126

Re: Аукцион оборудования для флагмана

ну вроде же уже решили что спекуляция и перекупка - дело допустимое

127 (15.08.14 12:44 отредактировано LordGregor)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

сначала я тоже был против спекуляции, но потом подумав, решил что это может быть для игроков интересно и они будут дополнительно тратить игровое время. К тому же в таком случае будет интерес к накоплению кредитов не как к инструменту, а как к самоцели. С одной стороны это плохо, но с другой - зато интересно )))
В нашем же мире до сих пор не запретили игру на бирже, форксе и т.д. ... хотя это по сути тоже все зло! и от них страдает, по большому счету вся экономика.
Лучше бы вообще был бы тогда коммунизм когда все общее и от каждого по способности и каждому по потребности. Но.. к сожалению человеческая природа склонна к эгоизму, тем более в наше не простое время, когда все друг на друге стараются заработать, хотя то же самое можно было бы сделать за меньшую стоимость или вообще бесплатно...
так что... пусть уж будут спекуляции, главное в разумных пределах...
хотя я бы подумал на счет бартера и обмена кредитами между игроками - это бы дало толчок к развитию альянсов.. но с другой стороны, обычным игрокам вообще будет сложно что-то купить, так как всегда будет подогрев лотов..
так что сложный вопрос...

128

Re: Аукцион оборудования для флагмана

LordGregor пишет:

...


Разница в том, что на ту же биржу люди приходят именно чтоб торговать, и цель у них -- заработать на колебании валют. А у нас на аукционе множество (если не написать -- большинство) людей приходят, чтоб купить себе вещи на флагман. А скупщики набивают цену, а потом продают втридорога. На аукционе уже есть синие вещи ценой по 1000 кредитов. И это при том при всем, что минимальная цена колеблется в пределах 100-300 кредитов. Это нормально, скажете? Лорд, ты же сам продал броню за 25к, потом купил вторую за 31к с хвостиком и продаешь за 35к. Тебе ж не приходит в голову, что некоторые люди могли продать почти все, что было у флагмана (исключая вещи, которые на самом флагмане), чтоб попытаться купить эту броню, которую ты же перекупил? Лично я, например, договаривался со скупщиками, и две вещи мне удалось купить с некоторым трудом и за цену, вдвое бОльшую  начальной. Торговаться -- да, это интересно. Но обдирать других для того чтоб покласть кредиты себе в карман, наживаться на их нужде -- ИМХО это не пахнет честью.

З.Ы. Радует одно -- что продающиеся по 1к грузотсеки не особо-то раскупаются.... Если припечет, то можно и зеленый купить, а  он стОит 150 кредитов и всего на 100к меньше синего. А скупать все зеленые -- бессмысленно, ибо их проще найти в экспе.

З.З.Ы. И да, я рад, что бартера нет. Потому что хайлевелы уже могут иметь достаточно редкие вещи, не нужные им самим, а передать эти вещи альянсу-академке (и даже собственному мульту!) бартером было бы довольно просто.

129

Re: Аукцион оборудования для флагмана

я тоже сперва хотел купить щит желтый, торговался но уступил первый раз, а второй щит так и не смог купить потому как денег не хватило, перебили цену мою.. в итоге вообще синий большой купил...
а с броней.. ну да.. но самое смешное что моя цена было 31111, а кто-то выставил 31000.. еще б чуть чуть и я бы уже не стал перебивать.. я ее вообще за такую стоимость не хотел покупать, просто сперва перебил на 12 тыс, а потом выставил сумму по максимуму что было... а в итоге получилось за 31 с лишним.. теперь приходится за 35 продавать... так получилось, я не специально 

130 (15.08.14 16:12 отредактировано JZ)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

LordGregor, что-то я совсем ничего не понимаю. Ты продал свою броню за 25к, потом купил у другого такую-же за 31k. Теперь продаешь за 35k. Зачем?? Ты же не наварил, а как бы наоборот

131

Re: Аукцион оборудования для флагмана

возмущенья возмущенья. это на рынке мы)) если в одном месте кортошка стоит 25 а в другом 35 то будут брать сначала там где 25, а когда она кончится ничего не останется как брать по 35))) вот и весь прикол)))

132

Re: Аукцион оборудования для флагмана

просто по началу я не знал какова платежеспособность народа ))) а оказалось что очень даже не плоха платежеспособность...

