76

Re: Аукцион оборудования для флагмана

А что за прикол с отсечкой 5 минут после последней ставки? кто такие правила придумал?

77

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Freddy пишет:

А что за прикол с отсечкой 5 минут после последней ставки? кто такие правила придумал?

Цитата из FAQ:

FAQ пишет:
Как работает аукцион?

Принцип работы аукциона в игре в двух моментах отличается от обычных рынков. Первый момент заключается в том, что время до продажи лота (какой-либо предмет) автоматически увеличивается на 5 минут, если ставку сделать в последние минуты. Второй момент заключается в самом принципе ставок на аукционе.

...

Аукцион может продолжаться от 24 до 25 часов.

Как только продолжительность аукциона достигнет 25 часов, ставки перестанут продлевать его.

78 (11.08.14 23:53 отредактировано Freddy)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Аукцион нужное дело. главное что заработало. Предложений по аукциону еще будет много.
Спасибо. И удачи в разработке проекта.
5 минут ето много... уже 20 минут бодаемся за броньку

79 (12.08.14 01:43 отредактировано JZ)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Надо все-таки аукцион чуть доработать. Вот у меня что-то продалось,  одну вещь помню, вторую нет. Вот если бы при покупке приходило продавцу сообщение в личку - продалось то-то и то-то, купил такой-то за такую цену. Было бы очень удобно. Что бы понимать, какую цену поставить в следующий раз

80

Re: Аукцион оборудования для флагмана

JZ пишет:

Надо все-таки аукцион чуть доработать. Вот у меня что-то продалось,  одну вещь помню, вторую нет. Вот если бы при покупке приходило продавцу сообщение в личку - продалось то-то и то-то, купил такой-то за такую цену. Было бы очень удобно. Что бы понимать, какую цену поставить в следующий раз

Вся история ваших торгов сохраняется. Вы можете посмотреть её на вкладке "Продажа", в последней таблице.

81

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Admin пишет:
JZ пишет:

Надо все-таки аукцион чуть доработать. Вот у меня что-то продалось,  одну вещь помню, вторую нет. Вот если бы при покупке приходило продавцу сообщение в личку - продалось то-то и то-то, купил такой-то за такую цену. Было бы очень удобно. Что бы понимать, какую цену поставить в следующий раз

Вся история ваших торгов сохраняется. Вы можете посмотреть её на вкладке "Продажа", в последней таблице

о, точно. спасибо

82 (12.08.14 08:21 отредактировано L220)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Аукцион стоящая вещь. Спасибо админам)

83

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Огромное спасибо за аукцион Разработчикам.Всем не угодишь но мне понравилась это обновление в игре.Во первых избавился от лишнего хлама,прикупил себе оборудование.И очень азартные состоялись торги,тоже какой ни какой адреналин.
Но вот у меня такой вопрос, может он чуть не по теме но это обновление появилось одновременно с аукционом.
Чем отличаются Новые жёлтые контейнеры от старых оранжевых? Что то я ни как не пойму

84

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Pepelaz1977: Чем отличаются Новые жёлтые контейнеры от старых оранжевых?


- ну ведь был же ответ на ваш вопрос,  посмотрите 73 пост.

85

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Pepelaz1977 пишет:

Огромное спасибо за аукцион Разработчикам.Всем не угодишь но мне понравилась это обновление в игре.Во первых избавился от лишнего хлама,прикупил себе оборудование.И очень азартные состоялись торги,тоже какой ни какой адреналин.

ага.. перекупил у меня желтый щит...

86

Re: Аукцион оборудования для флагмана

было бы не плохо ,если бы было поделено по групам товара.А так получается двигатели щиты оружие ,всё в одной куче

87

Re: Аукцион оборудования для флагмана

SNOWBALL пишет:

было бы не плохо ,если бы было поделено по групам товара.А так получается двигатели щиты оружие ,всё в одной куче

Вы можете ставить фильтр на тип предмета и его редкость:
http://uni1.blazar.ru/images/temp/2014-08-12_15-45-23.jpg

Pepelaz1977 пишет:

Чем отличаются Новые жёлтые контейнеры от старых оранжевых? Что то я ни как не пойму

Из нового контейнера выпадают новые предметы

88

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Я так понимаю, передача на аукционе лотов своим соаловцам не запрещена?

89

Re: Аукцион оборудования для флагмана

desh пишет:

Я так понимаю, передача на аукционе лотов своим соаловцам не запрещена?

Нет, но им придется на равных торговаться за лот вместе со всеми остальными игроками. В правилах есть 12 пункт правил, в котором описывается, что запрещено делать на аукционе:

Правила пишет:

Запрещено использовать аукцион с целью передачи кредитов с одного аккаунта на другой.
При первом нарушении - изъятие кредитов и предметов, использовавшихся в процессе передачи и блокировка аккаунтов с РО на 1-3 дня.
При повторном нарушении - изъятие всех кредитов на задействованных аккаунтах и блокировка аккаунтов с РО на 3-7 дней.
Третье нарушение – бессрочная блокировка аккаунтов с РО с их последующим удалением.

90

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Правила пишет:

Запрещено использовать аукцион с целью передачи кредитов с одного аккаунта на другой...

- это правило противоречит правилам проведения аукциона...
- передачу еще доказать надо... вдруг это была не передача, а у меня душа развернулась и я купил рембот за 1кк кредитов
тем более, что на аукционе я заведомо не знаю у кого покупаю...

91 (12.08.14 14:35 отредактировано Nitro7i)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Администратор, сделайте пожалуйста в табличке "завершившиеся торги" кнопочку Удалить строку.
Ну или как альтернатива, что бы последние/новые  записи падали сверху, а старые опускались вниз странички.

