1

Тема: Вселенная 2

Возможно этот вопрос уже поднимался, но все же я скажу.. жители BLAZAR вам не кажется что уже пора бы запускать новый мир ибо на мой взгляд у дорогих топов слегка циферки статы зашкаливают?чтобы их догнать надо лет 5 потратить и то они за это время еще выше заберутся..ну это жесть, пусть себе посылают друг на друга 100500 зсок такет а мы там тихо мирно начнем сначала завоевывать новый мир, к критике отношусь спокойно, так что пишите, вопрос адресован всем в том числе и уважаемой Администрации в целом

"Ничто не истина и все дозволено"

2

Re: Вселенная 2

Есть такое в планах, но только после нескольких обновлений, и, возможно, создания нового современного дизайна для новой вселенной. Т.е. не очень скоро, но в обозримом будущем

3

Re: Вселенная 2

я уже поднимал этот вопрос ранее и все почему-то негативно отзывались об идее

4

Re: Вселенная 2

можно даже вайп сделать и не открывать новую вселенную)
я просто за то, чтобы тут играть было не скучно, просто проект мне нравится, но тут слишком скучно(((

5

Re: Вселенная 2

Veider пишет:

я уже поднимал этот вопрос ранее и все почему-то негативно отзывались об идее

Почему все??? я например тоже за 2-ю вселеную. тока я предлагал туда топов отправлять. а теперь думаю что любой кто хочет . короче я согласен с барменом.

Ребята давайте жить дружно!!!

6

Re: Вселенная 2

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против!!!В нашей игре 600-700 активных человек.Вы их хотите на две вселенные поделить.
Начнем с того что при открытии новой вселенной все топы побегут туда.Добавим еще то что большинство всех новичков в игре максимум через пару дней перестают играть.И что же это будет?Море и-шек и две сотни топов из первой вселенной которые благодоря своему опыту ушли далеко вперед.
Очень хорошо описано вот тут: http://habrahabr.ru/post/113175/
Вот хорошая цитат от туда:

Один и, как мне кажется, наиболее серьезный – это политика множества серверов. Т.е. при достижении определенного количества аккаунтов или по истечению некоторого времени, открывается новый, в большинстве случаев, идентичный сервер. Продиктовано это тем, что в более старых мирах новичкам сложно реализовать свои возможности, а догнать топ-игроков по уровню развития практически нереально. Предполагается, что в новых мирах сделать это будет гораздо проще, но зачастую бывает совсем наоборот – очень большой процент игроков приходит с предыдущих серверов и, обладая гораздо более внушительным опытом, лишь усугубляют ситуацию.
К тому же, через некоторое время обнаруживаются и подводные камни – сервера начинают угасать, наблюдается отток игроков, причем, как правило, именно тех, которые составляют основообразующий массив. Результаты такого катаклизма могут быть очень существенны – вплоть до практически полного вымирания игрового мира, когда в “живых” остается лишь несколько сотен аккаунтов, причем полноценно “активных” из них может быть еще меньше.

Конечно можно сделать что бы каждая вселенная имела свои особенности но я не думаю что это исправит ситуацию.
И наконец ответьте мне на один вопрос: вы хотите играть в игре где 400 или 4 000 игроков?
Сначала надо поделать обновления а потом и подумать про это.Но я свое мнение сказал.Это убьет игру.

