1

Тема: Странности в симуляторе.

У меня такой вопрос. Почему при тесте в симуляторе боя, лёгкие истребители не могут снести большой купол, сколько бы их тысяч не было. Сумарный дамаг выстрелов космический, а большой купол целый.
И так же лёгкие истребители , а так же тяжёлые и крейсеры, не пробивают ЗС. Сколько бы их не было. Такого же просто быть не может. А если так и задуманно, то нужна пометка, что атаки меньше какого то значения, ущерба данной единице не несут.
По мне так это ошибка, и надеюсь, что лишь в симуляторе, а не в реальном бою.

2

Re: Странности в симуляторе.

KacK пишет:

У меня такой вопрос. Почему при тесте в симуляторе боя, лёгкие истребители не могут снести большой купол, сколько бы их тысяч не было. Сумарный дамаг выстрелов космический, а большой купол целый.
И так же лёгкие истребители , а так же тяжёлые и крейсеры, не пробивают ЗС. Сколько бы их не было. Такого же просто быть не может. А если так и задуманно, то нужна пометка, что атаки меньше какого то значения, ущерба данной единице не несут.
По мне так это ошибка, и надеюсь, что лишь в симуляторе, а не в реальном бою.

http://forum.blazar.ru/viewtopic.php?id=1542

FAQ пишет:

Внутри раунда щит уничтожается целыми ячейками по 1%, а остаток силы атаки менее 1% поглощается без каких-либо потерь. Например, если силы выстрела хватает на 3.7% щита, будет уничтожено лишь 3%, а 0.7% поглотится. Поэтому выстрелы с силой менее 1%, отскакивают от щитов, не уменьшая их силы и не нанося вреда броне. Пример: лёгкий истребитель (атака 50) стреляет по большому куполу (щит 10000). После выстрела у купола всё ещё 10000 щитов, так как выстрел слишком слаб и щит его полностью поглощает.

3

Re: Странности в симуляторе.

Понял. Значит считается количество отдельных атак, а не сумма атаки всего отряда в целом...

4

Re: Странности в симуляторе.

KacK пишет:

Понял. Значит считается количество отдельных атак, а не сумма атаки всего отряда в целом...

Верно, каждый выстрел каждого корабля рассчитывается отдельно.

5

Re: Странности в симуляторе.

Заметила ошибку в симуляторе:
Если прошпикать планку врага, но на ней не будет флагмана, а только флот, то потом при установке галочки для присутствия вражеского флагмана, в симуляторе боя вражеский флагман отображается с такими же данными как и мой. Почему?

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

6

Re: Странности в симуляторе.

у меня вообще без данных он, будь то скан с флагманом или без

7

Re: Странности в симуляторе.

MensonTGR пишет:

у меня вообще без данных он, будь то скан с флагманом или без

Выставь вверху симулятора))

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

8

Re: Странности в симуляторе.

Если сверху выставить ВСЁ, то будут мои данные))

9

Re: Странности в симуляторе.

Выставь "флагман" и "технологии
"

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

10

Re: Странности в симуляторе.

таже бадья. мои выставляет)

11 (13.11.14 20:49 отредактировано boa)

Re: Странности в симуляторе.

при скане где напланке стоит флагман отображает его характеристики в симе,если скан без флагмана то и показывать там нечего о флагмане небудет.просканил пару раз всюду где есть флагман есть и его характеристики в симе.на свой ставиш галочку и отображает всё нормально.

12

Re: Странности в симуляторе.

Если я симулирую флот игрока, то при установке галочки для его флагмана должна выдаваться инфа о боевых характеристиках его же флагмана, я не должна в симулятор вручную вписывать хар-ки его флагмана, это должно делаться автоматически, иначе зачем вверху добавлена кнопка "флагман"???

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

13 (14.11.14 00:20 отредактировано boa)

Re: Странности в симуляторе.

Vaiteria пишет:

Если я симулирую флот игрока, то при установке галочки для его флагмана должна выдаваться инфа о боевых характеристиках его же флагмана, я не должна в симулятор вручную вписывать хар-ки его флагмана, это должно делаться автоматически, иначе зачем вверху добавлена кнопка "флагман"???

в идеале так и должно быть,но и вписать в ручную ето нада как минимум просканить и найти тот флагман чтоб иметь что вписать)) а он меняет техи так быстро что вчерашняя инфа уже стара))) я тоже думаю что тут недоработано с етим ..

14

Re: Странности в симуляторе.

госпади, профиль игрока нажал, на флаг его ткнул, и там написано всё)))

15 (14.11.14 00:52 отредактировано boa)

Re: Странности в симуляторе.

MensonTGR пишет:

госпади, профиль игрока нажал, на флаг его ткнул, и там написано всё)))

та да Менс ето некому несикрет но мы люди превыкшые к удобствам и я например тоже нехочу вписывать в ручную та ито что увидиш в профиле невпишеш точно в сим,без ошыбки,особенно если руки трусятся что ловиш чейто флот.считаю ето таки недоработкой.

16

Re: Странности в симуляторе.

и вопрос уменя назрел вот такой если например ловят мой флот на возврате,а лител я без чудо флагмана то я могу воспользоватся волшебной книгой и изменить свои характеристики так чтоб максимально нанести урон встречавшему?

17 (14.11.14 02:00 отредактировано JZ)

Re: Странности в симуляторе.

"Если я симулирую флот игрока, то при установке галочки для его флагмана должна выдаваться инфа о боевых характеристиках его же флагмана"
Да. А еще информацию о флоте, ресурсах на всех планетах и график сейва

18

Re: Странности в симуляторе.

boa пишет:

и вопрос уменя назрел вот такой если например ловят мой флот на возврате,а лител я без чудо флагмана то я могу воспользоватся волшебной книгой и изменить свои характеристики так чтоб максимально нанести урон встречавшему?

да, книгой можешь воспользоваться...

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

19

Re: Странности в симуляторе.

JZ пишет:

"Если я симулирую флот игрока, то при установке галочки для его флагмана должна выдаваться инфа о боевых характеристиках его же флагмана"
Да. А еще информацию о флоте, ресурсах на всех планетах и график сейва

 

Ребята давайте жить дружно!!!

20

Re: Странности в симуляторе.

_PRIZRACK_ пишет:
JZ пишет:

"Если я симулирую флот игрока, то при установке галочки для его флагмана должна выдаваться инфа о боевых характеристиках его же флагмана"
Да. А еще информацию о флоте, ресурсах на всех планетах и график сейва

 

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...