1

Тема: Очки транспорта

Предлагаю ввести очки транспорта, чтоб снести на ноль мультиводство, и прокачку внутри альянса. В чем суть. С начала у каждого есть 0 очков транспорта. Каждая отправка ресов мульту, другу (даже с отмазкой помощь) уменьшает их (можно ввести градацию в зависимости от класса ресурсов). Также надо ввести предел (например 500 000 очков, после которых отправка ресов не возможна. И наоборот, получение ресов от мульта, друга прибавляет те очки. Тогда и видно будет, кто честно играет, а кто БТ с дейтом гоняет.

2

Re: Очки транспорта

Не плохая идея. И по моему стоящия.

3

Re: Очки транспорта

а если я допустим сама младшим помогаю - то что это тоже нельзя делать??

4

Re: Очки транспорта

а если я допустим сама младшим помогаю - то что это тоже нельзя делать??

:angry:  Люциферко, то ж нарушение пункта 5 правил!!!

Под прокачкой подразумеваются все односторонние пересылки ресурсов от более слабого по очкам игрока к более сильному (даже внутри альянса), а также торговля по курсу меньше официально разрешённого минимума и больше официально разрешенного максимума.

а с моим введением - помогла младшему, он поднялся, и помог тебе. И тебе хорошо, и не злоупотребляешь.



правила

5

Re: Очки транспорта

:angry:  Люциферко, то ж нарушение пункта 5 правил!!!

Под прокачкой подразумеваются все односторонние пересылки ресурсов от более слабого по очкам игрока к более сильному (даже внутри альянса), а также торговля по курсу меньше официально разрешённого минимума и больше официально разрешенного максимума.

а с моим введением - помогла младшему, он поднялся, и помог тебе. И тебе хорошо, и не злоупотребляешь.



правила


ппрокачка это от младшего - сильному
мне не помогают ресами - проголосовала против - хотя мне по большому счету все равно - я не нарушаю ничего

6

Re: Очки транспорта

Идей неплохая, проголосовал "за". Но над ней стоит подумать ещё, и админам и самому автору...

7

Re: Очки транспорта

Пример №1:

Есть Иванов, Петров и Сидоров.

Иванов послал Петрову 100к кристалла. У Иванова стало -50к очков, у Петрова +50к очков.
Затем:
Петров послал Сидорову 25к дейта. У Петрова стало +25к очков, у Сидорова тоже +25к очков.
Затем:
Щедрый Сидоров послал 375к титана Иванову. У Сидорова стало -100к очков, у Иванова +75к очков.

В итоге:
У Иванова +75к очков - он может только отсылать ресурсы
У Петрова +25к очков - он может и отсылать, и принимать ресурсы.
У Сидорова -100к очков - он может только принимать ресурсы.

Пример №2:
Алексей послал 1кк дейта Александру. У первого стало -1кк очков, у второго +1кк очков.
Александр послал 1,5кк титана и 1кк кристалла Алексею. У обоих стало по 0 очков.

На что стоит обратить внимание:
- Курсы "валют":
1 ед дейта = 1 очко
1 ед кристалла = 1/2 очка
1 ед титана = 1/3 очка
Или иначе: 1 очко = 1 ед. дейта = 2 ед. кристалла = 3 ед. титана
- Очки системы не связаны с игровым рейтингом. Баланс очков можно увидеть на вкладке "Ресурсы". Очки не сбрасываются с течением времени.
- Ресурсы отправляются транспортами через задание "транспорт" с учетом грузоподъемности кораблей.
- Между своими колониями ограничений нет, главное чтобы баланс очков был в пределах +-50к.
- Транспортировка работает ТОЛЬКО:
1) между своими колониями без учета очков транспортировки
2) между планетами своих со-аллийцев с учетом очков транспортировки
- Пересчет очков производится в момент отправки флота.
- Ограничение по очкам +-50к очков, т.е. у вас больше +50к - вы можете только отсылать ресурсы, если меньше -50к - только принимать.
- В одном флоте можно отправить ресурсов до 300kk титана, 200kk кремния и 100kk дейта

8

Re: Очки транспорта

Думаю админы вряд ли решатся на такой ход