1

Тема: Сделать бонусы от альянсов

Добрый день я предлагаю ввести в игру бонусы от альянсов.

Поясняю в чем состоит дело:

1) Сделать альянс уровневым, что-бы его могли качать все участники альянса (ресурсами или атаками на враждующие альянсы).
2) За каждый 2-5 уровень альянса присваивать по 1 бонусу, допустим это будет "Шпионаж +5%" (бонус считается только участникам альянса.
3) Каждому бонусу присвоить свою цену, допустим "Шпионаж +5%" нужно потратить 5.000 дейтерия, "Шпионаж +7% нужно потратить 15.000 дейтерия.
4) Виды доступных бонусов:
1.1) 2 уровень альянса "Скорость добычи ресурсов +10%"
1.2) 6 уровень альянса "Скорость добычи ресурсов +12%"
1.3) 8 уровень альянса "Скорость добычи ресурсов +14%"
1.4) 10 уровень альянса "Скорость добычи ресурсов +15%

2.1) 3 уровень альянса "Защита от разведки +5%"
2.2) 6 уровень альянса "Защита от разведки +7%"
2.3) 9 уровень альянса "Защита от разведки +9%"
2.4) 10 уровень альянса "Защита от разведки +11%

3.1) 4 уровень альянса "Бонус к атаке +9%"
3.2) 7 уровень альянса "Бонус к атаке +12%"
3.3) 10 уровень альянса "Бонус к атаке +15%"

Добавьте хотя-бы это, уже интересней будет. Если понравилось предложение могу развивать дальше.

Спасибо за внимание!

2

Re: Сделать бонусы от альянсов

Я обеими руками за!!!

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

3

Re: Сделать бонусы от альянсов

опередил меня чуть-чуть!
тоже идея была! как соберусь допишу! по факту дополненная версия к твоей)

4

Re: Сделать бонусы от альянсов

Опять алы хотят быть "ровнее" 

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

5

Re: Сделать бонусы от альянсов

Идея интересная,но как быть тогда с одиночками?

«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт».

6 (05.10.14 16:43 отредактировано feniks_14)

Re: Сделать бонусы от альянсов

Игра начала заключаться уже даже не в строительстве и даже не в полётах....а в предложениях по улучшению игры.

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

7

Re: Сделать бонусы от альянсов

Хорошее предложение. Поддерживаю.Улучшения игры и её обновления всегда приносят чтото новое в игру,становиться интересней играть...

8

Re: Сделать бонусы от альянсов

Если нужно могу достроить план бонусов и их цены.

9

Re: Сделать бонусы от альянсов

KomraD пишет:

Идея интересная,но как быть тогда с одиночками?

Одиночки пускай играют и вступают в какие нибудь альянсы, а там уже по их онлайну и по степени как они хорошо играют будет решать глава альянса.

10

Re: Сделать бонусы от альянсов

не все и не всегда хотят вступать куда то) хотя это их проблемы)))

«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт».

11

Re: Сделать бонусы от альянсов

JrFert пишет:

Одиночки пускай играют и вступают в какие нибудь альянсы

из 500 человек (с 1 по 500 место в рейте) (ниже % еще больше) 100 человек играют одиночками. и не тебе и не кому то еще не дано решать вступать им в алы или нет.

Ну а по поводу предложения    я тут подумал - лично я не против. В большинстве своем алы (за исключением парочки - другой) разжирели т.е. в основном занимаются    . ну иногда кто нить по старой памяти проатачит такого же    когда тот    и опять   
Даже больше     тут как то поступало предложение создать склад ала . так я поддерживаю это предложение. тока с условием что этот склад будет находится на какой нить планке одного из игроков ала.(не важно какого : главы. зама или специально выбранного зав склада) и при атаке на эту планку этот склад так же подлежит разграблению - если конечно выиграл бой (пусть даже те же 50%) 
Так что если хотите какого то преимущества для алов. то как говорится : Делится надо 

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

12

Re: Сделать бонусы от альянсов

я за, и добавить рулетку на дейт обязательно

13

Re: Сделать бонусы от альянсов

9876543210666 пишет:

я за, и добавить рулетку на дейт обязательно


Админ да сделайте вы ему рулетку . а весь проигранный им дейт отдайте в фонд алов попрашаек

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

14 (05.10.14 20:44 отредактировано boa)

Re: Сделать бонусы от альянсов

_PRIZRACK_ одиночкам походу нада бросать игру.бонусов нам невидать

15

Re: Сделать бонусы от альянсов

boa пишет:

ета идея приведет к тому что бонусы прокачают те алы которые на верхушке статы и все дохлые  алы розбегутся как крысы и будут стучатся по ЛС и скайпам к тем  укого ети бонусы прокачаны.так из блазы зделаем ,что тут отсилы алов 10ть будет)) хто будет сидеть в гавняном але если вон там есть +15% добычи ресса.некоторые за такую халяву и друзей бросят в своем але и к другим убегут..Лутше напряч мозги нам всем как сюда народу привлеч побольше ,ато игра скоро здуется.зделать например новеньким до ляма в стате скорость построек и добычу Х2, как зарегался то чтоб успел втянутся в игру и заиметь тут друзей,тогда может каждый третий останется играть ато одни ишаки покартам .хотя и ето плохо))) все начнут тогда мультиков плодить

Вот по поводу то-что биг алики прокачают, если вы примете эту идею то вместе с ней нужно будет и другую принимать которую я к этому вопросу разработал.

