1

Тема: Изменения 7 октября 2014

Был сильно переработан механизм покупки квидов. Список основных изменений:

  1. Теперь квиды продаются в составе фиксированных пакетов.

  2. Новый фиксированный курс: 1 рубль = 10 квидов (ранее за 1 руб. можно было получить от 1 до 1.61 квида при покупке более 243 ед. за электронные деньги + КОМИССИЯ платежной системы).

  3. Изменилось количество получаемых при покупке бонусных квидов. Теперь размер бонуса не перестает расти после ~ 150 руб., однако появляется он только при покупке не менее 2500 квидов. Благодаря этому, игроки из Украины, при покупке небольшого количества квидов, не будут находиться в худшем положении, чем игроки из России, т.к. курс доллара перестанет столь существенно влиять на количество получаемых квидов.

  4. Отменена комиссия всех платежных систем (теперь мы берем её на себя, за исключением SMS-платежей).

  5. Теперь при покупке квидов по SMS, их количество рассчитывается не из стоимости SMS для игрока, а из отчислений разработчику. Т.к. львиную долю средств забирает оператор (например, для Украины, при стоимости SMSки в 43 грн. (~125 руб.), до игры дойдет менее 8 грн. (~24 руб.) ), прибегать к этому способу оплаты следует только в самом крайнем случае.

  6. Изменился код, который нужно отправлять в SMS.

  7. Стоимость офицеров и ресурсов за квиды пересчитаны таким образом, чтобы их стоимость в рублях не изменилась. Квиды игроков, бонусы в экспедиции и за уровни щахтерства и рейдерства также были пересчитаны. Формула пересчета:  1 старый квид = 7 новым квидам, т.е. они были умножены на 7.

  8. Т.к. прием платежей по банковским картам теперь работает через LiqPay, вероятно, у игроков из Украины будет меньше проблем с покупкой квидов по пластиковым картам. Платежи из России также принимаются в штатном режиме.


Были серьезно усилены различные механизмы безопасности:

  1. Обновлен алгоритм шифрования паролей до уровня, защищающего от актуальных угроз и будущего роста вычислительных мощностей.

  2. Укреплена защита от кражи Cookies и, как следствие, аккаунтов игроков.

  3. Доработаны различные внутренние механизмы игры, способные оказать влияние на безопасность хранения паролей и аккаунтов.

2

Re: Изменения 7 октября 2014

А как платить из Беларуси ? чтото при нажатии вебмани или мастеркат выбрасывает на вход в игру

3 (07.10.14 20:15 отредактировано feniks_14)

Re: Изменения 7 октября 2014

Спасибо.А адрес игры поменялся на http://uni1.blazar.ru/ .К чему это?

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

4

Re: Изменения 7 октября 2014

А почему теперь при закрытии вкладки с игрой, надо снова авторизироватся?

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

5

Re: Изменения 7 октября 2014

barser58 пишет:

А как платить из Беларуси ? чтото при нажатии вебмани или мастеркат выбрасывает на вход в игру

Вам нужно еще раз войти в игру, введя логин и пароль, и все будет хорошо

feniks_14 пишет:

Спасибо.А адрес игры поменялся на http://uni1.blazar.ru/ .К чему это?

Это следствие обновления платформы игры в целях её подготовки к грядущим обновлениям.

feniks_14 пишет:

А почему теперь при закрытии вкладки с игрой, надо снова авторизироватся?

Удалите старую закладку и добавьте новую на адрес http://uni1.blazar.ru/

6

Re: Изменения 7 октября 2014

Ясно.А что за обновки будут?

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

7

Re: Изменения 7 октября 2014

feniks_14 пишет:

Ясно.А что за обновки будут?

Разные, в т.ч. предложенные игроками.

8

Re: Изменения 7 октября 2014

Admin пишет:
feniks_14 пишет:

Ясно.А что за обновки будут?

Разные, в т.ч. предложенные игроками.

иконки планет менять если можно ?

9

Re: Изменения 7 октября 2014

Admin пишет:
feniks_14 пишет:

Ясно.А что за обновки будут?

Разные, в т.ч. предложенные игроками.

Можно подробнее?А то невероятно интересно!

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

10

Re: Изменения 7 октября 2014

А в связи с подорожанием офицеров в экспе квиды как будут попадаться?

11

Re: Изменения 7 октября 2014

Прикольно! только что было сообчение yura0508 и вдруг его не стало 
да пойдет обнова. особенно про безопасность 

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

12

Re: Изменения 7 октября 2014

sat пишет:

А в связи с подорожанием офицеров в экспе квиды как будут попадаться?

Как и все остальное: в среднем в 7 раз больше.

DSBM пишет:

иконки планет менять если можно ?

Пока неизвестно.

feniks_14 пишет:

Можно подробнее?А то невероятно интересно!

Список пока прорабатывается, поэтому точно сказать не могу

13

Re: Изменения 7 октября 2014

Ну хоть бы в общем может сказать.Хоть что планируете?

