26

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

Sandra вы изначально шахтер,поэтому не понимаете чем грозит ввод новой колонии

у вас нет необходимых доводов,чтобы показать целесообразность ввода новой планеты,вы не продумали последствия этого ввода

разве этого не достаточно для того,чтобы показать что этот опрос неуместен?

27

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

Sandra вы изначально шахтер,поэтому не понимаете чем грозит ввод новой колонии

у вас нет необходимых доводов,чтобы показать целесообразность ввода новой планеты,вы не продумали последствия этого ввода

разве этого не достаточно для того,чтобы показать что этот опрос неуместен?

у меня доводов больше чем у вас. Мои доводы вы не видите, потому что читаете только себя. вы меня только пытаетесь обвинить в том что эта планета для того что бы разбить альянс Джакардов, больше я не услышала доводов.
что касается целесообразности, она точна такая как и у остальных планет...галактика все равно пустая, почему бы её не заселить погуще не ишками, а действующими игроками...

28

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

если я не вижу ваши доводы,могли бы вы их пронумеровать,как это сделал я?был бы вам очень признателен

пункты в 25 сообщении не относятся к новой колонии,так что не надо на них ссылаться

29

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

1)ни в 1 посте автора идеи нет доводов,которые дали бы четко и ясно понять что есть необходимость ввода планет

2)рушится структура игры: почему 1 планета а не 2(3..10)
3)из 2 пункта следует,что нет нужды в альянсах как таковых

извини меня,как я писал выше для тактических приемов достаточно иметь 3-4 планеты+ состоять в альянсе; причем тут начинающие,которые ну никак не смогу построить 10 планет,им куда выгоднее сначала прокачать 2-3 планеты,чем тратить огромное количество ресурсов на развитие технологии
а вот это как раз и является одним из доводов в защиту оппонентов идеи, просто игроки сильных алов уже застроили все планеты и им жаль взрывать колонию


По поводу достаточности 3-4 планет исходя из неких тактических соображений, сильно сомневаюсь. Напротив. Все учебники по тактике говорят, что чем больше и разнообразнее армия, тем более широкий набор стратегических и тактических возможностей имеет полководец. Расположение армий и возможность их маневрирования в разы увеличивает боеспособность сил. Нет ограничений и лимита по географическим перемещениям войск, напротив в любой войне, любая армия всегда зависела от своих коммуникаций и способности к перемещениям в любых направлениях.
Если ты считаешь, что постиг в совершенстве все тактические приемы и можешь решать любые тактические задачи имея 3-4 планеты, то ты готовишь революцию в этой науке. К слову сказать со времен древних греков, римлян, египтян и прочих воителей старины, тактика только совершенствовалась, но никогда не менялась полностью, в этой науке глобальных переворотов не было, с развитием военной техники менялись методы ведения боя, применения разного рода орудий и т.д. Но азы все те же.
Что-то я смотрю в вашем але у всех больше чем 3-4 планеты )))) Ну понятно 3-4 у вас для тактики, а остальные для мебели ??? Или с трудом освоили только тактические приемы для 3-4 планет и решили что сложнее уже не бывает ???

Мне не жаль взрывать колонии, прям завтра могу парочку соорудить у тебя под носом если хочешь. Только шахтеры осваивают все колонии.

30

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

из истории так же знаем:чем больше империя,тем больше войск надо на ее содержание,а войска не безграничны

почему пала Римская империя?думаю вы знаете, чем больше империя,тем сложнее ей управлять
+ ко всему я писал что необходимо 3-4 планеты + альянс, именно за счет альянса достигается достаточно большое перекрытие территории и ее контроль,т.е. за счет малых империй, образуется 1- "свехдержава" )


Мне не жаль взрывать колонии, прям завтра могу парочку соорудить у тебя под носом если хочешь.

2 твоих соала и так находятся рядом со мной,так что тебе взрывать планеты будет лишним,+ речь шла не о тебе

на данный момент,насколько я знаю,вы воюете с некоторыми альянсами,поэтому,разумнее было бы ставить планеты рядом с ними, а не со мной )

31

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

если я не вижу ваши доводы,могли бы вы их пронумеровать,как это сделал я?был бы вам очень признателен

1) уже нумеровала
2) вселенная пустая, очень мало игроков, еще меньше игроков которые не в режиме отпуска и имеют хоть какие то рудники
3) когда я сюда пришла играть, (конкретно вас конечно тогда еще не было) планет было 7, потом добавили 1, потом еще 1 - это не как не сказалось на стратегии игры
4) дополнительные ресурсы для шахтеров и для атакеров - отсюда развитие технологий - следовательно - выше скорости полетов, мощнее флоты, эпичнее сражения
5) пункт 4 самый главный, больше ресурсов больше всего, так как вся игра основана на количестве ресурсов...