16

Re: Сделать бонусы от альянсов

JrFert пишет:
boa пишет:

ета идея приведет к тому что бонусы прокачают те алы которые на верхушке статы и все дохлые  алы розбегутся как крысы и будут стучатся по ЛС и скайпам к тем  укого ети бонусы прокачаны.так из блазы зделаем ,что тут отсилы алов 10ть будет)) хто будет сидеть в гавняном але если вон там есть +15% добычи ресса.некоторые за такую халяву и друзей бросят в своем але и к другим убегут..Лутше напряч мозги нам всем как сюда народу привлеч побольше ,ато игра скоро здуется.зделать например новеньким до ляма в стате скорость построек и добычу Х2, как зарегался то чтоб успел втянутся в игру и заиметь тут друзей,тогда может каждый третий останется играть ато одни ишаки покартам .хотя и ето плохо))) все начнут тогда мультиков плодить

Вот по поводу то-что биг алики прокачают, если вы примете эту идею то вместе с ней нужно будет и другую принимать которую я к этому вопросу разработал.

я непротив чегото новогои даже за но тут реально нада думать не отом какбы больше ресса поиметь.проблема в онлайне игроков.впервую очередь нада думать как их сюда завлеч.кому нужны будут ети бонусы если играть скоро небудет кому.

17 (05.10.14 20:54 отредактировано MensonTGR)

Re: Сделать бонусы от альянсов

есть смысл думаю сделать лвл ала за сдачу реса. тоесть повышения левела ала будет идти за счёт сданных ресов, допустим 10к металла = 1 очко, 10к кристалла = 2 очка, 10к дейтерия = 4 очка. исходя из этого глава ала может по достяжению кол-во очков ресов увеличить левел ала.
На счёт бонусов. предлагаю эти бонусы давать не за левел ала, а изучать их отдельно за теже очки ресов. Но каждый следующий левел бонуса будет зависить от левела ала!!!

чуть пойзже могу скинуть примерную градацию

и это кстати как было сказано выше, не приблежение алов друг к другу, а наоборот более логичное разделение на более и мение перспективные алы.
120 алов при активе в в 450 человек, это бред если честно))

18

Re: Сделать бонусы от альянсов

Возможные бонусы:

1)Производство металла
2)Производство кристалла
3)Производство дейтерия
4)Производство энергии
5)Время постройки
6)Время исследований
7)Время производства флота
8)Время производства обороны
9)Бонус к Оружию
10)Бонус к Броне
11)Бонус к Щитам
12)Дополнительный слот флота
13)Бонус к Шпионажу
14)Бонус к скорости флота
15)Грузоподъёмность флота

об очках:

ЛВЛ Ала:
1 лвл - 500 очков (24 часа) = 1.250.000 дейта
2 лвл - 1.500 очков (48 часов) = 3.750.000 дейта
3 лвл - 4.500 очков (72 часа) = 11.250.000 дейта
4 лвл - 13.500 очков (96 часов) = 33. 750.000 дейта
5 лвл - 40.500 очков (120 часов) = 101.250.000 дейта
6 лвл - 121.500 очков (144 часа) = 303.750.000 дейта
7 лвл - 364.500 очков (168 часов) = 911.250.000 дейта
8 лвл - 1.093.500 очков (192 часа) = 2.733.750.000 дейта
9 лвл - 3.280.500 очков (216 часов) = 8.201.250.000 дейта
10 лвл - 9.841.500 очков (240 часов) = 24.603.750.000 дейта

и так далее до 20лвл, очки умножаются на 3, время + 24 часа

бонусы:
1)Производство металла: 1 лвл - 500 очков/ бонус +5% (*3 каждый следующий лвл/по формуле lvl*0,5/0,1) максимальны 20 лвл - бонус +100%

2)Производство кристалла: 1 лвл - 500 очков/ бонус +5% (*3 каждый следующий лвл/по формуле lvl*0,5/0,1) максимальны 20 лвл - бонус +100%

3)Производство дейтерия: 1 лвл - 500 очков/ бонус +5% (*3 каждый следующий лвл/по формуле lvl*0,5/0,1) максимальны 20 лвл - бонус +100%

4)Производство энергии:1 лвл - 500 очков/ бонус +5% (*3 каждый следующий лвл/по формуле lvl*0,5/0,1) максимальны 20 лвл - бонус +100%

5)Время постройки: 1 лвл - 500 очков/ бонус -1% (*3 каждый следующий лвл/по формуле lvl*0,5/0,5) максимальны 20 лвл - бонус -20%

