51

Re: Небольшая история

Успокоил их техник, обьяснив что произошло.
Все замерли в ожидании. Слышна были только вентиляторы системы жизнеобеспечения. Никто не помнит сколько это продолжалось, я например, уверена что это было очень долго. В то время у меня кружилась в голове только одна мысль, не потерять Адмирала.  Всех  из оцепенения вывел крик:
-СМОТРИТЕ!
На задней площадке все заметили какое то движение. В воздухе стало проявляться что то. Формы напоминали человеческие очертания, в то же время рядом с ними все заметили еще какое то сияние серебристого цвета, которое переливалось то в голубоватый, то в золото зеленоватый цвет. В конце концов с платформу на грунт ступил адмирал. Он твердо пошел в нашу сторону, а его с право и чуть позади, по воздуху сопровождало это сияние. Пока они шли, если можно так сказать о них, к нам на платформе появились еще четыре светящихся шара , но они оставались там.
- Ваше Величество, кажется мы приобрели себе новенький транспортник, да даже не транспортник и просто грузовой прицеп. Думал это самый настоящий корабль, а он оказался внутри совсем полый, как обыкновенный надувной матрац. Жаль вам это говорить, но такова реальность. Остается только понять как его буксировать – сказал адмирал и широко улыбнулся. Хотя в его улыбке можно было проследить некоторую иронию. Конечно можно было его понять, он ведь ожидал что корабль окажется боевым, а если нет хотя бы другим.
Я перевела взгляд с адмирала на то явление которая висела рядом с ним. Он тоже огляделся. Немного посмотрев на нее, он обернулся и сказал:
- Думаю это хозяева здешние. Они пока ничего нам не сделали, просто следят за нами. Я их встретил на корабле, вернее нашел их там. Я шел по его палубе, как вдруг пере собой увидел три маленьких мячика сероватого цвета. Взяв их в руки я не смог ощютить их вес совсем, казалось они есть и в то же время они не весят ничего. Я было хотел их засунуть в карман, чтоб потом показать их нашим ученым, как вдруг почувствовал что они стали теплее, а через секунду просто взлетели в верх и в сторону от меня как будто маленькие котята которых кто то испугал. Я попытался к ним приблизится и снова взять в руках, но безуспешно. Каждый раз они отскакивали в сторону. Я решил больше не терять времени с ними. Мне они просто показались маленькими трусишками и не стоит на них обращать внимание. Они ведь…….
   Адмирал не успел закончить свою мысль как его отбросило метров 6 от нас взрывом энергетического разряда. Свечение что прибыло в месте с ним металось из стороны в сторону и стало ярко красного цвета. Оно метало искры во все стороны среди которых были и небольшие электрические разряды. Несколько человек из нашего персонала получили ожоги и травмы. Бойцы открыли огонь по этому сгустку живой энергии, но только эффекта никакого они не достигли. Пули попадали в цель, только они не причиняли никакого вреда, а просто пролетали через нее и летели дальше.
- Прекратить огонь! – крикнул адмирал. Бойцы перестали стрелять, но оружия они все равно не опустили и продолжали целится. Сущности что до сих пор зависали у корабля, одним мигом оказались рядом с той что прилетела с генералом. Они  начали кружить вокруг общей горизонтальной оси, медленно сокращая расстояния между ними, постепенно даже можно было заметить увеличение скорости кружения. В один момент можно было наблюдать не три точки а светящийся круг, который пульсировал. Каждая пульсация приводила к сокращению его диаметра.
  Яркая вспышка почти ослепила всех. Диаметр круга сократился до точки после чего и произошел шумный хлопок. На месте где были эти три обьекта, образовалось голубоватое облако. Которое быстро меняла форму. Его очертания стали напоминать человеческую фигуру довольно быстро, только все было туманно-прозрачным. Через несколько секунд все перемены закончились и на грунт опустился вполне реальный, нам всем незнакомый ЧЕЛОВЕК.

52

Re: Небольшая история

а в названии было написано "небольшая" история..

53

Re: Небольшая история

9876543210666 пишет:

а в названии было написано "небольшая" история..