133

Re: Аукцион оборудования для флагмана

В описание предмета добавлены реальные показатели и цена скупщика:
http://uni1.blazar.ru/images/temp/2014-08-16_03-53-41.jpg

134

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Admin пишет:

В описание предмета добавлены реальные показатели и цена скупщика:
http://uni1.blazar.ru/images/temp/2014-08-16_03-53-41.jpg

Ну и зачем это надо? вот для чего мне знать реалы модуля скупщика? (или это показатели того кто смотрит? или кто продает? )

вот лучше бы сделали возможным удалять лишние записи на аукционе в графах :
"Продажа" (Завершившиеся торги)
"Ставки"
"Учет кредитов"

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

135

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Admin пишет:

В описание предмета добавлены реальные показатели и цена скупщика:

нет, цена автоматического скупщика это хорошо.

136

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Admin пишет:

В описание предмета добавлены реальные показатели и цена скупщика:
http://uni1.blazar.ru/images/temp/2014-08-16_03-53-41.jpg


Спасибо, Админ

_PRIZRACK_ пишет:

Ну и зачем это надо? вот для чего мне знать реалы модуля скупщика? (или это показатели того кто смотрит? или кто продает? )


Тебе не надо -- другим надо.. Лично я всегда смотрю, когда делаю ставку. Кроме того, это универсальный показатель самой низкой цены -- если есть предмет за 1к кредов, а у скупщика он за 300 кредов, то наверняка можно найти тот же предмет дешевле 1к!

_PRIZRACK_ пишет:

вот лучше бы сделали возможным удалять лишние записи на аукционе в графах :


А вот это для чего? Чтоб не заблудиться  при просмотре списка?    Список длинный, это да, но он внизу, а ниже него нет ничего полезного. Разве что поудалять все лишнее, чтоб заскринить свои ставки на эпиколегендарные предметы... Друзьям похвастать, или тому подобное...

137

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Для особо одаренных: я про цены не писал. я писал про реальное нападение.
А по поводу скупки: глянь на мой флагман. все что там увидишь я нашел в экспе. и по этому и предложил чтобы можно было убрать все записи которые не смог купить из-за перекупов.
а в учете предметов - убрать повторяющиеся модули проданные системе по одной и тоже цене которые были натасканы из экспы.
в Завершившихся торгах убрать записи продаж которые отменил и которые не были проданы.

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

138

Re: Аукцион оборудования для флагмана

_PRIZRACK_ пишет:

Ну и зачем это надо? вот для чего мне знать реалы модуля скупщика? (или это показатели того кто смотрит? или кто продает? )

вот лучше бы сделали возможным удалять лишние записи на аукционе в графах :
"Продажа" (Завершившиеся торги)
"Ставки"
"Учет кредитов"

Реальный показатель - это именно ваш (того, кто смотрит) показатель, с учетом ваших технологий, флагмана, установленных на него артефактов, офицеров и т.д. У другого игрока он может быть другим. Т.е. это значение, которое будет у модуля, если бы вы прямо сейчас установили его на флагман.

В учете кредитов показываются записи только за последнюю неделю. Скоро у всех там станет полегче.

139

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Admin пишет:

Реальный показатель - это именно ваш (того, кто смотрит) показатель, с учетом ваших технологий, флагмана, установленных на него артефактов, офицеров и т.д. У другого игрока он может быть другим. Т.е. это значение, которое будет у модуля, если бы вы прямо сейчас установили его на флагман.

ну тогда пойдет. в принципе лишнем не будет

Admin пишет:

В учете кредитов показываются записи только за последнюю неделю. Скоро у всех там станет полегче.

