1

Тема: Что надо, и не надо.

Начну, пожалуй, с главной страницы.
Главная Страницы (далее - ГС), как известно, лицо игры. По ней игрок задуматься, играть или не играть. На ней должны быть в первую очередь:
Скриншоты (2-3 картинки, не более, но со ссылкой на страницу где их гораздо больше)
Новости - ну, тут всё понятно, что изменилось в игре (и игрок узнаёт, и "анонимус" задуматься о начале игры)
Ссылки на форум и регистрацию.
Внизу копирайт.
Ячейка для логина в игру - объяснять нечего.
Лого игры.

Сейчас вечер, голова соображает плоховато (у меня ДР сегодня), так что, допишу завтра...

2

Re: Что надо, и не надо.

(Изменяюсь, что отсутствовал, форум не работал почему-то)
Продолжу о форуме.
Примерно у 80% игр (браузерных, не браузерных - разницы нет), вот такая схема форума (я не буду писать точные названия, просто напиши примерные):

Название раздела
- Форум в резделе


От администрации
- Новости
Про игру
- Вопросы-ответы
- Ошибки (баги, дырки и т.п.)
- Предложения от пользователей (игроков)
Сообщества
- Гильдии, кланы.
Флудилка (без неё - никуда :lol: )
- Общение (сюда входит всё, от фильмов до музыки)
Архив
- Архив
- Корзина (на удаление)

____________________________________________________________________________
О дизайне:
Он мрачный. И всё тут. Скучно заходить, иногда даже лень кликать на "Форум игры BLAZAR.RU".
Нужно или написать свой дизайн (благо, таких людей в интернете море, которые сделают хороший дизайн за копейки), или найти подходящий по цветовой гамме к игре (благо, таких тоже пруд пруди)

До следующей отписки. Ждите. Критика всегда полезна!!

Печаталось под Gackt - Missing.

3

Re: Что надо, и не надо.

Про дизайн не согласен. Нормальный дизайн в космическом стиле. Еще одной "ботвы" не надо

4

Re: Что надо, и не надо.

Я не о игре. О ней, возможно, завтра Я о форуме. Какой-то вы странный человек, если космос у вас ассоциируется с серыми тонами.

5

Re: Что надо, и не надо.

Я не о игре. О ней, возможно, завтра Я о форуме

Ну теперь понятно

Какой-то вы странный человек, если космос у вас ассоциируется с серыми тонами

Было бы странно, если бы он у меня ассоциировался с белыми

6

Re: Что надо, и не надо.

http://4put.ru/pictures/max/6/19255.jpg

Предлагаю: изменить названия "Металл, Кристалл, Дейтерий" на что-то другое, своё.
__________________________________________________________________________

Боковые меню (Развитие, Сервисы, Обсерватория) предлагаю переместить на верх, и сделать их выпадающим меню (навёл мышку, менюшка к вашим распоряжением).

"Сервисы" - переименовать в "Платные сервисы".
"Опции"сделать ОТДЕЛЬНОЙ кнопкой, ту.е. такую вещь как "Разное" убрать нафиг.
"Партнёрку" добавить в "Опции", куда нибудь вниз опций всех.
"Симулятор боя" выделить отдельной ссылкой, и не "светить" её, как бы придумать что-то куда нибудь вроде "Полезные ссылки".
"Статистика" - переделать в "Рейтинг игроков".
"Рекорды" - сделать отдельным выбором в "Рейтинге".
"FAQ" - сделать отдельной ссылкой. (как с "Опциями")
"Чёрный Список" - сделать отдельной ссылкой, но на форуме.
Такая вещь, как "Заметки" - не в одной игре не оправдалась. Блокнот на компьютере пользователя гораздо надёжнее, и безопаснее. (не взломают, и не пропадёт информация, если на сервер будет атака, или он сам упадёт)
___________________________________________________________________________

"Сообщения" (те, что с боку) убрать нафиг. И дать ссылку (http://uni1.blazar.ru/messages.php) "Сообщениям", что сверху (ну, ещё мигают, когда новые приходят).
"Администрация" - убрать, ибо не за чем, если кому-то нужно будет связаться с вами, дорога им на форум.
"Выход" - переместить вверх.

7

Re: Что надо, и не надо.

На будущее: на форуме и в игре запрещены упоминания других браузерных игр схожей тематики.

А теперь по предложениям:

изменить названия "Металл, Кристалл, Дейтерий" на что-то другое, своё.

Не критично. Тем более, наши игроки уже привыкли к текущим названиям.

Боковые меню (Развитие, Сервисы, Обсерватория) предлагаю переместить на верх, и сделать их выпадающим меню (навёл мышку, менюшка к вашим распоряжением).

Мы подумаем, но уже видны минусы такого решения: например лишнее время, больше движений мыши и т.д.

"Сервисы" - переименовать в "Платные сервисы".

Не критично. Обменник сырья - не платный.

"Партнёрку" добавить в "Опции", куда нибудь вниз опций всех.

Чтобы её никто никогда не нашел

"Статистика" - переделать в "Рейтинг игроков".

Возможно так и сделаем. Не критично.

"Чёрный Список" - сделать отдельной ссылкой, но на форуме.

Данная функция интегрирована в игру. Автоматически обновляемая.

Такая вещь, как "Заметки" - не в одной игре не оправдалась. Блокнот на компьютере пользователя гораздо надёжнее, и безопаснее. (не взломают, и не пропадёт информация, если на сервер будет атака, или он сам упадёт)

Данная функция востребована.

"Сообщения" (те, что с боку) убрать нафиг. И дать ссылку (http://uni1.blazar.ru/messages.php) "Сообщениям", что сверху (ну, ещё мигают, когда новые приходят).

Подумаем над этим.

А вообще, мы думаем над новой фичей: сокрытие ненужных пунктов меню.

8

Re: Что надо, и не надо.

А вообще, мы думаем над новой фичей: сокрытие ненужных пунктов меню.

Можно будет скрывать по своему желанию или всё будет сделано уже "за нас"?

Боковые меню (Развитие, Сервисы, Обсерватория) предлагаю переместить на верх, и сделать их выпадающим меню (навёл мышку, менюшка к вашим распоряжением).

Мы подумаем, но уже видны минусы такого решения: например лишнее время, больше движений мыши и т.д.

У меня, к примеру, прокрутка мышью или колёсиком (без разницы) занимает продолжительное время. Не знаю из-за чего, хотя и компьютер не слабый (тянет все новые игры к примеру).

"Партнёрку" добавить в "Опции", куда нибудь вниз опций всех.

Чтобы её никто никогда не нашел 

Кто ищет - тот всегда найдёт.

9

Re: Что надо, и не надо.

Можно будет скрывать по своему желанию или всё будет сделано уже "за нас"?

По своему желанию, за исключением пунктов, запрещенных для скрытия.