26

Re: Небольшая история

_PRIZRACK_ пишет:

Продолжение когда будет???
или тоже на майские вместе с обновой????


...........
- Всем командирам! Получен приказ адмирала ничего не предпринимать против "ЧУЖИХ", это наши друзья. - Старпом был уверен в своих подчиненных, но в сложившейся ситуации, он беспокоился что у кого то сдадут нервы и начнет действовать самостоятельно. Лучше предпринимать меры по предотвращению, чем по устранению проблем.
  Флот летел в сторону планетоида в полной тишине, только в инженерных отсеках ее прерывало шум моторов.
- Старпом, губернаторы со всех планет ждут  оповещения и дальнейших указаний. Также к нам обратились союзники, они тоже ждут ответа на самый главный вопрос: что все таки произошло с нашей столицей и ихними флотами?
- Передайте губернаторам быть готовыми принимать флот и пострадавших, а также пусть они будут готовы накормить всех. Союзникам, передайте что мы делаем все чтоб выяснить каковы судьбы ихних флотов, а также, скажите им что скоро мы все получим ответ на все вопросы.
Флот спасателей, прибыл на орбиту планетоида и через несколько секунд исчезли с экрана. Это означало только то что они сели на поверхность и начали операцию по спасению.
   Четыре мегатранспорта мягко сели неподалеку от одной из баз. Адмирал приказал техникам приготовить искусственные коридоры от них до входов на базу. Только техники не успели даже открыть контейнеры с деталями для коридоров как над ними возвысился прозрачный купол. Он был на столько огромен что не только территория на которой были мегатранспорты и база была покрыта им, но еще на много миль дальше. Все поняли что это дело «рук»  Коррххарум-ов, видимо технологии ихние могут такое создать.
- Проверить пригодность воздуха с наружи, да поживей. Вы чего все остолбенели, разве не ясно что нам помогают? – произнес адмирал, хотя и сам тоже был довольно таки круто удивлен.
- Не удивляйтесь адмирал – вновь прозвучали у него в голове слова, что за последние несколько минут бывало довольно часто. – У нас есть возможность создать непроницаемые защитные купола, которые могут не только защитить от противников, но и поддержать любую жизнь там.
Коррххарум-ы общались с самого начала с адмиралом только телепатически, и из за этого он чувствовал себя не совсем уютно. Телепатия штука страшная, могут ведь прочесть любую мысль в голове, плохая или хорошая. Поэтому он старался просто ни о чем не думать как о спасении своих. Он уже уяснил себе что пришельцы очень мирный народ и не причинят ему вреда, все же неправильно понятый обрывок мысли, мог бы обидеть их.  Знакомство с ними произошло просто как во сне. Практически сразу после вылета на задание, он стал слушать что то у себя в голове. Сначала испугался, подумал что напряжение и время взяло свое, что он по тихоньку сходит с ума. Но ему ведь нужна ясность мышления, а не голоса в голове. Звуки повторились, но уже были совсем другие. Они его начали успокаивать, будто прекрасная музыка. Успокоившись, Севенфорд, стал четче разбирать их, в конце концов они превратились в четкие слова, хотя тональность не сильно изменилось. Врятли он когда ни будь забудет первое четкое предложение, которая прозвучало в мозгу.
- Приветствую тебя адмирал Севенфорд. – прозвучало это так четко и в то же время мирно что адмирал не только полностью успокоился, но даже почувствовал какоето блаженство которое на него опустилось. Через буквально несколько секунд, он уже знал кто они, откуда и зачем сюда прибыли. Он связался со своим старпомом и приказал тому ничего не предпринимать ни при каких обстоятельствам. Он был уверен что Сайкара подымит тревогу и вступит в бой, это он его учил беспрекословно следовать иструкциям, ведь он большинство из них и составил. Дальше , за те же 2-3 секунды он узнал как все произошло, как Коррххарум-ы перед самим столкновением кометы с планетой успели накрыть небольшую часть куполом и таким образом спасти хоть немного людей и техники. Они не знали что спасли самое ценное что него было в этой жизни, КОРОЛЕВУ.

27

Re: Небольшая история

vadim пишет:
_PRIZRACK_ пишет:

Продолжение когда будет???
или тоже на майские вместе с обновой????


...........
- Всем командирам!......


Они не знали что спасли самое ценное что него было в этой жизни, КОРОЛЕВУ.

