1

Тема: Предложения от Альянс апекс - дон апекс :)

Пишу идеи всего альянса.

1) Чат канеш нада сделать более удобным. Вывести его на главный экран. Как во всех играх. Ну куданибуть вниз, влево, вправо. куданибуть. Чтоб можно было переписываться неотрываясь от игрового процеса. Ато так в отдельном окне совсем неудобно. Получаеться что надо или играть или общаться.
2) Должна быть экономика. Должны быть деньги. Должен быдь обмен ресами. Торговля. Например у одного альянса избыток определённого ресурса. Он устанавливает цену на него. Падаёт предложение на мировой рынок. А какойто Клан решил купить эту партию. Покупает. Перепродаёт. И т.д. Интересней будет. Без экономики скучно. Можно будет создать определённое здание рынка. Со своими уровнями. Нипример рынок 1 уровня может хранить там например 10к ресурсов для дальнейшей продажи. Соответственно рынок 2 уровня сможет заключать сделки обьёмом в два раза больше. Межпланетная торговля тоже нужна. При качественной реализации экономической составляющей, кнопку обмена ресурсами ваще можно будет убрать. Люди будут торговать между собой.
3) Предлогаю создать полноценную клановую политику. Ну чтоб не тока на словах на форуме. А чтоб в игре была специальная таблица штоли. Ну низнаю подумать нада. Чтоб было несколько видов договоров. Состояние войны. и т.д. Ну например договор о дружбе, ненападении, договор обмена иследованиями(при наличии этого договора можно будет обменяться иследованиями), договор экономических взаимодействий, и т.д.
4) Предлогаю както расширить взаимодействия между согильдейцами. Ввести какието права и обязанности.
Да и в целом взаимодействия между играками тож надо придумать. Сидеть дома одному, строить раз в час шахту, вот и все возможности на первых этапах игры. Скучно.
5)Отдельный чат для альянса. Или отдельная ветка в чате. Чтоб никто невидел разговоры согильдейцев. Например такой двойной чат. В одном поле ты видеш общее общение. А в бругом чисто приватное общение клана.
6)артефакты. Которые можно будет найти на незаселенных планетах. Артефакт можно будет иследовать. В лабораториях. скорость будет зависеть от уровня лаборатории. ну и от артефакта. Какойто случайный каэфициент. Чтоб было разнообразие. Пусть будут очень редкими. нахождение их пусть будет совершенно случайным. Нашол и радуешся как тебе повезло. Иследования артефакта пусть длиться долго. От нескольких дней недель и месяцов. Иследовал. Получай новые технологие или улучшения чегонибуть. Или бонус какойнибуть. Типа увеличеный прирост ресов на неделю. Пусть будет ещё возможность продать этот артефакт сразу. Ну если нехочеться иследовать или очень нужны деньги или ресы. Пусть можно будет продовать другим игрокам.

2

Re: Предложения от Альянс апекс - дон апекс :)

Очень интересные идеи.

Первая уже в разработке.
Вторая на этапе обдумывания.
Про третье предложение: создайте тему на форуме, и как можно подробнее опишите, что бы вы хотели. Обсуждайте, додумывайте. А мы уж реализуем. Кстати это касается и второго.

3

Re: Предложения от Альянс апекс - дон апекс :)

по 3 по моему лучше ничем не ограничивать - никакими настройками.
нормальные договора итак не только на форуме заключаються но и на деле, а пустые никто заключать не просит собственно

по 4 всё в твоей власти - придумать звания и обязанности никто не мешает
Не нужно уж все на админов то вешать.

4

Re: Предложения от Альянс апекс - дон апекс :)

по 3 по моему лучше ничем не ограничивать - никакими настройками.
нормальные договора итак не только на форуме заключаються но и на деле, а пустые никто заключать не просит собственно

по 4 всё в твоей власти - придумать звания и обязанности никто не мешает
Не нужно уж все на админов то вешать.

