1

Тема: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

Так как мы все учавствуем в создание и развитие космических империй, естественно возникает вопрос? Почему только мы можем наткнутся в экспедиция на разного вида пришельцев и пиратов и почему только в экспедициях?
Зачастую бывает что они выставляют довольно неплохой флот в боях, а это означает что они могут быть тоже довольно развитыми. Так почему они нас не трогаю на наших териториях?  Есть еще и другое. Как и между нами, меж ними тоже происходят воины и может быть даже могут нуждатся в поддержке, конечно не за так. В замен они могут предложить принять участие в атаке, какуюнить нужную или не совсем нужную технологию, также какойнить диковинный кораблик или кораблики. 
Я конечно прекрасно понимаю что это довольно серьезная задача для програмистов данного проекта, но если ее обсудить и после того как будет ясна полная картина попробовать внедрить в игру. Думаю будет достаточно интересно когда входишь в игру и обнаруживаешь сообщение типа... ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ОТ ИМЕНИ.......! МЫ МИРНЫЙ НАРОД И ПРИШЛИ К ВАМ ..................
или же находишь сообщение: В 00:43 на вас было совершено нападение пришельцами, но так как у вас самые доблестные офицеры во всей галактике, то потери понесли только они. В результате боя были захвачены ......... и несколько  специалистов в разных облостях науки и техники...... , ео в результате переговоров сторон было принято решение об освобождении из плена специалистов в замен на .................

Заранее прошу простить за орфографию, плохо учил в школе инностранные языки

2

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

тему пиратов раскиданных по галактикам уже поднимали, и я за если честно, но она не прижилась... а на счёт воин между этими пиратами и НЛО, не, ну это уже перебор...

3

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

Wolverine пишет:

тему пиратов раскиданных по галактикам уже поднимали, и я за если честно, но она не прижилась... а на счёт воин между этими пиратами и НЛО, не, ну это уже перебор...

Это как идею. Можно просто добавить теху для заключения, скажем, какогонить союза с пришельцами или договора о взаимопомощи и сотрудничество. Хотя меня идея с войнами меж пришельцами больше нравится.

4

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

Wolverine пишет:

тему пиратов раскиданных по галактикам уже поднимали, и я за если честно, но она не прижилась... а на счёт воин между этими пиратами и НЛО, не, ну это уже перебор...


Кстати я имел ввиду именно пришельцев, или инопланетян, цивилизаци нам незнакомые, с высокими или не очень технологиями, одним слвом ЧУЖИЕ

5

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

тут разницы меж ЧУЖИМИ и Пиратами считай никакой нету...

6

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

Wolverine пишет:

тут разницы меж ЧУЖИМИ и Пиратами считай никакой нету...

Разреши не быть с тобой соглассным Пираты - вольная банда (разнокалиберный зброд расс)  джентоеменов удачи, а пришельцы могут быть и пиратами, но могут просто напросто быть такими же как и мы, или находятся на растоянии в тыщ лет в развитии

7

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

ох ... молодость , молодость ! )

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…

8

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

vadim пишет:
Wolverine пишет:

тут разницы меж ЧУЖИМИ и Пиратами считай никакой нету...

Разреши не быть с тобой соглассным Пираты - вольная банда (разнокалиберный зброд расс)  джентоеменов удачи, а пришельцы могут быть и пиратами, но могут просто напросто быть такими же как и мы, или находятся на растоянии в тыщ лет в развитии

применительно к данному проекту это одно и тоже, и как я уже говорил, подобная идея тут не нашла сторонников. а учесть то что ты хочешь куда более сложный элемент, так и вовсе тут за это никто не зацепится

9

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

Wolverine пишет:
vadim пишет:
Wolverine пишет:

тут разницы меж ЧУЖИМИ и Пиратами считай никакой нету...

Разреши не быть с тобой соглассным Пираты - вольная банда (разнокалиберный зброд расс)  джентоеменов удачи, а пришельцы могут быть и пиратами, но могут просто напросто быть такими же как и мы, или находятся на растоянии в тыщ лет в развитии

применительно к данному проекту это одно и тоже, и как я уже говорил, подобная идея тут не нашла сторонников. а учесть то что ты хочешь куда более сложный элемент, так и вовсе тут за это никто не зацепится

Скорей всего ты прав, может я зря только начал разговор. Хотя.... может это в далеком будущем и найдет свое место:-)

10

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

ну пущай висит, мож ещё кто откликнется...