- Адмирал, воздухом можно дышать  и даже сила притяжения практически равна той что была на столице. Можно начать спасательную операцию.
Адмирал, в душе был переполнен чувствами, только как и всегда ни один мускул  на его лице не дрогнул.
- Открыть жлюзы, спасателям начать операцию. Техникам исследовать корабли и принять все меры по их восстановлению. С тех которые не подлежат восстановлению, снять все что пригодно для использования и погрузить в трюмы.  Медперсоналу быть готовыми принимать раненых. Капитана первого ранга Опинка ко мне срочно.
Через минуту в рубку появился Опинка и встав как подобает офицеру в стойку смирно начал было докладыват о свеем прибытии, только алмирал прервал его жестом и сказал:
- Назначаю вас старшим группы по спасению королевы, как только найдете ее величество, сразу же доложите по связи мне.
- Есть адмирал! Разрешите идти?
- Действуйте  и не забудьте, как только.. так сразу.
Опинка практически выбежал из рубки. Сам адмирал, сел в кресло командира, опустил голову и стал приводить то что называлось раньше мыслями в порядок, Только это не помогало никак восстановить нормальный ритм сердцебиения.
- Что с тобой происходит адмрал? Почему у тебя  все так запутано? – вновь прозвучало у него в голове. – Разве чтото не так, или мы чтото не так делаем?
Если бы они знали из за чего все это….
- Да нет, я просто немного взволнован.
Он встал и подошел к двери. На секунду остановился, но только на секунду и пошел к выходу на поверхность. У жлюза не было никого, кроме ответственного за трапы вахтенного. Он четко поприветствовал адмирала и стал   дальше смотреть в сторону базы.
  Этот планетоид ему не знаком, хотя когда то в истории прочел о нем пару фраз. Пыль, поднятая при посадке кораблей, почти полностью осела и видимость была довольно хорошая, все же без очков было бы глупо идти наружу, да и респираторы тоже понадобились. Вахтенный догадался что и как и быстро достал из настенного рюндука снаряжение и вручил адмиралу. Наверное года все же не на всех сказываются одинакого, по крайне мере на адмирала точно они не действуют. Респиратор и очки он одел так быстро и четко, как только  очень подготовленные члены спецподразделений имперри. У вахтенного, даже лицо немного удлинилось от удивления.
   Адмирал подошел к маленькому лифту и спустился в низ, вышел и встал рядом с ним, вглядываясь в сторону базы.
- Нам кажется что это не только волнение Севенфорд, ты что то не договариваешь.
«-Отстали бы вы от меня»- подумал он и в ту же секунду упрекнул себя.
- Я не знаю как вам все это обьяснить, это довольно сложно и…… - выдержав паузу, добавил:
-  Людям свойственны разные эмоции, многие из них даже нам самим не понятны. Мы бывает привязываемся к кому то или к чему то . Привязанности тоже бывают разные. Порой разлука с тем к кому привязался убивает людей в полном смысле этого слово, иногда со временем, а часто даже очень  быстро.
  Философия не его конек, вот поэтому он никак не мог обьяснить коррххарумам все что он чувствовал.
-  Адмирал! Мы нашли ее величество и  ее свиту. Они все живы и здоровы, как в прочем и все кто находятся на базе. Мы готовимся к выходу на поверхность, после чего согласно четкому распределению направим всех на корабли.
-  Молодец Опинка! Ее величество со свитой на мой корабль. А как обстоят дела с едой на базе? Я предпологаю что там она должна быть, по крайне мере немного.
-  Мы не знаем откуда, но здесь довольно много контейнеров. Мы выборочно открыли несколько штук, там есть довольно много консервов, как наши так и из тех которые мы покупали у других империй. А в двух контейнерах мы не можем понять что находится. Я принял решение погрузить их тоже на борт, если конечно не последует другой приказ.
-  Нет, оставьте их там. Скоро сюда прибудет основной наш флот, вот тогда и выясним что в них. Я направлю группу инженеров чтоб разобрались. Сейчас просто отправьте людей на корабли и возьмите как можно больше еды. Никто не знает как быстро мы получим помощь от других колоний нашей империи или от союзников.
-  Понял, выполняю!

28

Re: Небольшая история

Норм!!! давай дальше!!!

Ребята давайте жить дружно!!!

29

Re: Небольшая история

_PRIZRACK_ пишет:

Норм!!! давай дальше!!!

........

Недалеко загудели двигатели какого то корабля. Звук шел со стороны кораблей которые спасли коррххарумы и очень смахивал на реактивный двигатель мегатранспорта. Вдруг загудели и другие двигатели разной мощности. По интенсивности можно было определить какие корабли наверняка инженера сумели запустить.
-  Адмирал, докладывает командир инженерной группы. В на одном мегатранспорте нам пришлось попасть втрюм только с помощью спецтехники, короче вырезали дверной проем. Там работали двое наших техников, как вдруг услышали стуки в переборке. Они начали искать откуда шли звуки и в конце концов дошли до трюмов. К сожалению попасть туда без помощи резаков не получилось. Все же, мы там обнаружили КОНСТРУКТОРА с десятым уровнем допуска, а также ТЕХНИКА и СПЕЦИАЛИСТА тоже с высшым уровнем допуска. Они очень обрадовались нашему появлению, видимо про них все забыли. Теперь они нам помогают в восстановлении кораблей, вы наверное уже слышали гул моторов. Скоро я вам доложу о всех выполненных работах.
-  Значит нам везет. Держите меня в курсе всего что там у вас происходит.
-  Вообще, конструктор был нанят на очень короткий срок, НО! Так как случилась катастрофа, он решил остатся с нами на более длительный срок, тем более что его корабль уничтожен. Думаю он остается только из за этого, хотя утверждает что не так.
-  Поживем увидим. Пока что он принят на службу ее величества и это честь для него.
-  Мы тоже можем вам помочь адмирал. Думаю наши технологии позволят восстановить все ваши корабли, если конечно вы не против.
  «-Помощь коррххарумов была бы очень кстати» - подумал адмирал и както само сабой получилось что он согласислся.
-  Если бы вы помогли с нашим флотом связатся, было бы отлично.
-  Так свяжитесь с ним, кто же вам мешает?
-   Да мы уже пробовали, наши антенны не пробивают купол.
-  А вы еще раз попробуйте.
  Адмирал приказал операторам на ходовой попробовать еще раз связатся с флотом. Вскоре ему доложили что связь есть. Флот на орбите, ждет дальнейших приказов.
Удивлятся было нечему
- Свяжите меня со старпомом.
- Есть связь, можете говорить с ним.
- Старпом, ты меня хорошо слышишь?
- Да адмирал.
- Обьявите всем нашим что мы успешно проводим спасательную операцию. Все выжившие в полном здравии, корабли при помощи наших новых друзей восстановим полностью. Ближайшая от нас колония, как вы знаете, находится в соседней 5-ой галактике в системе 322. Прикажите от моего имени местному губернатору быть готовым принять нас всех.
- Есть адмирал!
  В далеке, он заметил какоето движение. Защитные очки имели еще свойство бинокулярного обзора и адмирал не замедлил воспользоватся этим. Он хорошо разглядел колонну электромобилей, которые направлялись в сторону его корабля. Их было всего пять, так что больше пятидесяти человек не прибудут на них. Плохо, операция затянется наверняка. Народу много, пока всех перевезут. Хотя в данной ситуации это было оптимально что они могли делать.
Медленнее наверное только танки едут – подумал адмирал, хотя колона двигалась достаточно быстро. Его нетерпение можно понять, скоро он увидит ЕЕ.
Первая машина подьехала уже к самому пандусу корабля и немного пошумев моторами
заехала на борт. Из нее вышли десять детей разного возраста. Те что по старше старались как могли успокойть малышей которые плакали. После первой заехала вторая, третяя и так далее. На палубе стояли пятьдесят гражданских. Нельзя сказать что на их лицах был испуг, нет, скорее наоборот. Они стали обниматся между собой и даже бедного выхтенного который, будучи молодым, не знал как отреагировать и что сказать. Только адмирал был в состоянии некоего шока. Он ожидал что с первой колонной прибудет королева и ее свита, только видимо она решила иначе. Понимая что она прибудет последним рейсом, он вернулся на ходовую рубку. Сел, да даже не сел, а скорее грохнулся в свое кресло и с тал ждать.
Время тянулось, волнение росло.
-  Адмирал, разрешите доложить.
-  А, это вы старпом? Докладывайте.
-  Мы известили все наши колонии о ходе операции по спасению. Эта весть была принята радостно всеми. Но есть и плохая новость для нас. Весть о том что столица нашей империи была уничтожена, быстро распространилась во вселенной. На две наши колонии были совершены набеги. Есть потери и пострадавшие. Наши союзники, сейчас уже отправили свой флота на удержании на орбитах наших колоний. Это нам поможет, только это не на оч длительные сроки. Так что нам прийдется приступить к быстрому росту и восстановлению всеми способами. Некоторые губернаторы интересуются о наших новых друзьях.Что мне им сказать?
-  Да пока ничего не говорите, просто скажите что скоро королева сама все всем обьяснит.
-  Хорошо, так и передам.
-  Адмирал! Это капитан третьего ранга Опинка. Наши инженера из  восстановительной группы предлагают нам воспользоватся и другими электромобилями что они нашли в ангарах линкоров и большетранспортов. Они говорят что они в отличном состоянии и мы сможем ими быстрее закончить перевозку всех на корабли.
-  Так в чем дело? Вы что первый день на флоте? Если не хватает водителей, найдите их среди тех кого спасаем и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше.
-  Есть!