3) Никто ничего неограничивает. Просто будет отображаться в игре вся политика кланов. Клан в любое время сможет обьявить войну другому клану. И никакое разрешение ему в этом и ненужно. По поводу договора дружбы и союза. Любой нормальный клан при подисании такого договора серьёзно подумает. А нужно ему это. Можно ввести систему штрафов на альянсы которые нарушили договора. За разрыв дружбы стокато. За разрыв союза в пять раз больше.
Я канеш понимаю что возможно сильные мира сего уже давно поделили сферы влияния. И между собой договорились . Кого валим, Кого невалим. Но я считаю что админестрации в первую очередь нужно думать о новечках. Человек заходит в игру. Ему все становиться понятно. Кто с кем дружит. Кто с кем воюет. Кто в союзе. И решает как себя ввести дальше. К кому приткнуться.
4)Какраз таки звания нечего в себе ненесут. Я имел ввиду кардинально новые возможности взаимодействия. Чтоб был стимул к вступлению в кланы. Чтоб это чтото давало игроку интересного.

5

Re: Предложения от Альянс апекс - дон апекс :)

За разрыв союзов никто никого никогда не штрафует - читай историю. Предательства это тоже элемент игры.
А если хочешь знать кто с кем воюет смотри инфо ала и все станет ясно.

4)Какраз таки звания нечего в себе ненесут. Я имел ввиду кардинально новые возможности взаимодействия. Чтоб был стимул к вступлению в кланы. Чтоб это чтото давало игроку интересного.

У кого не несут а у кого несут - все от тебя зависит.
А стимул новичку и так есть - чтоб в одиночку не отхватывать.

ИМХО: организацией работы альянсов и межаловых отношений должны заниматься игроки а не админы - все условия для этого созданы.

6

Re: Предложения от Альянс апекс - дон апекс :)

За разрыв союзов никто никого никогда не штрафует - читай историю. Предательства это тоже элемент игры.
А если хочешь знать кто с кем воюет смотри инфо ала и все станет ясно.

А если я ненапишу, что я воюю с кемто. Как ты об этом узнаеш??

Не нужно уж все на админов то вешать.

А на кого вешать??)) Помойму разработкой игры админы занимаються)) Я имею право предложить ему идею. Он имеет права реализовать её или нереализовать.

7

Re: Предложения от Альянс апекс - дон апекс :)

я те про другое вообще толкую:
есси ты при существуствующих условиях не можиж ал оргонизовать то значит ты хреновый ювелир)
и чтоб не сделали ни что не измениться....

8

Re: Предложения от Альянс апекс - дон апекс :)

я те про другое вообще толкую:
есси ты при существуствующих условиях не можиж ал оргонизовать то значит ты хреновый ювелир)
и чтоб не сделали ни что не измениться....

Вопервых организацией ала занимаюсь не я. А во вторых в нашей организации лично меня всё устраивает.

Короче спорить я больше небуду. Мне неинтересно. Всеравно каждый останется при своём.

9

Re: Предложения от Альянс апекс - дон апекс :)

я те про другое вообще толкую:
есси ты при существуствующих условиях не можиж ал оргонизовать то значит ты хреновый ювелир)
и чтоб не сделали ни что не измениться....

Да бенедикт как обычно, ему про Фому втирают он все про Ерему талдычит  :lol: :lol: :lol:

10

Re: Предложения от Альянс апекс - дон апекс :)

всё классно но артефакты подкачали
скорей планеты реликты
можна сделать разные бонусы у разных альянсов
к примеру
у uf бонус +5% к атаке
а у elf бонус +3 к добыче

11

Re: Предложения от Альянс апекс - дон апекс :)

всё классно но артефакты подкачали
скорей планеты реликты
можна сделать разные бонусы у разных альянсов
к примеру
у uf бонус +5% к атаке
а у elf бонус +3 к добыче


Интересная идея - колонизируешь планету, а там тебе сюрпрайз бонусный. Хотя мало вероятна ее реализация - бонусы к атаке, добыче, исследованиям и т.д. дают офицеры, которые покупаются за квиды. А квиды, это реальные деньги, вложенные в игру. Админам оно надо, бабки терять?

С артефактами идея тоже неплохая, особенно если можно будет ими обмениваться на такие же арты или на ресурсы