1

Тема: [ADD] добавить еще 1 планету

Ув. Администрация решила сделать опрос на тему добавления еще 1 планетки, хочется узнать мнение других игроков... и конечно мнение администрации ....

2

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

Ув. Администрация решила сделать опрос на тему добавления еще 1 планетки, хочется узнать мнение других игроков... и конечно мнение администрации ....


Я тока за, всегда присутствует чувство  "мне не хватает еще одной колонки", и для шахтеров, и для атакеров это тока "+",

3

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

Я против ещё одной планеты,стандарт есть стандарт и менять его не стоит,лишь потому что хочется.

4

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

Я против ещё одной планеты,стандарт есть стандарт и менять его не стоит,лишь потому что хочется.

ты против,  потому что предложение исходит от Нарнов ???

5

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

ты против,  потому что предложение исходит от Нарнов ???

Нет не по этой причине а потому что 9 планет это стандарт,а правила есть правила.Я хочу чтоб флот строился мгновенно а не ждать день а то и больше но этого не пишу,так как это стандарт!

6

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

Я против ещё одной планеты,стандарт есть стандарт и менять его не стоит,лишь потому что хочется.

мега-транспорт тоже не стандарт, но ты им очень даже пользуешься.....и на большой транспорт врядли поменяешь...

7

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

Нет не по этой причине а потому что 9 планет это стандарт,а правила есть правила.Я хочу чтоб флот строился мгновенно а не ждать день а то и больше но этого не пишу,так как это стандарт!

я уже давно понял, что классика скоро умрет, так произошло в ог-ме, в моей 9 осталось 400 не активных челов, народ играет тока в новых,
поэтому фразу "а правила есть правила" я бы использовал  тока на Ваше усмотрение)

8

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

а давайте тем, кто за - добавим, а тем кто против - нет. все справедливо,  люди сами решают

9

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

целесообразность новой колонии?

а почему бы всем не выдать на халяву по 1кккк ресов? зачем? всегда присутствует чувство "мне не хватает еще нескольких триллионов ресурсов"

10

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

а давайте тем, кто за - добавим, а тем кто против - нет. все справедливо,  люди сами решают

последний раз люди решили, а Админы нет, так что бабушка на двое сказала

11

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

целесообразность новой колонии?

а почему бы всем не выдать на халяву по 1кккк ресов? зачем? всегда присутствует чувство "мне не хватает еще нескольких триллионов ресурсов"

Шахтерам строится, увеличивать масштабы своей империи; атакерам грабить больше колоний шахтеров))) что тут не понятного?

12

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

целесообразность новой колонии?

а почему бы всем не выдать на халяву по 1кккк ресов? зачем? всегда присутствует чувство "мне не хватает еще нескольких триллионов ресурсов"


не утрируй, ресы надо добывать, а колонки это либо плацдарм для атаки, либо шахты для ресов, возможно и то и другое вместе

13

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

Шахтерам строится, увеличивать масштабы своей империи; атакерам грабить больше колоний шахтеров))) что тут не понятного?

сори, пока писал  повторил твою мысль)

14

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

Вроде одна планеты ничего не решает , а если взять весь алл и т.д. , то это уже будет куча планет. Сложно сказать какие могут быть последствия и как это может повлиять на механику игры , я как бэ против . Хотите много колоний? Вам в траву)

15

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

целесообразность новой колонии?

а почему бы всем не выдать на халяву по 1кккк ресов? зачем? всегда присутствует чувство "мне не хватает еще нескольких триллионов ресурсов"

а ты не желаешь построить хоть 1, но свою колонку ?, у тебя может такая возможность и появится, хотя нет, как мне кажется, тебя устраивает, то что построил Overkil)

16

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

renus у меня всегда есть возможность взорвать ненужную планету и поставить ее туда куда надо,на данный момент нет такой срочной необходимости в перестройке планет,хотя они и очень неудачно стоят

если добавить сейчас 1 то что помешает добавить еще 1 завтра,а потом еще 1 послезавтра и так до бесконечности

или неужели вам не хватает ресурсов на постройку какой-н 38-40 шахты? ведь смысл не в постройке,потому что в пределе мы достигнем такого уровня,выше которого уже не целесообразно дальше строить,а немного в другом

для полноценной игры в принципе достаточно и 3-4 планет, если вам надо занять необходимые дыры в галактике,вы можете попросить об этом своего соала.

