26

Re: MEDAL OF HONOR

а почему не х100 в военное дело?  дело в том что воевать должны примерно равные по силам, в боксе же не идут супертяжи против легкого веса )

+ у вас всегда будет возможность поддержать своих бойцов экономически

Водолаз что бы ты сказал,если бы админ ради теста решит проверить справится ли твой флот с 10к ЗС,а потом не восстановит его,правда глупо и неразумно? а это выглядит примерно так же как 10к линеек летят на 500 линков

или же вы получаете наслаждение в разгроме нубов?

27

Re: MEDAL OF HONOR

Хочу лишь добавить как бывший военнослужащий,что для победы в атаку нужно посылать силы в 5 раз превосходящие силы.У меня есть флот,есть дейт - выбрал цель и вперед.Для достижения цели (победы ) все цели хороши.Высчитывать флот это ваш удел. Вам бы лучше на экономические стратегии переключиться.А воевать оставьте право для мужчин.ИМХО.

28

Re: MEDAL OF HONOR

Хочу лишь добавить как бывший военнослужащий,что для победы в атаку нужно посылать силы в 5 раз превосходящие силы.У меня есть флот,есть дейт - выбрал цель и вперед.Для достижения цели (победы ) все цели хороши.Высчитывать флот это ваш удел. Вам бы лучше на экономические стратегии переключиться.А воевать оставьте право для мужчин.ИМХО.

если не секрет,  вы составляли планы по учениям,или же были простым исполнителем чьих то задач?(что то мне не верится,что вы были штабным генералом\адмиралом)

силы в 5 раз мощнее?тогда зачем вообще нужны разные классы кораблей?

и почему тогда во всех стратегиях пытаются создать равные условия между противниками,компенсируют какие-л умения одной стороны спец умениями другой?

можно было бы сделать сразу 1 сторону в 5 раз сильнее и все бы играли за неё

29

Re: MEDAL OF HONOR

Еслибы я перевозил униками ресы я бы не был на 1 месте.

30

Re: MEDAL OF HONOR

я имел ввиду не это и вы это прекрасно поняли

баланс-это основа любой игры

31

Re: MEDAL OF HONOR

а почему не х100 в военное дело?  дело в том что воевать должны примерно равные по силам, в боксе же не идут супертяжи против легкого веса )

неудачно сравнил. в боксе бой один на один. Тут игра командная.

+ у вас всегда будет возможность поддержать своих бойцов экономически

ну да, возить им ресы, чтоб враги их бойчее грабили.

Водолаз что бы ты сказал,если бы админ ради теста решит проверить справится ли твой флот с 10к ЗС,а потом не восстановит его,правда глупо и неразумно?

при чем тут админы и ваши бессмысленные абстракции?

а это выглядит примерно так же как 10к линеек летят на 500 линков

ну так сейвтесь, качайтесь, стройтесь. кто мешает то ? побеждают не количеством а умением)

или же вы получаете наслаждение в разгроме нубов?

только некоторых

И вообще, тема про награды перерастает в тупой срач "вы сильные мы слабые так нечестно". Создавай отдельную тему про соотношение рейтов или вообще прекращаем эту ненужную дискуссию и каждый остается при своем мнении.

32

Re: MEDAL OF HONOR

Есть такая игра шахматы.Изначально как бы обе стороны равны не беря во внимание цвет ( за кем первый ход).Но в процессе кто-то становится бит в пух и прах.Понятия стратегия и тактика никто не отменял.Так и здесь.

33

Re: MEDAL OF HONOR

Есть такая игра шахматы.Изначально как бы обе стороны равны не беря во внимание цвет ( за кем первый ход).Но в процессе кто-то становится бит в пух и прах.Понятия стратегия и тактика никто не отменял.Так и здесь.

абсолютно согласен,НО и у черных и у белых есть все фигуры на доске, в итоге побеждает тактика и стратегия

водолаз,да пример с боксом не командный,но если представить боксера как совокупность частей,то все станет на свои места
или же почему делают разделение на высшую лигу,премьер лигу и различные дивизионы? причем делят по силам

34

Re: MEDAL OF HONOR

Квант а можно я отвечу за него.Хотя в футболе мяч круглый...Не нужно трогать заведомо сильного,ведь результат и так ясен.Вы затронули топов и жалуетесь,что вас бьют.Качайтесь, учитесь летать сабом,учите молодых...как подтянитесь ,милости прошу .Война так война ,к чему теперь слюни?

35

Re: MEDAL OF HONOR

Прошу прощения если кого-то обидел,но мы так резко перешли с шахмат на бокс....