не нравится - не читай.
и это. как ево. ааа:  название другой придумывал черт знает в каком - лохматом году 

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

54

Re: Небольшая история

я и не читал) но и не говорил что не понравилось! так что умей разглядеть критику где она есть и сумей не придумать там где её нету

55 (16.08.14 16:49 отредактировано _PRIZRACK_)

Re: Небольшая история

9876543210666 пишет:

я и не читал) но и не говорил что не понравилось! так что умей разглядеть критику где она есть и сумей не придумать там где её нету

Sorry! я и не знал с чувством юмора все так туго.   

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

56

Re: Небольшая история

да поэтому я так серьёзно отвечаю на любые вопросы ))

57

Re: Небольшая история

9876543210666 пишет:

а в названии было написано "небольшая" история..

Попробуй опиши всего один день из своей жизни в деталях, поминутно, сам удивишся

58

Re: Небольшая история

А вообще думаю и я скоро закончю, немного осталось, просто мне трудно приходится еще из за того что язык не родной, а я плохо в школе учился, вернее позабыл я все что не учил

59

Re: Небольшая история

_PRIZRACK_ пишет:
9876543210666 пишет:

а в названии было написано "небольшая" история..


не нравится - не читай.
и это. как ево. ааа:  название другой придумывал черт знает в каком - лохматом году 

Не наезжай на парня, он ведь просто в недоумении, да еще и немного прав

60 (18.08.14 15:24 отредактировано 9876543210666)

Re: Небольшая история

vadim пишет:

Попробуй опиши всего один день из своей жизни в деталях, поминутно, сам удивишся

если я так зделаю получитса фраза состоящая из слов : я нечё не делал, через час буду неделать ещё больше, в конце дня я нечего не зделал, всё прошло как обычно) коротко и ясно, а главное понятна суть)

61

Re: Небольшая история

vadim пишет:

Не наезжай на парня, он ведь просто в недоумении, да еще и немного прав

Да я и не наезжал. я то думал он шуткой написал. ну и тож шутканул. может правда малехо грубовато. а он и правда всерьез. ну так я извинился. 
а ты ето. эту историю закончишь. новую то будешь писать?
я тебе даже сюжет подскажу. ну вернее не сюжет а тему. 
как одна воинственная космическая империя которая завоевала все соседние галактики. потихоньку превращалась в империю шахтеров и разных научных исследований потому что это стало гораздо выгодней. а потом и вовсе начала превращаться в империю торгашей и спекулянтов. 

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

62

Re: Небольшая история

_PRIZRACK_ пишет:
vadim пишет:

Не наезжай на парня, он ведь просто в недоумении, да еще и немного прав

Да я и не наезжал. я то думал он шуткой написал. ну и тож шутканул. может правда малехо грубовато. а он и правда всерьез. ну так я извинился. 
а ты ето. эту историю закончишь. новую то будешь писать?
я тебе даже сюжет подскажу. ну вернее не сюжет а тему. 
как одна воинственная космическая империя которая завоевала все соседние галактики. потихоньку превращалась в империю шахтеров и разных научных исследований потому что это стало гораздо выгодней. а потом и вовсе начала превращаться в империю торгашей и спекулянтов. 

         

63 (19.08.14 02:37 отредактировано _PRIZRACK_)