30

Re: Небольшая история

Слушай.че ты тут делаешь? тебе надо книжки писать. не ну конечно не Майкл Гир. но на уровне Берроуза - вполне!!! тебе бы какие нить курсы что ли пройти. ну или проконсультироватся с какими нибудь редакторами или лучше критиками. а не сидеть в игрушках.

Ребята давайте жить дружно!!!

31

Re: Небольшая история

_PRIZRACK_ пишет:

Слушай.че ты тут делаешь? тебе надо книжки писать. не ну конечно не Майкл Гир. но на уровне Берроуза - вполне!!! тебе бы какие нить курсы что ли пройти. ну или проконсультироватся с какими нибудь редакторами или лучше критиками. а не сидеть в игрушках.

Я  не знаю никого, да и не писатель я никакой, так, мысли на бумаге.
А вообще пока только ты один оцениваешь то что я пишу, ну и JZ, мой соавтор так сказать.
Я допишу эту историю может быть до кокогото финала, по крайней мере и самому стало интересно чем она закончится.
Спасибо тебе за теплые слова и толчек.

32

Re: Небольшая история

я тож так думаю.реально круто

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

33

Re: Небольшая история

feniks_14 пишет:

я тож так думаю.реально круто

СПАСИБО за поддерку!

34

Re: Небольшая история

слушай. есть же какие то сайты . там клубы любителей фантастики в инете. напиши какой нить рассказ. там очерк небольшой. попробуй опубликовать там. ну а дальше по обстоятельством. щас же в инете есть почти все. можно найти любые контакты. попробуй. в конце - концов в лоб то никто не ударит

Ребята давайте жить дружно!!!

35

Re: Небольшая история

Сейчас 21 век!Если раньше организовал рок-группу, надо что бы тебя услышали бежать в клубы и т.д.Сейчас просто запсиал и в инте выложил.Так и с текстом!

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

36

Re: Небольшая история

Пока еще не стал узнаваемым автором  фантастики, буду для своих писать, для друзьей, для вас.

........