36

Re: MEDAL OF HONOR

Квант а можно я отвечу за него.Хотя в футболе мяч круглый...Не нужно трогать заведомо сильного,ведь результат и так ясен.Вы затронули топов и жалуетесь,что вас бьют.Качайтесь, учитесь летать сабом,учите молодых...как подтянитесь ,милости прошу .Война так война ,к чему теперь слюни?

тут ты не прав,на вас не лезли(тот кто не хотел не лез),но всегда есть возможность игрока в 10 раз сильнее напасть на слабого,а это и есть дисбаланс



где то слышал,что за шахматной доской тратится столько же энергии как и при боксе

37

Re: MEDAL OF HONOR

тут ты не прав,на вас не лезли(тот кто не хотел не лез),но всегда есть возможность игрока в 10 раз сильнее напасть на слабого,а это и есть дисбаланс



где то слышал,что за шахматной доской тратится столько же энергии как и при боксе


И теперь никто и не вспомнит про что была тема....

Объективно позиция НАРН в споре сильнее нежели их противников...  ИМХО
Красота боя ???  чушь !!!   а вот подготовка к бою - вот где скрыт весь замысел !!!  что можно увидеть если 10 000 кораблей выносят оборону без прикрытия флота ???  просто тупой бой...    но откуда знать - может флот с планеты был снят хитроумным замыслом ???   разве лог боя об этом расскажет ???
А ловля флота - когда жертва все видит а сделать ничего не может и флот погибает на глазах даже без шансов собрать обломки со своей же орбиты ???  разве вы увидите это в логе боя ????  а если бой и с нулевыми потерями со стороны атакующего ???  вот она песня !!!

По теме - идея здравая, более чем. Способствует популярности игры. А чтобы уровнять шансы попасть в рекорды недели - нужно работать по формуле - общие очки развития делим на потери противника минус свои потери - получаем некий коэффициент - вот оно мерило успешности. И чел с рейтингом в статах 250 посылая в атаку 20 ЛИ будет иметь шанс победить в конкурсе топа-10 если его бой искусней.  И шахтеры при деле - можно и обороной одной воевать - тоже вариант тактической мудрости.
Конечно формулы нужно обточить - ну это задача Админов следить за балансом игры.   

Я так думаю )))

38

Re: MEDAL OF HONOR

Насичет очков за рейдерство - а можно ли ввести зависимость между очками и поломанной обороной-флотом? ну тоесть слетал на пустую планету - ничего не получил

очень разумно. есть тут любители (не будем показывать пальцем) набивать рейт пустым фармом ишек

а я выделяю одну фразу из твоего предложения -.И самое главное о чем хотелось бы сказать так это то ,что считаю не правильным когда поднимается рейтинг РЕЙДЕРСТВО даже тогда,когда игрок проиграл

а я кстати тоже согласен. за что поднимать рейдерство, если человек проиграл?

39

Re: MEDAL OF HONOR

очень разумно. есть тут любители (не будем показывать пальцем) набивать рейт пустым фармом ишек

а я кстати тоже согласен. за что поднимать рейдерство, если человек проиграл?



а вот я о том же - есть такие ваши любители фарма ...насчет ишек не знаю но лично меня это касается ...с чего это вдруг фарм планет прибавляет рейт ???и пальцем показывать не буду ..сами знают о ком я

40

Re: MEDAL OF HONOR

а не рыпаться на альянс, в котором у одного человека флот мощнее, чем у  всего вашего ала? или это понимание приходит после того, как уже и прятаться негде?
соотношение х5 в мирное время и х10 в военное - наверное оптимально. имхо Меньше делать - воевать будет практически не с кем

угу. x5 более логично

41

Re: MEDAL OF HONOR

че то вы лихо пропускаете мои слова про ваш фарм - бойцы ! нечего сказать??

42

Re: MEDAL OF HONOR

чего это вдруг фарм планет прибавляет рейт ???

под рейтом я имел ввиду уровень рейдерства

че то вы лихо пропускаете мои слова про ваш фарм - бойцы ! нечего сказать??

о чем ты?

43

Re: MEDAL OF HONOR

под рейтом я имел ввиду уровень рейдерства

о чем ты?