Re: Небольшая история

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

64

Re: Небольшая история

Ростом он был чуть выше среднего. Два глаза, чернее ночи, не просто смотрели а проникали на сквозь. Нос длинный, острый и в то же время с широкими ноздрями, а рот маленький с узкими губами в сочетании портили всю картину. Даже волевой подбородок не придавал ей никаких хороших оттенков. Растительность на голове и лице полностью отсутствовало. Шея была довольно длинная, почти такой же как у жителей с Каёки. Туловище, руки и ноги были как у спецназовца, мускулистые и коренастые. Туловище было неестевственно длинным, что придавало ногам вид более похож на шимпанзе, за то ступни у него были как у быстробегущих зверей, длинный и широкие. Казалось из тех трех энергетических особей могло получится точная копия когото из нас, но не тут то было. Некоторые наши ученные до сих пор спорят по этому вопросу, только истина скрыта в другом месте.
   ЧЕЛОВЕК, долго разглядывал каждого из присуствующих и в конце концов остановил свой взор на меня. Это продолжалось минут 10-15, а может меньше или больше, определить точно никто не сможет. Я не отводила глаза от его взора, только я только потом поняла что это я зря зделала, в какойто миг, я отключилась, вернее не отключилась, не у пала, нет, а просто замерла стоя глядя на него. Мне расказывали что я не отводила глаза даже когда ОН начал светится ярким свечением, от которого все попрятали свои глаза. Когда свечение поутихло, они подняли свой взгляд на нас и просто приишли в изумлении. ЕГО уже небыло, а я излучала золотую ауру и приятную музыку. Долго меня приводили в чувства, практически три ваатульских месяца, или по окло двух лет по старому земному стилю. Все это время я находилась в коме, но странно то что не помню ни тонелей ни белого света, ничего, польная тьма. Как мне расказали, все это время аура которая меня акутала , не теряла из своей интенсивности, единственное что менялось так это иногда ее цвет.
  Мног нанятых специалистов со всей вселенной ломали голову над моеим состоянием и только ВЕЛИКИЙ КВАРИН  всех времен  всленной, вытащил меня из обьятий ТЬМЫ. Он был самым сильным медиумом во вселенной, по крайне мере из тех кого мы знаем. Привел его адмирал Севенфорд, они давно были знакомы. Он лег рядом со мной, но перерд этим положил мне на лоб каулану, чтото типа полумаски из переплетенных нитей платины, золота, серебра и люмения, последнего достать было просто невозможно без особого состояния души. Так он провел два дня и три ночи, а на третий день, аура моя вспыхнула и исчезала, маска просто втерлась в мой лоб безследно, а он просто почернел как после пожара. Я проснулась бодрой и можно сказать веселой, а его поднимали с постели. Я с начала на это не обратила внимание, ведь я не в курсе была что и как. Только потом мне сообщили что он чуть не погиб вытаскивая меня оттуда. Когда он пришел в себя полностью я встретилась с ним и спросила что он сделал что я так быстро поправилась. Он долго смотрел на меня, а потом, видимо решив что я все же пойму о чем он, расказал что я при помощи своей ауры была связана со вселенским эфирным полем и что связь моя была на столько крепкой что самостоятельно я бы никогда не смогла его разорвать.
  От всех оплат он отказаолся, сказав что он получил такое вознагрождение что наши материальные ценности ничего уже не значат.
  Так как меня во время комы перевели в столицу, мне пришлось потерять некоторое время чтобы вернутся на планетоид,в ту пещеру, которая чуть было не погубило меня. За время моего отсутсвия, работы не прекращались, зал был полностью зачищен от остаков обвалов. Были развернуты несколько лабораторий разных профилей, полностью обородуван и запущен военнйлружейный  завод нового поколения. На небольшой верфи клепали топлтво зборщиков нового поколения. Вместалась в зале и фабрика нанитов новго поколения, которая создавла другой вид нанитов, ну об этом вы уже в курсе. КОНУС,…. Был там же. Сколько не проводили над ним испытаний, сколько не пробовали и что только не пробовали чтоб его запустить, ничего не помогло. Даже самые мощные умы спецов нанятых не смогли разгадать его тайну.
  Я долго ходила по всему залу, по всем новым обьектам и никак не решалась подходить к нему, НО ЭТО БЫЛО ДО ТЕХ ПОР ПОКА Я НЕ ПОДОШЛА К МИМНИ ЛАБОРАТОРИИ ЧТО СТОЯЛА БЛИЗИ ЕГО ПРЕДНИХ ОПОР. Сначало послышался какойто гул, потом опорв просто растворились в воздухе. КОНУС, окрасился в голубоватый цвет и стал медленно опускатся в наз. Поимерно на двухметровом уровне он остановился. Я почувствовала какуюту тягу к нему, причем возрастающую с каждой секундой. Сама не понимая что делаю пошла в его сторону и в миг оказалась на его борту. Как расказал ранне адмирал, он был полностью пуст в нутри. Был больше похож на контейнер чем на корабль. Я ступила в сторону его центра, как вдруг все начало с головокружительной скоростью менятся. Появились прегородки, двери и люки, разного вида приборов и панелей и многое другое. Все это закружило меня в какомто водовореоте событый на несколько секунд пока я не аказалась в том кресле которое вы уже видели в рубке. Я не понимала откуда, но я знала все об этом корабле. Я могла поностью подчинить его, Я МОГЛА УПРАВЛЯТЬ ИМ. Как оказалось, это только потом мы все поняли, вс это зделал ОН, ЧЕЛОВЕК. Все те достижения всех лабораторий тожебыли достигнуты благодаря ЕМУ, а было сделано очень много окрытий которые ну никак не могли бы их зделать на том уровне на котором находилась наша наука вместе со всеми техниками, ученными и спецами. Вот стех пор я стала управлять этим кораблем ФЛАГМАНОМ нашего флота и научила не одного экипажа этому.