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

7

Re: Вселенная 2

feniks_14 пишет:

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против!!!В нашей игре 600-700 активных человек.Вы их хотите на две вселенные поделить.
Начнем с того что при открытии новой вселенной все топы побегут туда.Добавим еще то что большинство всех новичков в игре максимум через пару дней перестают играть.И что же это будет?Море и-шек и две сотни топов из первой вселенной которые благодоря своему опыту ушли далеко вперед.
Очень хорошо описано вот тут: http://habrahabr.ru/post/113175/
Вот хорошая цитат от туда:

Один и, как мне кажется, наиболее серьезный – это политика множества серверов. Т.е. при достижении определенного количества аккаунтов или по истечению некоторого времени, открывается новый, в большинстве случаев, идентичный сервер. Продиктовано это тем, что в более старых мирах новичкам сложно реализовать свои возможности, а догнать топ-игроков по уровню развития практически нереально. Предполагается, что в новых мирах сделать это будет гораздо проще, но зачастую бывает совсем наоборот – очень большой процент игроков приходит с предыдущих серверов и, обладая гораздо более внушительным опытом, лишь усугубляют ситуацию.
К тому же, через некоторое время обнаруживаются и подводные камни – сервера начинают угасать, наблюдается отток игроков, причем, как правило, именно тех, которые составляют основообразующий массив. Результаты такого катаклизма могут быть очень существенны – вплоть до практически полного вымирания игрового мира, когда в “живых” остается лишь несколько сотен аккаунтов, причем полноценно “активных” из них может быть еще меньше.

Конечно можно сделать что бы каждая вселенная имела свои особенности но я не думаю что это исправит ситуацию.
И наконец ответьте мне на один вопрос: вы хотите играть в игре где 400 или 4 000 игроков?
Сначала надо поделать обновления а потом и подумать про это.Но я свое мнение сказал.Это убьет игру.

ну игру это точно не убьет, и народ тот кто качнулся уже свой ак не кинет..просто в новой вселенной можно будет начать сначала всем как нам так и новичкам тем более там будет новое оформление значит народ потянется..да в любом случае это произойдет как бы топы тут не возражали, это знаете как в России была смена власти когда были "белые" и "красные" давно вас раскулачить надо было уже!!

"Ничто не истина и все дозволено"

8 (06.02.14 20:35 отредактировано feniks_14)

Re: Вселенная 2

ну игру это точно не убьет, и народ тот кто качнулся уже свой ак не кинет..просто в новой вселенной можно будет начать сначала всем как нам так и новичкам тем более там будет новое оформление значит народ потянется..да в любом случае это произойдет как бы топы тут не возражали, это знаете как в России была смена власти когда были "белые" и "красные" давно вас раскулачить надо было уже!!

Я уже сказал.Главную проблему.Если бы у нас было 25 000 игроков и игра существовала 10 лет то да.Сечас я лично не ввижу смысла!

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

9

Re: Вселенная 2

ну игру это точно не убьет, и народ тот кто качнулся уже свой ак не кинет..просто в новой вселенной можно будет начать сначала всем как нам так и новичкам тем более там будет новое оформление значит народ потянется..да в любом случае это произойдет как бы топы тут не возражали, это знаете как в России была смена власти когда были "белые" и "красные" давно вас раскулачить надо было уже!!

Я уже сказал главную проблему.Если бы у нас было 25 000 игроков и игра существовала 10 лет то да.Сечас я лично не ввижу смысла!

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

10

Re: Вселенная 2

feniks_14 пишет:

ну игру это точно не убьет, и народ тот кто качнулся уже свой ак не кинет..просто в новой вселенной можно будет начать сначала всем как нам так и новичкам тем более там будет новое оформление значит народ потянется..да в любом случае это произойдет как бы топы тут не возражали, это знаете как в России была смена власти когда были "белые" и "красные" давно вас раскулачить надо было уже!!

Я уже сказал главную проблему.Если бы у нас было 25 000 игроков и игра существовала 10 лет то да.Сечас я лично не ввижу смысла!

так я тебе и говорю что по словам Админа в новой вселенной будет новое оформление, делаем логический вывод что народ Рунета будет стягиваться в игру в общем, и в первой вселенной останутся те кто играют 10 лет и те кто любят старое оформление и поверь таких людей будет не мало

"Ничто не истина и все дозволено"

11

Re: Вселенная 2

выживает сильнейший.. и этим всё сказано. менять надо.. но уважаемые админы..не хотелось бы иметь "кота в
мешке"ибо сюрпризы имеют 2-е стороны медали,и не всем и не всегда они могут быть по душе.хотелось бы получить обсуждение предполагаемых нововвидений.

