1

Тема: Возвращаемся к обороне

вот задался вопросом, Звезда смерти оснащена гравитационной пушкой почему эту пушку нельзя например ввести в оборону планеты, пусть она стоит(по ресурсам) так же как зс но защищает планету, может мне кто то объяснит почему такого нет

"Ничто не истина и все дозволено"

2

Re: Возвращаемся к обороне

RUSSIA пишет:

вот задался вопросом, Звезда смерти оснащена гравитационной пушкой почему эту пушку нельзя например ввести в оборону планеты, пусть она стоит(по ресурсам) так же как зс но защищает планету, может мне кто то объяснит почему такого нет

А если ты этой пушкой промахнёшься, и попадёшь в свою луну?
А если гравитационная волна отразится от твоей луны, и вернётся к планете? Что тогда с планетой случится?
Думаю что не стоит устанавливать такой вид вооружения на планетах и лунах!

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

3 (12.05.14 08:05 отредактировано RUSSIA)

Re: Возвращаемся к обороне

когда зс летит на планету с миссией (атаковать) она не промахивается и не попадает в луну, а когда летит на луну то тоже не промахивется и не попадает по планетарной обороне

"Ничто не истина и все дозволено"

4

Re: Возвращаемся к обороне

эта пушка довольно точная

"Ничто не истина и все дозволено"

5

Re: Возвращаемся к обороне

потому что ЗСку можно использовать в обороне)))))) эт так, для справки) уже писалось что ЗС это спец.юнит)) и такую пушку грубо говоря может носить только этот юнит, потому как она больше похоже на станцию нежели на корабль) а планета будет не в состоянии просто напросто вмести несколько подобных сооружений))

6 (12.05.14 17:13 отредактировано Ganju)

Re: Возвращаемся к обороне

RUSSIA пишет:

эта пушка довольно точная

Тогда давайте ещё и последствия добавим?

Гравитационная пушка использует гравитационные волны.
Мы же помним что гравитация вызывает искривление пространства?)


Да и к тому-же ставить такую оборону куда опасней) кто знает что будет если уничтожить сразу несколько таких

7

Re: Возвращаемся к обороне

зс в обороне?ну да прилетит туда еще куча зс и будет много лома, нет это не вариант, как всем известно зс это корабль(или станция это не принципиально), допустим для питания грав орудия нужно много энергии, поэтому зс такого огромного размера , но на планете есть термоядерные электростанции там проще построить орудие чем на зс, и орудие без корабля будет не такого большого размера поэтому строить их на планете будет разумно и места хватит ведь есть Терраформер, да и вроде бы ограничения количества единиц обороны вроде бы нет, не убедили меня еще версии есть почему это орудие не ввели в оборону?

"Ничто не истина и все дозволено"

8

Re: Возвращаемся к обороне

Ganju пишет:
RUSSIA пишет:

эта пушка довольно точная

Тогда давайте ещё и последствия добавим?

Гравитационная пушка использует гравитационные волны.
Мы же помним что гравитация вызывает искривление пространства?)


Да и к тому-же ставить такую оборону куда опасней) кто знает что будет если уничтожить сразу несколько таких

тем не менее взорвавшись около планки с планетой ничего не происходит, да и есть специальная исследование (грав технология) которую например улучшая мы исключаем вероятность искривления пространства, там же ученые не дураки? правильно, будут предприняты все меры

"Ничто не истина и все дозволено"

9 (12.05.14 17:40 отредактировано Ganju)

Re: Возвращаемся к обороне

RUSSIA пишет:
Ganju пишет:
RUSSIA пишет:

эта пушка довольно точная

Тогда давайте ещё и последствия добавим?

Гравитационная пушка использует гравитационные волны.
Мы же помним что гравитация вызывает искривление пространства?)


Да и к тому-же ставить такую оборону куда опасней) кто знает что будет если уничтожить сразу несколько таких

тем не менее взорвавшись около планки с планетой ничего не происходит, да и есть специальная исследование (грав технология) которую например улучшая мы исключаем вероятность искривления пространства, там же ученые не дураки? правильно, будут предприняты все меры


На планке и у планки это чуть чуть разное))

Не думаю что меры помогут если что

Но ладно это не так важно

Хах) не советовал бы больше писать что ниже) очень плохой пример)

10

Re: Возвращаемся к обороне

Ganju пишет:
RUSSIA пишет:
Ganju пишет:

Тогда давайте ещё и последствия добавим?

Гравитационная пушка использует гравитационные волны.
Мы же помним что гравитация вызывает искривление пространства?)


Да и к тому-же ставить такую оборону куда опасней) кто знает что будет если уничтожить сразу несколько таких

тем не менее взорвавшись около планки с планетой ничего не происходит, да и есть специальная исследование (грав технология) которую например улучшая мы исключаем вероятность искривления пространства, там же ученые не дураки? правильно, будут предприняты все меры


На планке и у планки это чуть чуть разное))

Не думаю что меры помогут если что

опять же, зс прилетая на планету и атакуя ее теми же гравитационными волнами, на планете не образуется искривления а просто разрушается все что можно, а если на планете взорвется такое орудие то эфект тот же самый

"Ничто не истина и все дозволено"

11

Re: Возвращаемся к обороне

это как например снаряд, зарядить его в ствол и выстрелить или просто бросить его в огонь, эфект одинаковый

"Ничто не истина и все дозволено"

12

Re: Возвращаемся к обороне

тьфу ты! зс такая большая не только из-за источника питания))) а из-за размера самой пушки) а планета в размере не увеличивается из-за терраформера) он лишь добавляет поля для постройки) а как известно можно копать и вверх и в низ)

и кстати, смысл тода в твоей пушке в обороне, если она будет стоить как зс(тоесть таже зс просто в обороне) которая будет так же помирать, но при этом её нельзя убрать?)))

