1 (09.07.14 20:20 отредактировано Ded-Mazai)

Тема: Макросы или макрокоманды

Неплохо ввести в игру макросы для отправки флота.
Часто возникают одинаковые потребности по отправке флота с одними и теми же заданиями.
Как более частый пример сбор ресов с планет.
И каждый день (может чаще или реже) отправляются транспорты с функцией забрать на свои планеты.
Такая рутина утомляет.

А вот если будет возможность один раз создать макрос, указать коры, состав и количество флота, и задание флоту, а после этого запомнить, например, под названием "сбор ресов" и вывести в меню флота такой линк.
Как только захотелось собрать ресы со всех планок жми на линк,и если на планке или луне есть такой флот и дейт для его запуска, а также свободные слоты флота - флот согласно макросу улетает на заданиЯ.

И чувствуешь себя действительно императором который одной кнопкой запускает армады флота на задания, а не горе-программистом который вручную набирает каждую команду, хотя все уже давно автоматизировали сей процесс.

Кроме сбора ресов можно еще и про экспы вспомнить, и про шпионаж интересующей группы планет.
А атакеры наверное найдут новые возможности для проведения атак.
Да много еще чего можно придумать.

2

Re: Макросы или макрокоманды

лень породила эволюцию))

3

Re: Макросы или макрокоманды

В чём-то неплохо.Хотя будем еще более ленивые)

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

4

Re: Макросы или макрокоманды

идея супер но админ ето не вигодно подумай почему 

5

Re: Макросы или макрокоманды

dimas82 пишет:

идея супер но админ ето не вигодно подумай почему 


пусть админ сам за себя скажет что ему выгодно, а что нет
в идее нет большого отступления от того что есть сейчас
кстати, у всех время ограниченно, есть у игрока один час он за это время свои флоты разослал с будничными заданиями и час уже прошел. А так в пару кликов за три минуты отправил флот по обязательным делам, а оставшееся свободное время потратит на другие возможности игры.


6

Re: Макросы или макрокоманды

Идея не плохая, обдумаем.

7

Re: Макросы или макрокоманды

хватит быть ленивыми ж...пятыми точками дамы и господа))
если макросы введут то станет возможным уходить из под ловли возврата больше чем сек в сек. так что нафиг))0

8

Re: Макросы или макрокоманды

Wolverine пишет:

хватит быть ленивыми ж...пятыми точками дамы и господа))
если макросы введут то станет возможным уходить из под ловли возврата больше чем сек в сек. так что нафиг))0

не нужно паники !!!

просто нужно ввести в макрос задержку времени (причем рэндомно) для интервалов отправки флотов и например отправки первого флота от 30...  60 сек. Это легко решить. Идея именно для рутины а не для боевых ситуаций

9

Re: Макросы или макрокоманды

не надо облегчать игру. надо её усложнять блин...

10

Re: Макросы или макрокоманды

Wolverine пишет:

не надо облегчать игру. надо её усложнять блин...


кому надо?

11

Re: Макросы или макрокоманды

смысл игры не в упрощении а в усложнении)) так что не пиши что не знаешь)

12

Re: Макросы или макрокоманды

Wolverine пишет:

смысл игры не в упрощении а в усложнении)) так что не пиши что не знаешь)


предположим, что я знаю не меньше твоего, а может и по более

как говорил уважаемый Михаил Тимофеевич Калашников:

"Получилось простое, надёжное и эффективное оружие. АК работает в любых условиях, безотказно стреляет после того, как побывает в земле, болоте, упадёт с высоты на твёрдую поверхность. Он очень простой, этот автомат. Но хочу сказать, что сделать простое иногда во много раз сложнее, чем сложное"


смысл игры стратегия - это значит что нужно искать новые возможности у уже имеющихся юнитов и их функций, а не максимально наращивать их типы и тасовать их способности.

