1

Тема: баг с атакой самого на себя

Уже несколько недель назад, фалангой было замечено, что некоторые игроки пользуются таким багом - один создает атаку на планету игрока, например одним лайтом, второй присоединяется к атаке на самого себя. Таким образом получается очень дешево сделать себе луну. Просьба исправить баг, а игрокам, которые сделали себе луну таким образом ее отменить (я видел только попытки сделать луну, кто ее сделал таким образом я не знаю, но думаю не проблема отфильтровать в логах с условием одинакового игрока в атаке и атакуемого)

2

Re: баг с атакой самого на себя

Уже несколько недель назад, фалангой было замечено, что некоторые игроки пользуются таким багом - один создает атаку на планету игрока, например одним лайтом, второй присоединяется к атаке на самого себя. Таким образом получается очень дешево сделать себе луну. Просьба исправить баг, а игрокам, которые сделали себе луну таким образом ее отменить (я видел только попытки сделать луну, кто ее сделал таким образом я не знаю, но думаю не проблема отфильтровать в логах с условием одинакового игрока в атаке и атакуемого)


А это баг ????  вот уж не думал, давно это знаю

С другой стороны - почему я не могу атаковать своим флотом свои планеты? Может это мои "потешные войска маневры играют" , в конце концов их послал в бой сам император ))))

3

Re: баг с атакой самого на себя

Уже несколько недель назад, фалангой было замечено, что некоторые игроки пользуются таким багом - один создает атаку на планету игрока, например одним лайтом, второй присоединяется к атаке на самого себя. Таким образом получается очень дешево сделать себе луну. Просьба исправить баг, а игрокам, которые сделали себе луну таким образом ее отменить (я видел только попытки сделать луну, кто ее сделал таким образом я не знаю, но думаю не проблема отфильтровать в логах с условием одинакового игрока в атаке и атакуемого)


это чем же дешевле луна обходится? совершенно не считаю что это вредит кому то ...

4

Re: баг с атакой самого на себя

абсолютно против отмены этой функции  :angry:

вполне закономерное желание создавать луны самим себе - шанс создания и так небольшой так что хотя бы во времени не урезайте

5

Re: баг с атакой самого на себя

Ну а если это на колонии работяги подняли восстание и и пошли атакой на своих   

Кстати эта фишка известна очень давно.

6

Re: баг с атакой самого на себя

Кстати эта фишка известна очень давно

Атака на Люциферу так же можно считать фишкой))

7

Re: баг с атакой самого на себя

Атака на Люциферу так же можно считать фишкой))

А что тут "багового"?Какая разница кто полетит разбивать лайты? Я сам себе и потрачу тот же дейт что и другой игрок.

8

Re: баг с атакой самого на себя

Атака на Люциферу так же можно считать фишкой))


твою фишку признали багом 

9

Re: баг с атакой самого на себя

Баг полезный спору нет. Но  всетаки это баг,тк в игре не предусмотрена атака на самого себя. Стало быть ФИШКА ,то есть обход правил и есть баг.

10

Re: баг с атакой самого на себя

Баг полезный спору нет. Но  всетаки это баг,тк в игре не предусмотрена атака на самого себя. Стало быть ФИШКА ,то есть обход правил и есть баг.

Покажи правила где написано что нельзя атачить самого себя.

11

Re: баг с атакой самого на себя

А где в правилах прописано ,что я не могу в одну секунду 3 флота отправить)))

12

Re: баг с атакой самого на себя

А где в правилах прописано ,что я не могу в одну секунду 3 флота отправить)))

Отправляй. Кто не дает. Просто багом признали тот факт что в "обзоре"не видно все атаки.  И хватит уже об этом. Вы уже цепляетесь даже до таких мелочей(((  Стыдно!!!

13

Re: баг с атакой самого на себя

Покажи правила где написано что нельзя атачить самого себя.

8. Использование багов

Использование любых программных ошибок и недоработок (читерство) в целях получения игрового преимущества запрещается. Об обнаруженных ошибках необходимо как можно быстрее сообщить на форуме в разделе ошибок, или в личные сообщения одному из администраторов игры ответственных за техническое состояние проекта.
12. Разное
Запрещено содержание (текст, изображения, ссылки и т.д.), нарушающее общие этические и моральные нормы.
Моральные установки в игре определяются игровой администрацией. Любое содержание может быть подвергнуто цензуре, нарушители могут быть заблокированы. Любые возражения по содержанию не принимаются, решение игровой администрации является окончательным.
Запрещается использовать никнеймы членов администрации, выдавать себя за её представителя, угрожать от имени администрации.
Администрация игры имеет право заблокировать любые Ваши аккаунты в случае Вашего неадекватного поведения (на усмотрение администрации).