не-не. все записи не нужно убирать. некоторые нужны. ну или создать где нибудь (типа FAQ) список модулей и прочего с расценками закупки их системой.

ну и еще такое предложение    : сделать что то типа книги рекордов по продаже модулей. просто - модуль такой-то. такого то числа продан за рекордную сумму. кто продал и кто купил указывать не обязательно (но можно) 
кстати там же можно и указывать сколько модуль стоит по закупке системой.

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

140

Re: Аукцион оборудования для флагмана

_PRIZRACK_ пишет:

Для особо одаренных: я про цены не писал. я писал про реальное нападение.


А, ну тогда сорри, я не верно расшифровал.

_PRIZRACK_ пишет:

глянь на мой флагман. все что там увидишь я нашел в экспе. и по этому и предложил чтобы можно было убрать все записи которые не смог купить из-за перекупов.

Вот не пойму, какая тут взаимосвязь. Ну нашел ты все в экспе, и чем тебе от этого записи мешать стали?..


И кстати, Админ, нельзя ли дать возможность выбирать сразу несколько категорий товаров в разделе Покупка? Например, задать синюю и зеленую броню, или же синюю броню и щиты....

141

Re: Аукцион оборудования для флагмана

а я вот не могу понять, откуда у народа по 25-35 к кредитов взялось? мож админу уже пора их проверять?

142

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Sandra пишет:

а я вот не могу понять, откуда у народа по 25-35 к кредитов взялось? мож админу уже пора их проверять?

Мы следим. У большинства кредиты от продажи предметов скупщику.

143 (16.08.14 18:34 отредактировано Sandra)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Admin пишет:
Sandra пишет:

а я вот не могу понять, откуда у народа по 25-35 к кредитов взялось? мож админу уже пора их проверять?

Мы следим. У большинства кредиты от продажи предметов скупщику.

это порядка 10 к ну максимум 15 к, а откуда 20к и выше?

144

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Sandra пишет:

это порядка 10 к ну максимум 15 к, а откуда 20к и выше?

Сейчас это результат продажи множества предметов скупщику + продажа легендарок и эпиков на аукционе. Если вы хотите, чтобы мы проверили конкретного игрока, напишите в ЛС.

145 (16.08.14 23:59 отредактировано JZ)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Admin, было бы здорово видеть в разделе учет кредитов еще и количество ставок и кто поставил последний. Можно ли это добавить?

146

Re: Аукцион оборудования для флагмана

JZ пишет:

Admin, было бы здорово видеть в разделе учет кредитов еще и количество ставок и кто поставил последний. Можно ли это добавить?

Так это же и так уже есть.
Количество ставок видно в колонке с молоточком, а когда нажимаешь на кнопку "Предложить", то там есть такая строка - "Предлагающий самую высокую цену: имя " , вот и все.
Пишешь этому человеку и просишь уступить товар тебе
я вот так вот поддался, а в итоге потом вообще щит не купил...

147

Re: Аукцион оборудования для флагмана

А можно сделать что бы видно было ник игрока - владельца предмета который он продает на аукционе.

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

148

Re: Аукцион оборудования для флагмана

feniks_14 пишет:

А можно сделать что бы видно было ник игрока - владельца предмета который он продает на аукционе.


А зачем? Например: если видишь красную броню за 30к и выше -- это почти наверняка LordGregor
Ну и дальше в таком духе

149

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

150

Re: Аукцион оборудования для флагмана

LordGregor пишет:
JZ пишет:

Admin, было бы здорово видеть в разделе учет кредитов еще и количество ставок и кто поставил последний. Можно ли это добавить?

Так это же и так уже есть.
Количество ставок видно в колонке с молоточком

Я про то, что сам продаю. Количество ставок видно только на момент продажи. То, что покупаю - кто поставил последний видно тоже только до момента завершения лота. И в том и другом случае не сидеть же все время перед окончанием и не обновлять страницу. Если информация и так доступна, почему ее не сохранить в истории?