1

Тема: [ADD] Квесты

Есть такая ролевая РПГ игра "Космические рейнджеры". Там летаешь, бьёшь пиратов, других рейнджеров, выполняешь квесты, самое главное убить Махпеллу. Квесты там сделаны на подобе текста, например, "Вы стоите посреди маленькой комнаты." и варианты ответов "пойти направо. пойти налево..." и нужно в этих квестах достичь какую нибуть основную цель, которую выдаёт, например, админ. И награда за это будет где то 50000 металла или 30000 кристалла, ну или один квид. Сам знаю что идея сумасшедшая :blink:

2

Re: [ADD] Квесты

Есть такая ролевая РПГ игра "Космические рейнджеры". Там летаешь, бьёшь пиратов, других рейнджеров, выполняешь квесты, самое главное убить Махпеллу. Квесты там сделаны на подобе текста, например, "Вы стоите посреди маленькой комнаты." и варианты ответов "пойти направо. пойти налево..." и нужно в этих квестах достичь какую нибуть основную цель, которую выдаёт, например, админ. И награда за это будет где то 50000 металла или 30000 кристалла, ну или один квид. Сам знаю что идея сумасшедшая :blink:

ренджеры игра клевая но квесты это лишнее...

3

Re: [ADD] Квесты

идея с квестами уже предлагалась, не приняли

4

Re: [ADD] Квесты

Можно в принципе добавить какого то нейтрального игрока, бота... Он будет настроен враждебно по отношению ко всем, будет периодически совершать налеты на активных игроков, сделать ему какие то корабли которых нет в симе и результат битвы будет тяжело просчитать.

Заодно впихну суда свою древнюю идею насчет торговца:
Через обменик можно осуществлять торговлю небольших количеств ресурсов, и через какое то время после последнего обмена. Чем дольше не происходило обмена, тем больше можно будет поменять... Тогда, как мне кажется, станет выгодна торговля между игроками и альянсами. И сделать активный рынок со спросом и предложениями...
Ну и ещё одна идейка:
Ввести в игру несколько дополнительных ресурсов, на разработку такого нужно будет построить специальное здание. Каждый ресурс влияет на что то: выработку шахт, скорость кораблей, скорость исследований, скорость постройки и т.д. можно много чего тут придумать, но: у игрока может быть только один такой уникальный ресурс(определяется рандомно, например после застройки 3-4 планеты и выдает что то типа - "на освоенной вами планете был найден уникальный ресурс, постройте шахту что бы он начал приносить бонус", или можно сделать что ресурс зависит от места планеты, как с количеством полей, температурой и т.п.). Чем выше уровень постройки(шахты которая вырабатывает данный ресурс) тем больше бонус. Тогда такими уникальными ресурсами также можно будет торговать между альянсами, игра станет более живой. Но не стоит делать такие, которые увеличивают силу оружия/броню/щиты, а то будет невозможно предсказать результат боя...

ЗЫ: Я всего лишь предлагаю идеи, которые могут поднять игру над огромным количеством клонов существующих в просторах интернета. Как осуществить свои идеи я не знаю, так как практически не знаком с программным кодом...