Представители администрации имеют право заблокировать любой аккаунт, независимо от того, было ли совершено нарушение правил или нет.

Данные Правила могут быть дополнены или изменены в любой момент без предварительного объявления.

14

Re: баг с атакой самого на себя

Добавлю что если не предусмотрена атака на самого себя значит возможно это программная недоработка . Когда мспользуют  программные недоработки и ошибки - это читерство. Поправьте если я не прав.

15

Re: баг с атакой самого на себя

Добавлю что если не предусмотрена атака на самого себя значит возможно это программная недоработка . Когда мспользуют  программные недоработки и ошибки - это читерство. Поправьте если я не прав.

 

а где предусмотрены 3 атаки в 1 секунду ?

если исправляли ошибки и недоработки - то в основном это были ошибки приносящие убыток,вред ,неудобство для обеих воюющих сторон допустим или конкретно для достижения каких то целей

а тут какой вред и кому??

16

Re: баг с атакой самого на себя

а где предусмотрены 3 атаки в 1 секунду ?

3 атаки предусмотрены даже в течение 30 минут .

а тут какой вред и кому??

Речь не о вреде или пользе ,а об использовании программных недоработок.

17

Re: баг с атакой самого на себя

3 атаки предусмотрены даже в течение 30 минут .



Речь не о вреде или пользе ,а об использовании программных недоработок.


причем тут в 30 минут??
у тебя был использован баг при котором обзор не отображал атак всех
а саб на себя - вполне логичен и где написано что это невозможно или нельзя?? :angry:

18

Re: баг с атакой самого на себя

выгоды конкретно для определенных игроков здесь нет,поэтому это трудно назвать багом

19

Re: баг с атакой самого на себя

причем тут в 30 минут??

Секунда - единица времени .Не уловили прогеры,что можно отправлять несколько флотов в секунду.Признали багом, так как обзор не полную картину отображал.

а саб на себя - вполне логичен и где написано что это невозможно или нельзя??

В выпадающем меню при отправке флота на свою колонию нет слова АТАКОВАТЬ. Значит не предусмотрено. Еще вопросы будут?

Отдадим право выбора админу.

20

Re: баг с атакой самого на себя

В выпадающем меню при отправке флота на свою колонию нет слова АТАКОВАТЬ. Значит не предусмотрено. Еще вопросы будут?

боевой флот не умеет шпионить или перерабатывать ресурсы,это тоже баг? тогда надо наказывать весь сервер

Еще вопросы будут?

да

21

Re: баг с атакой самого на себя

Секунда - единица времени .Не уловили прогеры,что можно отправлять несколько флотов в секунду.Признали багом, так как обзор не полную картину отображал.



В выпадающем меню при отправке флота на свою колонию нет слова АТАКОВАТЬ. Значит не предусмотрено. Еще вопросы будут?

Отдадим право выбора админу.


есть задание "обьединить" при отправке саба - а раз есть то почему им не воспользоваться?

22

Re: баг с атакой самого на себя

Работы для прогеров здесь не початый край -фиксить и фиксить. Наша задача им помогать выявлять ошибки а не пользоваться ими в тихаря.

23

Re: баг с атакой самого на себя

странно,это говорит тот,кто один из первых узнал о некоторой ошибке,но не сообщил о ней

не надо переводить фронт войны на обвинения в багоюзерствах туда,где не было таковых

24

Re: баг с атакой самого на себя

Работы для прогеров здесь не початый край -фиксить и фиксить. Наша задача им помогать выявлять ошибки а не пользоваться ими в тихаря.


вот вот кто бы говорил !!!! че то не заметила я твоей помощи в выявлении той самой ошибки - хотя до сих пор уверена что был в курсе  :unsure:

но та ошибка привела к потере флота а саб на себя еще никому не вредил

25

Re: баг с атакой самого на себя

странно,это говорит тот,кто один из первых узнал о некоторой ошибке,но не сообщил о ней

Я в окно ОБЗОР во время атаки не смотрел и вам об этом говорил уже.