1

Тема: Флот с миссией "оставить"

в факе написано

Как и в обзоре, отозванный флот, отправленный с заданием "Оставить" фалангой не определяется

на самом деле не определяектся любой флот с заданием "оставить", если сканить планету, с которой был произведен старт.
Это баг или я что-то не так понял?

2

Re: Флот с миссией "оставить"

в факе написано
на самом деле не определяектся любой флот с заданием "оставить", если сканить планету, с которой был произведен старт.
Это баг или я что-то не так понял?

Это не баг, в факе написано про планету на которую летит флот.

3

Re: Флот с миссией "оставить"

Это не баг, в факе написано про планету на которую летит флот.

Сенсорная Фаланга позволит Вам просмотреть чужие флоты! С помощью Фаланги можно просмотреть все, что видит "жертва" в меню "Обзор", касающееся сканируемой планеты (Как и в обзоре, отозванный флот, отправленный с заданием "Оставить" фалангой не определяется). Скан фалангой не виден никому кроме вас!
К сожалению, если флот отправлен с луны, то этот флот невидно в докладе.

Очевидно, вы меня не поняли. Как это все относится к тому, что отправленный флот не видно при сканировании планеты-отправителя?

4

Re: Флот с миссией "оставить"

Очевидно, вы меня не поняли. Как это все относится к тому, что отправленный флот не видно при сканировании планеты-отправителя?

То, что вы скопировали в первом сообщении из ФАКа, относится к планете-получателя, с планеты-отправителя этот флот не должно быть видно.

5

Re: Флот с миссией "оставить"

То, что вы скопировали в первом сообщении из ФАКа, относится к планете-получателя, с планеты-отправителя этот флот не должно быть видно.

но все остальные флоты с планеты-отправителя видно. Это баг?

6

Re: Флот с миссией "оставить"

но все остальные флоты с планеты-отправителя видно. Это баг?

Поведение фаланги:

Полет A --> B
1) скан B => можно увидеть время прибытия флота
2) скан A => можно увидеть время возвращения флота

Возвращение B --> A
1) скан B => не видно ничего
2) скан A => виден возвращающийся флот

Особый случай: задание "оставить" A --> B
1) => флот виден только на B, но не на A
2) => после отзыва флот нигде не виден

Флоты, посланные с луны, видны только при сканировании планеты-цели. Если в данном случае целью является луна или поле обломков, в скане их не видно.

7

Re: Флот с миссией "оставить"

вот, теперь все понятно, спасибо.  Может в факе это прикрепить?