1

Тема: сообщения из экспедиций

"Ваш экспедиционный флот следовал некоторое время странным сигналам. В конце концов эти сигналы привели его к древнему зонду, отправленному несколько поколений назад, чтобы поПРЕВЕДствовать другие цивилизации. Зонд был доставлен на борт и многие музеи с Вашей главной планеты уже выразили интерес в его приобретении."

не вижу доставленного зонда у себя в инвентаре

-где зонд?

-или может стоить исправить данное сообщение?(вроде зонд был передан музею)

потому что из данного сообщения складывается ощущения что меня обманули

2

Re: сообщения из экспедиций

В инвентаре отображается только совместимое с флагманом оборудование. Найденный зонд не классифицируется как флот, и в меню "флот" не отображается. Ввиду своей древности, он имеет только историческую ценность для ученых вашей империи. Поскольку, отчет заканчивается на том, что музеи выразили интерес в его приобретении, дальнейшая судьба зонда для нас остается тайной. Но, скорее всего, в конце концов, его получит один из ваших музеев

3

Re: сообщения из экспедиций

вы каждому пользователю будете отписывать информацию, что зонд имеет только историческую ценность?
имея даже 0 полезность,по сообщению,зонд все равно должен быть в инвентаре, а я его не вижу, думаю, если он мне не понравится, я сам смогу принять решение удалять ли его или нет

неужели так тяжело подправить получаемые сообщения и привести все к нормальному(логическому) пониманию?

4

Re: сообщения из экспедиций

Alister пишет:

неужели так тяжело подправить получаемые сообщения и привести все к нормальному(логическому) пониманию?

Описание логично, но по авторской задумке оставляет некоторую неопределенность относительно дальнейшей судьбы зонда. Воспринимайте сообщения экспедиции как маленькие литературные произведения, в которых автор волен по собственному желанию распоряжаться всеми элементами сюжета, в т.ч. оставляя часть развязки и постпозицию открытой для воображения

5

Re: сообщения из экспедиций

описание не логично, потому что "был доставлен на борт"-факт, а
"выразили интерес в его приобретении" -намерение, неподтвержденное

поэтому с точки зрения логики должно быть так: у меня в трюме должен быть объект, который я могу обменять на ресурсы или ч-н другое

по факту у меня нет объекта==баг, а администрация не может(не хочет) привести к нормальному виду получаемые сообщения

6 (10.05.14 23:41 отредактировано Karanir)

Re: сообщения из экспедиций

Alister пишет:

вы каждому пользователю будете отписывать информацию, что зонд имеет только историческую ценность?
имея даже 0 полезность,по сообщению,зонд все равно должен быть в инвентаре, а я его не вижу, думаю, если он мне не понравится, я сам смогу принять решение удалять ли его или нет

неужели так тяжело подправить получаемые сообщения и привести все к нормальному(логическому) пониманию?

Всё уже решили без тебя! В твоей империи завелись расхитители и они распилили зонд на запчасти и не дошел он ни в какой музей Советую начинать расследование по подобным случаям... А то уже процветает преступность

7

Re: сообщения из экспедиций

Alister пишет:

поэтому с точки зрения логики должно быть так: у меня в трюме должен быть объект, который я могу обменять на ресурсы или ч-н другое

по факту у меня нет объекта

Почему нет? Есть. Просто, как было написано ранее, этот зонд не классифицируется ни как флот, ни как предмет для флагмана. В игре не предусмотрен интерфейс для отображения подобных находок. Как и не предусмотрен их обмен на ценные игровые ресурсы.

"выразили интерес в его приобретении" -намерение, неподтвержденное

Совершенно верно! Однако от этого он не становится не логичным. Замысел автора - оставить судьбу зонда в тайне, лишь намекнув, что возможно его приобретет один из музеев.

8

Re: сообщения из экспедиций

Admin, поэтому я и попросил, чтобы подредактировали сообщение, убрали неверную инфу о том что зонд остался на борту, добавить что зонд передали музеям

потому что по факту сообщение никак не соответствует действительности( в данном случае косяк автора в том,что он решил дать игроку некий объект, на который даже нет модели-явная ошибка автора текста,игровая модель нелогична)

9

Re: сообщения из экспедиций

Alister пишет:

Admin, поэтому я и попросил, чтобы подредактировали сообщение, убрали неверную инфу о том что зонд остался на борту, добавить что зонд передали музеям

Уговорили! Немного изменили текст, точнее определив судьбу найденного зонда

10

Re: сообщения из экспедиций

включи фантазию парень) это не научно-технологическое бюро)

11

Re: сообщения из экспедиций

Admin, спасибо

Wolverine, когда в игре все состыковано куда приятней играть + эта научно-фантастическая игра

12

Re: сообщения из экспедиций

ну кому как) мне например приятней самому додумывать подобные элементы)

13

Re: сообщения из экспедиций

Admin пишет:
Alister пишет:

Admin, поэтому я и попросил, чтобы подредактировали сообщение, убрали неверную инфу о том что зонд остался на борту, добавить что зонд передали музеям

Уговорили! Немного изменили текст, точнее определив судьбу найденного зонда


Это как??

Wolverine пишет:

включи фантазию парень) это не научно-технологическое бюро)


Ну ты и жемток брат, между прочем он по делу

14

Re: сообщения из экспедиций

vadim пишет:

Это как??

Я думаю, вы узнаете, когда найдете такой же зонд )

15

Re: сообщения из экспедиций

Wolverine пишет:

ну кому как) мне например приятней самому додумывать подобные элементы)

Мы уже поняли  что ты умненкий, даже както приятно это осознать

16

Re: сообщения из экспедиций

Admin пишет:
vadim пишет:

Это как??

Я думаю, вы узнаете, когда найдете такой же зонд )


Вск, я полетел на поиски.....

17

Re: сообщения из экспедиций

Admin пишет:
vadim пишет:

Это как??

Я думаю, вы узнаете, когда найдете такой же зонд )


А по секрету????......  :/