1

Тема: Возврат на предыдущую страницу

Если выйти в галактику и пролистать вправо\влево, затем на любого игрока вызвать досье, посмотреть его и вернуться, то в лучшем случае попадем в свою Систему. У меня на мышке кнопки "Вперед" и "Назад", так вот если после просмотра чего-то досье я на автомате нажимаю "Назад", на что мне Хром выдает "Запрошенный объект отсутствует в кэше.". Можно ли запоминать предыдущее просмотренное место и при нажатии "Назад" из досье возвращаться обратно в Солнечную Систему, из которой было вызвано это досье?

З.Ы. Вообще изначально я хотел предложить использовать GET вместо POST, что дало бы возможность сохранять действия в истории браузера, отсюда -- если я из 1й системы последовательно перейду в 10ю (1я, 2я и т.д.), то когда я нажму несколько раз кнопку "Назад" в браузере, я смогу обратно вернуться из 10й в 1ю  -- короче, использование Navigation по History (с ходу не помню организацию навигации)... Но поскольку навигация в галактике происходит вызовами соответственной JS-функции, то я решил не усложнять задачу...

Don`t trouble trouble until trouble trouble you.

2

Re: Возврат на предыдущую страницу

я сафари юзаю, там назад кнопку нажимаю, и из досье в ту сс попадаю, где был последний раз...

3

Re: Возврат на предыдущую страницу

Menson пишет:

я сафари юзаю, там назад кнопку нажимаю, и из досье в ту сс попадаю, где был последний раз...

У мну хром не пускает, до этого юзал  Авант (на всех трех движках), а до этого мазилу -- та же ситуация...

Don`t trouble trouble until trouble trouble you.

4 (30.12.13 14:09 отредактировано aviinfo)

Re: Возврат на предыдущую страницу

__lancaxor__ пишет:

З.Ы. Вообще изначально я хотел предложить использовать GET вместо POST, что дало бы возможность сохранять действия в истории браузера, отсюда -- если я из 1й системы последовательно перейду в 10ю (1я, 2я и т.д.), то когда я нажму несколько раз кнопку "Назад" в браузере, я смогу обратно вернуться из 10й в 1ю  -- короче, использование Navigation по History (с ходу не помню организацию навигации)... Но поскольку навигация в галактике происходит вызовами соответственной JS-функции, то я решил не усложнять задачу...

С одной стороны это было бы удобно, но с другой - засорять историю браузера не хочется...
Я не вникал как здесь сохраняются данные, однако скорее всего в базу данных. Если это реляционная база то это будет происходить за одно действие, но если база иерархическая, то быстродействие снизиться...

5

Re: Возврат на предыдущую страницу

Подумаем, что можно сделать.

6

Re: Возврат на предыдущую страницу

aviinfo пишет:

С одной стороны это было бы удобно, но с другой - засорять историю браузера не хочется...

Ну, лично я в историю почти не смотрю, или же пользюсь поиском (хотя в хроме поиск истории -- сплошное недоразумение)

aviinfo пишет:

Я не вникал как здесь сохраняются данные, однако скорее всего в базу данных. Если это реляционная база то это будет происходить за одно действие, но если база иерархическая, то быстродействие снизиться...

Имеет место, если обрабатывать на стороне сервера. Кроме того, лишний запрос буде делаться только когда (в данном случае) пользователь входит  в "Досье". Поскольку браузер запоминает в историю урл (включая параметры гет-запроса), то ИМХО проще все-таки гет... Но я не зря за обрабатывающий событие "Перейти вправо" скрипт написал -- в этом случае чтоб переделать под гет-запросы, придется переделать галактику 0_о...

Don`t trouble trouble until trouble trouble you.