Опинка немного злился на себя за то что не проявил инициативу и сам не сделал то что приказал ему адмирал, он ведь действительно не первый раз выполняет подобные операции. Он повернулся к своим подчиненным и передал приказ адмирала. Все побежали делать то что им было велено.
  База была не такая большая как на других колониях империи, все же габариты внушали уважение. 6 корпусов выстроиенные в два ряда с расстоянием между ними не более 100 метров, блестели своими огромными куполами. Между ними они соединялись как поверхностными, так и подгрунтовыми тоннелями. Тоннели были достаточно широки для свободного передвижения електромобилей даже в четыре ряда. Каждый корпус имел свое назначение. Два корпуса были отведены для научных лабораторий, причем в первом даже был создан небольшой жилой комплекс для сотрудников и нанятых офицеров. Ученные это народ такой что если отвести им каюты в жилом комплексе базы, то они просто напросто заблудятся и не попадут на свои рабочие места,а многие из них работали даже по 25 часов в сутки,  так что было решено оставить жить и питатся прямо в лабораториях, просто к ним прикрепили небольшой персонал обеспечения всем необходимым для проживания. В третьем корпусе была расположена фабрика по производству нанитов, зона считалась повышенной опасности, никто не знал как поведут себя эти микротвари если их ошибочно запрограммируют. Четвортый корпус был побольше первых трех, там находилась фабрика роботов, хотя после появления нанитов, она больше простаивала чем производила. На роботов просто шли большие ресурсные затраты. Конечно роботам нужно отдать должное, они были очень хороши на первых порах колонизации. Пятый крпус был самым большим и находился он с краю, так как нужно было иметь к нему доступ хотябы с двух сторон. В нем находилась небольшая верфь. В ней и были созданы мелкие корабли как шпионы, сольнечные спутники, легкие истребители, малые транспорты и даже переработчики. Кроме того здесь проводили испытания разного вида двигателей. Конечно с ее улучшением возникла необходимость в пространстве, и дальше уже ее продолжение можно было находить на орбите. Это была часть той же верфи, только там уже строились серьезные корабли. Недалеко от этого корпуса находилась взлетная площадка с небольшим поверхностным и огромным подгрунтовым ангаром. Там и укрывались и корабли да и часть ресурсов при необходимости. И наконец шестой корпус. В нем были каюты для всего остального, кроме ученных, персонала. Несколько пищевых блоков, каюткомпаний и тому подобное данной облости. Библиотеки и кинотеатры, школа и университет,  спортивный стадион да и многое другое в чем нуждался человек в обычной жизни. А самое главное в центре находился огромный великолепный парк отдыха, который ничем не отличался от обычного планетного парка отдыха. Небосвод проецировался на столько четко, что обычному смертному даже в голову не могло прийти что он искусственно прецируется. Одним словом было где людям отдохнуть с семьей, с друзьями и знакомыми.  Конечно со временем все растения и живность исчезло, а может просто вывезли когда забросили базу, кто знает. Теперь этот огромный зал пыл приютом всех спасшихся со столицы. Отсюда и выезжали они к кораблям группами по 10 человек.
-  Кто из вас умеет водить електромбили? Кто хоть раз сидел за рулем такого транспорта? Кто? – спросил старый сержант. Его голос был хорошо слышен даже в самих дальних углах огромного зала. Что тут скажешь, техника. На шее сержанта еле заметны две светлокаричневые точки – ларингофоны, которые преобразовывали простой человеческий голос в некое подобие вибрации, скорее даже не вибрации обыкновенной а практически микроволны которые передавались в таком диапазоне что звучали практически прямо в ушах, а не где то в воздухе. Такие волны только особыми приборами можно было записывать.
  В толпе начались движения, несколько человек начали пробиватся вперед.  Среди них даже девушки были. В конце концов « шаг вперед» сделали человек сто тридцать, может чуть больше..  Вот теперь Опинка точно не знал что делать, их много транспортов чуть меньше. Все таки за несколько заходов, людей перевезут на корабли .Немного подумав он сказал:
  -  Кто считает что легко и просто справится с управлением мобиля, займите места за пультом управления, ну.. садитесь за «РУЛЬ». Мы должны сами себе помочь как можно быстрее убратся отсюда.
  Все ринулись к транспортам.  Под чутким руководством военных, да даже самих гражданских, люди начали  занимать места на сидениях мобилей и вскоре народу значительно поубавилось.   
  Немного в стороне, несколько дам и джентлеменов, беседовали шепотом, но довольно энергично жестикулируя. Капитан третьего ранга Опинка, догадался что за народ там «шумит». Он своим тяжелым шагом направился к гуппе и довольно быстро отыскал среди них высокую, стройную фигуру женщины божественной красоты. Даже в это сумбурное время она выгляделя как……КОРОЛЕВА.

37 (29.04.14 22:29 отредактировано blackcougar)

Re: Небольшая история

vadim пишет:

Пока еще не стал узнаваемым автором  фантастики, буду для своих писать, для друзьей, для вас.

........

  довольно быстро отыскал среди них высокую, стройную фигуру женщины божественной красоты. Даже в это сумбурное время она выгляделя как……КОРОЛЕВА.


Может прекрасная незнакомка была Леди Сиф с Асгарда?

38

Re: Небольшая история

blackcougar пишет:
vadim пишет:

Пока еще не стал узнаваемым автором  фантастики, буду для своих писать, для друзьей, для вас.

........

  довольно быстро отыскал среди них высокую, стройную фигуру женщины божественной красоты. Даже в это сумбурное время она выгляделя как……КОРОЛЕВА.


Может прекрасная незнакомка была Леди Сиф с Асгарда?


Он видел ее первый раз. Странно, но на фотографиях она совсем другая, вроде моложе, да и ростом меньше. – чтото тут не так- подумал он. Подошел уже так близко что заметил даже кончики туфель что носила САМА. Теперь он начал догадыватся.  Его, да не только его, всех обдурили. Это прелестное создание неописуемой красоты, вовсе не королева, это ктото другая. Он вспомнил про тех четырех девушек которые решили помочь вывести людей сев за пульты управления электромобилей и даже понял которая из них была ОНА. Из всех только одна стояла позади всех и выглядывала просто в пол лица, а потом когда пошли к мобилям, только у нее была походка плывущей по воздуху лебеди. Она быстрее всех юркнула в машину, он даже лицо нормально не смог высмотреть. – Вот я дурак, вот дурак.., адмирал сьест меня, подумал Опинка. - Лучше будет если притворится что я не я и хата моя с краю – подумал он и доложил: -  Адмирал! Мы нашли ее величество и  ее свиту…..
  Конечно адмирал похвалил. – Ну вот и хорошо, потом разберемся, скажу что не знаю королеву в лицо, а на фото вроде как она, да и память на лицах у меня плохая. – Все же скверно, очень скверно почувствовал он себя. Так попасть, так попасть.
Собравшись мыслями доложил и об остальных и о найденных контейнерах и о том что не во всех то что мы можем понять. Получив приказ то что не понятно руками не трогать, он решил просто пойти ко всем и помочь людям садится в мобили.

39

Re: Небольшая история

Ну и какую ты критику хочешь??? конечно на мировой шедевр не тянет. но лично мне просто интересно. читается легко. не то что у Стругацких.

Ребята давайте жить дружно!!!

40

Re: Небольшая история

_PRIZRACK_ пишет:

Ну и какую ты критику хочешь??? конечно на мировой шедевр не тянет. но лично мне просто интересно. читается легко. не то что у Стругацких.

Хорошая критика, благодарен тебе за честность, не жестоко, зато в точку. А говоришь что мне нужно вступить в клубы фантастов. Нет, это не по мне, мне больше нравится наш клуб, жаль что только я один пока что пишу.

41

Re: Небольшая история

конечно нужно!!! ты современную литературу читал??? за исключением нескольких писателей остальные такую галиматью пишут. такое ощущение что они тока тока в 1-ый класс пришли учится и это их 1-ое сочинение. и не чего - их печатают. щас же что главное - чтоб побольше было чернухи да порнухи. самое главное чтоб было желание и стремление. хочешь - так добивайся.

Ребята давайте жить дружно!!!