«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт».

12 (06.02.14 21:58 отредактировано Ded-Mazai)

Re: Вселенная 2

Я против.
Здесь и так пусто, а станет еще хуже.
Если бы тут уже планету некуда было ставить, то новый мир напросился сам собой.
За новый мир голосуют те кому не дает покоя слава топов )

Ну кто вам сказал что в новом мире топами станете именно вы? Или провалив второй мир начнем требовать третий?
И наверное более интересно пробиваться под прессом топов, чем просто вырваться вперед и быть первым среди равных, это так скучно наверно )

Давайте посмотрим на игроков, из двух тысяч реально играют половина, активных еще половина, в зоне досягаемости плюс/минус 10 крат очков всего около 300-400, разбрасываем это на 9 галактик в каждой по 500 планет, отнимаем дейт на перелеты флота...
Ребята, реально тут так пусто что дальше просто некуда, ну какой второй мир? Этот бы сохранить.

Кстати, а есть еще аргументы за второй мир, кроме того что топов тяжело догнать?

13

Re: Вселенная 2

Ded-Mazai пишет:

Я против.
Здесь и так пусто, а станет еще хуже.
Если бы тут уже планету некуда было ставить, то новый мир напросился сам собой.
За новый мир голосуют те кому не дает покоя слава топов )

Ну кто вам сказал что в новом мире топами станете именно вы? Или провалив второй мир начнем требовать третий?
И наверное более интересно пробиваться под прессом топов, чем просто вырваться вперед и быть первым среди равных, это так скучно наверно )

Давайте посмотрим на игроков, из двух тысяч реально играют половина, активных еще половина, в зоне досягаемости плюс/минус 10 крат очков всего около 300-400, разбрасываем это на 9 галактик в каждой по 500 планет, отнимаем дейт на перелеты флота...
Ребята, реально тут так пусто что дальше просто некуда, ну какой второй мир? Этот бы сохранить.

Кстати, а есть еще аргументы за второй мир, кроме того что топов тяжело догнать?


да вы не понимаете что я имею в виду, то что топов не догнать это не главная проблема, я говорю про то что если появится второй мир люди буду стягиваться в игру вообще а каком мире они играть будут это уже личное дело каждого, понимаете? старый мир не привлекает людей нас больше не станет если будем сидеть и ждать каши с неба

"Ничто не истина и все дозволено"

14

Re: Вселенная 2

barmen пишет:

да вы не понимаете что я имею в виду, то что топов не догнать это не главная проблема, я говорю про то что если появится второй мир люди буду стягиваться в игру вообще а каком мире они играть будут это уже личное дело каждого, понимаете? старый мир не привлекает людей нас больше не станет если будем сидеть и ждать каши с неба

Так зачем создавать еще один мир? сделайте существующий привлекательней и весь вопрос

15

Re: Вселенная 2

Ded-Mazai пишет:
barmen пишет:

да вы не понимаете что я имею в виду, то что топов не догнать это не главная проблема, я говорю про то что если появится второй мир люди буду стягиваться в игру вообще а каком мире они играть будут это уже личное дело каждого, понимаете? старый мир не привлекает людей нас больше не станет если будем сидеть и ждать каши с неба

Так зачем создавать еще один мир? сделайте существующий привлекательней и весь вопрос

этот мир менять  не надо, поверь мне на слово

"Ничто не истина и все дозволено"

16

Re: Вселенная 2

гы)
такое впечатление, что начали делить то, что ещё не то что не создано, но даже не известно будет ли вообще существовать))

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

17

Re: Вселенная 2

блин тупая писанина, напишыте просто Администрацыя готовит вторую вселенную.
Только зачем я незнаю, наоборот нужно фаршыровать эту игру хорошо ее обновить и просто напросто зделать вайп.
Но тожэ смотря только шо придумают если какойто бред то критика в сторону Администрацыи будет безпощядная.
У.В. Администрацыя а шо вы хоть придумали вы опубшикуйте пожалуйста!!!