32

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

1) ошибочный,нумерация была не по теме

2)согласен, но в конечном счете проблема онлайна и ввод новой колонии как то не переплетаются

3)думаю вам известно,что данная игра является аналогом другой игры,в которой было не 7 и не 8 планет,если вы заранее знали(когда пришли сюда),что лимит планет будет увеличен-это приемлимо, \\на счет аналога игры смотрите тему ОВО, в основном против той системы были вы(шахтеры)

4)вы думаете 1 планета решит ваши проблемы?хочу вас огорчить, для того,чтобы вы могли постоянно исследовать новые технологии и осуществлять стройки,вам необходимо просить администрацию сделать динамичными рейты(с х1 вам это не поможет,обсчитайте прибыльность рудников на различных симуляторах,когда самоокупаемость дойдет до нескольких месяцев,вы уже задумаетесь над строительством)

5) повторение пункта 4+ ко всему игра основана не на ресурсах(если понимать саму суть или цель)

... означает,что у вас были еще какие доводы? я готов их прочесть

33

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

из истории так же знаем:чем больше империя,тем больше войск надо на ее содержание,а войска не безграничны

почему пала Римская империя?думаю вы знаете, чем больше империя,тем сложнее ей управлять
+ ко всему я писал что необходимо 3-4 планеты + альянс, именно за счет альянса достигается достаточно большое перекрытие территории и ее контроль,т.е. за счет малых империй, образуется 1- "свехдержава" )

Не вижу противоречий )))

1. из истории так же знаем:чем больше империя,тем больше войск надо на ее содержание,а войска не безграничны

Блазар дает тебе возможность содержать безграничные войска - пользуйся )))


2. почему пала Римская империя?думаю вы знаете, чем больше империя,тем сложнее ей управлять

Неужели для вас империя из 9-10 планет слишком сложная ? 3-4 в пору ? больше не осилите ?  ты сам  загнал себя в логический тупик.


3. + ко всему я писал что необходимо 3-4 планеты + альянс, именно за счет альянса достигается достаточно большое перекрытие территории и ее контроль,т.е. за счет малых империй, образуется 1- "свехдержава"

Нет предела сверхдержавам. А если собрать не малые империи по 3-4 планеты (игроки в але), а сильные державы по 9-10 планет - то из них выйдет мега-держава и она победит все остальные сверхдержавы )))))

34

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

1) сначала рассматривали реальные события, в недостатке доводов вы решили мне дать безграничные войска?странно


2)я такого не говорил ),и не надо строить ложных выводов,3-4 это необходимо и достаточно,но фактически вы должны учитывать не только свои 3-4,но также и 3-4 членов своего альянса,что в итоге будет несколько десятков

3)это уже спорный вопрос кто кого победит

35

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

1) ошибочный,нумерация была не по теме

2)согласен, но в конечном счете проблема онлайна и ввод новой колонии как то не переплетаются

3)думаю вам известно,что данная игра является аналогом другой игры,в которой было не 7 и не 8 планет,если вы заранее знали(когда пришли сюда),что лимит планет будет увеличен-это приемлимо, \\на счет аналога игры смотрите тему ОВО, в основном против той системы были вы(шахтеры)

4)вы думаете 1 планета решит ваши проблемы?хочу вас огорчить, для того,чтобы вы могли постоянно исследовать новые технологии и осуществлять стройки,вам необходимо просить администрацию сделать динамичными рейты(с х1 вам это не поможет,обсчитайте прибыльность рудников на различных симуляторах,когда самоокупаемость дойдет до нескольких месяцев,вы уже задумаетесь над строительством)

5) повторение пункта 4+ ко всему игра основана не на ресурсах(если понимать саму суть или цель)

... означает,что у вас были еще какие доводы? я готов их прочесть

1) по теме
2) новичкам все равно сколько у нас тут планет
3) может она и является аналогом, но все же она не огейм! заранее не знала в огейм не играла.
4) я не возражаю что бы нам дали еще 2 и 3 планету, но кто же их даст? уже считали, мои колонии окупались пол года, и все равно я строюсь, и у меня геолог.
5) ресурсы, а что же еще? за них все, и флот и исследование, ты просто глубже покопай в чем же основа игры поглубже, а то тебе кажется что в войне, нет в ресах, война всего лишь прикрытие

... и почему я тебе должна что то писать? Администрация решит нужно или нет, и примет правильное решение, в любом случаи его примут все! проголосовал против, молодец!

