1

Тема: Расход топлива

Уважаемые Администраторы.
Придумайте что ни будь, по поводу расхода дейтерия.
Ситуация: На мою планету летит флот с целью "АТАКА",
мне чтоб уберечь свой флот требуется убрать его куда ни будь.
Через 10 минут возвращаю его обратно, а он возвращается с пустыми баками.
Расчет баков был на перелет 1 галактики.
Когда же было израсходовано все топливо???

Предлагаю при возврате флота расчет такой: ТВ=ТЦ/ВП*ВД
ТВ-возвратное топливо
ТЦ-топливо необходимое для полета до цели
ВП-полное время полета до цели(в минутах)
ВД-оставшееся время до цели(в мин)

2

Re: Расход топлива

Уважаемые Администраторы.
Придумайте что ни будь, по поводу расхода дейтерия.
Ситуация: На мою планету летит флот с целью "АТАКА",
мне чтоб уберечь свой флот требуется убрать его куда ни будь.
Через 10 минут возвращаю его обратно, а он возвращается с пустыми баками.
Расчет баков был на перелет 1 галактики.
Когда же было израсходовано все топливо???

Предлагаю при возврате флота расчет такой: ТВ=ТЦ/ВП*ВД
ТВ-возвратное топливо
ТЦ-топливо необходимое для полета до цели
ВП-полное время полета до цели(в минутах)
ВД-оставшееся время до цели(в мин)


я тебе даже помогу - хотя я так понимаю смывался ты от моей атаки ...зачем слать в другую галактику если собираешься возвращать назад ?? шли в атаку на соседнюю планету на 10% скорости(с последущим возвратом) - либо на свое поле лома на время атаки ...расход будет значительно меньше ..а при подьеме флота в соседнюю галу естественно снимут за подьем по полной

3

Re: Расход топлива

Совет верный, дешевле сэйвится на близкие коры и медленной скоростью имея в составе медленные корабли (рабы, ЗС на худой случай колонизатор)

Но вопрос принципиально автор темы задал верный - флот поднялся и через минуту вернулся а ляма дейта (иногда больше, а иногда меньше) как не бывало, нелогично как то...   привыкли все уже к этому, но несуразица в общем то.

4

Re: Расход топлива

Совет верный, дешевле сэйвится на близкие коры и медленной скоростью имея в составе медленные корабли (рабы, ЗС на худой случай колонизатор)
Но вопрос принципиально автор темы задал верный - флот поднялся и через минуту вернулся а ляма дейта (иногда больше, а иногда меньше) как не бывало, нелогично как то...   привыкли все уже к этому, но несуразица в общем то.

ну по идее дейт затрачивается на переход

5

Re: Расход топлива

ну по идее дейт затрачивается на переход


Ну как бы можно натянуть и такую теорию на существующее положение вещей, только выпадает из стройной теории полеты с планеты на свою луну и на своё поле обломков - тут перехода по идее быть не должно.
И совсем не понятно куда девается дейт когда флот летит с заданием "оставить" - летит в одну сторону, а дейта жрет как туда и обратно...

6

Re: Расход топлива

вот кстати сама хотела уточнить - почему не возвращается дейт затраченный на полет в две стороны - если флот обратно не летит ?

7

Re: Расход топлива

а что будет если при полете флота с планеты на планету исходная и конечная планеты будут уничтожены? флот полетит на  главную?

или если послать флот на переработку,но во время полета убрать планету,куда денется флот?

если полетит на главную,то откуда он может взять топливо? или же взрывом планеты можно перебрасывать весь флот с минимальными затратами?


неплохо бы было протестировать эти моменты

8

Re: Расход топлива

а что будет если при полете флота с планеты на планету исходная и конечная планеты будут уничтожены? флот полетит на  главную?

или если послать флот на переработку,но во время полета убрать планету,куда денется флот?

если полетит на главную,то откуда он может взять топливо? или же взрывом планеты можно перебрасывать весь флот с минимальными затратами?