13

Re: Возвращаемся к обороне

зато она на 70% восстановится

"Ничто не истина и все дозволено"

14

Re: Возвращаемся к обороне

как ты себе представляешь например восстановление одного такого орудия на 70%?
если убить на планете одну плазму то оно исчезнет)
и да, восстанавливается 70% от всей  обороны, а не от каждого вида)))

15

Re: Возвращаемся к обороне

отвечу честно) идея обречена на провал)

момент ещё один не впользу этой идеи! межпланетки) после их атак оборона не восстанавливается) а учесть то что эта пушка очень дорога, то её все будут валить ракетами, потому как пробивная способность ракет будет позволять атакующему уходить в минус меньше, нежели уйдёт атакуемый) даже если у атакуемого будут перехваты))

16

Re: Возвращаемся к обороне

тэк я и говорю что восстановится 70% обороны состоящей из грав орудий, да 30% будет уничтожено, но это намного будет приятнее чем оставить зс на оборону планеты прилетят вынесут эти космические станции и вывезут лом, ради лома и полетят а ради 5% обломков от обороны грав врятли кто полетит, тем более если этот ствол будет обладать характеристиками как зс то ее еще вынести надо умудрится

"Ничто не истина и все дозволено"

17 (12.05.14 18:18 отредактировано RUSSIA)

Re: Возвращаемся к обороне

для этого существуют перехваты, та не я это все к тому что почему у зс корабля есть такое орудие а у обороны нет, получается все предпочтение уходит рейдерам

"Ничто не истина и все дозволено"

18

Re: Возвращаемся к обороне

смысл терять даже 30 из 100 этих орудий если допустим теже 100 зс можно тупо поднять)))

19

Re: Возвращаемся к обороне

RUSSIA пишет:

для этого существуют перехваты

перечитай) в минусе всёравно будет больше атакуем а не атакующий)

20

Re: Возвращаемся к обороне

Wolverine пишет:
RUSSIA пишет:

для этого существуют перехваты

перечитай) в минусе всёравно будет больше атакуем а не атакующий)

тем более, сейчас люди могут послать на меня 100зс а мне нечем защищаться эта орона не выдерживает такого удара, а чтобы выдержала нужно потратить ресов больше чем стоит 100зс

"Ничто не истина и все дозволено"

21

Re: Возвращаемся к обороне

и вот ещё что! зс, это не атакующий или обороняющий юнит! это юнит для сноса лун! аналог зс с такими же характеристиками и стоимостью будет так же бесполезен в обороне! к примеру 4зс убьют 900 линков эквивалентные по стоимости
тоже самое будет и с этой оборонительно штукой! с ней обладатель будет уходить в минус)
почему? да потому что ты даже 200 таких штук не построишь) у нас всего 5-6 обладателей более 100 зс на серве) а от 25-30 таких орудий толку вообще 0
проще плазмы построить на эти ресы) больше урона нанесут))

22

Re: Возвращаемся к обороне

RUSSIA пишет:
Wolverine пишет:
RUSSIA пишет:

для этого существуют перехваты

перечитай) в минусе всёравно будет больше атакуем а не атакующий)

тем более, сейчас люди могут послать на меня 100зс а мне нечем защищаться эта орона не выдерживает такого удара, а чтобы выдержала нужно потратить ресов больше чем стоит 100зс

ну вот) а чтобы твои супер юниты аля зс выдержали, надо потратить теже ресы) так что говорю же) толку 0

23

Re: Возвращаемся к обороне

или тебе перечислить ВСЕ минусы данного юнита?

24

Re: Возвращаемся к обороне

Wolverine пишет:
RUSSIA пишет:
Wolverine пишет:

перечитай) в минусе всёравно будет больше атакуем а не атакующий)

тем более, сейчас люди могут послать на меня 100зс а мне нечем защищаться эта орона не выдерживает такого удара, а чтобы выдержала нужно потратить ресов больше чем стоит 100зс

ну вот) а чтобы твои супер юниты аля зс выдержали, надо потратить теже ресы) так что говорю же) толку 0

намного больше ресов, у зс еще скорострел какой

"Ничто не истина и все дозволено"

25

Re: Возвращаемся к обороне

RUSSIA пишет:
Wolverine пишет:
RUSSIA пишет:

тем более, сейчас люди могут послать на меня 100зс а мне нечем защищаться эта орона не выдерживает такого удара, а чтобы выдержала нужно потратить ресов больше чем стоит 100зс

ну вот) а чтобы твои супер юниты аля зс выдержали, надо потратить теже ресы) так что говорю же) толку 0

намного больше ресов, у зс еще скорострел какой

хаах) не на много) ты посчитай сколько можно построить плазм на ресы от допустим 10зс) и сравни параметры если это кол-во плазм будет бить против 10 зс) и 10 зс против 10 зс))