42 (13.05.14 12:04 отредактировано vadim)

Re: Небольшая история

Прошел почти час. Последние два мобиля отьехали с базы. Опинка приказал группе приступить к погрузке контенеров чем ребята и занялись. Вдруг, в ворота ангара появился электромобиль, хотя его сдесь не должно быть. Из за тонированых противосолнечных лобовых стекол, он не смог разглядеть кто за рулем. Мобиль подбехаль к месту погрузки, боковая дверь открылась и буквально на ходу выскочила грациозная фигуа похожая на кошку с планеты Паликия, молодая женщина невысокого роста. Все работы по погрузки, будто по приказу, были остановлены. Никто не понимал что просходит, а командир группы Опинка, вообще оцепенел. Он понял кто вышел с мобиля, он узнал ее.
- Так как вы уже поняли кто я, будем считать что время на знакомство мы выиграли.
  Он как и подабает поданному, склонил голову и прижал кулак правой руки к груди в знак приветствия.
- Выберите двух бойцов из групы и следуйте за мной. Остальным закончить погрузку на мобили и отправляйтесь на транспорты.
- Есть моя королева! Хайку и Томас следуйте за нами.
- Есть!
Она повернулась к кап-раз Опиинка и немного посмотрев задумчиво на него сказала:
- Я уже поняла что Севенфорд назначил вас старшим групы и скорее всего приказал первым делом отыскать меня и отправить к нему.
- Так точно , ваше величество!
- Значит..... вы самый надежный человек на данный момент. Тада вот как мы поступим. У нас не так много времени и поэтому должны действовать очень быстро и точно. Чтобы не терять времени на инструктаж, скажу вам лишь одно. Вы со своими бойцами должны следовать за мной и недумая выполнять то что я вам говрю Страшного нам ничего не грозит и все же осторожность не помешает.
- Кстати, а свяжите меня с этм старым боевым волком адмиралом.
- Адмирал!
- На связи.
- С вами ее величество хочет поговорить.
- Я.....: и тишина.
Он ждал с ней встречи и был к этому готов. То что был вынужден разговаривать с ней по связи, вывело из калеи. Не видя ее глаза и ее лицо, он не знал как реагировать на то что она ему скажет.
- Здравствуйте мой дорогой друг!
- Приветствую вас ваше величество! Очень рад.....
- Поговрим при встречи, теперь слушайте меня внимательно. Как только погрузка закончится, сразу вылетайте и направте флот на Мариопию и ждите нас там. Попросите всех наших друзей и союзников выставить свои боевые флота на удержание. Чем больше их будет тем лучше. Кстати среди наших бывших соаловцев, тоже немало хороших королей и императоров. Уговаривайте любыми путями, только добейтесь положительных результатов. Некоторые приведут свои флота просто из азарта, других интересует только выгода, сделайте так чтоб и первые и вторые были уверены в том что они не разjчаруются в своих интересах. Будут задавать вопросы, я все обьясню чуть позже. Все, никаких вопросов сейчас слушать не хочу и не могу,
Она вернула Опинка микрик и пошла в стороны мобиля на котором приехала. Не успели двери закрытся, как она рванула с места. Мобиль выехал из ворот ангара и поехал в сторону невысоких сопок, которые находились в пару километров от базы. На первый взгляд, простые большые камни. Они подьехали прямо к подножью. Королева выскочила из мобиля, пробежала несколько шагов, остановилась и не слыша шаги позади нее,  оглянулась. В ту же секунды, как при взрыве, выскочили из кабины и кап-раз и бойцы и побежали за ней. Через пару прыжков они оказались совсем рядом с каменной стеной. Немного оглядев ее , королева вытянула руки в перед и начали чтото ощупывать на ее поверхности. Это продолжалось буквально 5 секунд, после чего она сняла со своей шей какойто амулет и повесила его на маленьком выступе. Он начал светится крановатым оттенком, потом плавно перешел в розовый, желтый, зеленный, сине-зеленный, ярко-голубой и в конце концов просто потух. Вспышка в конце была немного яркая и это помешало всем заметить когда он исчез в стене. Послышался небольшой гул и в стене появился проход. Королева недого думая шагнула внутрь, что сделали и группа сопровождавшая ее.

43 (12.05.14 23:01 отредактировано vadim)

Re: Небольшая история

Все произошле не так он планировал. Он ненавидел такие моменты, ему испортили все планы. Все же не злился, ведь ему приказал сама.
- Мы можем чемто помочь адмирал?
Этот голос уже начинал его раздражать и только из за того что он не видел в лицо своего собеседника.
- Спосибо, вы и так сделали очень много для нас. Мы закончили операцию по спасению и хотим улететь с этого камня. Я прошу убрать купол и дать нам возможность вылететь.
- Хорошо адмирал, но как же ваша королева?
- Я не могу вам обьяснить почему, но он решила пока остатся на мести и сказала что присоединится к нам позже.
- Адмирал. По нашему вас обманывают, вам чтото не договаривают. Надо чтото с этим делать.
- Мы с вами очень разные и как я не могу понять вас так и вы не можете понять нас. Меня очень интересует почему ее величество решила остатся на некоторое время сдесь, но мне отдали приказ и я , как верный подданый, должен водчинится.
- Может, вы все же подождете ее? Вы же вроде как любите, или как там вы говорили?
- Нет, приказ королевы это закон.
- Ну как знаете. Мы все же оставим на всякий случай пару кораблей сдесь.
- Поступайте как вам угодно друзья мои.
Раздражение возрастало. Чтото ЭТИ НОВЫЕ ДРУЗЬЯ скрывали от него. Но что?
Вернувшись на ходовой, он приказал передать всем подготовится к отлету.   Тут, как молния промелькнуло в голове...- как же королева, на чем она последует за ними? Немного подумав, он решил оставить линейный крейсер с двумя пилотами на борту. Может это не правильно, но ....