65

Re: Небольшая история

Браво!!!      

66

Re: Небольшая история

Tuzemets пишет:

Браво!!!      

Спасибо!

67

Re: Небольшая история


Когда новая будет???

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

68

Re: Небольшая история

Королева, замолчала.
-    Я  научила бы и вас этому, только времени у нас на это нету. Меньше чем через час, а точнее через 52 минуты мы выйдем в пространство, а там нас ждет….., она не договорила. Просто замерла, а взгляд ее как буд то, зацепился за что то.
Боевая група, смотрела на нее и ждала что дальше она скажет, только ее величество даже не шевелилась.
  Молчание королевы начало тревожить ребят, как вдруг она подняла голову и посмотрела на них.
-    Нас там ждут! – громко сказала она. – Причем их оч много. Надеюсь это сработает.
  Что сработает, где сработает, как сработает, кто, в конце концов, сработает, не ясно было.
  Каптри Опинка шагнул вперед и своим голосом троля спросил:
-   Кто нас ждет и где ваше величество?
-   Друзья, мой друг, друзья и их очень много. Мы должны успеть подготовится самим и подготовить и корабль к прибытию и бою.
Она твердо пошла к пульту управления. Только ею известными манипуляциями кнопок и движений окутала себя каким то плотным желтоватым туманом. Через минуту она вышла из него полностью преобразившись. На ней был костюм золотого цвета. Ее формы могли бы свести с ума любого, даже женщину, не говоря уже о мужчинах, даже если они другой сексуальной ориентации. На плечах красовались маленькие красные розы. Это символ она же ввела для всех боевых единиц женского пола. От роз до локтей по рукавам, как бы сплетались чешуйчатые стволы каких то черных стволов  деревьев неизвестных всем остальным. На талии красовался зеленый в крапинку с черным узкий пояс, к которому была прицеплены черная  ножны. Из нее выступало рукоятка кого то режущего предмета и судя по форме ножны, довольно интересной. Хотя  она физически могла дать фору многим, все же, ее ноги были просто удивительно прекрасно сложены, будто ее не родили, а рисовали. Длинные, выше колен сапожки , с острыми как иголки шпильки, будто делали ее еще выше чем она была на самом деле. От всей этой картины, военные просто оторопели. Первым опомнился Опинка, он пал на колено и опустил голову. На первый взгляд это может казаться что он не хотел показать свой восторг ее женственности, но это не так. Он еще раз удостоверился в том что он практически даже  умереть не достойный, не то чтоб еще о чем то думать.
-  Хватит! – громко сказала королева, - пора за работу.
-   Господин капитан третьего ранга, на вас возлагаю главное. По выходе из подпространство, я должна развернуть корабль на 180 градусов, дабы не оказаться кормой к неприятелю. Вы с вашими ребятами, за это время, должны будете, снять с корабля старое вооружение и установить то что мы называем «ПОДЖИГАТЕЛЕМ ЧЕРНЫХ ДЫР». Работа не сложная, но все же потребует от вас всех стараний. Если вы с нею справитесь и все пройдет так я планирую, то мы сможем уничтожить коррххарумов, если же нет, считайте что вы больше не служите нашему народу. Что вам нужно сделать, да практически ничего. По моей команде, вы должны отстрелять старые пушки и приступить к установке оружие ада. Это не так сложно, конечно если патроны сработают и манипуляторы не подведут.