11 (25.03.14 11:10 отредактировано vadim)

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

Wolverine пишет:

ну пущай висит, мож ещё кто откликнется...


Не хочут.......

12

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

Сначала одну идею запихнут, потом еще одну, потом еще и еще... Таким образом мы сделаем игру из "тетриса в дом-2" (типо тоже большая стройка). Видел я игру, в которой таких модов хренова туча, это ужас..

13 (25.03.14 11:16 отредактировано vadim)

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

Veider пишет:

Сначала одну идею запихнут, потом еще одну, потом еще и еще... Таким образом мы сделаем игру из "тетриса в дом-2" (типо тоже большая стройка). Видел я игру, в которой таких модов хренова туча, это ужас..

Конечно, чем проще игра тем проще в ней играть, только мы уже не маленькие дети чтобы мячик во дворе гонять. Все идеи которые здесь обсуждаются, имеют в основе чтото конкретное, гдето чтото увидели, проанализировали, изменили, дополнили и в итоге вот тебе и хорошая идея. Думаю что все кто воспользовался возможностью подать идею, хотят одно: ИНТЕРЕСНО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ В ВИРТУАЛКЕ, ну вы поняли что я имею ввиду

14

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

а я вот хоть и новый человек в этой галактической "банде" но с вадимом согласен  ! будет стимул нарваться на пиратов да и ученные разнокалиберного ранга и специальностей не помешают да и выкупы их за квиды тоже !!!

15

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

ну вопервых далеко не все идеи тут имеют здравый смысл (и это не сугубо моё мнение) во-вторых, если так подумать, то любые постоянные игры это всё-таки ближе к детям чем ко взрослым людям... ну а в-третьих, "интересно провести время", да вот что-то не очень похоже, постоянные срачи, обвинения, наезды на админа из-за возможных мультов и багоюзеров... я к чему веду то! К тому что дело не только в том что нету постоянных нововведений, ибо знаю примеры когда это постоянство просто убивало игру и в неё переставали играть вообще все, а дело ещё в самих игроках которые требуют правосудия при том что сами нарушают всё что только можно, в тех игроках которые хотят сделать лучше только себе и не думают о других... вот из-за чего гибнет игра... Вадим, верно сказал, должно быть интересно, а большинство играют тут как буд-то здесь решается их судьба и жизнь... дело не в идеях, дело в игроках...

16

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

Wolverine пишет:

ну вопервых далеко не все идеи тут имеют здравый смысл (и это не сугубо моё мнение) во-вторых, если так подумать, то любые постоянные игры это всё-таки ближе к детям чем ко взрослым людям... ну а в-третьих, "интересно провести время", да вот что-то не очень похоже, постоянные срачи, обвинения, наезды на админа из-за возможных мультов и багоюзеров... я к чему веду то! К тому что дело не только в том что нету постоянных нововведений, ибо знаю примеры когда это постоянство просто убивало игру и в неё переставали играть вообще все, а дело ещё в самих игроках которые требуют правосудия при том что сами нарушают всё что только можно, в тех игроках которые хотят сделать лучше только себе и не думают о других... вот из-за чего гибнет игра... Вадим, верно сказал, должно быть интересно, а большинство играют тут как буд-то здесь решается их судьба и жизнь... дело не в идеях, дело в игроках...

Отлично сказано!!

17

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

Сегодня мне пришла интересная мысля! Если бы я был бы командующим флотом инопланетной цивилизации  и хотел бы напасть на когото,  попробовал бы скрвть флот в хвосте кокойнить попутной кометы, даже имея возможность технологической маскировки. Это привело бы к меньшим энергетическим затратам. А если в районе атакуемого возник бы пояс астероидов, то вообще было бы отлично. Сами прикиньте, комету можно взорвать а появившиеся обломки направит на планету, его флот и оборону, в то же время в поле обломков можно добыть ресурсы и отлично прятатся.

