1 (29.06.14 23:02 отредактировано label)

Тема: Отношения альянсов "Союз, Война, Торговый Союз, Пакт о ненападении"

Появилась такая мысля которую раньше видел.

Почему бы не сделать отношения между альянсами более живее, более реалистичнее. Такие виды союзов которые приведены ниже сделают игру более динамичнее, игроки познакомятся и найдут друзей в других альянсах, скажем так заработает дипломатия и дружба/война народов....

Предлагаю виды отношений между альянсами:

- Война( здесь я так понимаю объяснять нечего т.к. война она и есть война), можно сделать перемирие на определенный срок например - Пакт о ненападении

- Торговый союз (союз который разрешает заимствовать ресурсы у альянсов которые состоят в данном союзе, с возвратом или без..не важно, так же предоставление обороны за ресурсы, атака за ресы ну вобщем и т.д. Оказание услуг за ресурсы). В случае помощи в состоянии войны одной из сторон может быть предлогом для объявления войны.

- Военный союз ( т.е. союз предполагающий совместные  военные действия, налеты, оборона и т.д. Но если одному из альянса находящимся в данном союзе объявляют войну, то второй альянс находящийся в данном союзе автоматический переходит в режим войны совместно с данным союзным альянсом).

Пример: 2 альянса находятся в Военном союзе "А" и "Б". Альянс "В" объявляет войну альянсу "А", то альянс "Б" автоматически вступает в войну с альянсом "В".             
              Если "Б" и "В" находятся в "Военном или торговом союзе, либо каком другом взаимовыгодном союзе, то альянсу "Б" необходимо сделать выбор, на чьей стороне будет выступать. А именно в торговых отношениях либо военных, либо разорвать дипотношения с одной из сторон. В это же время альянсу "А" необходимо будет сделать такой же выбор по отношению к союзному альянсу "Б", устраивает ли ее( альянс "А") позиция альянса "Б" по отношению к данному вопросу. Либо Альянс "Б" будет посредником между "А" и "В" альянсов и решат вопрос мирно))))

- Нейтралитет(т.е. каждый сам себе, не мешают друг другу. Помощь в военных действиях одной из сторон может быть предлогом для объявления войны)

- Союз (т.е. действия включающиеся как в Торговом союзе так и в Военном союзе). Т.е. этот союз предполагается как братский союз друг за друга "горы свернут" и не будут думать за кого идти в случае спора, все едины.



Что думаете!

2

Re: Отношения альянсов "Союз, Война, Торговый Союз, Пакт о ненападении"

ну половину ты написал и так что есть)))

если разграничивать союз на торговый и военный, то тогда надо делать так, что бы сабом допустим или в дэфе могли участвовать только алы находящиеся либо в военном союзе либо в обычном сюзе, а остальные чтобы не могли

Пакт о ненападение уже есть) и в нём менять ничего не надо)))

а перемирие н нашем серве безполезно) и так войны тухлые и у нас больше мирного существования нежели военных действий

3

Re: Отношения альянсов "Союз, Война, Торговый Союз, Пакт о ненападении"

а так мысля заслуживает внимания)))

ты не будешь против если я её немного переработаю/доработаю ок?)))

4 (29.06.14 23:28 отредактировано label)

Re: Отношения альянсов "Союз, Война, Торговый Союз, Пакт о ненападении"

Wolverine пишет:

а так мысля заслуживает внимания)))

ты не будешь против если я её немного переработаю/доработаю ок?)))


Так а почему бы и нет)) Я только за


Просто я подумал..что так больше общения будет.... а то в союзах состоим, а о союзных альянсах даже и ничего не знаю. Это очень давно играл на самых старых серваках..так там было такое.