  После получасового инструктажа переплетенного с тренировками, Королева осталась довольна тем чему ребята сумели научится.
До выхода в пространство оставалось 14 минут. Сидя в свое кресло королева        смотрела опять в точку, но это не было долго. Вдруг она развернулась и сказала.
     -   Адмирал доложил что все флота наших друзей готовы к бою. – но увидев вопросительные выражения на лицах свои спутников, добавила.
     -   Я долго этому училась, очень долго. Мне приходилось ради этого даже изнурять себя голодом, но все таки научилась. Связь с материей в пространстве очень тесная, но то бывает даже в других измерениях. Я могу связаться мысленно с кем угодно и когда угодна, на любом расстоянии. Есть конечно определенный риск всего этого по тому что бывают спецы которые могут влезть в эти связи. Они могут просто прослушать, или же могут просто занять ту или иную сторону и использовать информацию в своих целях. Никогда нельзя быть полностью уверенным в том что действительно поговорил с кем с кем ты хотел. Спасает это только заранее обговоренные разные пароли. Севенфорд знает некоторые вещи, которые только ему одному известны, вот откуда и появляется у меня уверенность в том что я действительно разговаривала именно с ним.
  - Господа, до прыжка в пространство остается меньше минуты. Прошу всех занять свои места.
   Все расположились в свои заранее обговоренные кресла. Сама же снова крутила галограмой вокруг себя. После резкого толчка и весьма яркой вспышки света, корабль начал кренится и разворачиваться.
  Сменить оружие!! – приказала королева.
  Опинка нажал на кнопку отстрела старого барахла. Как ни странно, все пиропатроны сработали и бластеры, плазмы и лазеры, начали отходить от корпуса корабля, в то же время отставая от него в лево, так как корабль разворачивался в право.
«-все не как у нормальных военных» - подумал он, «- могла же развернуть корабль через левое плечо, ну в лево в конце концов» - еще подумал он и улыбнулся про себя.
На той скорости на который вышел в пространство, ФЛАГМАН , просто напросто разлетелся бы, но чтобы это избежать , королева сбросила скорость до нуля практически, потом начала маневр. Все это заняло примерно 3 с половиной минуты. Во время разворота, чуть было не зацепила несколько близ стоящих кораблей, слава Богу  тамошние кэпы быстро среагировали и столкновение удалось избежать. В мониторах можно было видеть столько кораблей разбросанных по близлежащему пространству, что даже самому крутому императору даже снится не могло. Как комары с планеты ЯРАШ крутились ЛИ, их было наверное больше 10-ти миллиардов, а может и меньше. Посчитать все что творилось в пространстве не смог бы ни один звездочет. На просьбу откликнулись практически все друзья, да и не только. Альянс ВОЛКИ ВСЕЛЕННОЙ, с которыми  королева воюет уже давно, узнав что приближается большая бойня, срочно прислали своих послов чтоб заключить временное перемирие..
-  Моя королева! – прозвучал голос адмирала в рубке  и сразу все посмотрели на монитор связи. – К бою подготовлены очень мощные флота нашего королевства, нашей империи,  наших союзников и друзей, а также некоторых наши врагов, С последними заключены пакты о ненападении , временные конечно, все же они пообещали вступить в бой на нашей стороне.
  -  Я тоже рада вас видеть Севенфорд. – вежливо и с некоторым ласковым тоном сказала ее величества. –А что на счет всех тех комет и метеоритов которые блуждают вокруг? Сможете ли их пустить на врага?
  -  К сожалению нам это не удалось, зато небольшая комета, что летела в эту сторону, с нашей помощью немного ускорилась и поменяла даже курс, Если мы не ошиблись, то она прилетит как раз вовремя.
  -  Господин капитан, - сказала королева, повернувшись к Опинка, - вы готовы?
  -  Так точно ваше величество!
  -  Ждите приказа, я думаю адмирал не подведет и на этот раз.
Рядом с адмиралом на мониторе появился старец окутанный в черную мантию. Он был чуть ниже ростом адмирала, но в то же время он себя на столько выпрямил спину и поднял подбородок, что казался  выше. Королева сразу встала с кресла и  склонила голову. Она сразу узнала в нем фигуру ИМПЕРАТОРА.
  -  Рад видеть тебя моя дорогая, - сказал он. И буду еще больше радоваться когда обниму и поцелую тебя дочь моя.
  -  Адмирал будто был отлит из метала, он стоял рядом с императором и даже не моргал.
  -  Сегодняшняя битва покажет на что мы способны, на что мы готовы и вообще если имеем мы право на существование, так что не подведи нас дочка. В твоих руках самое мощное оружие которые мы смогли найти за все вылеты в экспедицию .  Флагманов мы уже имеем несколько, да даже с нашими друзьями поделились чертежами и советами, но только на твоем корабле есть такое оружие. Если показание симуляторов верны, мы просто уничтожим противника с первого выстрела, а если нет…. Храни нас господь.