44 (14.05.14 14:26 отредактировано vadim)

Re: Небольшая история

Все корабли направились в сторону Мариопию.  После перехода в гипер режим, у адмирала появилось немного времени подумать, почему именно на Мариопию. Эта колония была ничем не лучше или хуже остальных. Почему? Что вообще происходит? За время его отсутствия произошло что то еще кроме столкновения  кометы со столицей, но что?  Что то ускользало от него, но что? Его ум активизировался и работал  – где же ЯНГИ? Они ведь привели комету, почему тогда их не было нигде видно? Даже если их прикрывали коррххарумы, ЯНГИ должны были проявить себя. Если флот находящийся на планетоиде не мог сканировать пространство, то Сайкара точно должен был знать что он где то рядом, или же их разнесло взрывом?  Бессмыслица , имея  технологии, которые позволяют управлять космическими телами и не уберечься от взрыва планеты – нонсенс. А может они удрали отсюда после того как увидели своих врагов? Надо быть на чеку. – Адмирал встал со своего командирского кресла и пошел к себе. У него было на все про все часов 15 лету, а за это время он должен успеть все проанализировать, сделать выводы и принять решения. Сейчас он мог думать без боязни того что коррххарумы прочтут его мысли, великая штука искаженное пространство.
 
    Хайку и Томас, услышав небольшое шуршание позади себя, оглянулись. Проем через который они вошли исчез. Они переглянулись, потом посмотрели в сторону уходящего командира и впереди идущей королевы. Все же внутри было довольно светло. Свет будто бы проникал откуда то, но откуда было непонятно. По следам на стенах, вернее по их шероховатости, можно было сразу понять что  тоннель был создан искусственно. Пол был тоже довольно гладким, но не скользким. Шагов не было слышно, будто шли по ковру, какое то покрытие поглощало звук шагов. Тоннель достигал в высоту метров 20 и в примерно 10-11 в ширину, что означало что его использовали не только для пешего прохода, скорее всего здесь проходила или проезжала техника.
- Не отставать – сказала королева, даже не повернув голову.
  Шли они минут 5, пока не дошли до места где коридор раздваивался. Между двумя проходами, оказались массивные ворота. Королева просто подошла к ним и они отворились. Тут уже все поняли что за ними скрывался большой лифт. Все шагнули внутрь. Ее величество подошла к правой стенке и что то негромко сказала, лифт начал свой путь в низ. Скорость, с которой спускались, была довольно высокая. Легкая невесомость - приятное ощущение для хорошо натренированных бойцов. Никто из бойцов не мог с уверенностью сказать на какую глубину спустились, об этом наверняка знала только королева. Выйдя из лифта они немало удивились увидев огромный зал. На этот раз помещение было натуральное, простая пустота в камне. Единственное что напоминало здесь о строительных работах был пол, его хорошо выровнли и отшлифовали. Освещение было намного хуже чем в коридоре, из за чего невозможно было четко различать все предметы вокруг. Они шагнули вперед. Прошли они метров 200, как из полумрака начала выглядывать непонятная стена, которая, по мере того как к ней приближались, принимала все четче, очертания корпуса какого то странного корабля. Вся группа подошла к нему совсем близко, чтоб видеть его, уже необходимо головы поднимать.
- Ну что же – обернулась королева к бойцам, - знакомтесь, это работа  лучших умов империи и даже нескольких нанятых спецов и техников высшего уровня. Для строительство этого шедевра были использованы все самые передовые технологии, он даже способен сам себя улучшить и обучится.  Секрет данной разработки знали только особые люди.  Мы его назвали «ФЛАГМАН»-ом. Еще не все работы закончены, но так как ситуация не позволяет нам больше здесь работать, я приняла решение о его скорейшем запуске, а испытание мы проведем в боевых условиях. Корабль в полностью прокаченном состоянии,  представляет собой мощнейшее доступное оружие, мы добились впечатляющих тактико-технических характеристик,  влияние флагмана распространяется не только на военные действия, он способен влиять и на мирные процессы. Если  он находится на орбите вашей планеты, он можем направить свои ресурсы на улучшение процесса добычи сырья, а его передовые генераторы могут использоваться как источник энергии для планеты. На сколько это правда, мы сможем судить только после его принятия на вооурежинии. Тем не менее, секретные структуры с других империй, каким то образом прознали про нашу разработку. Много лет они пытались добыть сведения о нем, мы вели очень мощную контрразведывательною войну. В конце концов, мы выиграли ее и все же, недавно мы узнали что, что кто то сообщил какой то инопланетной цивилизации о нашей разработке. Они отреагировали быстро, вот и остались мы без столицы.
   Королева легким изьящным движением, сняла с левого запястья тоненький браслет с каким то амулетом. Она закрепила оба конца замка к нему. Небольшое сияние амулета переплеталась с приятным звуком. Королева ступила на небольшой подиум перед ней и жестом пригласила последовать за ней остальных. Как только все оказались на нем, он начал подниматься в верх к проему в днище корабля.  Опинка посмотрел по сторонам и к своему удивлению не заметил никакого привода поднимавшего подиум вверх. Такое он видел в первые.

45

Re: Небольшая история

Как только они достигли уровень поверхности нижней палубы, подиум начал спуск обратно, однако группа осталась на месте. Какое то силовое поле сыграло роль пола, причем никто даже не заметил когда оно включилось. Потом проем закрылся массивным люком. Королева первая зашагала в сторону небольшого пульта управления и рукой позвала остальных к себе. Набрав комбинацию кнопок, они все оказались моментально в другом помещении, даже не поняв как это произошло.
- Как вам атомный телепортер? - спросила королева и улыбнулась увидев лица остальных членов группы. Сама подошла к креслу которая стояла на небольшом возвышении и села в нее. Перед ней как будто из воздуха возник небольшой пульт управления.
- Кто из вас хоть раз в жизни управлял хоть каким нибудь кораблем? - спросила королева даже не посмотрев в ихнюю сторону. Кап раз посмотрел на своих бойцов, те просто пожали плечами из чего ему и стало понятно что это просто бойцы а не пилоты. Сам тоже только один раз в жизни летал на легком истребителе, да и то когда учился в академии и только вторым пилотом у инструктора.
- Никто ваше величество.
- Ну что же, тогда доверимся кораблю. А вы садитесь в свободные кресла, благо их здесь много.

