1

Тема: Атака ШЗ

Прошу высказать аргументы игроков по возврату опции АТАКА ШЗ. Только сжато и по теме. Да - да ,по-тому-то.Нет - нет потому-то.Просьба к администрации сразу сообщить есть возможность исправления ( возврата  ) возможности атаки зондами или нет.Что бы зря не говорили...Мнение мое .Во-первых у злостных атакеров появиться возможность набивать себе рейт ( мне уже все равно поэтому поводу ).Во-вторых - .... есть идея и чисто для скорости хотелось бы иметь в арсенале такую возможность.Грамотные игроки меня поймут.Остальные догадаются.
Повторюсь.
Ув админы говорите свое мнение по каждой просьбе ( идее )."Спасибо" от Вас идет в зачет.

2

Re: Атака ШЗ

Прошу высказать аргументы игроков по возврату опции АТАКА ШЗ. Только сжато и по теме. Да - да ,по-тому-то.Нет - нет потому-то.Просьба к администрации сразу сообщить есть возможность исправления ( возврата  ) возможности атаки зондами или нет.Что бы зря не говорили...Мнение мое .Во-первых у злостных атакеров появиться возможность набивать себе рейт ( мне уже все равно поэтому поводу ).Во-вторых - .... есть идея и чисто для скорости хотелось бы иметь в арсенале такую возможность.Грамотные игроки меня поймут.Остальные догадаются.
Повторюсь.
Ув админы говорите свое мнение по каждой просьбе ( идее )."Спасибо" от Вас идет в зачет.


а для чего она нужна кроме как набивания рейта и создания ПО..?? но ПО здесь есть всегда и атака как бы не нужна ...

3

Re: Атака ШЗ

[post=0]а для чего она нужна кроме как набивания рейта и создания ПО..?? но ПО здесь есть всегда и атака как бы не нужна ...[/post]

Что такое ПО?

4

Re: Атака ШЗ

[post=0]а для чего она нужна кроме как набивания рейта и создания ПО..?? но ПО здесь есть всегда и атака как бы не нужна ...[/post]

Что такое ПО?


Поле Обломков )

5

Re: Атака ШЗ

Врагу не скажу)

6

Re: Атака ШЗ

Нужна для быстрой проверки цели на наличие деф.

7

Re: Атака ШЗ

Нужна для быстрой проверки цели на наличие деф.



а ты уверен что получишь доклад ?? а не просто "флот уничтожен "

8

Re: Атака ШЗ

лог будет в любом случае.Если просканить,то видно какой флот например.А если флота нет и следующий погиб да еще в 1 раунде ,а то и раньше,значит что-то есть))

9

Re: Атака ШЗ

Имеется в виду,что следующий пошел уже на атаку.

10

Re: Атака ШЗ

то для чего ты хочешь их использовать убивают шпионаж

11

Re: Атака ШЗ

Почему убивает? Поясни.Свои прямые обязанности у зонда никто не отнимает.А атаковать ШЗ ведь в начале проекта мог.

12

Re: Атака ШЗ

Почему убивает? Поясни.Свои прямые обязанности у зонда никто не отнимает.А атаковать ШЗ ведь в начале проекта мог.


а почему тогда с шпиков сняли эту возможность ??

13

Re: Атака ШЗ

Тогда и ракеты отменили и скорострел пропал.

14

Re: Атака ШЗ

Очень нужная штука. Особенно в моем случае бы пригодилась

15

Re: Атака ШЗ

Почему убивает? Поясни.Свои прямые обязанности у зонда никто не отнимает.А атаковать ШЗ ведь в начале проекта мог.

куда проще слать 1 зонд в атаку,чтобы узнать все техи,флот и оборону(единственное не узнаешь лвл построек),чем слать по несколько штук или продвигать шпионаж

16

Re: Атака ШЗ

куда проще слать 1 зонд в атаку,чтобы узнать все техи,флот и оборону(единственное не узнаешь лвл построек),чем слать по несколько штук или продвигать шпионаж


нет ..при низком шпионаже да и при флоте на атакуемой планете - ты не увидишь ничего ..придет пустой доклад с уничтоженным шпиком  :unsure:

17

Re: Атака ШЗ

Нужна для быстрой проверки цели на наличие деф.

Если флот уничтожен в первом раунде, отчет получит только обороняющийся.

18

Re: Атака ШЗ

Если флот уничтожен в первом раунде, отчет получит только обороняющийся.


а такой вопрос - атака шпионом считается за атаку в плане башинга ??

19

Re: Атака ШЗ

Если флот уничтожен в первом раунде, отчет получит только обороняющийся.

тогда смысла нет в атаке шз

20

Re: Атака ШЗ

тогда смысла нет в атаке шз

Смысл в атаке шпиком есть.Это для того чтобы набить лом на планете где засейвлен флот.Набив лома со шпиков можно закликивать систему и увидить когда пропадёт лом,а зная когда пропал лом(а это значит засейвленый флот собрал лом со своего поля обломков) можно зная движки врага поймать его возврат.
Ещё одно:  Если введётся атака шпиком,то нужно новые правила вводить,на запрет атаки шпиками за 6 секунд до атаки,так как если за минуту до атаки начать слать в атаку шпики до конца прилёта основного флота с зазором 1-4 сек,то флот жертве засейвить будет нельзя,так как флот будет ввязываться в бой со шпиками и сейв будет выдавать ошибку.

