1

Тема: ЧАт и поправки к нему

Чат идеален, но если внести кое какие поправки он будет просто супер.  я щас напишу ТЗ для чата, которое решит автоматически проблемы с Приватом АЛьянс и общим чатом и упростит работу программисту. Думаю утром выложу со скринами и описанием.

2

Re: ЧАт и поправки к нему

Да, все хорошо. Только пару моментов хотелось бы увидеть - добавить кнопку минимизации и максимизации - тогда я смогу растянуть чат на пол экрана, а когда не нужен, свернуть в узкую полосу, которая вообще не будет мешать

3

Re: ЧАт и поправки к нему

описывайте свои пожелаения, а я это объеденю в единое аккуратное ТЗ чтоб легче было ребятам.

4

Re: ЧАт и поправки к нему

А я вот не сильно обнаглею , если попрошу фон чата сделать чуть посветлее, что бы буквы лучше было видно

5

Re: ЧАт и поправки к нему

собственно вот как я вижу чат - скрин

http://transexpo.com.ua/4atv2.jpg

далее опишу его функциональность

1. Сверху чата добавить две кнопочки свернуть развернуть
2. Отображение чата

    в общем чате игрок может видеть все сообщения и из негоже писать сообщения как в личку так в альянс и обшие чаты.
    каждое сообщение имеет свой цвет как указано на скрине.

например я пишу в альянс в строке чата я пишу так

#ТЕКСТ сообщения (по символу # сообщение автоматом идет в альянс)
без символа идет в общий чат
символ (@ будет определять ПМ приват чат например:

@tomoyo ТЕКСТ это в ПМ

управляющие символы упростят программисту распознать какой текст куда идет

далее  если выставлен выбор в каком чате игрок то символ ставится автоматически

например если я нажал что я в АЛЛИ чате то символ # уже стоит в начале строки.

Справа внизу три Галочки которые игрок может выставить какие чаты отображать в общем чате

если все 3  то ПМ АЛЛИ И ОБЩИЙ (естественно разными цветами)

алли сообщение в общем чате показывается естественно только соалийцам.

Такая схема чата используется в игре LineAge 2
более удобно скомпанованного чата я не встречал минимум места максимум информативности.

видя все сообщения в общем чате разным цветом человек не упустит информацию
а если захочет более подробно почитать переключившись на чат алли, автоматом останутся только синие сообщения альянса. или ПМа

вот такая мысль. Придет еще чтото в голову напишу

6

Re: ЧАт и поправки к нему

Очень юзабильно, ждем коментов от админа.

7

Re: ЧАт и поправки к нему

кстати мысль еще. как в игре EVE-ONLINE сделать каналы. потому что общий чат при наличии 1000+ игроков прочитать не реально. поэтому чаты надо разделить по каналам. например каналы создаваемые игроками и второе каналы по системам или галактикам или по 10 систем и так далее.
также канал НЬЮБИ для новичков. это все я взял с игры  EVE-ONLINE ибо там при онлайне в 40000+ игроков проблем с общением нету. это информация к рассуждению.

8

Re: ЧАт и поправки к нему

просьбочка темку закрепить ибо чат думаю совершенствоваться будет постепенно

9

Re: ЧАт и поправки к нему

Диб, великпно, если бы админы еще прислушались)))

10

Re: ЧАт и поправки к нему

Еслиб админы не прислушивались я б не тратил на это время. Тут админы норм даже както приятно помагать им чтто советовать придумывать.

11

Re: ЧАт и поправки к нему

Ок, прочитал. Будем потихоньку воплощать в реальность.