, оборона и флот восстанавливает админ раз в сутки скажем в полночь (но то на выбор). Добыча все равно на планете не ведется. Ведь пираты промышляют разбоем, а не шахтами... По деталям для флагмана. Для каждой сотни детали все круче от флота, но процент на эпическую скажем главе саб атаки уже 1-5% как решит админ. Хотя каждому из атаки достанется с гарантией Исключительная.
Теперь техническое исполнение о сложностях.  Администратору нарисовать планетку в любой галактике не проблема. Прописать кол. ресурсов тоже. Флот и оборона понятно тож не проблемка. Уровень тех на 1 пункт ниже чем у сотни игроков, которая может атаковать.
Потому предлагаю голосовать. Если народ за начинать "бить" админа, возможно ногами, чеб сделал нам развлекуху. 

2

Re: И ещё раз про пиратов, но подробно

прежде чем предлагать что то подобное. нужно сначало народ спросить : нужны ли квесты вааще в этой игре? и тока потом предлагать сюжеты етих квестов. если все завопят: хотим квесты.

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

3

Re: И ещё раз про пиратов, но подробно

квесты в любом случае нужны) другое дело какие))
на счёт пиратов, да, можно, но об этом говорили уже, надо всё продумать а не наобум сочинять и делать как тебе угодно))

4

Re: И ещё раз про пиратов, но подробно

я же не говорю что не нужны. я говорю что нужно спросить народ . а потом уже спросить админа будет он заниматся этой "головной болью" или нет.
Ну а если не будет    то и ноги не помогут 

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

5

Re: И ещё раз про пиратов, но подробно

Так это ваще не разу не квест. Висит соло планетка не пробиваемая одиночками. Но с очень и очень вкусными возможностями. Хошь собирай на неё саб, а хошь не собирай, колхоз дело добровольное.

6

Re: И ещё раз про пиратов, но подробно

про квесты многие, очень многие говорили что нужны. тут и спрашивать нечего)))

7 (27.09.14 18:17 отредактировано JZ)

Re: И ещё раз про пиратов, но подробно

по-моему, еще одна халява будет по типу экспы. если делать так, как в описании

_PRIZRACK_ пишет:

прежде чем предлагать что то подобное. нужно сначало народ спросить : нужны ли квесты вааще в этой игре? и тока потом предлагать сюжеты етих квестов. если все завопят: хотим квесты

Квесты можно сделать. Но, допустим, раз в 2 месяца. И решение квестов должно быть связано с догадливостью и хитростью игрока, а не тупой халявой - полетел куда-то, забрал что-то. В принципе, я представляю, как это должно быть)

_PRIZRACK_ пишет:

я же не говорю что не нужны. я говорю что нужно спросить народ . а потом уже спросить админа будет он заниматся этой "головной болью" или нет

Можно без головной боли вообще. На этом движке

Veselchak пишет:

Так это ваще не разу не квест. Висит соло планетка не пробиваемая одиночками. Но с очень и очень вкусными возможностями. Хошь собирай на неё саб, а хошь не собирай, колхоз дело добровольное

Собрал саб, полетел, получил ресы. В чем смысл? Проще тогда сделать кнопку 'хочу ресы'

8

Re: И ещё раз про пиратов, но подробно

насчёт пиратов,по началу хотел написать -за,но немного подумав всё ж выступлю против.объясню.в принципе была такая игра уже,ныне её нет,но там были игроки из блазара.были там пираты и пиратские базы.но,пираты атаковали только столичную планку.Если атачить базу,то какая разница саб ,не саб,согласен с JZ,попахивает халявой очередной,если пираты тоже смогут атаковать,то не оставлять же флот для борьбы с пиратами,ибо придут немножко другие"пираты",придётся закапываться в оборону.да и воевать с железкой не очень интересно)ибо она прямолинейная

«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт».

9

Re: И ещё раз про пиратов, но подробно

Вот и я говорю, ввести рулетку на дейт и разнообразить игру этим)

10

Re: И ещё раз про пиратов, но подробно

хватит уже про рулетку. тебя уже давно все поняли)))

11

Re: И ещё раз про пиратов, но подробно

9876543210666 пишет:

Вот и я говорю, ввести рулетку на дейт и разнообразить игру этим)

А че за квиди не хочешь?

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

12

Re: И ещё раз про пиратов, но подробно

был вариант и на квиды, но что будет если ты все квиды проиграешь? останешься без квидов, а если проиграешь весь дейт он у тебя ещё накопиться и ты снова сможешь играть, играть с самовозобновляемым ресурсом куда выгоднее с любой точки зрения морали и выгоды) оттого рулетка должны быть на дейт)

13

Re: И ещё раз про пиратов, но подробно

9876543210666 пишет:

был вариант и на квиды, но что будет если ты все квиды проиграешь? останешься без квидов, а если проиграешь весь дейт он у тебя ещё накопиться и ты снова сможешь играть, играть с самовозобновляемым ресурсом куда выгоднее с любой точки зрения морали и выгоды) оттого рулетка должны быть на дейт)

Ха. как раз наоборот. квиды кончались - взял да купил новые. а дейта постоянно не хватает 
Самый лучший вариант: это рулетка как за дейт так и за квиди. 

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

14

Re: И ещё раз про пиратов, но подробно

Про пиратов прикольно))) Ток сделать привязку к карте, которую мона найти в экспе после атак и уничтожения корабликов корсаров. А то достали тупые атаки пиратов и пришельцев, а тут атаковали тебя и потеряли кораблики свои в бою, после осмотра поля боя нашли карту клада, станции, планеты пиратов, пришельцев и полетел выполнять квест какой-нить. есть же в других проектах подобное... тупо атаки, экспы и шахтерство подзаедается((( А тут квесты какие-никакие, интееересно)