21

Re: Атака ШЗ

Смысл в атаке шпиком есть.Это для того чтобы набить лом на планете где засейвлен флот.Набив лома со шпиков можно закликивать систему

в смысле заклинивать?

и увидить когда пропадёт лом

и нафига его собирать? пусть висит

а зная когда пропал лом(а это значит засейвленый флот собрал лом со своего поля обломков) можно зная движки врага поймать его возврат

можно собрать заранее, если надо сейвится. делов две минуты. имхо натянуто все

Ещё одно:  Если введётся атака шпиком,то нужно новые правила вводить,на запрет атаки шпиками за 6 секунд до атаки,так как если за минуту до атаки начать слать в атаку шпики до конца прилёта основного флота с зазором 1-4 сек,то флот жертве засейвить будет нельзя,так как флот будет ввязываться в бой со шпиками и сейв будет выдавать ошибку

Не надо вводить 6 секунд. В оригинальной игре это было не правило, а особенности обработки боя сервером, когда нельзя было поднять флот во время проведения боя, а следовательно можно было заспамить врага атаками шпионских зондов (я так понимаю ты этого хочешь). Тут этого нет, обработка ведется более правильно и незачем баги другой игры тащить сюда

22

Re: Атака ШЗ

в смысле заклинивать?

и нафига его собирать? пусть висит

можно собрать заранее, если надо сейвится. делов две минуты. имхо натянуто все

Не надо вводить 6 секунд. В оригинальной игре это было не правило, а особенности обработки боя сервером, когда нельзя было поднять флот во время проведения боя, а следовательно можно было заспамить врага атаками шпионских зондов (я так понимаю ты этого хочешь). Тут этого нет, обработка ведется более правильно и незачем баги другой игры тащить сюда

Этот баг и тут есть я уже пробовал засейвить флот когда он бьётся с 1 лайтом то сейв не вышел,а выскочила ошибка,так что этот баг относится к этой игре не надо рассказывать.
На на счёт собранного лома перед сейвом,то вперёд и с песней собирай,но как только ты засейвишься и будишь оффлайн как тут же об твою оборону набьют шпиков чтоб картинка с ломом появилась и всё.
Закликивать обзор - это значит в галактике у врага в системе,к примеру 3.151 каждую секунду обновлять страницу и засечь когда картинка с ломом возле тебя пропадёт.Но это если ты сейвишься на свой лом а если нет,то затея провалится.Но так как сейв на оставить с твоим флотом забирает кучу дейта,то лучше всего сейвить флот со звёздами на свой лом на 10% скорости,если ты этого не знаешь.
  В общем хватит,а то что то много я врагу рассказал. :huh:

23

Re: Атака ШЗ

На на счёт собранного лома перед сейвом,то вперёд и с песней собирай,но как только ты засейвишься и будишь оффлайн как тут же об твою оборону набьют шпиков чтоб картинка с ломом появилась и всё
Закликивать обзор - это значит в галактике у врага в системе,к примеру 3.151 каждую секунду обновлять страницу и засечь когда картинка с ломом возле тебя пропадёт

не нашел смайла с упавшей на пол челюстью. то есть если я лечу 4 часа, ты хотя бы пару часов каждую секунду будешь кликать по обзору. не, у меня просто слов нет. и это причина, что бы ввести атаку зондом?

ps: еще смущает момент "как только ты засейвишься". реально ты этот момент не просечешь

Но так как сейв на оставить с твоим флотом забирает кучу дейта

если в рамках одной системы, то вполне приемлемо

то лучше всего сейвить флот со звёздами на свой лом на 10% скорости,если ты этого не знаешь

я это знаю уже как больше года:) только лом для этого не нужен как бы и в принципе нет большой разницы на свою планету или на любую в системе. по ресурсам конечно в первом случае дешевле, но и так нормально

24

Re: Атака ШЗ

Этого бага уже давненько в нашей игре нет)

буквально неделю назад я пытался засейвить флот когда на меня шла атака по 1 лайту.Флот был по моему 98 лайтов у меня,то сейв высветил ошибку.

25

Re: Атака ШЗ

не нашел смайла с упавшей на пол челюстью. то есть если я лечу 4 часа, ты хотя бы пару часов каждую секунду будешь кликать по обзору. не, у меня просто слов нет. и это причина, что бы ввести атаку зондом?

ps: еще смущает момент "как только ты засейвишься". реально ты этот момент не просечешь

если в рамках одной системы, то вполне приемлемо

я это знаю уже как больше года:) только лом для этого не нужен как бы и в принципе нет большой разницы на свою планету или на любую в системе. по ресурсам конечно в первом случае дешевле, но и так нормально

Мне ненужно кликать 2 часа я знаю способ получше.