1

Тема: Аукцион

http://uni1.blazar.ru/images/auction.jpg


Что такое аукцион?

Аукцион позволяет покупать или продавать оборудование и артефакты для флагмана, найденные в экспедициях. Наиболее значимым принципом в любом аукционе является принцип состязательности. Аукцион в игре не является исключением. Для приобретения вами предмета на аукционе ваша ставка должна быть выше ставки остальных игроков.


Как работает аукцион?

Принцип работы аукциона в игре в двух моментах отличается от обычных рынков. Первый момент заключается в том, что время до продажи лота (какой-либо предмет) автоматически увеличивается на 5 минут, если ставку сделать в последние минуты. Второй момент заключается в самом принципе ставок на аукционе.

Пример пишет:

На аукционе находится лот по цене 100 кредитов. Появляется игрок, который считает лот очень ценным и увеличивает ставку до одной тысячи (1.000) кредитов. Цена лота на аукционе изменится лишь на одну единицу, то есть для остальных игроков цена будет составлять 101 кредит. Теперь появляется второй игрок, который тоже желает приобрести данный лот. Он исходит из того, что предмет продается лишь по цене 101 кредит. Он делает ставку в 500 кредитов, но получает сообщение о том, что его ставка была перебита. В графе «Предлагающий самую высокую цену» будет указан тот игрок, который оценил предмет в 1.000 кредитов. Соответственно, второй игрок будет получать сообщение «Ваша ставка была побита» до тех пор, пока не предложит больше, чем предложил предыдущий игрок.

Данный процесс не является ошибкой или сбоем. Именно такой механизм используется в игре. Второй игрок сможет приобрести лот только в том случае, если предложит как минимум 1.001 кредит. Если он укажет 5.000 кредитов, то весь описанный процесс будет повторяться снова, пока следующий игрок не увеличит ставку до как минимум 5.001 кредита.

Аукцион может продолжаться от 24 до 25 часов. Одновременно можно выставить на продажу 10 предметов.


Как разместить свой лот?

Перейти на страницу продажи предметов можно двумя способами.

  • Откройте страницу Флагмана, щелкните по предмету и выберите «Продать на аукционе».

  • Откройте меню «Аукцион» и перейдите на вкладку «Продажа».

Выберите предмет, который вы желаете продать, нажмите по нему один раз, введите начальную цену и подтвердите продажу. После того, как вы подтвердили продажу предмета, он появится на аукционе и в списке над всеми вашими предметами.

Вы сможете убрать ваш лот с торгов только в том случае, если еще никто не сделал ставку. Для удаления лота нажмите по красному крестику слева от лота.


Как сделать ставку на аукционе?
  1. Перейдите в меню «Аукцион» и откройте вкладку «Покупка».

  2. Если вас заинтересовал какой-либо предмет и вы желаете его приобрести, тогда просто нажмите «Предложить».

  3. После этого появится информация о текущей ставке, минимальной ставке, а также имя игрока, сделавший самую высокую ставку.

  4. Чтобы сделать ставку, укажите количество кредитов и нажмите «Предложить».

  5. Если вы побили предыдущую ставку, то ваше имя будет указано в графе «Предлагающий самую высокую цену».

Ваши ставки будут также отображены на вкладке «Ставки», которая в свою очередь доступна на странице «Аукцион».


Ответы на часто задаваемые вопросы

Что такое кредиты и как их получить?
Кредиты - это вторая игровая валюта, наряду с квидами. Но в отличие от квидов, кредиты нельзя купить, только получить:

  • В экспедиции

  • В сражениях с игроками

  • Продав предмет на аукционе

  • Продав предмет скупщику

Почему я не могу продать предмет?
Если вы хотите продать артефакт, убедитесь, что вы не активировали его ранее. Также нельзя продать оборудование, в данный момент установленное на флагман.

У меня не покупают предмет на аукционе! Что мне делать?
Видимо, ваш предмет довольно распространен во вселенной. Но, вы можете продать его скупщику на странице флагмана в меню действия предмета.