69

Re: Небольшая история

Прочитал пока  мельком, очень неплохо. Почему  бы тебе действительно не собрать всё в кучу, и  попробовать выложит всю скажем "сагу" где нибудь на сайте любителей фантастики или тому кто соображает литературе дать почитать.

p.sВыйду на работу распечатаю и нормально прочту.

   

70

Re: Небольшая история

vladimir7 пишет:

Прочитал пока  мельком, очень неплохо. Почему  бы тебе действительно не собрать всё в кучу, и  попробовать выложит всю скажем "сагу" где нибудь на сайте любителей фантастики или тому кто соображает литературе дать почитать.

p.sВыйду на работу распечатаю и нормально прочту.

   

Спосибо за оценку.
Я много об ентом думал, но жизнь такая что ......, короче никак не могу собраться, работа, семья, да вообще, не писатель я, так, разве что много фантастики читал и читаю, да разные кино по теме смотрю

71 (20.01.15 18:54 отредактировано vadim)

Re: Небольшая история

Тишина будто пронзила всех присутствующих. Каждый отдавал себе отчет в том что от выстрела «ПОДЖИГАТЕЛЯ», зависит их будущее. Наверняка у каждого мелькали в голове воспоминания о своей предыдущей жизни, о близких и друзьях, о том как приятно встретить своих после каждого похода.
  Перед флагманом начала искривляться пространство, это и был сигналом для всех начать бой.
  -  Огонь! – громко скомандовала королева.
  То что произошло потом, нельзя объяснить логично. Практически в момент выхода корабля противника в пространство, ее искривленность, стала терять свою интенсивность, а через миг вообще исчезло. Как отрезанный гилъетиной,  нос корабля противника, пролетел еще немного и взорвался разлетевшись на искры, будто очень большой фейерверк. Как потом выяснилось, в него попали тысячи выстрелов из разных орудий и не имея защитных полей его просто напросто разнесло.
   Капитан третьего ранга Опинка, сидел в кресле стрелка и не мог поверить что  это ПОБЕДА, а самое главное это он ее принес всем. Он не мог отрывать глаза от мониторов, все казалось будто во сне.
  -  Есть попадание в воронку! Вот это выстрел! Молодец господин вице-адмирал! – сказала королева и посмотрела в сторону Опинка широко улыбаясь!
  -  Да вы правильно услышали, теперь я повысила вас в звании, вы то заслужили.
  Много времени лучшие умы спорили по одному вопросу: как ему удалось угадать момент выстрела, ведь если его произвели до открытие воронки, корабль бы просто пролетел бы по тоннелю дальше и вышел бы в другое место, а если позже, скорее всего бой бы закончился в пользу  Коррххарумов, хотя еще никто не может до сих пор сказать точно, какие разрушения получил бы корабль противника при прямом попадании.  Опинка  и сам думал об этом, много раз вспоминал те мгновения, а вот сам момент выстрела как будто покрывался пеленой какой то тайны, никак не мог поймать его. Додумался только до того что это просто напросто его многолетние тренировки и инстинкт настоящего воина сообща сделали это, вот все. Что касается самого выстрела, вернее эффект достигнутый им, то позже провели целую научную конференцию где ученые  выдвинули разные теории. Самые светлые умы предпологали что при попадании пучка волн в воронку, произошел разрыв связующих нитей мембраны пространства от тоннеля гиперпространство, в результате которого он на неопределенное время стал тупиковым. Также, согласно тем же умам, сам тонель мог бы потом найти новых нитей мембраны, но выход из него получился бы совсем в другом месте, может быть даже в другое время или измерения. Другая часть ученых, приглашенных на конференцию с других империй, утверждали  что все то что случилось это просто напросто эффект прямо попавшего выстрела по кораблю от чего он на смог завершить свой выход в пространство в штатном режиме. Были еще разные теории, но о них поговорим потом. Из за того что мнение разделились, председатель научной палаты, предложил на время споры прекратить и закрыть форум на некоторое время, чтобы потом, после изучения более детально всех данных вернутся и продолжить работу.