46 (23.05.14 18:03 отредактировано vadim)

Re: Небольшая история

Она быстрыми движениями обеих рук, начала набирать какие то комбинации на клавиатуре пульта. Небольшая вибрация выдавала запуск двигателей. ЕЕ величество провела рукой над пультом и тот растворился в воздухе. Вдруг, кресло королевы как ее саму начал окутывать какой то прозрачный туман, который по все больше проявлялся в подобие пространства. Тут уже все поняли что это галограма, причем такая какую никто из них не видел никогда. Своими манипуляциями, она меняла карту космоса как хотела, вернее не меняла, а как бы двигалась в пространстве. Через пару минут, перед ней красовалась голубоватая планета. Королева ткнула пальцем в нее и карта начала приходить в исходное. Кап раз смотрел на то что делает королева даже не моргая, он понял сто она своими движениями рук проложила курс корабля, да и планету он узнал, это была Мариопия, он много раз бывал на ней. Свет начал тускнеть, после чего вибрация исчезла. В один момент произошла мощная вспышка света, это означало что флагман прыгнул. Прыжок = это означало что при помощи двигателей искажалось пространство на столько что она просто давала трещину, через которую проходил корабль в подпространство, а здесь уже работала другая физика. Время здесь протекала по разному, но ее можно было частично контролировать, а пространство, ее почти не существовало, по крайне мере так в книгах утверждали. Была и другая, неофициальная версия,  здесь пространство становилась плоским, как лист бумаги и искривлялся и мялся принимая разные формы. В случае если две точки на поверхности оказывались близко, между ними возникала" короткое замыкание" в то же время эти замыкания и являлись тонелями для прыжков  на огромные расстояния. Вот этими трассами и пользовались всегда генералы империй,  но Флагман был автоматизирован на столько, что нанять их не имела смысла..

47

Re: Небольшая история

- Перед прыжком, сенсоры флагмана, успели засечь небольшой корабль на орбите планетоида – внезапно прервала тишину королева. – По техническим характеристикам, это скорее всего небольшой разведывательный корабль коррххарумов. Я предполагала что за нами следят и даже была уверена что это они. Вот как раз на такой случай я и взяла вас всех с собой. Как я уже говорила вам, кто то  продал нас и я уже уверена почти на сто процентов что это наши новые товарищи и друзья и есть покупатель. Хоть и очень высоко развиты, наш флагман их заинтересовал сильно. Не скрою, в нем есть и некоторые новшества которые нам тоже достались благодаря нашим разведчикам, которые летали в экспедициях и встречали там и добывали всякие интересные штучки, - сказала и широко улыбнулась. – Коррххарумы теперь нас так просто в покое не оставят. Они, я думаю, готовы на все хитрости, дабы получить данные, а если станет интересно даже сам флагман. Так как флагман еще не полностью обучился всему, скорость его довольно маленькая, но чем больше он будет летать и самообучатся, его скорость полета вырастит в сотни и даже тысячи раз. На нем буквально за считанные минуты можно будет пересечь расстояния между двумя галактиками, его с успехом можно буде отправить в любую сторону космоса с любой миссией. Ему не будет страшна ни одна нам знакомая цивилизация и любое оружие его не тронет. Теперь, раз речь зашла об оружии, я покажу вам какое готовое оружие есть на борту на данный момент и какое еще ни разу не испытывалось, но можно применить. Последние негде просто было испытать. Компьютерный симулятор выдал нам такие результаты, что никто до сих пор не может верить в такое, даже как то страшно становится от мысли о его применении.

ОЧЕНЬ ТУГО ВСЕ ИДЕТ , JZ ПОМОГИ

48 (19.06.14 18:05 отредактировано vadim)

Re: Небольшая история

.................
- Теперь я хочу вам рассказать иссторю создания флагмана.
-  При бурении очередной скважины, наши шахтеры наткнулись на сверхтвердую породу. Так как глубина не была большой, было принято решение, произвести раскопки и выяснить почему ни один бур не может справится с ней. После нескольких месяцем, наши шахтеры уперлись в практически отполированную до блеска стену из какого  то сплава, которого не могли пробить ни лазеры, ни плазма, пробовали взрывать, а в конце было решено попробовать хотя бы небольшое отверстие просверлить сверлами со сверхпрочным наконечником из супер сплава металлического стекла с содержанием кристалита с планеты Зария, но так ничего и не получилось. Я приказала просканить грунт и выявить на сколько простирается это стена. Результаты показали что в грунте просто напросто лежит обьект в форме конуса, на основание которого наши шахтеры как раз и наткнулись. По всем данным диаметр его основания составляло 25,6 метров с высотой в 51,2 метра. С нашими имеющимися возможностями, откопать его полностью не составило большого труда, только вот на последних метрах случился провал всей бригады и техники, как и самого «обьекта» в образовавшуюся под ними пропасть. Погибло 15 шахтеров-операторов и разрушились несколько автоматических и полуавтоматических установок для глубинных шахтных работ. На поиски были высланы управляемые зонды. Чтобы иметь лучшее понятие о том что там происходит все данные которые передавали зонды превращались в холографическую обьемную картину. По мере поступления картина становилась все интереснее. Описывать я ее сейчас не буду, вы уже видели ее, это и есть тот огромный зал в котором потом построили флагман. Мною было принято решение спустить туда два спасательных экипажа для дальнейших обследований зала.
  Несколько дней зонды и исследователи передавали данные, которые о помогали составить полную карту это зала. В конце концов мы уже имели полное представление о том огромном помещении. Кроме его огромного размера, там нашли разные непонятные артефакты и разного, тоже непонятного оборудования. Что еще сильно удивляло наших техников так это то что зал сам по себе начал светится сразу же как они туда попали.
  После долгих раздумий, я все же решила пустить туда наших ученных и еще в состав группы мы включили несколько нанятых офицеров высшего уровня. Уж очень хотелось узнать с чем мы столкнулись. После долгих исследований группа пришла к окончательному выводу. Когда то в этом зале работали и создавали свои изделья представители какой то неизвестной нам расы инопланетян. По данным археолога это происходило примерно пару миллион лет тому назад. Техник в месте с нашими ученными, сумели даже разобраться с тем оборудованием которое там нашли, все же оставались еще артефакты и сам обьект. Нанятый адмирал, вам уже знакомый Севенфорд, предположил что это должно быть какой то летательный аппарат, непонятно только было как он оказался в грунте, полностью заваленным. Только потом, после раскопок, выяснилось что скорее всего в момент его вылета через вертикальную шахту, скорее всего произошло землетресение или же планетоид столкнулся с крупным космическим обьектом что опять же могло привести к разрушении шахты, большим обвалом прямо на него.