Я тупо шахтер!

18

Re: Вселенная 2

barmen пишет:

этот мир менять  не надо, поверь мне на слово


Определись уже - надо, не надо )

Ну почему? Все рады обновлениям. Ты против обновлений и исправления ошибок?
Обновления нужны - это движение вперед. Второй мир не нужен - это начало конца.

19

Re: Вселенная 2

Ded-Mazai пишет:
barmen пишет:

этот мир менять  не надо, поверь мне на слово


Определись уже - надо, не надо )

Ну почему? Все рады обновлениям. Ты против обновлений и исправления ошибок?
Обновления нужны - это движение вперед. Второй мир не нужен - это начало конца.

нет ну почему же я не против исправлений багов и ошибок, но если изменить дизайн вот это будет беда, а в новом мире можно будет делать и новый дизайн и тестить его одновременно

"Ничто не истина и все дозволено"

20

Re: Вселенная 2

я начал играть полтора года назад, сейчас я на 36 месте в топе, а начинал где-то 2800-тым. Помоему кто говорит что нельзя догнать топов, тот просто паникует или хочет революцию и раскулачивания, а сам делать ничего не хочет. Тем более сейчас подняться в рейтинге еще проще - посылайте экспедиции и будет вам много ресурсов и кораблей, раньше такого не было.
На мой взгляд лучше улучшать что есть, либо запускать новый проект, но при этом на значительно новом уровне, а не так что просто изменить чуть дизайн и ввести пару обновлений. Все равно же движок используется конкретный, он и модернизируется и принципиально нового из него все равно не сделать, потому и нет смысла запускать новую вселенную.

21

Re: Вселенная 2

Топов критикуют те, кому лень развиваться и играть. Им хочется всего, сразу и много. И никто из таких любителей халявы не хочет играть годами и получать заслуженный результат. А во второй вселенной простобнет смысла. По моему, нужно продвигать, развивать эту. И, побольше рекламы, так как реально, о Блазаре мало кто знает и узнают о ней случайно. ИМХО

22

Re: Вселенная 2

Реклама стоит денег , а админы от игроков денег получают не так уж и много, разве что мы тратим за офицеров... да и то за двоих, троих... потому и рекламы мало.
Вот давали ли бы бонусы игрокам за то что они других игроков приведут или , к примеру, на своей страничке в соц сетях разместят пост о блазаре, вот и бесплатная реклама

23

Re: Вселенная 2

LordGregor пишет:

Вот давали ли бы бонусы игрокам за то что они других игроков приведут или , к примеру, на своей страничке в соц сетях разместят пост о блазаре, вот и бесплатная реклама

Так ведь всё это есть!
Достаточно зайти в "партнёрка", и там видно, что игрокам, которые приглашают в игру своих друзей. или просто переходят по их ссылкам и остаются играть - светит бонус. Почитай внимательно)
Я сюда попала по рекламке с другого сайта. Может просто такой рекламки щас мало....

Никому не обязана, ни к чему не привязана, никому не подобна, потому и свободна...

24

Re: Вселенная 2

другой реакции я не ждал

"Ничто не истина и все дозволено"

25

Re: Вселенная 2

Если адаптировать Блазар под английский язык и накидать ссылок на ангоязычных сайтах, то полагаю, это даст значительный приток новых игроков... на западе такие игры интересны и востребованы. 
Если Блазар адаптировать под андроидную базу ( опять же, с возможостью юзать ее на ангийском) и разместить ссылку на игру в Андроид Маркет, это тоже даст значительный приток игроков.
В общем, реклама, реклама и еще раз реклама. Под лежачий камень, как говорится...