  -  Обращаюсь ко всем! – прозвучал голос императора; - Сегодня в одно мгновение, произошел бой, который будут помнить на века, которого занесут в книгах для обучение курсантов в военных академиях и даже в гражданских учебных заведениях. О нем будут слагать баллады, ведь именно он решил нашу дальнейшую судьбы во вселенной. Я уверен что с сегодняшнего дня у нас появятся и другие враги, которые узнают о том что мы сделали с Коррххарумами, но нам уже не страшен никто во вселенной. Мы все видели на что способна новая пушка, это уникальная в своем роде изделье  и только у нас она есть. – он выдержал небольшую паузу, будто готовясь к чему то и продолжил;
   -  От имени всей империи и от себя лично объявляю благодарность экипажу нашего флагмана и также благодарю всех кто отозвался на наш призыв!  Мы никогда не забудем об этом и если когда ни будь вам понадобится наша помощь и поддержка, я обещаю что мы незамедлительно окажем ее. – он гордо смотрел с мониторов на всех, как будто видя каждого и тем самым давал понять что его слова это не пустое.
   -  И последнее что я хочу все сказать. Такое событие нужно отпраздновать как подобает великим воинам. Приглашения будут посланы как только вернемся домой.
   Он еще некоторое время молча смотрел на всех, потом повернулся и с гордой походкой покинул ходовую рубку.


     «-«Роза»! доложите о потерях!! Не выдержал Адмирал.
Ему ответил женский голос»- Адмирал, вы наверно забыли?.. .Извинитесь!
Адмирал  занервничал. И растерялся. Он все не мог привыкнуть, что команды кораблей звена «Роза» состоят полностью из девушек. Этим Королева хотела опровергнуть любимое высказывание Адмирала-«Война- не женское дело».
-Ох…Эм…Извините..- Промямлил Севенфорд. И тут же продолжил таким голосом, будто делал доклад королеве:  -Мария! Прошу у вас извинения! Ваше звено идеально поработало, объявляю официальную благодарность!
-То то же.Звено «роза» Потерь нет.
«Пронесло» выдохнул адмирал. «Как камень с души».  Он просто до жути боялся женщин, и решил быстро перевести тему:
-Эм..Ну что там с добычей?
-Все в порядке, Адмирал. Сырья захвачено немного, но есть кое что для вас интересное…
-Выкладывай!- чуть ли не крикнул Адмирал.
-Мы опустошили местный бар, так что запасов коньяка хватит чтоб отметить победу!
-Отлично! Спрячьте этот запас куда подальше, от взора Королевы...»- вдруг вспомнил Адмирал о том коротком налете на планету Атлантида; - Вот еще один повод попробовать этот божественный напиток; - подумал великий знаток напитков вселенной и хитро про себя улыбнулся. Он уже ощущал прекрасный вкус винограда и аромата цветов Атлантиды, ведь только там саамы лучший из лучших коньяков во вселенной; - ай да Мария, ай да молодца; радовался он как ребенок.

72 (20.01.15 14:34 отредактировано vadim)

Re: Небольшая история

Хочу сказать всем спасибо за оценки и поддержку и пожелать всем удачи. Я не ухожу из игры, но на этом закончил
"Небольшую историю". Простите меня за ошибки, я ведь не так хорошо знаю русский язык, особенно грамматику, так что.... 

Может в будущем, если появится тема, я напишу еще чего нибудь, а пока:


                                                                           ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!

73

Re: Небольшая история

Это еще не конец. Будет книгу издавать)

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

74

Re: Небольшая история

С концовкой - интересный ход.  Но в целом - не плохо 

P/S По поводу знания грамматики - не парься. ее и русские в большинстве не знают. Лично у меня по "русскому" оценки выше 3 не когда не было 

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

75

Re: Небольшая история

_PRIZRACK_ пишет:

С концовкой - интересный ход.  Но в целом - не плохо 

P/S По поводу знания грамматики - не парься. ее и русские в большинстве не знают. Лично у меня по "русскому" оценки выше 3 не когда не было 


Про концовку поясни пожалуйста, может я действительно что то не так сделал, можно же исправить,