1

Тема: [FIXED] Ошибка в Симуляторе боя для БОЛЬШОГО ЩИТА

Запустите Симулятор боя и взгляните на силу щитов БОЛЬШОГО ЗАЩИТНОГО КУПОЛА: симулятор показывает что щиты должны иметь силу 10 тысяч единиц (при нулевых науках). А МАЛЫЙ ЗАЩИТНЫЙ КУПОЛ имеет щиты лишь 2 тысячи единиц.

В описании "Технологии" мы видим что сила щитов обоих куполов одинаковая и составляет 2 тысячи единиц. Отличается (в 5 раз) их структура, т.е. броня, но не щиты!

Моделируя бои на симуляторе, я был вынужден построить избыточно много линкоров для преодоления двух щитов, причем "лишних" линкоров я не строил.

После боёв я проанализировал логи, и увидел что мои линкоры имели ПОДАВЛЯЮЩЕЕ преимущество и с первого же раза с огромным запасом разбили щиты.

Ошибка в Симуляторе вызвана тем, что значение 10.000 для больших щитов установлено ошибочно. Должно быть 2.000.

Именно 2.000 (с процентами от уровней щитовой технологии) и стояло в реальных логах боёв.

2

Re: [FIXED] Ошибка в Симуляторе боя для БОЛЬШОГО ЩИТА

Запустите Симулятор боя и взгляните на силу щитов БОЛЬШОГО ЗАЩИТНОГО КУПОЛА: симулятор показывает что щиты должны иметь силу 10 тысяч единиц (при нулевых науках). А МАЛЫЙ ЗАЩИТНЫЙ КУПОЛ имеет щиты лишь 2 тысячи единиц

все правильно

В описании "Технологии" мы видим что сила щитов обоих куполов одинаковая и составляет 2 тысячи единиц. Отличается (в 5 раз) их структура, т.е. броня, но не щиты!

в описании ошибка

3

Re: [FIXED] Ошибка в Симуляторе боя для БОЛЬШОГО ЩИТА

все правильно

в описании ошибка

Значит ошибка не только в описании, но и в алгоритме расчета РЕАЛЬНОГО боя. Потому что в отчетах о проведенных боях в таблице для Большого Купола щит также как и в описании оценен в 2.000 единиц.
И только в симуляторе он оценен в 10.000 единиц.
Взгляните в логи своих боёв и убедитесь в этом сами.
Так что скорее нужно утверждать об одной ошибке в симуляторе игры, чем о нескольких ошибках в самой игре.

4

Re: [FIXED] Ошибка в Симуляторе боя для БОЛЬШОГО ЩИТА

Значит ошибка не только в описании, но и в алгоритме расчета РЕАЛЬНОГО боя. Потому что в отчетах о проведенных боях в таблице для Большого Купола щит также как и в описании оценен в 2.000 единиц.
И только в симуляторе он оценен в 10.000 единиц.
Взгляните в логи своих боёв и убедитесь в этом сами.
Так что скорее нужно утверждать об одной ошибке в симуляторе игры, чем о нескольких ошибках в самой игре.

когда я только начинал тут игру, сразу увидел эту ошибку в описании, по посколько в бое он работал правильно, на описание забил.
в оригинальной огаме
малый щитовой купол броня щиты 2000 2000
большой щитовой купол броня щиты 10000 10000
так правильно

5

Re: [FIXED] Ошибка в Симуляторе боя для БОЛЬШОГО ЩИТА

посколько в бое он работал правильно, на описание забил.

Ты сам себе противоречишь. В реальном бою щит Большого купола оценен точно так же как и в описании: в 2 тысячи единиц.
Удивляюсь почему ты просто не хочешь сравнить логи симулятора и реального боя.

Вот выдержка из моего реального боевого лога: .................... А вот выдержка из симулятора при тех же исследованиях:

Обороняющийся abc ([0:00:00]) ................................................................ Обороняющийся ([2:2:2])
Воор.: 90% Щиты: 80% Броня: 90% ......................................... Вооружение: 90% Щиты: 80% Броня: 90%
Тип ...... М. щит. купол ..... Б. щит. купол .............................. Тип ..... Малый щитовой купол ... Большой щитовой купол
Кол-во ............ 1 ........................ 1 ................................... Кол-во .................. 1 ................................... 1
Воор. .............. 0 ........................ 0 ................................... Вооружение .......... 0 ................................... 0
Щиты ......... 3780 .................... 3204 ................................... Щиты ............... 3600 ........................... 18000
Броня ........ 3800 .................. 19000 ................................... Броня .............. 3800 ........................... 19000

Как мы можем видеть (кто хочет видеть, конечно), в реальном бою щиты большого купола оценены даже слабее щитов малого купола.
Но если это ослабление можно как-то отнести на процентный и вероятностный разброс рамок оценок при одинаковом паспортном параметре 2.000 для обоих щитов, то усиление большого щита перед малым в симуляторе В ПЯТЬ РАЗ ни в какие рамки допусков не лезет. В реальном бою 3.204, а в симуляторе 18.000! И в описании щиты большого купола 2.000, что примерно соответствует 3.204 при 80% щитов.
Я конечно понимаю что щит большого купола имеет право и даже должен быть раз в пять сильнее щита малого купола (как мы видим это в структуре или броне), но МЫ ИГРАЕМ ПО УСТАНОВЛЕННЫМ И ОПИСАННЫМ ПРАВИЛАМ.
А правила эти на странице "Технологии" гласят что щиты малого и большого куполов ОДИНАКОВЫ, и В РЕАЛЬНОМ БОЮ эти щиты примерно одинаковы, т.е. соответствуют правилам.
А то что симулятор списан с какого то Огейма или еще какой иной ерунды - это уже проблема и ошибка симулятора в рамках игры BLAZAR.
Не забываем что мы тут все играем именно в BLAZAR, и если хочется чтоб щиты большого купола были как в каком-то симуляторе, то давайте изменим правила Blazar и константу в алгоритме расчета боя относительно большого купола.
Пока же правила и алгоритм таковы что у щита большого купола значение 2000, а значит симулятор врёт.

P.S. Особый респект админам, которые игнорируют эту статью!

6

Re: [FIXED] Ошибка в Симуляторе боя для БОЛЬШОГО ЩИТА

Ты сам себе противоречишь. В реальном бою щит Большого купола оценен точно так же как и в описании: в 2 тысячи единиц
Удивляюсь почему ты просто не хочешь сравнить логи симулятора и реального боя

я думаю там та же ошибка. должно быть 10000. сколько же можно писать
когда игра только запускалась, большой купол был сильнее малого именно в 5 раз. поэтому на ошибку в описании я не
обращал внимания. сейчас уже нападения таковы, что ни большой, ни малый купол не влияют на бой вообще, поэтому
сколько там защиты сейчас уже не смотрю