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

14

Re: Изменения 7 октября 2014

feniks_14 пишет:

Ну хоть бы в общем может сказать.Хоть что планируете?

Множество балансных правок, влияние технологий на боевую систему и добычу энергии и др.

15

Re: Изменения 7 октября 2014

Это хорошо.И насколько я понял будут дела с вселенной.Уни1 в адресе игры не с проста.

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

16

Re: Изменения 7 октября 2014

Почему нет в перечне Keeper Standard , у меня вебмани там , что делать то

17

Re: Изменения 7 октября 2014

barser58 пишет:

Почему нет в перечне Keeper Standard , у меня вебмани там , что делать то

Если я не ошибаюсь, это Keeper Mini (самая первая иконка):
http://i.imgur.com/337MjL8.jpg

18

Re: Изменения 7 октября 2014

Если появилась возможность платить с Украины не только по СМС,то почему не указана стоимость пакетов в гривнах?Указана в гривнах только при выборе пакета для СМС.Допустим я хочу заплатить с Киви,но там предусмотрена возможность набрать только российский телефон,или я ошибаюсь?У нас  в терминалах Киви имеются иконы многих популярных игр,которые значительно упрощают процедуру оплаты.Плохо что Блазар там отсутствует.Почему?

19

Re: Изменения 7 октября 2014

Viking пишет:

Если появилась возможность платить с Украины не только по СМС,то почему не указана стоимость пакетов в гривнах?Указана в гривнах только при выборе пакета для СМС.Допустим я хочу заплатить с Киви,но там предусмотрена возможность набрать только российский телефон,или я ошибаюсь?У нас  в терминалах Киви имеются иконы многих популярных игр,которые значительно упрощают процедуру оплаты.Плохо что Блазар там отсутствует.Почему?

Можно стереть семерку, и ввести телефонный код Украины 380:
http://i.imgur.com/b6CjywL.png

20

Re: Изменения 7 октября 2014

Admin пишет:
barser58 пишет:

Почему нет в перечне Keeper Standard , у меня вебмани там , что делать то

Если я не ошибаюсь, это Keeper Mini (самая первая иконка):
http://i.imgur.com/337MjL8.jpg

==================================================
спасибо , все получилось это мини и есть стандарт

21 (07.10.14 21:32 отредактировано JZ)

Re: Изменения 7 октября 2014

То есть я правильно понял, что квиды чуть-чуть стали дороже? Стоимость офицера 140 квидов / 10 руб квид = 14руб. Ранее 20 квидов офицер 20/1.61 = 12.4руб

Планируется ли делать периодические скидки на покупку квидов как в других играх? Сейчас оно редко и по большим праздникам

Viking пишет:

Если появилась возможность платить с Украины не только по СМС

По карте всегда можно было

22

Re: Изменения 7 октября 2014

JZ пишет:

То есть я правильно понял, что квиды чуть-чуть стали дороже? Стоимость офицера 140 квидов / 10 руб квид = 14руб. Ранее 20 квидов офицер 20/1.61 = 12.4руб

Планируется ли делать периодические скидки на покупку квидов как в других играх? Сейчас оно редко и по большим праздникам

Viking пишет:

Если появилась возможность платить с Украины не только по СМС

По карте всегда можно было

1.61 - это без учета комиссии платежной системы. С комиссией, если игрок брал много квидов с оплатой по WebMoney (минимальная комиссия), получалось около 0.7 руб. за квид. К тому же, раньше стоимость квидов очень быстро падала, и это падение заканчивалось на 150 рублях. Мы рассчитывали новый курс на основе лучшей цены квида + средняя комиссия.

Над акциями пока не думали...

23

Re: Изменения 7 октября 2014

JZ пишет:

То есть я правильно понял, что квиды чуть-чуть стали дороже? Стоимость офицера 140 квидов / 10 руб квид = 14руб. Ранее 20 квидов офицер 20/1.61 = 12.4руб

Планируется ли делать периодические скидки на покупку квидов как в других играх? Сейчас оно редко и по большим праздникам

Viking пишет:

Если появилась возможность платить с Украины не только по СМС

По карте всегда можно было

квиды выгодней стали только не пойму зачем утруждать себя было и умножать все на 7, раньше 30 квидов ето 30 рублей   а щас 300 квидовза етуже цену , ето уже не на 7, ну тогда на 30 квидов ток 1 геолог а щас а 30 рублей ето 300 квидов 2 геолога) принцепи обнова норм, лишнии цифры незачем думаю

24

Re: Изменения 7 октября 2014

а из Донецкой народной республики как платить? Мы нищеброды, у нас и денег то нет   может гуманитарку кто пришлёт)

Не говори мне, что делать и я не скажу куда тебе идти

25

Re: Изменения 7 октября 2014

elektroLopata пишет:

а из Донецкой народной республики как платить? Мы нищеброды, у нас и денег то нет   может гуманитарку кто пришлёт)

картой плати)