6)Время исследовний: 1 лвл - 500 очков/ бонус -1% (*3 каждый следующий лвл/по формуле lvl*0,5/0,5) максимальны 20 лвл - бонус -20%

7)Время производства флота: 1 лвл - 500 очков/ бонус -2,5% (*3 каждый следующий лвл/по формуле lvl*0,5/0,2) максимальны 20 лвл - бонус -50%

8)Время производства обороны: 1 лвл - 500 очков/ бонус -2,5% (*3 каждый следующий лвл/по формуле lvl*0,5/0,2) максимальны 20 лвл - бонус -50%

9)Бонус к Оружию: 1 лвл - 500 очков/ бонус +5% (*3 каждый следующий лвл/+5% за лвл) максимальны 20 лвл - бонус 100%

10)Бонус к Броне: 1 лвл - 500 очков/ бонус +5% (*3 каждый следующий лвл/+5% за лвл) максимальны 20 лвл - бонус 100%

11)Бонус к Щитам: 1 лвл - 500 очков/ бонус +5% (*3 каждый следующий лвл/+5% за лвл) максимальны 20 лвл - бонус 100%

12)Дополнительный слот флота: 1 лвл(доступен на 5лвл ала) - 40.500 очков/ бонус +1 слот (далее каждые 5 лвл ала эквивалентно стоимости левела ала/ +1 слот) максимальный 4 лвл - +4 слота

13)Бонус к Шпионажу: 1 лвл(доступен на 5лвл ала) - 40.500 очков/ бонус +1 лвл шпионажа (далее каждые 5 лвл ала эквивалентно стоимости левела ала/ +1 лвл шпионажа) максимальный 4 лвл - +4 лвл шпионажа

14)Бонус к скорости флота: 1 лвл - 500 очков/ бонус +2,5% (*3 каждый следующий лвл/по формуле lvl*0,5/0,2) максимальны 20 лвл - бонус +50%

15)Бонус грузоподъёмности флота: 1 лвл - 500 очков/ бонус +2,5% (*3 каждый следующий лвл/по формуле lvl*0,5/0,2) максимальны 20 лвл - бонус +50%

__________________________________________________________________________________________________
Бонус за уровень можно снизить в два раза, а кол-во уровней увеличить до 40))

19

Re: Сделать бонусы от альянсов


вот халявщики. Согласен. только пункты 9. 10. 11 и 14 убрать  а то жирно будет через чур. боевые хар-ки должны быть у всех на равных условиях. что прокачал то и имей.

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

20

Re: Сделать бонусы от альянсов

boa пишет:

_PRIZRACK_ одиночкам походу нада бросать игру.бонусов нам невидать

  Даже и не подумаю. наоборот. только веселее будет. пусть жиреют как порося. тем больше с них можно будет брать.
одиночку как и волка - ноги кормят. а эти аловцы-соаловцы тока друг на друга надеются. сколько тут уже было таких алов. про которые даже топ игроки первой десятки говорили что это мол будущее блазы. и где теперь эти алы   
кто в другие ушел. кто совсем игру бросил. а кто то и одиночкой стал. 

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

21

Re: Сделать бонусы от альянсов

тогда и оферов соответсвующих надо убрать. жирно больно

а кол-вол левелов можно повысить до 40 а бонусу уменьшить в два раза, так что бы 40лвл был эквивалентен 20у в моём описании. а вот по ресам стоил ГАРАЗДО больше))

22

Re: Сделать бонусы от альянсов

тут если честно пахнет годами работы))) если уж совсем пофантазировать,то можно ввести какие то захватываемые объекты,чтоб именно за них и была развязана кровавая бойня

«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт».

23

Re: Сделать бонусы от альянсов

MensonTGR пишет:

тогда и оферов соответсвующих надо убрать. жирно больно

а кол-вол левелов можно повысить до 40 а бонусу уменьшить в два раза, так что бы 40лвл был эквивалентен 20у в моём описании. а вот по ресам стоил ГАРАЗДО больше))

Офиры доступны всем  . но я соглашусь. но и вслед за ними а может и впереди них убрать также бонусы флагмана.

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

24

Re: Сделать бонусы от альянсов

KomraD пишет:

тут если честно пахнет годами работы))) если уж совсем пофантазировать,то можно ввести какие то захватываемые объекты,чтоб именно за них и была развязана кровавая бойня

ну я ж предложил - склады ала. искать будут все а уж бойня за них   

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

25

Re: Сделать бонусы от альянсов

_PRIZRACK_ пишет:
KomraD пишет:

тут если честно пахнет годами работы))) если уж совсем пофантазировать,то можно ввести какие то захватываемые объекты,чтоб именно за них и была развязана кровавая бойня

ну я ж предложил - склады ала. искать будут все а уж бойня за них   

Склады хорошо будет если ты хочешь лвл альянса поднять, туда ресы складываете и за счет счета на этом складе, глава альянса берет от туда нужную сумму и апает лвл альянса.