18

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

vadim пишет:

Сегодня мне пришла интересная мысля! Если бы я был бы командующим флотом инопланетной цивилизации  и хотел бы напасть на когото,  попробовал бы скрвть флот в хвосте кокойнить попутной кометы, даже имея возможность технологической маскировки. Это привело бы к меньшим энергетическим затратам. А если в районе атакуемого возник бы пояс астероидов, то вообще было бы отлично. Сами прикиньте, комету можно взорвать а появившиеся обломки направит на планету, его флот и оборону, в то же время в поле обломков можно добыть ресурсы и отлично прятатся.

Ты фантастику не пишешь??? попробуй. у тебя не плохо получается.

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

19

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

_PRIZRACK_ пишет:
vadim пишет:

Сегодня мне пришла интересная мысля! Если бы я был бы командующим флотом инопланетной цивилизации  и хотел бы напасть на когото,  попробовал бы скрвть флот в хвосте кокойнить попутной кометы, даже имея возможность технологической маскировки. Это привело бы к меньшим энергетическим затратам. А если в районе атакуемого возник бы пояс астероидов, то вообще было бы отлично. Сами прикиньте, комету можно взорвать а появившиеся обломки направит на планету, его флот и оборону, в то же время в поле обломков можно добыть ресурсы и отлично прятатся.

Ты фантастику не пишешь??? попробуй. у тебя не плохо получается.

У меня проблемы с граматикой

20

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

_PRIZRACK_ пишет:
vadim пишет:

Сегодня мне пришла интересная мысля! Если бы я был бы командующим флотом инопланетной цивилизации  и хотел бы напасть на когото,  попробовал бы скрвть флот в хвосте кокойнить попутной кометы, даже имея возможность технологической маскировки. Это привело бы к меньшим энергетическим затратам. А если в районе атакуемого возник бы пояс астероидов, то вообще было бы отлично. Сами прикиньте, комету можно взорвать а появившиеся обломки направит на планету, его флот и оборону, в то же время в поле обломков можно добыть ресурсы и отлично прятатся.

Ты фантастику не пишешь??? попробуй. у тебя не плохо получается.

+ сто писателю фантасту и  + сто за комент  призраку што открыл в парне его талант)).так держать парни) одно радует что мечтать нам еще незапретили...

21 (31.03.14 16:02 отредактировано vadim)

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

oleg пишет:
_PRIZRACK_ пишет:
vadim пишет:

Сегодня мне пришла интересная мысля! Если бы я был бы командующим флотом инопланетной цивилизации  и хотел бы напасть на когото,  попробовал бы скрвть флот в хвосте кокойнить попутной кометы, даже имея возможность технологической маскировки. Это привело бы к меньшим энергетическим затратам. А если в районе атакуемого возник бы пояс астероидов, то вообще было бы отлично. Сами прикиньте, комету можно взорвать а появившиеся обломки направит на планету, его флот и оборону, в то же время в поле обломков можно добыть ресурсы и отлично прятатся.

Ты фантастику не пишешь??? попробуй. у тебя не плохо получается.

+ сто писателю фантасту и  + сто за комент  призраку што открыл в парне его талант)).так держать парни) одно радует что мечтать нам еще незапретили...

Спосибо за оценки, только я не совсем этого хотел добится. Я конечно немного преукрасил, но суть остается. ПРИШЕЛЬЦЫ, или ИНОПЛАНЕТЯНЕ, КТО ОНИ ЕСТЬ? и как их пришпандорить в нашу игру так чтоб активность увеличить в разы. Я не говорю что игра не интересная, наоборот, но можно же кубатуру движка немного усовершенствовать и наслаждатся острыми ощющениями.  Может я и фантаст, НО Я ХОЧУ ЛУЧШЕГО ДЛЯ ВСЕХ ИГРАЮЩИХ И ВНОВЬ ПРИБУДУЩИМИ

22

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

Благими намерениями выстлана дорога в ад!)

«Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт».

23

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

KomraD пишет:

Благими намерениями выстлана дорога в ад!)

Тада лучше мне на форуме вообше не появлятся

24

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

vadim пишет:

Тада лучше мне на форуме вообше не появлятся

Почему??? пиши. у тебя норм получается!!!

Я самый добрый человек в мире.
Если появится кто то добрей меня - найду и убью.
и снова стану самым добрым в мире.

25

Re: ПРИШЕЛЬЦЫ - УГРОЗА ИЛИ......

_PRIZRACK_ пишет:
vadim пишет:

Тада лучше мне на форуме вообше не появлятся

Почему??? пиши. у тебя норм получается!!!