49

Re: Небольшая история

..........
  Долго пытались  проникнуть в него, но тщетно.
Однажды строители, во время расчистки завалов, нашли какой то странный кристалл, на первый взгляд темно-каричневого  цвета, размером с кулак взрослого человека. При попадании на него более яркого света, он менял свой цвет будто это просто алмаз. Ученые сразу же занялись его изучением и через пару дней дали нам результат. Понять из чего он состоит они не смогли, как его огранили тоже не смогли выяснить, про его возраст даже речь не шла. Но вот что случилось во время лабораторных испытаний.  Помещенный «обьект» в светоспектрометре, вдруг начал искрится и издавать тихое «жужжание», а через несколько секунд произошел мощный электрический разряд, который разрушил практически всю лабораторию со всем оборудованием, но…. не тронуло персонала. Долго спорили ученые по этому поводу, в конце концов было принято решение повторить эксперимент. Уже зная что может произойти, предприняли все меры предосторожности дабы исключит повторение прошлого инцидента. Поместив кристалл в спектрометр, начали подавать на него очень слабый свет, при этом камеру прибора заземлили мощным разрядным контуром. Через несколько секунд ожидаемая молния проявила себя. Ее мощность была не столь велика, хотя часть контура все же расплавилась. Увеличив сечение контура в несколько десятков раз, опять начали высвечивать кристалл и вот на этот раз даже смогли измерить мощность разряда. Цифры ввели в замешательство даже ученных, они ведь даже не представляли что в такой малый обьект может выдать такое количество энергии при этом даже не нагреваясь. Долго ученые еще колдовали над кристаллом. В конце концов они решили предложить использовать его в качестве энергоемкости для какого ни будь корабля. При правильном его использовании, можно было обеспечить себя и энергией для всех целей, двигатели, жизнеобеспечении, оружия. Во только для какого корабля оставалось еще решит в будущем.

Механики и инженерный отдел, решали самую важную на тот момент задачу, как попасть в «конус»? Дни и ночи на пролет методично искали хоть одну микро трещину, которая указала на наличие люка, двери или другого проема, через которого можно было бы попасть внутрь. Все в пустую. И все таки все коробки во вселенной открываются рано или поздно. Один из лаборантов, решил показать кристалл своему знакомому из бригады шахтеров.  Завернул его в  какую ту ветошь, засунул в карман халата и спустился в зал раскопок. Проходя мимо «конуса» у него загорелся карман в котором и был злосчастный кристалл. В тот же момент конус начал вибрировать и стал принимать вертикальное положение. Все прикрепленные приборы попадали с него на пол. Хорошо что весь персонал успел отбежать подальше от него, а то без жертв бы не обошлось. Встав острием в верх, конус начал медленно вертеться. Развернувшись на 50-70 градусов в право остановился. Лаборант, который принес кристалл, хотел было взять его и уйти, но не тут до было. Он только взял его в руку и вскрикнув уронил его обратно на пол, руку он обжег очень сильно, даже паленным мясом запахло в воздухе. Он отбежал с криком от боли подальше, позабыв обо всем на свете. Все смотрели то на конус, то на кристалл то на бежавшего лаборанта. Вдруг кристалл начал искрится разноцветными искрами и подниматься в верх, потом поплыл по воздуху  в сторону конуса. На расстояние где то в метр от него кристалл остановился, вспыхнул ярким светом и исчез. Через секунду после вспышки, конус начал менять форму. Его основание начала уменьшатся в диаметре что приводило к его удлинению. Продолжалось это минут 5, после чего он начал сплющиваться, а еще через несколько минут, он резко опрокинулся и встал в горизонтальное положении. Его цвет за это время стал черно матовым. С нижней стороны начали выдвигаться что похожее на опоры. По началу показалось что их три штуки, потом уже поняли что их было пять, два со стороны острого конца и три со стороны более толстого . После окончания метаморфоза, он плавно опустил на грунт зала. Все замерли, никто же не знал что последует после этого. Севенфорд, решил что пора эвакуировать всех из помещения, ибо дальнейшие события предсказать невозможно, а персонал нужно уберечь. Только он успел обьявить тревогу и приказать всем покинуть зал, как между передними опорами конуса появился яркий свет. Вниз поплыла медленно небольшая площадка. Достигнув расстояние в 30-35 сантиметров от пола, она остановилась, тут же тоже самое произошло и перед задними опорами, только площадка была намного больше. На первой могли поместится 3-4 человека, а на задней человек 10 как минимум. Адмирала все знали как храбрейшего офицера и он еще раз доказал это. Он шагнул в сторону передней опоры. Подойдя уже на столько что можно было уже ступить на площадку, Севенфорд остановился. Посмотрел в сторону персонала, который так и остался наблюдать что же дальше будет, потом на площадку и в конце концов в верх в тот проем который остался после отделения площадки. Не долго думая он ступил на  платформу и в ту же секунду как бы растворился в воздухе. Некоторые из тех кто там находился, зразу поняли что он, вернее его переместили куда то с помощью телепортера, но не все знали это, из за чего побежали в сторону лифта.

50 (09.08.14 07:38 отредактировано _PRIZRACK_)

Re: Небольшая история

Я уж думал все. кончился запал. и иссяк писательский талант.
Все норм. давай дальше

PS
за пару месяцев моно было и поболее написать

Ребята давайте жить дружно!!!