Ведь удобнее смотреть свершившиеся сделки, их результат сверху таблички.. а не листать историю в самый конец.

https://pp.vk.me/c619731/v619731118/15956/w2Tgq-q2i9g.jpg

92

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Скажите хотя бы примерно, для чего еще будут потом кредиты использоваться??? чтоб стратегию накопления кредитов продумать - вообще нужны они будут или только для аукциона по большому счету...

93

Re: Аукцион оборудования для флагмана

desh пишет:

- это правило противоречит правилам проведения аукциона...

Это одно из правил данного аукциона.

desh пишет:

тем более, что на аукционе я заведомо не знаю у кого покупаю...

Мы сознательно не ставили дополнительных ограничений для того, что бы аукцион действительно нельзя было деанонимизировать (вариант, когда продавец не знает количества ставок и текущую цену, аукцион появляется со случайной задержкой, продавец может делать ставки на свои лоты, и, конечно, нельзя указать минимальную цену - все это не нравится нам и вряд ли понравилось бы вам). Сейчас это сделать крайне просто.

Nitro7i пишет:

Ну или как альтернатива, что бы последние записи сверху были, а старые уходили вниз, на 2, 3 и тд странички.

Упс, так и планировалось. Исправили

94

Re: Аукцион оборудования для флагмана

LordGregor пишет:

Скажите хотя бы примерно, для чего еще будут потом кредиты использоваться??? чтоб стратегию накопления кредитов продумать - вообще нужны они будут или только для аукциона по большому счету...

Пока не планируйте такой стратегии. Введение новых способов потратить кредиты находится не в ближайшей перспективе.

95

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Возможно,  я что-то не нашел, но нет ли возможности узнать, сколько стОит вещь у скупщика, помимо как из всплывающего меню на странице флагмана? Например, мне бы хотелось перед тем, как делать очередную ставку, узнать, сколько даст скупщик за эту же вещь. Тогда можно заранее знать, на сколько мы переплачиваем за лот. Мелочь, а приятно ^_^

96

Re: Аукцион оборудования для флагмана

II пишет:

Возможно,  я что-то не нашел, но нет ли возможности узнать, сколько стОит вещь у скупщика, помимо как из всплывающего меню на странице флагмана? Например, мне бы хотелось перед тем, как делать очередную ставку, узнать, сколько даст скупщик за эту же вещь. Тогда можно заранее знать, на сколько мы переплачиваем за лот. Мелочь, а приятно ^_^

Пока такой функции нет. Но не факт, что вы переплачиваете, т.к. скупщик покупает предмет по низким ценам.

97 (12.08.14 14:44 отредактировано Nitro7i)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

LordGregor, вы бы броню тысяч за 5 продали бы... а то вы вообще с носом останитесь. 

Вчера красненькие лоты продавались за 3000-5000 кредиток и весьма, я бы сказал  активно..
А вот сегодня уже НИ ОДИН красн. ЛОТ не пользуется спросом, и это в диапозоне цен до 1000 кредиток.
Смекаете?.... вы же вчера за 15.000 пытались и никто не клюнул, а сегодня 25.000 - вообще смысла нет.

98 (12.08.14 14:54 отредактировано LordGregor)

Re: Аукцион оборудования для флагмана

Nitro7i пишет:

LordGregor, вы бы броню тысяч за 5 продали бы... а то вы вообще с носом останитесь. 

Вчера красненькие лоты продавались за 3000-5000 кредиток и весьма, я бы сказал  активно..
А вот сегодня уже НИ ОДИН ЛОТ не пользуется спросом, и это в диапозоне цен до 1000 кредиток.
Смекаете?... вы же вчера за 15.000 пытались и никто не клюнул, а сегодня 25.000 - вообще смысла нет.

Дело в том. что те красные лоты, а именно реактивные и импульсные двигатели по сути - абсолютно бесполезные вещи, так как синий гипердвигатель в итоге быстрей чем те красные...
А вот красная броня - будет актуальна всегда, так как их крайне мало и это самая мощная броня которая впринципе может быть ! У меня с прокачками на выходе она дает 34 милиона брони для флагмана...
тем более что желтые щиты уходили на ура вчера по цене более 10 тыс....

хотя согласен что 25 тыс сейчас просто ни у кого наверняка нет... думаю что у людей максимум это тысяч 15 ...

ну и еще самый важный момент - кредиты все  равно кроме как на вещи тратить больше не куда, у меня и так кредитов более 10 тыс, может куплю щит желтый около 10тыс.. а что потом ? мне нужны разве что пару желтых ну и 3 красных вещи ... которые может вообще не будут выставлены на продажу за неимением...
а такой красной брони в предложениях вряд ли будет, так что пусть люди копят и мечтают приобрести эту броню - будет стимул копить кредиты   
так что я работаю на благо всем 
а мне ее продать не горит... зато когда продам, будут деньги на другую топовую вещь !

99

Re: Аукцион оборудования для флагмана

А какая вероятность получения кредитов в экспе? И при каком событии можно получить кредиты в атаке (вынос дефа, получение определенного количества реса или же полностью случайно. Если последнее -- тот же вопрос за вероятность)?

100

Re: Аукцион оборудования для флагмана

II пишет:

А какая вероятность получения кредитов в экспе? И при каком событии можно получить кредиты в атаке (вынос дефа, получение определенного количества реса или же полностью случайно. Если последнее -- тот же вопрос за вероятность)?

Точный алгоритм не публикуется. Но в общих чертах, за сутки можно два раза получить кредиты: за хороший бой и за экспедицию (существует определенный шанс, что вместе с одним из стандартных событий в экспедиции вы получите некоторое число кредитов).