1

Тема: [FIXED] ЛУНА

Дорогие Админы, зделайте пожалуйста вероятность появления луны в 100 раз больше чем теперь, а то както нелогично столько играем а луна только одна и то у человека который уже давно перестал играть...  И ребятам небудит так обидно если ктото флот снесет а у него глядишь и луна появилась, а то терь флот если снести много кто покидает игру...


Да и тем более в FAQ очень четко написано:

Луна - это единственное, что вы не можете построить сами.
Есть только один способ получения луны.
1. Развиваетесь.
2. Вам кто-то должен (или Вы ему) разнести флот.
В общем, должно произойти следующее. Прилетает игрок, и происходит сражение, после которого остаются обломки от сбитых кораблей.
Если при этом количество обломков = 100к, то шанс образования луны = 1%. За каждые 100к вероятность повышается на 1%.
максимум шанс = 20%.
Луна образуется в конце боя.
После образования обломки остаются на месте.

А в игре все точно также только шанс уменьшен ровно в 100 раз, тоесть за 100к лома не 1%, а 0,01%, что появится ЛУНА!

[FIXED]

2

Re: [FIXED] ЛУНА

Ну на разных сервер разный шанс появления луны.
Но я бы, лично, проголосовал бы за увеличение не в 100, а в 10 раз. Это будет норм.

3

Re: [FIXED] ЛУНА

Ну на разных сервер разный шанс появления луны.
Но я бы, лично, проголосовал бы за увеличение не в 100, а в 10 раз. Это будет норм.

Дело не в серверах, а втом что написано в FAQ для этой игры, пусть или меняют то что там написано или делают так как там написано!!!

4

Re: [FIXED] ЛУНА

Дело не в серверах, а втом что написано в FAQ для этой игры, пусть или меняют то что там написано или делают так как там написано!!!

Это FAQ было взято с другого сервера и админы, я так понял, его полностю не прочитывали. Но когда была создана первая (и пока единственная) луна на этом сервере, тогда за 100к обломков давало шанс 1%, но админы изменили шанс появления луны. Потому, я думаю, они забыли изменить в FAQ. Но надо, все таки, узнать их мнение просто, вот и все.

5

Re: [FIXED] ЛУНА

охохо...
если такой маленький, то это не реально...
я при нормальном раскладе по 7 раз бил, а так ваще не реально.

6

Re: [FIXED] ЛУНА

Реально, когда флоты будут считаться не десятками, а тысячами!!!!

7

Re: [FIXED] ЛУНА

Да но и какая же концентрация лун будит, и зачем тогда строить звезды смерти, чтобы снести пару лун??? и сколько надо времени играть чтоб такой флот настроить, его разбить и чтоб получилось 20% и то это не гарант луны... и те ребята явно высчитали пропорцию нормальную чтоб и луны появлялись и на них строить чето можнобыло...

8

Re: [FIXED] ЛУНА

А так, у каждого будет луна. Тоже не интерестно. А создание луны может и при 1%. Я таких случаи на других серверах видел. Там конечно флоты сталкивались десятки тысяч единиц и тока 1% вероятности создания луны и она как то создавалось!!!!
Так что все норм

9

Re: [FIXED] ЛУНА

Вероятность появления луны увеличена в 100 раз, ФАК поправлен.

10

Re: [FIXED] ЛУНА

Вероятность появления луны увеличена в 100 раз, ФАК поправлен.

Сто раз от первоналального значения или от существующего ? Что-то я запутался
Сколько сейчас надо обломков для получения 1% ?

11

Re: [FIXED] ЛУНА

От первоначального.
http://faq.blazar.ru/7.html

12

Re: [FIXED] ЛУНА

От первоначального.
http://faq.blazar.ru/7.html

Если честно, тогда не совсем понятна таблица. Написано 100k - это 1%, то есть 2m обломков - 20%
А в таблице 20,00%: 1 Попытка; Стоит: 8,3 Миллионов металла. Почему 8 а не 2 ?

Вопрос по самой таблице

Что означает увеличение процентов, если написано что максимальный процент 20:

# 20,00%: 1 Попытка; Стоит: 8,3 Миллионов металла
# 36,00%: 2 Попытки; Стоит: 16,7 Mиллионов металла
# 48,80%: 3 Попытки; Стоит: 25,0 Mиллионов металла

13

Re: [FIXED] ЛУНА

Дешевле всего луны делать из лайтов, из за пропорций мет:крис 3:1, на 20% надо 1667 лайтов кажись,  а они стоят, 5кк мета, и 1667к криса, то есть если поменять, крис на мет 2к1, то имеем около 8.3 кк мета..
Вопрос по поводу 20% 36% и так далее, все дело в том, что даже после 40 лунопопыток луна может не взойти, теор вер, и там, в таблице, показанны шансы что луна взойдет с 1,2,3 и т.д. попыток, и сколько мета это будет стоить.
Извиняюсь за перегруженность текста знаками препинания.