36

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

1) сначала рассматривали реальные события, в недостатке доводов вы решили мне дать безграничные войска?странно

а в чем проблема? строй и строй. Ну и дейт собирай для того, чтоб этими войсками управлять.

2)я такого не говорил ),и не надо строить ложных выводов,3-4 это необходимо и достаточно,но фактически вы должны учитывать не только свои 3-4,но также и 3-4 членов своего альянса,что в итоге будет несколько десятков

ты себе представляешь блазар с 3-4 планетами на лицо? Он и так пустынен, сплошная кин-дза-дза. 3 планеты на человека - это где-то 150 реальных планет на сервак))  что в итоге - на самих себя летать, чтоб  развлечься?

3)это уже спорный вопрос кто кого победит

пока о победе "недодержав-варваров" говорить не приходится. Вылазки со сносом копеечной обороны - и дифирамбы самим себе об своей "лихости" - это явно не победы.

37

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

1) сначала рассматривали реальные события, в недостатке доводов вы решили мне дать безграничные войска?странно


2)я такого не говорил ),и не надо строить ложных выводов,3-4 это необходимо и достаточно,но фактически вы должны учитывать не только свои 3-4,но также и 3-4 членов своего альянса,что в итоге будет несколько десятков

3)это уже спорный вопрос кто кого победит


)))  Юлишь...  все ты говорил, все твои цитаты. Ну да ладно, проехали.

У меня предложение - давай попросим админа всем твоим соал оставить только по 4 планеты. То-то парни будут рады ))) Никаких сложностей в управлении империей.

Что скажешь???  Создавай тему - "оставьте нам 4 планеты" - Админы прикрутят голосовалку и мы все дружно спасем вас от излишнего бремени управления лишними для вас ( в тактическом плане) планет.

38

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

1) по теме?

1) 3-4 планеты - это только для атакера
2) лучше развивать все планеты сразу, чем 2,-3 экономически выгоднее и больше ресурсов, колонизационная технология не дорогая, колонизатор тоже
3) я уже сказала что новой планетой каждый воспользуется как ему будет угодно, точно так же как и предыдущими

даже если ею воспользуются для атаки, что в этом плохого? кто то захочет её застроить - что в этом тоже плохого? хватит уже обвинять нас непонятно в чем!!!

это скорее советы молодому шахтеру
2) это только ваше мнение,я как новичок,планировал застройку исходя из 9 планет
3)да она не одно и тоже,но различия минимальны, и если идет привязка к базовым понятиям первой,то не известно,как повлияют изменения во второй
4)да хоть 2 геолога(если бы такое было бы возможно),
вы не поняли саму идею моего ответа,для более конеретного примера: когда ваши шахты будут самоокупаться 10-50 лет вы их будите строить?
5)именно поэтому игра и делится на шахтеров и атакеров) вы кем себя считаете?

39

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

Только начал играть И вот что я вам скажу! Не в том направлении вы идете! Добавить, отнять, всё это мелочи! 1 больше или меньше ничего это не решит! вы бы лучше по тактике, по дипломатии добавили бы пунктов! А если точно по вопросу! то пускай будет ещё одна планета(нашли о чём дискутировать)! :mellow:

40

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

тебе,как новичку, в принципе  без разницы,но остальным есть до этого дело,иначе не возник бы этот диспут

41

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

)))  Юлишь...  все ты говорил, все твои цитаты. Ну да ладно, проехали.

У меня предложение - давай попросим админа всем твоим соал оставить только по 4 планеты. То-то парни будут рады ))) Никаких сложностей в управлении империей.

Что скажешь???  Создавай тему - "оставьте нам 4 планеты" - Админы прикрутят голосовалку и мы все дружно спасем вас от излишнего бремени управления лишними для вас ( в тактическом плане) планет.

мои цитаты?

