1

Тема: Регулярное недополучение ресурсов после бобедных атак на Ишек

Согласно правилам игры, после удачной атаки на планету победитель получает 50% ресурсов планеты на момент атаки, при условии что эти ресурсы есть куда погрузить, не забывая о месте для топлива на обратный путь.
Вот выдержка из FAQ: "Когда вы посылаете флот с командой "атаковать", вы получите боевой доклад, который можно сохранить с помощью логовниц. В докладе подробно описан бой и количество ресурсов отобранных вами у противника. каждого ресурса вы забираете по половине от всего количества (-50%). То есть если у обороняющегося, например, есть 5000 металла, 3000 кристалла, 1000 дейтерия, то вы заберете 2500 металла, 1500 кристалла и 500 дейтерия."
У меня уже более 100 выигранных боев, и во всех до единого случаях я получаю значительно меньше половины ресурсов побежденной планеты, и корабли летят назад полупустые.
Привожу пример для атаки на планету отсутствующего игрока (Ишку):
1. Проверяю шпионом "богатство" Ишки, получаю отчет: "Металл 114.204, Кристалл 15.013, Дейтерий 3.077".
2. Высчитываю что я должен получить минимум (114.204+15.013+3.077)/2=57.102+7.506+1.538=66.146
3. Отправляю флот, в состав которого с запасом включаю 4 больших транспорта, грузоподъемность каждого 25.000, суммарная 100.000, и это не считая грузоподъемности боевых кораблей.
4. За время полета транспорта ресурсы у жертвы продолжают расти.
5. Бой выигрывается "на нуль" (без потерь), убеждаюсь что индекс "i" у жертвы остался (т.е. ресурсы не были потрачены или засэйвлены), что на жертву никто посторонний не нападал (параметр "Поражений" в досье хозяина планеты).
6. Читаю лог боя, и вижу что моя добыча составляет всего лишь "Доход Металл:33333 Кристалл:7510 Дейтерий:1539" - т.е. мой грузовой транспорт не заполнен даже на половину!!!
Как видим, кристалл и дейтерий реквизирован как и полагается на 50%, а металла недополучено около 24.000 единиц.
Очень хотелось бы знать - в связи с чем такая обдираловка?

2

Re: Регулярное недополучение ресурсов после бобедных атак на Ишек

Все верно.
Ты неправильно считаешь объем БТ для атаки.
Транспорт летает пустой. Под каждый ресурс "забронировано" 1/3 трюмов твоего флота.
Ты послал флот в сумме на 100 к ресов, значит каждого реса максимум получишь 33,33 кило. Вот металла ты и получил 33 кило, а остальных ровно половину имеющихся на планете во время атаки.
В твоем случае для грабежа 50% ресов нужно послать 6,84 БТ - округляем - 7 БТ.
Вот формула для расчета БТ
Х/50*3, где Х кол-во ресов которые нужно вывести по максимуму.
Для МТ
Х/10*3

При смешном флоте БТ + МТ -= считай по БТ, а потом каждый недостающий БТ умножай на 5 - вот кол-во МТ.

Один есть ньюанс - во время полета у жертвы ресы не растут )))   но это совсем другая история или тема....

3

Re: Регулярное недополучение ресурсов после бобедных атак на Ишек

Большое СПАСИБО за обстоятельный ответ!!! Теперь дело пойдет еще живее! ))

P.S.1. Ты написал "МТ" - это малый- или мега- транспорт?
Судя по всему Малый. Малым транспортом я не пользовался никогда, а вот приведи пожалуйста формулу для МегаТранспорта, т.к. Большим я пользуюсь в боевых вылетах последние дни.

4

Re: Регулярное недополучение ресурсов после бобедных атак на Ишек

Для мега-БТ формула:
Х/500*3

Ты чего сам не смог ее вывести ? это же просто как апельсин ))))

5

Re: Регулярное недополучение ресурсов после бобедных атак на Ишек

Ты чего сам не смог ее вывести ? это же просто как апельсин ))))

Я скока не пробовал у меня так и не получилось вывести апельсин((( поделись как просто вывести апельсин, плиз...

6

Re: Регулярное недополучение ресурсов после бобедных атак на Ишек

Я скока не пробовал у меня так и не получилось вывести апельсин((( поделись как просто вывести апельсин, плиз...


Ну ты уже уже старый опытный вояка !!!

Тебе показать вывод формулы ? или ты прикалываешься ?

7

Re: Регулярное недополучение ресурсов после бобедных атак на Ишек

Веселый - еще раз благодарю!
Хотелось бы узнать твое мнение и на предыдущую мою тему.

8

Re: Регулярное недополучение ресурсов после бобедных атак на Ишек

Какую конкретно?

9

Re: Регулярное недополучение ресурсов после бобедных атак на Ишек

Какую конкретно?

В этом же разделе "Ошибки", название темы "Ошибка в Симуляторе боя для БОЛЬШОГО ЩИТА".

10

Re: Регулярное недополучение ресурсов после бобедных атак на Ишек

Тебе показать вывод формулы ? или ты прикалываешься ?

Нет, я честно не знаю как вывести апельсин, тем более по формулам*(

11

Re: Регулярное недополучение ресурсов после бобедных атак на Ишек

Нет, я честно не знаю как вывести апельсин, тем более по формулам*(

Ну держи вывод формулы для апельсина по грабежу ресов:

Я, когда  начал активно атачить планеты в поисках ресов столкнулся с той же проблемой что и автор этой темы...   даже тему на форуме создал, но мне сказали что это не БАГ, а ФИЧА, и я начал искать формулу - я ее не нашел, делать нечего пришлось самому ее выдумывать.

Я принял количество ресов которые есть на планете жертвы за Х, я знал, что стащить могу только половину - т.е. Х/2. Один БТ тащит 25 кило ресов, значит что бы перевезти ресы которые можно стащить нужно вот столько БТ (Х/2)/25,  так как ресов у нас 3, умножаем это все на три, получаем (Х/2)/25*3, упрощаем выражение и получаем Х/50*3... 

ну вот и весь апельсин ))))

12

Re: Регулярное недополучение ресурсов после бобедных атак на Ишек

....................я конечно не идеален....но я просил рецепт КАК просто вывести апельсин, а не элементарную формулу((((
скучные вы, уйду я от вас....

13

Re: Регулярное недополучение ресурсов после бобедных атак на Ишек

....................я конечно не идеален....но я просил рецепт КАК просто вывести апельсин, а не элементарную формулу((((
скучные вы, уйду я от вас....


ну ты дал стране угля....   хоть мелкого но много )))) 

а я, кстати и не  писал что апельсин вывести (вырастить?) просто - я писал что сам по себе он простой... и не более того...