Ну давай введем сотню типов кораблей и у каждого на выбор по 10 типов оружия, растянем симулятор на 10 экранов. Это будет достаточно сложно для тебя? Или еще мало? Мало? Ну давай введем пару кораблей которые будут летать только  по четным и нечетным планетам.
Мало?
Ну можно еще придумать пару кораблей-присосок и  невидимок которые тянут рес с планеты пока ты не просканируешь его специальным шпионом со специальной техой.
Достаточно? Нет? Ну ладно - давай введем корабль со смещенной траекторией, вроде летит на одну планету, а попадает совсем в другую. И без определенной техи и сканера не поймешь куда он точно летит.
И так далее и тому подобное.

На бредить тут можно еще три страницы крутых кораблей, который усложнять игру. Возможно даже 2-3 особо одаренным игрокам которые посвятили свою жизнь он-лайн стратегиям это и понравится. Но основная масса народа просто уйдет. Потому как играть в игру со сложными правилами, то есть не понятную игру, мало кто захочет.

Мое предложение касается упорядочивания рутины, и  сведению к минимуму элементарных ошибок.

Конечно проще играть, когда можно просто тупо ловить менее опытных игроков на их ошибках. И осознавать свою важность и значимость. А можно с равным по опыту и силе игроком померится своими возможностями в стратегической плоскости игры, и посмотреть кто кого. Впрочем каждый выбирает для себя свой путь. Но только не нужно его навязывать другим, и тем более считать, что он единственно правильный.


13

Re: Макросы или макрокоманды

чё написал то хоть сам понял?

14

Re: Макросы или макрокоманды

я предполагал, что это окажется слишком сложно для тебя, теперь знаю точно


15

Re: Макросы или макрокоманды

вот вас тут развелось псевдо-умников))) а ведь главное вам даже и сказать нечего больше кроме как стрелки переводить))

16

Re: Макросы или макрокоманды

да есть что сказать, не переживай много чего есть.
вопрос в другом - а судьи кто? кто-то вникать не хочет, ты вот даже понять не можешь, вот и вся проблема.

ради интереса полистал твои сообщения на форуме, мягко говоря, даже на флуд тянет с большой натяжкой, я так понял ты не только мои посты плохо понимаешь. А пока нет конструктивного диалога, то и время на тебя тратить бесполезно. Пока у тебя статус – «Full ignoring»


17

Re: Макросы или макрокоманды

прежде чем других попрекать, сам не делай того что пишешь)))

18

Re: Макросы или макрокоманды

а Вольверинэ всегда всем не довольный.

Я тупо шахтер!

19

Re: Макросы или макрокоманды

господа... менсон тож прав... если данный макрос сделать для всего флота, то ловля флота невозможна будет
единственное, что можно реально для сбора реса такое сделать, а вот в сейв улететь, эт вы будте добры сами...
опытный игрок и в невменяемом состоянии засейвиться обязан уметь, на рефлексах... а молодёжь ток на ошибках научиться и могут...
в общем готов резюмировать: данная быстрая команда полезна для экспы и сбора ресов со всех планок... для сейва флота данная фича абсолютно неприемлема... по одной простой причине, что грамотному сейву должен быть обучен каждый игрок, что невозможно сделать не набив пару шишек на возврате

20

Re: Макросы или макрокоманды

мысли читаешь))) спасибо)

21

Re: Макросы или макрокоманды

UA пишет:

а Вольверинэ всегда всем не довольный.

ври да не завирайся)
применительно к тебе - пожалуй да

22

Re: Макросы или макрокоманды

было бы для экспедиции не плохо... хотя я и так быстро ее набиваю... но вот когда с мобильника при медленном инете, тогда долго все получается, а если бы сделать одной кнопкой было бы супер! а для остальных задач не надо

23

Re: Макросы или макрокоманды

Это проявление лени!Но это удобно!

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

24

Re: Макросы или макрокоманды

для эксп да, для ост нет))

25

Re: Макросы или макрокоманды

Ага

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!