о том как по ночам пускают по 10 абсолютно бесполезных атак на пустые планеты ...и не делай вид что первый раз слышишь ...и после этого тут требуют прибавления рейдерства за это и отнимания очков у якобы проигравших ...вот за что !!! и это у ВАС называется фарм планет ...твои же слова если не ошибаюсь ))

44

Re: MEDAL OF HONOR

о том как по ночам пускают по 10 абсолютно бесполезных атак на пустые планеты

я об этом и писал. я часто вижу фалангой. и писал не про свой ал. может и у нас летают, не знаю. я к тому, что за такие полеты не
стоит насчитывать очки, о чем и писал Водолаз. но в любом случае пока это правилам не противоречит, но не правильно

и не делай вид что первый раз слышишь ...и после этого тут требуют прибавления рейдерства за это и отнимания очков у якобы проигравших

проигравший не должен получать очков в любом случае. имхо

вот за что !!! и это у ВАС называется фарм планет ...твои же слова если не ошибаюсь ))

я когда пишу про фарм имею ввиду активных игроков, не ишек. это другое. оно надо что бы
экономику подорвать

45

Re: MEDAL OF HONOR

я об этом и писал. я часто вижу фалангой. и писал не про свой ал. может и у нас летают, не знаю. я к тому, что за такие полеты не
стоит насчитывать очки, о чем и писал Водолаз. но в любом случае пока это правилам не противоречит, но не правильно

проигравший не должен получать очков в любом случае. имхо

я когда пишу про фарм имею ввиду активных игроков, не ишек. это другое. оно надо что бы
экономику подорвать


а  считаю что за атаку в которой нападавший - 1 мегатранс а обороняющийся ничего - впрочем как и никакого дохода - не должно тогда начисляться очко рейдерства никому !!иначе можно сутками летать куда попало и будешь супер рейдер типа ....

46

Re: MEDAL OF HONOR

я об этом и писал. я часто вижу фалангой. и писал не про свой ал. может и у нас летают, не знаю. я к тому, что за такие полеты не
стоит насчитывать очки, о чем и писал Водолаз. но в любом случае пока это правилам не противоречит, но не правильно

проигравший не должен получать очков в любом случае. имхо

я когда пишу про фарм имею ввиду активных игроков, не ишек. это другое. оно надо что бы
экономику подорвать


и не понятно чью экономику подрывать ...хмм  :rolleyes:

47

Re: MEDAL OF HONOR

а  считаю что за атаку в которой нападавший - 1 мегатранс а обороняющийся ничего - впрочем как и никакого дохода - не должно тогда начисляться очко рейдерства никому !!иначе можно сутками летать куда попало и будешь супер рейдер типа ....

1 полетом больше 1 меньше, какая разница, 118 полетов -7 квидов, и чем выше уровень рейдерства тем меньше квидов, вон у тебя 1477 вылетов (можно подумать, ты их реальными войнами заработала) - всего 25 квидов дали, что на них купишь? разве что копить для форс мажора, неделя геолога всего. Если вы думаете что мы на вас квиды своими полетами зарабатываем, ошибаетесь.    думаю, вы со своими полетами больше на генерала потратили))))

48

Re: MEDAL OF HONOR

дабл пост

49

Re: MEDAL OF HONOR

1 полетом больше 1 меньше, какая разница, 118 полетов -7 квидов, и чем выше уровень рейдерства тем меньше квидов, вон у тебя 1477 вылетов - всего 25 квидов дали, что на них купишь? разве что копить для форс мажора, неделя геолога всего. Если вы думаете что мы на вас квиды своими полетами зарабатываем, ошибаетесь.    думаю, вы со своими полетами больше на генерала потратили))))


да дело ведь не в количестве полученных за рейдерство ...а в факте изложенном выше ) я например совершенно не завишу от рейдерства ...я и так могу купить и потратить куда нужно ...это копейки

50

Re: MEDAL OF HONOR

тут ты не прав,на вас не лезли(тот кто не хотел не лез),но всегда есть возможность игрока в 10 раз сильнее напасть на слабого,а это и есть дисбаланс

Вас вот тут послушать, до смешного доходит, складывается такое впечатление что мы пришли в игру и сразу в топ 10 попали. Мы пришли на то же 1000 место в статистике что и вы, качались, развивались, на нас тоже нападали гораздо сильней игроки чем были мы,мы теряли флоты, но при этом я не помню не одного поста вот такого плача от нас, мы шли к цели. Наверно если бы тебе дать такой аккаунт как у Лиона сразу, ты бы тут немного в другу сторону писать начал, и сразу начал показывать мощ ситов. Не смотря на то, что ты даже не заработал то что имеешь, ты тут про дисбаланс пишешь. Но раз уж напали, те кто напал на нас, так пусть не плачут о неравных силах, я некого не просила летать ко мне на планеты и грабить меня, я некогда не трогала игроков слабей меня с целью разрушить их просто потому что мне так захотелось. Теперь пусть отвечают за свои действия сполна! Альянс для того и нужен что бы защищать своих.