Как-никак это коллективная игра,но вы не хотите это понять,либо не можете использовать

17

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

renus у меня всегда есть возможность взорвать ненужную планету и поставить ее туда куда надо,на данный момент нет такой срочной необходимости в перестройке планет,хотя они и очень неудачно стоят

если добавить сейчас 1 то что помешает добавить еще 1 завтра,а потом еще 1 послезавтра и так до бесконечности

или неужели вам не хватает ресурсов на постройку какой-н 38-40 шахты? ведь смысл не в постройке,потому что в пределе мы достигнем такого уровня,выше которого уже не целесообразно дальше строить,а не много в другом

для полноценной игры в принципе достаточно и 3-4 планет, если вам надо занять необходимые дыры в галактике,вы можете попросить об этом своего соала.

Как-никак это коллективная игра,но вы не хотите это понять,либо не можете использовать

как мне видится суть проблемы в том, что ответ "нет" исходит от того, что сильные аллы смогут , если Админы конечно захотят, поставить еще по одной колонке в нужном месте с созданием луны на перспективу, и это уже нервы для других, Вы этого не хотите и конечно же всегда будете против, не секрет, что у старых игроков уже лимит на новые колонки исчерпан, а сносить старые, где левел 30 и выше никто не будет

18

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

отвечу на вопрос вопросом: почему в футболе нет такого? ведь сильные клубы смогу купить еще 1 сильного игрока,и,тем самым, еще больше усилят свое преимущество над остальными.

то что старые игроки не сумели предвидеть последствия,показывает их недальновидность, или же желание быть шахтерами.

renus ты сделал свое предположение,теперь прочти мое:

предложение поступило от нарнов,они воюют с джакартой,причем не могут их победить,хотя  гораздо выше в топе.
им не хватает планет,для подлова,сносить старые жалко,вот поэтому и поступило такое предложение. Все логично,как и у тебя,но где правда? и сможем ли мы узнать истинную причину предложения? ведь в 1 посте нет никаких доводов в подкрепление своей идеи, поэтому меня очень смущает искренность такой просьбы.

19

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

отвечу на вопрос вопросом: почему в футболе нет такого? ведь сильные клубы смогу купить еще 1 сильного игрока,и,тем самым, еще больше усилят свое преимущество над остальными.

то что старые игроки не сумели предвидеть последствия,показывает их недальновидность, или же желание быть шахтерами.

renus ты сделал свое предположение,теперь прочти мое:

предложение поступило от нарнов,они воюют с джакартой,причем не могут их победить,хотя  гораздо выше в топе.
им не хватает планет,для подлова,сносить старые жалко,вот поэтому и поступило такое предложение. Все логично,как и у тебя,но где правда? и сможем ли мы узнать истинную причину предложения? ведь в 1 посте нет никаких доводов в подкрепление своей идеи, поэтому меня очень смущает искренность такой просьбы.

А если бы предложение поступило не от Нарнов, то все бы нормально было? тебя бы ничего не смущало? доводы я написала в более позднем посте!!! я же не прошу дать планету только Нарнам, я предлагаю её дать всем, а кто и как ею распорядится это дело каждого....и если некоторые игроки не застраивают свои планеты, и их 3-4 устраивают, а нападают на 9 имеющихся у других, может тогда ты бы согласился уменьшить количество планет до 3 у всех например, тебя бы это больше устроило? зачем мешать развивать свои планеты шахтерам? которым например нравится застраиваться...

20

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

отвечу на вопрос вопросом: почему в футболе нет такого? ведь сильные клубы смогу купить еще 1 сильного игрока,и,тем самым, еще больше усилят свое преимущество над остальными.

то что старые игроки не сумели предвидеть последствия,показывает их недальновидность, или же желание быть шахтерами.

renus ты сделал свое предположение,теперь прочти мое:

предложение поступило от нарнов,они воюют с джакартой,причем не могут их победить,хотя  гораздо выше в топе.
им не хватает планет,для подлова,сносить старые жалко,вот поэтому и поступило такое предложение. Все логично,как и у тебя,но где правда? и сможем ли мы узнать истинную причину предложения? ведь в 1 посте нет никаких доводов в подкрепление своей идеи, поэтому меня очень смущает искренность такой просьбы.

отвечу так, когда то и где то это не аргумент, в футболе был один арбитр, скоро их будет 10 (образно), наступит момент, что в атакующей схеме тренера хххх не станет хватать одного игрока и правила будут изменены ради зрелищности, ты допускаешь такой поворот событий?, Я НЕ ОТВЕРГАЮ.
Я знаю, что Нарны ведут войну с Джакартой, все игроки алла Джакарта будут против, хотя у всех или почти всех в запасе есть по одной колонке и более, но почему ты против, мне не понятно, твой алл молодой и еще не успел состариться, может как раз сейчас и надо строить стратегию на перспективу, еще одна колонка что то, да дает?