неплохо бы было протестировать эти моменты


первые два варианта - закончатся полетом на главную - а дейт так понимаю изначально при подьеме флота тратится с расчетом полета в две стороны...о том тему и подняли чтоб сократить расход дейта если флот таки прилетел лишь в одну сторону

9

Re: Расход топлива

я могу с планеты поднять весь флот на переработку,потом удалить планету и флот полетит на главную со 100% скоростью?\\ затрачу около 500-1к дейта,
а если перегонять по хорошему,то затраты 1кк+ дейта

то что расчет идет сразу туда\обратно,в принципе,  нормально

10

Re: Расход топлива

я могу с планеты поднять весь флот на переработку,потом удалить планету и флот полетит на главную со 100% скоростью?\\ затрачу около 500-1к дейта,
а если перегонять по хорошему,то затраты 1кк+ дейта

то что расчет идет сразу туда\обратно,в принципе,  нормально


вполне возможен вариант такой как бы экономии - но не станешь же постоянно так сейвиться ??тем более не забывай что он полетит на планету а не на луну- а там ведь и встретить могут )

11

Re: Расход топлива

думаю лучше оставить как есть. разный расход топлива для разных ситуаций только путаницу внесет и какие-то еще не учтенные игровые моменты, которыми обязательно кто-то воспользуется

12

Re: Расход топлива

думаю лучше оставить как есть. разный расход топлива для разных ситуаций только путаницу внесет и какие-то еще не учтенные игровые моменты, которыми обязательно кто-то воспользуется


а я считаю возврат дейта если флот улетел все же в одну сторону справедливым , пускай при взлете снимается за обе стороны на случай возможного отзыва но при посадке-если сел- дейт возвращается.

13

Re: Расход топлива

а никто не рассматривал идею того,что дейт и так тратится только на полет в 1 сторону,а обратная дорога считается халявой? )

14

Re: Расход топлива

а никто не рассматривал идею того,что дейт и так тратится только на полет в 1 сторону,а обратная дорога считается халявой? )


врд ли ...тогда получалось бы и возврат с атаки халявный

15

Re: Расход топлива

Попробую еще раз поднять эту тему. И правда почему я взлетаю прохожу 10% пути, а топливо тратиться как на 100% пути, только не надо говорить, что сброс топлива, дабы уменьшить вес для посадки, с полным трюмом садиться и ничего... Нет логики...

И еще... При развитии движка, бонус не только скорости, но и экономии топлива на 1 %

Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться!

16

Re: Расход топлива

Bug пишет:

весь дейт тратится исключительно на то чтоб оторваться от планеты в нужном направлении. дальше в полном вакууме по инерции флот в зависимости от задания либо приземляется, либо не снижая скорости ударяется об планету и летит в обратном направлении. естественно, экипаж гибнет и флот становится неуправляем - вот почему нельзя управлять флотом на возврате. если пришло указание вернуть флот, то флот тот же час выворачивается наизнанку, и, сохраняя инерцию, продолжает двигаться носом вперед, но уже в обратном направлении. экипаж постигает та же участь что и в первом случае.


во замутил ... Циолковский  позавидовал бы ) 

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…

17

Re: Расход топлива

Bug пишет:

весь дейт тратится исключительно на то чтоб оторваться от планеты в нужном направлении. дальше в полном вакууме флот двигается по инерции и в зависимости от задания либо приземляется, либо, не снижая скорости, ударяется об планету и отскакивает в обратном направлении. естественно, экипаж гибнет и флот становится неуправляем - вот почему нельзя управлять флотом на возврате. если пришло указание вернуть флот, то флот тот же час выворачивается наизнанку, и, сохраняя инерцию, продолжает двигаться носом вперед, но уже в обратном направлении. экипаж постигает та же участь что и в первом случае.

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

18

Re: Расход топлива

Bug, класс

19

Re: Расход топлива

Admin пишет:

Bug, класс

А поконкретнее!

Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться!

20

Re: Расход топлива

Bug пишет:

весь дейт тратится исключительно на то чтоб оторваться от планеты в нужном направлении. дальше в полном вакууме флот двигается по инерции и в зависимости от задания либо приземляется, либо, не снижая скорости, ударяется об планету и отскакивает в обратном направлении. естественно, экипаж гибнет и флот становится неуправляем - вот почему нельзя управлять флотом на возврате. если пришло указание вернуть флот, то флот тот же час выворачивается наизнанку, и, сохраняя инерцию, продолжает двигаться носом вперед, но уже в обратном направлении. экипаж постигает та же участь что и в первом случае.

...А так как экипажа нет, дейт потрачен, то флот не просто сядет на планету, а плюхнется. Итого : РАЗМАЗАНЫЙ ЭКИПАЖ НА СТЕНАХ ВЫВЕРНУТОГО НА ИЗНАНКУ РАЗБИВШЕГО ФЛОТА.
Слушайте, это же класная картина, да за такую немалые деньги можно содрать

21 (01.10.13 06:07 отредактировано vladimir7)

Re: Расход топлива

Ну а как же тогда полёт флота с луны? Там атмосферы нет и масса луны намного меньше планеты. Кстати в зависимости от количества полей на планете и масса её будет разная. Соответственно и затраты на дейт должны быть разные.