14

Re: [FIXED] ЛУНА

Если честно, тогда не совсем понятна таблица. Написано 100k - это 1%, то есть 2m обломков - 20%
А в таблице 20,00%: 1 Попытка; Стоит: 8,3 Миллионов металла. Почему 8 а не 2 ?

Вопрос по самой таблице

Что означает увеличение процентов, если написано что максимальный процент 20:

# 20,00%: 1 Попытка; Стоит: 8,3 Миллионов металла
# 36,00%: 2 Попытки; Стоит: 16,7 Mиллионов металла
# 48,80%: 3 Попытки; Стоит: 25,0 Mиллионов металла

Так как в лом идет треть стоимости кораблей, в таблице указан не лом, а сколько надо потратить на корабли в пересчете на металл.

15

Re: [FIXED] ЛУНА

Вопрос по поводу 20% 36% и так далее, все дело в том, что даже после 40 лунопопыток луна может не взойти, теор вер, и там, в таблице, показанны шансы что луна взойдет с 1,2,3 и т.д. попыток, и сколько мета это будет стоить.
Извиняюсь за перегруженность текста знаками препинания.

То есть запоминаются предыдущие попытки и каким-то образом отражаются на вероятности появления луны ? Тогда не правильно говорить о 20 процентах,
потому как если говорят о 20 процентах вероятности, она не зависит от количества попыток

Так как в лом идет треть стоимости кораблей, в таблице указан не лом, а сколько надо потратить на корабли в пересчете на металл.

Понял, спасибо. Не подумал, что это показаны основные затраты металла

16

Re: [FIXED] ЛУНА

Учебник теории вероятности надо почитать. Даже если ты сделаешь 100 лунопопыток есть мизерный шанс что луна не взойдет. Вот об этом в таблице и говорится. Пример есть орел и решка ты кидаешь монетку. Шанс что выпадет орел с 1ой попытки 50%, с 2х 75%, с 3х 87.5% так же и с луной.

17

Re: [FIXED] ЛУНА

Учебник теории вероятности надо почитать. Даже если ты сделаешь 100 лунопопыток есть мизерный шанс что луна не взойдет. Вот об этом в таблице и говорится. Пример есть орел и решка ты кидаешь монетку. Шанс что выпадет орел с 1ой попытки 50%, с 2х 75%, с 3х 87.5% так же и с луной.

Вероятность выпадения орла хоть с 100001 попытки всегда 50 процентов   После миллиона попыток орел выпадет примерно в половине случаев. Для твоей текущей попытки вероятность то же 50 процентов и не зависит от исхода предыдущих попыток. Об этом я и говорил. Мне не понятно что означают те проценты

18

Re: [FIXED] ЛУНА

Вероятность выпадания орла тысячной попытки=50% как и с любой другой. Но, вот сюда особое внимание, если кинуть монетку 1000 раз, то вероятность, что орел выпадет хоть раз = 1-(0.5 в степени 1000). О чем и говорит таблица только там шанс 0.2, а следовательно и формула 1-(0.8 в степени)

19

Re: [FIXED] ЛУНА

http://uni1.blazar.ru/rw.php?raport=ee58954f4f3...41d8773c3c33cc8

Шанс луны 33%+ при максимуме в 20%.
Подправьте, а?

20

Re: [FIXED] ЛУНА

Было 35, теперь 20.

21

Re: [FIXED] ЛУНА

1667ЛИ=20%
у вас  16667=20%
сегодня проверю... или завтра... 20%=1667ЛИ

22

Re: [FIXED] ЛУНА

1667ЛИ=20%
у вас  16667=20%
сегодня проверю... или завтра... 20%=1667ЛИ

я видел ты бил и луны не наблюдаю... мнда...

я думаю еслиб все работало как надо, лун былоб уже давно море. уже не раз были не слабые бои, но лун пока нет вообще.

23

Re: [FIXED] ЛУНА

Каждый раз максимальный шанс 1/5.
20% не 100%

24

Re: [FIXED] ЛУНА

Каждый раз максимальный шанс 1/5.
20% не 100%

да ладно.. я помню во всем нам извесном прокте стока лун народу понаделал...
просто сносил флот а там бац, и луна...

25

Re: [FIXED] ЛУНА

Почему-бы Админом не провести тест, создается ли ЛУНА вообще?!, не вижу в этом никаких проблем.. Так-что Админы проверте пожалуйсто...