21

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

в моем контр примере я тоже попросил дать всем по триллиону ресурсов

+ ваш довод

Шахтерам строится, увеличивать масштабы своей империи; атакерам грабить больше колоний шахтеров))) что тут не понятного?

как таковым он не является,потому что и без новой колонии это все выполнялось

если не хватает планет,то можно взорвать одну и у вас появится возможность заселить 1 колонию там,где вы хотите, то что вы не оставили себе поплавков это ваши проблемы

или же стоит создавать на форуме сотни аналогичных тем?

22

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

а давайте тем, кто за - добавим, а тем кто против - нет. все справедливо,  люди сами решают


меня такое предложение просто порадовало ))))

А по существу, наверное есть смысл увеличить лимит на одну планету. Для массовой колонизации открылись планеты с номерами от 300 до 499 в каждой гале, почему не увеличить возможности игроков для освоения новых территорий ?

Кому это во вред? Я не нашел причин в защиту противников этой идеи.

Кому на пользу ? Да наверное, всем. Атакеры получают дополнительные возможности для тактических приемов своей игры. Шахтерам тоже неплохо - не секрет, что более низкие уровни шахт стоят дешевле и для начинающих это очень важно.

Аналогия по покупке одного еще футболиста сильной командой, хромает на все четыре ноги - на поле все равно выйдут по 11 игроков, или, если изменят правила по 12, но число игроков всегда равное - т.е. равные возможности.

По поводу создания луны "сильным" алом в заданном районе - тоже непонятно. Неужели сильный ал не найдет одну планету что бы создать там базу и луну ? Легко.   

В любом случае интересно выслушать обе стороны. Хотелось бы  услышать взвешанные доводы, а не флуд.

23

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

в моем контр примере я тоже попросил дать всем по триллиону ресурсов

+ ваш довод
как таковым он не является,потому что и без новой колонии это все выполнялось

если не хватает планет,то можно взорвать одну и у вас появится возможность заселить 1 колонию там,где вы хотите, то что вы не оставили себе поплавков это ваши проблемы

или же стоит создавать на форуме сотни аналогичных тем?

дать всем ресурсы это глупо... тут есть донат.... если тебе не хватает купи тогда. И почему ты так против я тоже не могу понять, может вы планируете воевать с Нарнами в будущем?

24

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

1)ни в 1 посте автора идеи нет доводов,которые дали бы четко и ясно понять что есть необходимость ввода планет

2)рушится структура игры: почему 1 планета а не 2(3..10)
3)из 2 пункта следует,что нет нужды в альянсах как таковых

Кому на пользу ? Да наверное, всем. Атакеры получают дополнительные возможности для тактических приемов своей игры. Шахтерам тоже неплохо - не секрет, что более низкие уровни шахт стоят дешевле и для начинающих это очень важно.

извини меня,как я писал выше для тактических приемов достаточно иметь 3-4 планеты+ состоять в альянсе; причем тут начинающие,которые ну никак не смогу построить 10 планет,им куда выгоднее сначала прокачать 2-3 планеты,чем тратить огромное количество ресурсов на развитие технологии

По поводу создания луны "сильным" алом в заданном районе - тоже непонятно. Неужели сильный ал не найдет одну планету что бы создать там базу и луну ? Легко

а вот это как раз и является одним из доводов в защиту оппонентов идеи, просто игроки сильных алов уже застроили все планеты и им жаль взрывать колонию

25

Re: [ADD] добавить еще 1 планету

1)ни в 1 посте автора идеи нет доводов,которые дали бы четко и ясно понять что есть необходимость ввода планет

2)рушится структура игры: почему 1 планета а не 2(3..10)
3)из 2 пункта следует,что нет нужды в альянсах как таковых

извини меня,как я писал выше для тактических приемов достаточно иметь 3-4 планеты+ состоять в альянсе; причем тут начинающие,которые ну никак не смогу построить 10 планет,им куда выгоднее сначала прокачать 2-3 планеты,чем тратить огромное количество ресурсов на развитие технологии
а вот это как раз и является одним из доводов в защиту оппонентов идеи, просто игроки сильных алов уже застроили все планеты и им жаль взрывать колонию

1) 3-4 планеты - это только для атакера
2) лучше развивать все планеты сразу, чем 2,-3 экономически выгоднее и больше ресурсов, колонизационная технология не дорогая, колонизатор тоже
3) я уже сказала что новой планетой каждый воспользуется как ему будет угодно, точно так же как и предыдущими

даже если ею воспользуются для атаки, что в этом плохого? кто то захочет её застроить - что в этом тоже плохого? хватит уже обвинять нас непонятно в чем!!!