По поводу достаточности 3-4 планет исходя из неких тактических соображений, сильно сомневаюсь. Напротив. Все учебники по тактике говорят, что чем больше и разнообразнее армия, тем более широкий набор стратегических и тактических возможностей имеет полководец. Расположение армий и возможность их маневрирования в разы увеличивает боеспособность сил. Нет ограничений и лимита по географическим перемещениям войск, напротив в любой войне, любая армия всегда зависела от своих коммуникаций и способности к перемещениям в любых направлениях.
Если ты считаешь, что постиг в совершенстве все тактические приемы и можешь решать любые тактические задачи имея 3-4 планеты, то ты готовишь революцию в этой науке. К слову сказать со времен древних греков, римлян, египтян и прочих воителей старины, тактика только совершенствовалась, но никогда не менялась полностью, в этой науке глобальных переворотов не было, с развитием военной техники менялись методы ведения боя, применения разного рода орудий и т.д. Но азы все те же.
Что-то я смотрю в вашем але у всех больше чем 3-4 планеты )))) Ну понятно 3-4 у вас для тактики, а остальные для мебели ??? Или с трудом освоили только тактические приемы для 3-4 планет и решили что сложнее уже не бывает ???

Мне не жаль взрывать колонии, прям завтра могу парочку соорудить у тебя под носом если хочешь. Только шахтеры осваивают все колонии.


сколько раз повторять: 3-4 это минимум,сам я планировал исходя из 9(не 3-4 или 10 а из 9)

42

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

вы бы лучше по тактике, по дипломатии добавили бы пунктов!

Если в артель портовых грузчиков попадал нежелательный человек, двое клали ему мешок на спину на один сантиметр ниже, и он его, подбрасывая, поправлял. К концу смены он падал от усталости.
— Прежде чем хватать мешок, наладь отношения.

отношения - наше все)))

43

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

мои цитаты?



сколько раз повторять: 3-4 это минимум,сам я планировал исходя из 9(не 3-4 или 10 а из 9)

поэтому поменялся аккаунтом с другим более сильным игроком? у которого все застроено?

44

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

Только начал играть И вот что я вам скажу! Не в том направлении вы идете! Добавить, отнять, всё это мелочи! 1 больше или меньше ничего это не решит! вы бы лучше по тактике, по дипломатии добавили бы пунктов! А если точно по вопросу! то пускай будет ещё одна планета(нашли о чём дискутировать)! :mellow:

Надо сказать что ты странный новичек. Обычно новичкам другие темы интересны, там где что и зачем строить нужно. А ты прям раз и сюда. И откуда такие глубокие знания в недочетах дипломатии у новичка ???   

Палимсо ???

45

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

мои цитаты?



сколько раз повторять: 3-4 это минимум,сам я планировал исходя из 9(не 3-4 или 10 а из 9)


Есть такое понятие "гибкая логика" у тебя она просто изменчивая ))))

как насчет голосовалки по 4 планетам для вашего ала ?  Забыл ? Или постарался не заметить ???

46

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

поэтому поменялся аккаунтом с другим более сильным игроком? у которого все застроено?

не пойму, вы не нашли доводов для своего предложения и теперь пытаетесь меня чем то "уколоть"?

отвечу: а почему бы и не поменяться?это запрещено?

47

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

Есть такое понятие "гибкая логика" у тебя она просто изменчивая ))))

как насчет голосовалки по 4 планетам для вашего ала ?  Забыл ? Или постарался не заметить ???

это твое предложение,не мое,если ты так хочешь проверить свои силы,флаг тебе в руки: можешь сам удалить 5 своих планет( тебе же не жалко их )

или твоя цель сыграть на моих принципах? я не настолько наивен

48

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

не пойму, вы не нашли доводов для своего предложения и теперь пытаетесь меня чем то "уколоть"?

отвечу: а почему бы и не поменяться?это запрещено?

это не запрещено, просто не говори что ты из чего то исходил, когда теперь исходишь из аккаунта другого игрока....

49

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

не правы. мой старый акк  все равно играет,+ мы исходили всем альянсом, и ко всему на новом акке тоже должны произойти перемены,просто пока они не критичны
как глава альянса я как раз и являлся одним из координаторов построек

твои выпады на меня никак не связаны с темой

50

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

не правы. мой старый акк  все равно играет,+ мы исходили всем альянсом, и ко всему на новом акке тоже должны произойти перемены,просто пока они не критичны
как глава альянса я как раз и являлся одним из координаторов построек

твои выпады на меня никак не связаны с темой

да я на тебя не нападаю, просто говорю что ты противоречишь сам себе, говоришь что из чего то исходил, когда в принципе не из чего ты не исходил, а даже если и исходил, то причем тут 9 у тебя колоний будет или 10?