5

Re: Отношения альянсов "Союз, Война, Торговый Союз, Пакт о ненападении"

Не при помню я чет такого на старых сервах основателях ну да ладно)))

6

Re: Отношения альянсов "Союз, Война, Торговый Союз, Пакт о ненападении"

через одноклассники играл еще) там еще ТМ была- за нее можно было много ресов покупать. В экспу отправляешь, а она тебе либо флот включая ЗС привозила, ресы в транспортниках( но как правило мало было)...основной доход был из экспы нахождение планеты с ресами....после того как ты ее нашел она существовала сутки или 12 часов за которые ты должен был вывезти их..... сладкое время там было))))))))) Это не то что здесь копейки эти возятся... эм не в ту степь потянуло)

7

Re: Отношения альянсов "Союз, Война, Торговый Союз, Пакт о ненападении"

понятно всё))

8

Re: Отношения альянсов "Союз, Война, Торговый Союз, Пакт о ненападении"

так. вобщем подумал я) и вот что получается))

пойдём по пунктам:

Война - ну тут всё понятно и менять что то смысла нету(хотя есть пару идей как сделать войну более реальной, но это не на этом серве, только если вторую вселенную откроют)

Пакт о ненападении - тут тоже врядли что можно изменить))

теперь союзы
как предложил мой союзник lebel - можно сделать три вида союза
о каждом поподробней

Торговый союз - союз основанный на взаимопомощи ресом - тоесть в этом союзе игроки обоих алов не могут летать сабом, становиться союзнику в дэф, а могут лишь только обмениваться ресурсом, в соответсвии с установленными правилами(можно сделать некоторые исключения, точнее привелегии, но так что бы не давать волю мультиводам)

Военный союз - союз основанный на совместных военных действиях - в этом союзе игроки могут летать сабом и вставать союзнику в дэф, но при этом они не могут обмениваться ресурсами.

Союз - включает в себя и торговый и военный - но вот что можно придумать, подобный союз можно заключить только с тем алом, с которым был заключён либо торговый либо военный союз на протяжении допустим 3х месяцев! так же если военный и торговый союзы могут быть заключены сразу и на всё время, то Союз может быть заключён только на определённый промежуток времени - допустим месяц! после чего перед главами алов опять ляжет выбор какой союз им заключать, торговый или военный! немного поясню - Союз может быть заключён максимум на месяц, при условии что до этого был заключён союз торговый или военный минимум три месяца. после того как время Всестороннего союза истекло, альянсы должны снова находиться в торговом/военном союзе минимум три месяца!
но это всё предположения

на счёт выбора сторон о котором так же говорил label, тут всё проще, если у сторон А, Б и В союз, то если А объявляет войну Б, то изначально В выступает на стороне Б, но затем может сделать выбор, но вот уже военный союз или союз с обоими алами не возможен! либо торговый союз с обоими алами, либо вступление на стороне одного из них!

ну вот вроде всё)))

9

Re: Отношения альянсов "Союз, Война, Торговый Союз, Пакт о ненападении"

А что?Я за!
Хотя мне почему-то кажется что лучше оставить всё как есть: союз, пон, война.Но у каждого увеличить возможности...Если хотите могу подробнее расказать...

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

10

Re: Отношения альянсов "Союз, Война, Торговый Союз, Пакт о ненападении"

войны и пакты тут менять смысла точно никакого нету

11

Re: Отношения альянсов "Союз, Война, Торговый Союз, Пакт о ненападении"

Разширить просто возможности.А то сейчас от союза нету толку почти.

Альянс Union of independent empires - будущее вселенной!

12

Re: Отношения альянсов "Союз, Война, Торговый Союз, Пакт о ненападении"

мы тут выше о чём писали?)))

13

Re: Отношения альянсов "Союз, Война, Торговый Союз, Пакт о ненападении"

что Вам всё неймётся?чем щас плохо?или вам прикольно когда куча ограничений?смысл в торговле за проценты?))))если рес просто поменять можно.любите вы горбатого к стенке тулить

«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт».

14

Re: Отношения альянсов "Союз, Война, Торговый Союз, Пакт о ненападении"

уууу, прошлый век))) у нас уже давно народ рес друг другу дарит))) качая таким образом всех кому не лень))